Страница 9 из 11

Вы за платные или за бесплатные парковки на общественных улицах?

  • Я за платные парковки, хочешь парковаться - плати.[ 22 ]36%
  • Я за бесплатные парковки, все налоги вместе с транспортным я уже заплатил.[ 38 ]63%
Всего голосов: 60
Санёг
рыдван хакима пойдёт по миру ?
Илья В.
SDRIVER

А парковка это все-таки по факту аренда городской земли, которую занимает авто. Сколько стоит аредда квадрата земли в городе найти легко, больше город ближе к центру дороже. Тут все ровно...
hakim11
Санёг писал(а):

рыдван хакима пойдёт по миру ?



он и так уже идёт по швам...
это ладно..будет налог на грязевую резину и порчу почвенного слоя. Можно ехать по колее, по траве-ни ни.

Добавлено спустя 57 секунд:

Ёхан Палыч писал(а):

купил себе лолегарх "иномарку свыше 1 млн" (с)
на самом деле она тысяч 600 стоила до пересечения границы РФ, а после стала стоить "свыше 1 млн"
теперь и бабло непонятно кому ушло, и ведро по факту не стоит стока денег, и хаким косо смотрит 63
так что SDRIVER то все правильно говорит
где спрашивается почет и уважение хакима за отслюнявливание такого баблища, пусть и разово, в бюджет родного государства? supercool
на дороги, разметку, электричество и вот это вот все



вумные производители потому и организовали сборку на территории рф
Ёхан Палыч
Илья В. писал(а):

А парковка это все-таки по факту аренда городской земли, которую занимает авто


а у арендатора какие права по договору аренды, пусть и по факту? 63
а обязанности арендодателя?
SDRIVER
Перец писал(а):

SDRIVER писал(а):


Муниципалитет это не коммерческая организация не ооо и не ао, у него нет своих денег, он оперирует деньгами налогоплательщиков.



Не деньгами налогоплатильщиков, а бюджетом, который формируется в том числе и из денег налогоплатильщиков, так и из предоставления муниципальных услуг, а так же от распоряжения муниципальным имуществом и т.д. Pardon

НУ да, но эти деньги они тоже являются деньгами налогоплательщиков. Муниципалетита без налогоплательщиков(граждан) не бывает.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Илья В. писал(а):

SDRIVER

А парковка это все-таки по факту аренда городской земли, которую занимает авто. Сколько стоит аредда квадрата земли в городе найти легко, больше город ближе к центру дороже. Тут все ровно...

Ты когда по городу ездишь тоже место на дороге занимаешь. Когда в пробке стоишь арендуешь место на асфальте. Тоже тогда плати за стояние в пробке
hakim11
63 дааа..публика оказывается с трудом отличает федеральные налоги и региональные и муниципальные бюджеты hehe
SDRIVER
Перец писал(а):

а так же от распоряжения муниципальным имуществом и т.д


а муниципальное имущество из воздуха взялось? Или муниципальные служащие скинулись и построили его?

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

hakim11 писал(а):

63 дааа..публика оказывается с трудом отличает федеральные налоги и региональные и муниципальные бюджеты hehe

ТЫ вообще не понимаешь что такое налоги и что такое государство его функции и цели .
начни хотя бы с основ. А потом уже переходи к особенностям бюджетной системы РФ
hakim11
SDRIVER писал(а):

Перец писал(а):

а так же от распоряжения муниципальным имуществом и т.д


а муниципальное имущество из воздуха взялось? Или муниципальные служащие скинулись и построили его?



ну так то можно предъявить и хермерам к котрым ты типа себя относишь что пользуют они народную землю и должны( нет, таки ОБЯЗАНЫ) кормить на шару население. Ну там останется им мешочек зерна и пару мешков картоши-и хватит 63

Добавлено спустя 52 секунды:

SDRIVER
63
Vassya
Ёхан Палыч писал(а):

Илья В. писал(а):

А парковка это все-таки по факту аренда городской земли, которую занимает авто


а у арендатора какие права по договору аренды, пусть и по факту? 63


Парковаться на соответствующем парковочном месте. Своевременно и в полном объеме оплатив парковку.
Ёхан Палыч писал(а):


а обязанности арендодателя?


Своевременно и в полном объеме принимать оплату парковки
hakim11
Vassya
нет.Ещё и чистить парковочное место( впрочем как и все городские улицы) и поддерживать его в надлежащем состоянии.
Meffex
Илья В. писал(а):

меньше авто в городе - свободней лично мне.
Платные парковки - свободные места в центре. Мне это нравитя.


Открою маленькую тайну: при платных парковках свободных мест в центре, да и вообще в местах расположения любых учреждений не стало. Может быть, и был период мрачного о+уевания автомобилистов в первые полгода, но потом все стало на свои места. Почти ни в одном месте в центре города в пределах ТТК, куда мне бывает надо, на платных стоянках нет мест. Иногда приходится по несколько кругом вокруг квартала делать, чтобы найти место. Или же во двор. Плюс приложения для оплаты через *опу работают.
Alex-vs-VAZ писал(а):

почитай хоть урбанистику или Гершмана с Варламовым посмотри.


и#@ть Варламов авторитет pst
dmabr писал(а):

Приезжает продавец, офисный хомячок с утра пораньше в 9 утра и занимает свободное место до 9-10 вечера.


Ойдаладна, хомяки уже давно ездят на ОТ пешком. Вон, тот же Варламов.
SDRIVER
Илья В. писал(а):

SDRIVER

Скоро введут экологический налог в зависимости от евро 1234 и вот тут уже о парковке все забудут pst тут плата ни за что заиграет новыми красками pst

Да билять я в том году 3 млн утилизационного сбора за трактора заплатил . За что? lol1 У меня уже давно новые краски играют hehe
А тут еще хакимка носится и орет что все вокруг БЕСПЛАТНО 63
SDRIVER
hakim11 писал(а):

SDRIVER писал(а):

Перец писал(а):

а так же от распоряжения муниципальным имуществом и т.д


а муниципальное имущество из воздуха взялось? Или муниципальные служащие скинулись и построили его?



ну так то можно предъявить и хермерам к котрым ты типа себя относишь что пользуют они народную землю и должны( нет, таки ОБЯЗАНЫ) кормить на шару население. Ну там останется им мешочек зерна и пару мешков картоши-и хватит 63

Добавлено спустя 52 секунды:

SDRIVER
63


Я же говорю у тебя в голове все перемешалось люди кони. Сплошная каша pst
Даже не знаю как с тобой разговаривать
Meffex
Илья В. писал(а):

Выходит все мировые столицы спроектированы неправильно??
Где такие города приведи пример? не надо по сферического коня...


Все мировые столицы спроектированы лет триста как минимум. Причем из расчета, чтобы два всадника могли разъехаться. То есть две конские *жопы издревле стали определяющими для создания дорог, мостов, тоннелей и т.д.
Pardon
Илья В. писал(а):

Авто это не предмет первой необходимости.
Для человека с доходом 20 т.р. обычное .т.о уже делает дыру в бюджете и ограничивает его. Почему не требуем бесплатных т.о?


Это уже сказки в пользу бедных.
Мест, даже на платных стоянках в МСК нет (по крайней мере, там, где мне надо).
SDRIVER
hakim11 писал(а):

ну так то можно предъявить и хермерам к котрым ты типа себя относишь что пользуют они народную землю


Заметь ЧАСТНУЮ землю
И на ПЛАТНОЙ основе
Если ты конечно способен понимать разницу между частной собственностью и муниципальной или государственной
Meffex
Санёг писал(а):

hakim11 писал(а):

НО, учитывая что яавтомобилем в центре не пользуюсь-пусть центр будет платным либо за счёт платного въезда либо за счёт платных парковок.

пздц электорат pst


Когда я еще с Саньгом соглашусь pst

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

hakim11 писал(а):

До пипла не дошло пристегивать ведра цепочкой с замком к ограждениям столбам итп


Да?



Илья В.
Meffex писал(а):

Открою маленькую тайну: при платных парковках свободных мест в центре, да и вообще в местах расположения любых учреждений не стало. Может быть, и был период мрачного о+уевания автомобилистов в первые полгода, но потом все стало на свои места. Почти ни в одном месте в центре города в пределах ТТК, куда мне бывает надо, на платных стоянках нет мест. Иногда приходится по несколько кругом вокруг квартала делать, чтобы найти место. Или же во двор. Плюс приложения для оплаты через *опу работают.



Вывод - надо еще повышать стоимость 63

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Meffex писал(а):

Мест, даже на платных стоянках в МСК нет (по крайней мере, там, где мне надо).
_________________



Очень дешево пока supercool
SDRIVER
Илья В. писал(а):

Вывод - надо еще повышать стоимость


а цель какая, чтобы не парковались вообще?
Или дискриминация общества по достатку?
Илья В.
SDRIVER писал(а):

Или дискриминация общества по достатку?
_________________



Дискриминация кого либо по достатку - это основа любого общесва.
У нас проблема в общей нищете.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

SDRIVER писал(а):

а цель какая, чтобы не парковались вообще?


Что были свободные места.
Ну и денег заработать конечно.
Turner
Илья В. писал(а):

Что были свободные места



Нет, цель - повысить комфортность обитания человека в городской среде путем снижения концентрации автомобилей в центре и пересаживания народа на современный и удобный от. Свободные места это как бы по ходу прилагается, машинам тут не рады.
SDRIVER
Илья В. писал(а):

Дискриминация кого либо по достатку - это основа любого общесва.

У нас проблема в общей нищете.


Надо тогда конституцию привести в соответствие

Илья В. писал(а):

Что были свободные места.


Это не выход, все равно мест не будет.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Turner писал(а):

Нет, цель - повысить комфортность обитания человека в городской среде путем снижения концентрации автомобилей в центре и пересаживания народа на современный и удобный от


Это решается проще простого, Вешается кирпич и все gpn
Turner
SDRIVER писал(а):

Это решается проще простого, Вешается кирпич и все



Хорошо что лучший в мире мэр не такой умный как ты hehe
Tony999io
SDRIVER писал(а):

Илья В. писал(а):

Вывод - надо еще повышать стоимость


а цель какая, чтобы не парковались вообще?
Или дискриминация общества по достатку?


А. Ты не помнишь двух летнюю тему чмагучи про гнилой мерседес?
Нет. Так вот в той теме тс сокрушался, что дескать как так он такой окуэнный, имея лоток с тампаксами у женского туалета, лишен возможности парковаться прям перед входом.
Тс еще ныл, что как же так нельзя цепочку для своего ведра повесить. Столбик там вбить. Те как бы на равноправие ему было пофиг. Дело закончилось тем, что тс купил какой то рыдван и ставил его на вип место перед входом. Приезжая, рыдван убирал. уезжая ставил обратно.

А счас тс видать стало не по карману платить за 2 помойки на платке. И полились у татарской мышки крткодильи слезки.

То бишь цель освободить места от таких горе бизнесменов достигнута..

Последний раз редактировалось: Tony999io (10 Января 2019 16:51), всего редактировалось 1 раз
hakim11
Илья В.
SDRIVER писал(а):


Это не выход, все равно мест не будет.



На сл неделе поеду в Москву за визой, посмотрю есть по 380 руб места мои нет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 11
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы