Страница 3 из 11

Вы за платные или за бесплатные парковки на общественных улицах?

  • Я за платные парковки, хочешь парковаться - плати.[ 22 ]36%
  • Я за бесплатные парковки, все налоги вместе с транспортным я уже заплатил.[ 38 ]63%
Всего голосов: 60
Acquirer
Moggucci писал(а):

Целью государства является благосостояние и комфорт граждан.


я удивлен. у тебя реально есть бизнес в РФ?

платные парковки в мск очередная сегрегация соц слоев. съездить в центр с парковкой по 380 р в консерваторию им Чайковского... Билеты 5,5 за один, плюс парковка за три часа. ну за полтора часа жене и детям 5,5х3 + 380х2 итого 17 260 р. про погулять по центру это речи нет, это ж еще 380 р за час и далее. впрочем для лолегарховъ это ни о чем, на метро с детьми ваще прекрасно и потом пешком минут 15 от метро по жиже с реагентами, ликсутов знает за вас.
Moggucci
Al_Dimich писал(а):

Я категорически против. Это очередной способ для властей вообще ничего не делать, и при этом драть с автомобилистов налог "за воздух". Загонять людей в общественный транспорт? Он и так переполнен и почти не развивается. Одни обещания в течение десятков лет.


Абсолютно верно.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

DAI писал(а):


Платные парковки это антинародная мера.


Согласен на 100%
Acquirer
платные парковки только как контроль поведения, а не способ сдирать три шкуры. у нас будет только последний вариант.
SDRIVER
dmabr писал(а):

Moggucci
Представь магазин, ТЦ в центре города. Перед ним парковка, она бесплатная. Приезжает продавец, офисный хомячок с утра пораньше в 9 утра и занимает свободное место до 9-10 вечера. Один человек занимает парковочное место целый день. И таких продавцов-хомячков целая парковка их машинами забита. Для посетителей магазина места нет. Делают парковку платной. Офисному хомячку уже накладно платить допустим 50 руб на 12 часов- 600 руб. Он пересаживается на ОТ. А посетителю на часик заскочить и заплатить 50 руб не напряжно. Один на часик заскочил, второй третий. За день местом воспользовалось 10-15 человек. Вместо одного нищеброда-хомячка который возомнил себя пупом земли который может возить свою задницу только в мерседесе, а в троллейбусе ему западло. Для общества пользы больше. Неудобство одному офисному хомячку- тебе лично. Вот ты и разнылся. Не об обществе ты думаешь, а о себе лично. lol1

в нормальном тц для сотрудников должна быть отдельная парковка supercool
Moggucci
Acquirer
Как контроль поведения можно сделать штраф если бросил авто на общественной улице более чем на сутки.
Но это не платная парковка.
Acquirer
Moggucci писал(а):

Как контроль поведения можно сделать штраф если бросил авто на общественной улице более чем на сутки.


штраф никто платить не будет. памятник будет стоять месяцами.
Turner
У меня нет машины. Я не хочу чтоб за мой в том числе счет строили, содержали и обслуживали бесплатные парковки для тех у кого есть машина. Поэтому выдвигаю встречную инициативу - ндфл для безмашинных частично отменить. Я требую я свободный человек!

Хочешь машину? Оплати осаго каско налог и парковки. Не можешь оплатить? Пестуй на автобус. Многодетным ипанашкам который че то там кому то желает, никаких преференций с парковками, за каждого ребенка субсидировать повышающий коэффициент к зарплате.
SDRIVER
Turner писал(а):

У меня нет машины. Я не хочу чтоб за мой в том числе счет строили, содержали и обслуживали бесплатные парковки для тех у кого есть машина.


За какой твой счет? Если у тебя нет авто то ты не платишь ТН, топливный акциз, утилизационный сбор
Илья В.
Moggucci писал(а):

Я говорю о комфорте граждан. Для комфорта надо правильно планировать города, строить широкие дороги, муниципальные беспалтные парковки.



Выходит все мировые столицы спроектированы неправильно??
Где такие города приведи пример? не надо по сферического коня...

Бамбук писал(а):

Не понял, вот запретят бесплатно парковаться около дома, и куда машину девать?



а если у меня нет авто и я завтра куплю лодку например, мне должны предоставить для нее бесплатное место и инфраструктурой?
SDRIVER
Turner писал(а):

Поэтому выдвигаю встречную инициативу - ндфл для безмашинных частично отменить.


На твой НДФл тебе пешеходные тротуары строят и общественный транспорт содержат
Илья В.
Moggucci писал(а):

DAI писал(а):

Платные парковки это антинародная мера.

Согласен на 100%



Конкретно мне с введением платной парковки у нас в городе стало лучше.
DAI
У нас разом почти половину города оборудовали управляемыми камерами (на столбах висят) для админ практики тех, кто под 3.27 встал на дольше чем 5 минут. Ответная мера власти тем, кто раньше парковался под знак, лиж бы не на платной парковке.

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:

Илья В. писал(а):

Moggucci писал(а):

DAI писал(а):

Платные парковки это антинародная мера.

Согласен на 100%



Конкретно мне с введением платной парковки у нас в городе стало лучше.


Лучше тем, кто эпизодически паркует авто в зоне действия платной парковки. Удобно. Места всегда есть, на пол часа можно бесплатно бросить авто. Если дольше - то час 30 рублей. Недорого на час-два. А керова тем, кто на машине из пригорода ездит работать каждый день и по дороге детей в сад школу завозят. т.е тем для кого при их многозадачности ОТ не вариант.
Moggucci
Acquirer
Даи уже пояснил, что штраф за парковку более суток элементарно организовать. Юолее того, можно даже штрафстоянку ввести за это.

Но платных парковок быть не должно. Нельзя ограничивать свободу передвижения. Это одна из базовых свобод человека.
mikal
Moggucci писал(а):

Но платных парковок быть не должно. Нельзя ограничивать свободу передвижения. Это одна из базовых свобод человека.


И все запрещающие знаки отменить, они, цуки, тоже ограничивают dns4
Перец
Moggucci писал(а):

Нельзя ограничивать свободу передвижения. Это одна из базовых свобод человека.



надо бизнес джет сделать бесплатным, а то меня ограничивает цена передвижения на нем в отпуск lol1 lol1 lol1
Acquirer
Moggucci писал(а):

Но платных парковок быть не должно. Нельзя ограничивать свободу передвижения. Это одна из базовых свобод человека.


на ЛОЛ много народа искренне радовались как хреново будет в МСК жителям, т.к. драть надо тех кто живет за счет всей страны по их мнению. но как пришли к ним эти эксперименты, что закономерно, и начались другие речи. далее будет задирание стоимости часа в регионах и распространение платной парковки до всех районов, т.к. всем хочется пополнять бюджет, точнее свой карман.
Илья В.
Acquirer писал(а):

но как пришли к ним эти эксперименты, что закономерно, и начались другие речи.



к нам пришли уже 2 года назад, пока одни плюсы.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Перец писал(а):

надо бизнес джет сделать бесплатным, а то меня ограничивает цена передвижения на нем в отпуск



а главное бесплатный бензин - это первое, что ограничивает передвижения большинсва!!!!
DAI
Илья В. писал(а):

Acquirer писал(а):

но как пришли к ним эти эксперименты, что закономерно, и начались другие речи.



к нам пришли уже 2 года назад, пока одни плюсы.


У кого одни плюсы? У простых калужан имеющих в подавляющем количестве доход 20-25 т.р в лучшем случае в месяц?
Или у ваших местных депутатов, которые все не из простых (блатные, из бизнеса пришедшие и прочие имеющие овер доход)
Или плюсы от платных парковок у самых успешных представителей калужан, которых к примеру на сотни тысяч рублей недавно с отдыхом кинули? Wink

Добавлено спустя 4 минуты:

Илья В.
Ты вообще видос про отношение одного деда к елочке на площади видел? Так вот у подавляющего числа народа в стране именно такое отношение к платным парковкам hehe
Перец
Илья В. писал(а):



а главное бесплатный бензин - это первое, что ограничивает передвижения большинсва!!!!



И я хочу бесплатный рэндж ровер, не лучше роллс ройс lol1

А то как моя свобода передвижения без роллса lol1
Илья В.
DAI

Дмитрий, ты совсем понимаешь, что я пытаюсь донести...
Авто это не предмет первой необходимости.
Для человека с доходом 20 т.р. обычное .т.о уже делает дыру в бюджете и ограничивает его. Почему не требуем бесплатных т.о?
Или ОСАГО? Ты ведь за него? Для человека с доходом 20т.р это еще одна дыра? Давайте его отменим и сделаем добровольным? ?
Дальше зимняя резина? Опять проблема при таком доходе? Ограничивает? Ты ведь за зимнюю резину. И таких примеров вагон...
Тут проблема в том что автомобилисты считают себя большинством, а по факту они меньшинство...не знаю даже как еще объяснить.
Дмитрий_053
Всё верно.
Авто есть, но нет возможности его содержать.
Летом планирую стать пешеходом. Тогда встану в жёсткую позицию по платным парковкам - за и чем больше плата, тем лучше.
DAI
Илья В. писал(а):


Или ОСАГО? Ты ведь за него? Для человека с доходом 20т.р это еще одна дыра? Давайте его отменим и сделаем добровольным? ?
Дальше зимняя резина? Опять проблема при таком доходе? Ограничивает? Ты ведь за зимнюю резину. И таких примеров вагон...
Тут проблема в том что автомобилисты считают себя большинством, а по факту они меньшинство...не знаю даже как еще объяснить.


Илья,
-ОСАГО направлено минимизировать финансовые риски в случае виновного совершения ДТП. Отменять автовладельцу дороже в случае виновного совершения ДТП. Польза очевидна.
- зимняя резина товар, причем ПДД обязывают.

А вот платная парковка это карательная мера призванная пополнить бюджет за счет народа якобы в благих целях ограничить стоянку ТС в центре города.

Вот сейчас все доходы от штрафов по 12 главе КоАП должны будут тратится на дорожные нужды, думаешь что нибудь изменится? Да за бабло от штрафов парковки покруче чем где либо можно строить постепенно. Но не у нас. У нас все это бабло осядет в фирмочках родственников чиновников по осваиванию дорожных фондов, а для народа придумают другой благой побор.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Дмитрий_053 писал(а):

Всё верно.
Авто есть, но нет возможности его содержать.
Летом планирую стать пешеходом. Тогда встану в жёсткую позицию по платным парковкам - за и чем больше плата, тем лучше.


Что верно?
Давай введем плату на проход по центру? Или за людской трафик в час пик? А чего? Не хочешь платить - обходи центр или ходи не в час пик!
Так мы дойдем до того, что ты и себя не сможешь содержать, а не то, что авто....
Vassya
DAI писал(а):



Илья В. писал(а):

Moggucci писал(а):

DAI писал(а):

Платные парковки это антинародная мера.

Согласен на 100%



Конкретно мне с введением платной парковки у нас в городе стало лучше.


Лучше тем, кто эпизодически паркует авто в зоне действия платной парковки. Удобно. Места всегда есть, на пол часа можно бесплатно бросить авто. Если дольше - то час 30 рублей. Недорого на час-два. А керова тем, кто на машине из пригорода ездит работать каждый день и по дороге детей в сад школу завозят. т.е тем для кого при их многозадачности ОТ не вариант.


DAI писал(а):

Что мешает на время парковки снять или закрыть номера?



Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

DAI писал(а):


Дмитрий_053 писал(а):

Всё верно.
Авто есть, но нет возможности его содержать.
Летом планирую стать пешеходом. Тогда встану в жёсткую позицию по платным парковкам - за и чем больше плата, тем лучше.


Что верно?
Давай введем плату на проход по центру? Или за людской трафик в час пик? А чего? Не хочешь платить - обходи центр или ходи не в час пик!
Так мы дойдем до того, что ты и себя не сможешь содержать, а не то, что авто....


Если ты не фкурсе, то уже поднимался вопрос о дифференцированной стоимости проезда в ОТ в зависимости от загруженности оного. Так что все будет. Это ты сейчас хихикаешь. Как и несколько лет назад:
DAI писал(а):


+плюс платные парковки! hehe
А что, быть вмкадышем дорого! Pardon


А скоро дорого будет и замкадышам Pardon
Дмитрий_053
DAI писал(а):

...
Так мы дойдем до того...


Всё верно. Wink Pardon
DAI
Vassya
Вот тебе делать нечего, аналы ЛОЛа разгребать во втором часу ночи! pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 11
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы