Страница 2 из 11

Вы за платные или за бесплатные парковки на общественных улицах?

  • Я за платные парковки, хочешь парковаться - плати.[ 22 ]36%
  • Я за бесплатные парковки, все налоги вместе с транспортным я уже заплатил.[ 38 ]63%
Всего голосов: 60
DAI
Alex-vs-VAZ писал(а):


так на ОТ или пешком дешевле. еще как канают.


От в регионах г@$но полное. После 21-00 и к примеру 1 января нет ОТ как такового.
Восьмеркин
вы видать не в курсе инсайда facepalm
пп это обдиралово, но основная его масса заключается не в тарифе, а в штрафах за неуплату плюс выкуп за эвакуацию...власти оленеводские давно признались что их только эти штрафы интересуют, особливо когда неожиданно для большинства заканчивается резидентское, либо вдруг не проходит оплата парковки (потом никому ничо не докажешь)
Alex-vs-VAZ
DAI писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):


так на ОТ или пешком дешевле. еще как канают.


От в регионах г@$но полное. После 21-00 и к примеру 1 января нет ОТ как такового.



в праздники, выходные и в определенные часы платная парковка становится бесплатной. так что Pardon
Восьмеркин
и таки да, если раньше по центру как-то можно было проехать с трудом, то теперь он просто стоит весь, но они вещают что пробок стало меньше ага 63
antipinoman
Alex-vs-VAZ
Теперь мне понятен смысл твоего никнейма Smile
Илья В.
Moggucci писал(а):

Поясни, подалуйста, почему?
_________________



меньше авто в городе - свободней лично мне.
Платные парковки - свободные места в центре. Мне это нравитя.

В вообще я не знаю как объяснить очевидное, почитай урбанистов ведущих что ли.
Otto Frija
Илья В. писал(а):

Moggucci писал(а):

Поясни, подалуйста, почему?
_________________



меньше авто в городе - свободней лично мне.
Платные парковки - свободные места в центре. Мне это нравитя.

В вообще я не знаю как объяснить очевидное, почитай урбанистов ведущих что ли.


А лучше всего будет наверно нейтронная бомба, не?
Moggucci
Alex-vs-VAZ
Ну если напрягает выхлоп, значит надо бороться с выхлопом, а не с машинами?
Где нужно протискиваться между машинами? На тротуаре парковаться нельзя, тротуары для пешеходов. На дорогах ходить нелтзя, дороги для машин. Я тебя не понимаю.
Жить в коммуналке тоже дешевле. Но не надо запрещать квартиры и собственные дома. Дайте человеку право выбора. С чего ты решил что ты можешь за меня решать, на ОТ мне ездить или на личном автомобиле?

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Илья В.
Откуда появятся свободные места? Если они и бесплатно были заняты, и платно все заняты?
Илья В.
DAI писал(а):

Равнения на запад не канают. Где западные доходы западного народа и где доходы нашего народа?



В европе парковка в крыпных городах может стоить +-10 евро
Средняя з.п пусть 3000 евро
3000/10=300

В России парковка стоит 30-50 рублей
Средняя З.П пусть 30 000 рублей
30 000 / 50 = 600.

Все нормально, и по доходам и по стоимости.
SPORT
Во всех мегаполисах так , непонятно почему у автора так бомбит. Нет денег платить , катайся на ОТ facepalm
Илья В.
Moggucci писал(а):

Дайте человеку право выбора. С чего ты решил что ты можешь за меня решать, на ОТ мне ездить или на личном автомобиле?



право выбора у тебя никто не отнимал - заплати и езжай

Moggucci писал(а):

Илья В.
Откуда появятся свободные места? Если они и бесплатно были заняты, и платно все заняты?



конкретно у нас - появились.
Если нет свободных надо повышать стоимость, ограничивать время парковки итд...
Alex-vs-VAZ
Moggucci

появятся. у нас появились. зато толстожопые не будут по две три остановке на тачке ездить и чуть ли не в подьезд на ней вруливать. если места не появились значиь цену поднимать. и штрафамт дрюкать.
SPORT
у нас вон паркинг под 40 штук в месяц стоит около офиса и ничего платим , не обламываемся pst
DAI
SPORT писал(а):

у нас вон паркинг под 40 штук в месяц стоит около офиса и ничего платим , не обламываемся pst


Да ты и кошек своих ипешь вместо баб и че теперь всем тоже это проделывать, уепище? facepalm
SPORT
йожиг , сядь в свой фокус и езжай отсюда на)(уй 63
Skiff
Я за полное запрещение парковки вдоль проездов во дворах. На парковках размеченных можно, а вот вдоль дома когда паркуются и хрен разъедешься - это запретить категорически со штрафами в 20к+ и принудительной эвакуацией.

За парковку "в подъезд" вообще машина должна уезжать сразу на свалку и сдавливаться в кубик.
dmabr
Moggucci
Представь магазин, ТЦ в центре города. Перед ним парковка, она бесплатная. Приезжает продавец, офисный хомячок с утра пораньше в 9 утра и занимает свободное место до 9-10 вечера. Один человек занимает парковочное место целый день. И таких продавцов-хомячков целая парковка их машинами забита. Для посетителей магазина места нет. Делают парковку платной. Офисному хомячку уже накладно платить допустим 50 руб на 12 часов- 600 руб. Он пересаживается на ОТ. А посетителю на часик заскочить и заплатить 50 руб не напряжно. Один на часик заскочил, второй третий. За день местом воспользовалось 10-15 человек. Вместо одного нищеброда-хомячка который возомнил себя пупом земли который может возить свою задницу только в мерседесе, а в троллейбусе ему западло. Для общества пользы больше. Неудобство одному офисному хомячку- тебе лично. Вот ты и разнылся. Не об обществе ты думаешь, а о себе лично. lol1
Vassya
DAI писал(а):

Платные парковки это антинародная мера. Любые мотивации власти в обосновании платных парковок - тупой отмаз в погоне за наживой на народе. Равнения на запад не канают. Где западные доходы западного народа и где доходы нашего народа?
У нас вообще весело. В регионе очень развито ИЖС. Участки вокруг города почти бесплатно раздавали (с обременением на продажу), везде висели и висят билборды "ИЖС это современно и модно" по итогу за 15 лет сумасшествия только ленивый не построил свой дом и не приехал загород. В семье как правило по 2 машины, что бы на работу в город ездить и детей в сад/школу возить. И тут нате вам подарок 2 года назад. Платная парковка! 5 400 руб/мес с каждой машины.


Участки вокруг города почти бесплатно раздавали
На разницу сможешь оплачивать парковку много лет.
Где западные доходы западного народа и где доходы нашего народа?
Где стоимость парковки в NY и где стоимость парковки у нас?
Moggucci
Skiff
Не путай парковку в запрещенных местах и платную или басплатную в разрешенных. Мы говорим о местах, где парковаться можно. Вопрос платно или бесплатно.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

dmabr
В твоем примкре земля парковки перед тц сья - ту или облетыенная? Если тц, то это геморрой тц, пускать трлько покупателей. Если общественная, то парковаться право имеют все и если тц хочет создать доя клиентов хорошие условия, то пусть позаботится о покупке земли под парковку.
Еще раз. Не путайте частную и общественную землю.

Добавлено спустя 12 минут 18 секунд:

Илья В.,
Vassya
Не надо приводить пример ни Европы, ни США. Делать надо не так, как другие, а как надо.

Надо отталкиваться от цели. Какая цель?

Я говорю о комфорте граждан. Для комфорта надо правильно планировать города, строить широкие дороги, муниципальные беспалтные парковки. Те то что входит в прямые обязанности государства, обеспечивать инфраструктуру. Государство это не делает.

Хороший пример - Икеа построила в Казани ТЦ Мега. И на своей купленной земле построило 1500 машиномест. Бесплатных! Коммерческая организация сделала 1500 бесплатных мест для всех, чтобы клиентам было комфортно.

Государство в Казани построило дороги на мои деньги, на деньги налогоплательщиков. И не построило ни одной беспалтной парковки. И почему-то запретило парковаться в центре и на всех улицах парковка стала платной. Напомню, зарабатывание денег не является целью государства, это цель коммерческой организации. Целью государства является благосостояние и комфорт граждан. Взимая плату за парковку государство снижает благосостояние и создает жуткий дискомфорт. Почему наше государство враг своего народа?

Что сешает государству строить нормальные парковки? Почему Икеа смогла, а государство не может?

Последний раз редактировалось: Moggucci (09 Января 2019 22:18), всего редактировалось 1 раз
Al_Dimich
Я категорически против. Это очередной способ для властей вообще ничего не делать, и при этом драть с автомобилистов налог "за воздух". Загонять людей в общественный транспорт? Он и так переполнен и почти не развивается. Одни обещания в течение десятков лет.
Alex-vs-VAZ
Moggucci
ты ошибаешься. начиная хотябы от широких дорог в городе. ошибка строить автобаны в городе. Они делают город недоступным для людей. почитай хоть урбанистику или Гершмана с Варламовым посмотри.
Moggucci
Alex-vs-VAZ
Где я сказал про автобаны? Посчитайте количество дорог на количество населения. И создайте адекватную сеть дорог.

Пусть государство снижает плотность населения в городах, делает малоэтажную застройку, например, до 5 этажей. В кажом квартале парк и садик со школой. И тогда ездить меньше будут, и плотность населения ниже будет.

Но ведь это инфраструктура! Государство не выполняет прямых обязанностей! Для малоэтажной застройки нужно строить много дорог, тепло и электростанций. Нужно строить школы и детсады. Но государство это не делает.

Проше ведь просто фактически запретить (денежным путем) ездить по городу.

Дешевле всех в бараки и на общественный траспорт загнать. Может крепостных это прикалывает. Меня, свободного человека, - нет.
Alex-vs-VAZ
Moggucci

и так в каждом квартале школа и садик. куда еще.
Moggucci
Alex-vs-VAZ
Прочитай еще раз про плотность населения.
Бамбук
Не понял, вот запретят бесплатно парковаться около дома, и куда машину девать?
У меня многодетная семья, туда-сюда надо время от времени съездить, машина сейчас стоИт бесплатно около дома. Тут некоторые предлагают начать платить по 5-10 т.р. в месяц?
Ну вы и с..и, пидорасы гнойные.

Чтоб вам, козлам, в тёмном переулке дали выбор - либо платишь 20 т.р., либо отрубаем здесь и сейчас вам ноги. Козлы.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 11
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы