Страница 2 из 3
Limon
mogert писал(а):

так же не забывай окна на микровентиляцию открывать - иначе не будет тяги


да, про этот тут уже писали
надо проверить что там у меня с окнами, давно я туда нелазил, может всё закрыто везде
амик61
Zibnow писал(а):

Сам то в это веришь?


я это знаю supercool

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:

Серый110 писал(а):

Я когда штукатурку срубал, часть пыли улетела в квартиры этажом выше.


значит они в твой канал врезались
знаю доккуя умников которым дырок не хватает

исключение старые панельки там через три этажа врезки

в новье что сейчас строится в обязательном порядке с каждой квартиры
Цифра
Последний этаж, нет вентиляторов. Но я лазил на тех.этаж, у последнего этажа отдельная вентшахта, отделенная от общего ствола. Запахов нет.
Vlad B
Limon писал(а):

JENICH писал(а):

ты сначало разбери и проверь что там установлено!


мне что-то кажется там нихрена нет
Zibnow писал(а):

Ты тягу хоть для начала проверял?


лист А4 прикладывал - не держится до тех пор пока не включу вентилятор


Сынок, ты окно-то при этом открывал в кухне?
Или окна закрыты, притока нет, но тяга должна откуда-то появиться волшебным образом? 63
Клапана приточные есть на окнах или в стенке? lol1
Adaptechnic™
Только два варианта.
- ставить на общую трубу турбодефлектор (тыщ 30-50 наверное).
- поставить в одну из дальних от кухни комнат бризер.
Vlad B
Гомер Симпсон писал(а):

Если у тебя пластиковые окна (что скорее всего так и есть), то нет приточной вентиляции - следовательно, не работает вытяжка



Как так-то? hehe У меня пластиковые, но с приточными клапанами, от застройщика!

Стоит 600руб, ставиться самостоятельно на любое пластиковое окно.

mogert
амик61 писал(а):

Zibnow писал(а):

Сам то в это веришь?


я это знаю supercool

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:

Серый110 писал(а):

Я когда штукатурку срубал, часть пыли улетела в квартиры этажом выше.


значит они в твой канал врезались
знаю доккуя умников которым дырок не хватает

исключение старые панельки там через три этажа врезки

в новье что сейчас строится в обязательном порядке с каждой квартиры


До 5 этажей максимум отдельные каналы делают, дальше не хватит ширины стены для размещения каналов. У ТС видимо многоэтажный дом, кстати, ТС,какой этаж у тебя и сколько этажей в доме?
Vlad B
Adaptechnic™ писал(а):

Только два варианта.
- ставить на общую трубу турбодефлектор (тыщ 30-50 наверное).
- поставить в одну из дальних от кухни комнат бризер.



В клопино у себя такое городи.
Это ж надо догадаться, ставить приток только в дальнюю комнату, а остальные что, без свежего воздуха? facepalm
А толку от твоих турбодефлекторов и бризеров если в дальней комнате дверь закрыта? 63

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Вот как это работает.

http://sovet-ingenera.com/vent/oborud/pritochnyj-klapan-na-plastikovye-okna.html
Limon
mogert писал(а):

У ТС видимо многоэтажный дом, кстати, ТС,какой этаж у тебя и сколько этажей в доме?


17/17
OLEG_074
У ТС или притока нет, или беда с каналом. Приток сам вылечит, за канал кружить голову управляйке bboyan
З.ы. проходил через такое lol1
Zibnow
амик61 писал(а):


Zibnow писал(а):
Сам то в это веришь?

я это знаю


Что ты знаешь то?
Дома до 3х 4х этажей может быть.
Ща немного поизучал, нигде такой хни в многоэтажках не встретил, везде один - три канала и к ним все квартиры подсоединены.
mogert
Limon писал(а):

mogert писал(а):

У ТС видимо многоэтажный дом, кстати, ТС,какой этаж у тебя и сколько этажей в доме?


17/17


Кстати как вариант в канале выше тебя сопротивление какое-то возможно появилось (мусор, сужение и т.д.), поэтому к тебе закидывает. Вариантов может быть несколько.
Vlad B
У нас по каждые 2 стояка один вентканал идет в санузле, отдельный бетонный.
dorinspector
а вот если у меня запахи от соседей в стояке периодически и влажность большая, а тяга есть (салфетка присасывается) -проверял-тогда что?

короба у некоторых сужены сильно (смотрел в окна) -живу в П-44 -там короб сильно в кухню выдается вот его и сужают.

У самого сужали -правда ни трубы никакие ни саму квадратную железку внутри не трогали -только стенку утончили чуток.

Если я в УК накапаю -меня нагнут со всеми остальными или нет?
амик61
Zibnow писал(а):

Ща немного поизучал,


ну только ща,
не буду спорить supercool
Adaptechnic™
6 этажей. Верхний.
Свой канал походу, ибо дно имеется на уровне вент отверстия. Тяги не совсем.

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:

JENICH
Vlad B писал(а):

У нас по каждые 2 стояка один вентканал идет в санузле, отдельный бетонный.

по снипу положено туалетная вытяжка отдельно должна быть
Vlad B
JENICH писал(а):

по снипу положено туалетная вытяжка отдельно должна быть



Короб один, отверстия 2, одно на кухню с уступом как у клопинского, второе такое же в санузле.

Скорее всего такое там.

Limon
Проверил окна. На одном не смог открыть заслонку, что там сломалось, на втором вроде открывается, но внутри камушки из цемента лежат несколько штук, не смог достать.
Приоткрыл окна, сижу принюхиваюсь. По времени запахи уже должны пойти, веду наблюдение.
Vlad B
Limon писал(а):

На одном не смог открыть заслонку, что там сломалось, на втором вроде открывается, но внутри камушки из цемента лежат несколько штук, не смог достать.



Так открути отверткой да вытряхни, тока не ипанись с окна. ROFL
тест-пилот
Limon писал(а):

У меня последний этаж и эти вентиляторы постоянно выключенные. Шумные они очень, поэтому не включаю.

Под вечер в квартире начинают проявляться ароматы, то блинчик кто-то жарит, то картошку, то мясцо, вобщем разные вкусности приготовленные на нижних этажах. Ладно это еще как бы можно стерпеть, но иногда табачный дым затягивает или вобще запах свеженасранного говна.

Это мне получается надо постоянно держать включенными эти самые вентиляторы, но от них гул очень сильный? С какого хрена это всё ко мне засасываетися? Или может там на крыше главное отверстие шахты снегом завалило?


клапан поставь
Limon
Похоже вы правы. Сегодня с приоткрытым окном запахов нет. Надо заслонки починить.
Vlad B
У меня пол дома понаехавших с пердей и просто тупых, ноют в группе дома, что мол у них окна потеют, душно дома, из вентиляции холодный воздух идет, окна на распашку открывают зимой "проветривают"...

На вопрос "открыты ли у вас клапана на окнах", либо тупят сильно, либо ноют, что из них дует... Сквозняка боятся, но у каждой второй курицы на подоконнике лужа и тряпка, чтоб конденсат протирать. 63

Идиотов полна моя страна! hehe facepalm
Вон адаптехник с тупизны аж окно поменял, только тише не стало и клапана вентиляционного тоже, интересно как зиму переживет, с перемерзшим уплотнителем на микропроветривании или купить клапан на окно. 63
Kuba
откуда конденсат на двойном стеклопакете.
Limon
Vlad B
я заметил ты во всех темах акцент ставишь на том что кругом все идиоты, и один ты молодец
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы