Страница 2 из 3
rezident
У тебя испаритель сгнил из алюминия в запененной части . Когда он работает он не гниет потому как холодный а когда стало тепло накопленный конденсат в пене начал жрать испаритель. Там замена канительная все расковыревать и делать медную трубку или вешать внешний испаритель в холодильный отдел.
Восьмеркин
seregaZ писал(а):

скорее хладагент из системы ушел. в современных холодильниках примерно через 7-8 лет эксплуатации надо обновлять хладагент.


а вот почему в холодильнике "Ока III" его менять не надо и он в рабочем состоянии уже более 40 лет?! хотя снизу весь ржавый, стоит на даче в неотапливаемом помещении.

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

по сабжу если холодильник 2-х компрессорный то ставится внутрь новый испаритель и всё заправляется. Если однокомпрессорный то лучше выбросить
Vlad B
rezident писал(а):

У тебя испаритель сгнил из алюминия в запененной части . Когда он работает он не гниет потому как холодный а когда стало тепло накопленный конденсат в пене начал жрать испаритель. Там замена канительная все расковыревать и делать медную трубку или вешать внешний испаритель в холодильный отдел.



Да ниче там сложного нет, ремонтники больше жути нагоняют, ножом вырезается пена по ходу трубки, трубка срезается и припаивается новая.

Лежандр
ЕвгеничЪ писал(а):

seregaZ писал(а):

скорее хладагент из системы ушел. в современных холодильниках примерно через 7-8 лет эксплуатации надо обновлять хладагент.


если это так, то это дорогая процедура или фигня вопрос?



Лет пять назад мастер за трешку заделал. Но правда хватило года на полтора, опять проржавело уже в другом месте и был тот холодильник выкинут. ЗИЛ. молодой, лет 25...Купил вместо него морозилку. supercool
rezident
Восьмеркин
Так он там в открытом виде висит а не под пеной поэтому сухой,
Sergius71
Делитесь рекордами Smile . Апшерон бабушкин 66 или 69 года; Орск-4 77 г., отец с машины покупал без проверки: все работают.
Vlad B
Sergius71 писал(а):

Делитесь рекордами Smile . Апшерон бабушкин 66 или 69 года; Орск-4 77 г., отец с машины покупал без проверки: все работают.



Нахер они нужны, они жрут электричества немерянно за год, можно новый холодос купить на разницу в электричестве.
Sergius71
Один на даче, другой в гараже Pardon
Ludvig
rezident писал(а):

У тебя испаритель сгнил из алюминия в запененной части . Когда он работает он не гниет потому как холодный а когда стало тепло накопленный конденсат в пене начал жрать испаритель. Там замена канительная все расковыревать и делать медную трубку или вешать внешний испаритель в холодильный отдел.



Случись у меня такое, я бы и раздумывать не стал. Сделал именно так.
Только надо проследить чтобы змеевик прилегал плотно к поверхности камеры. Любым удобным способом.
Vlad B
Ludvig писал(а):

rezident писал(а):

У тебя испаритель сгнил из алюминия в запененной части . Когда он работает он не гниет потому как холодный а когда стало тепло накопленный конденсат в пене начал жрать испаритель. Там замена канительная все расковыревать и делать медную трубку или вешать внешний испаритель в холодильный отдел.



Случись у меня такое, я бы и раздумывать не стал. Сделал именно так.
Только надо проследить чтобы змеевик прилегал плотно к поверхности камеры. Любым удобным способом.



На заводе до запенки трубки фиксируют техническим пластилином и скотчем.
https://kak-eto-sdelano.ru/kak-delayut-holodilniki-bosch-reportazh-iz-zavoda-v-strelne/

Добавлено спустя 58 секунд:

Sergius71 писал(а):

Один на даче, другой в гараже Pardon



Я хз на кой хрен холодильник в гараже, бухаешь там чтоль? facepalm

Добавлено спустя 13 минут 26 секунд:

А теперь для колорита как собирают Бирюсу, детали навалены на пол, друг на друга, везде грязь и пистец. hehe

http://www.press-line.ru/news/2014/04/post-18.

Добавлено спустя 10 минут 38 секунд:

А вот кому репортаж как собирают Атлант? hehe
http://news.21.by/economics/2015/06/25/1093514.html

Чуть чище чем Бирюса однако.
Ludvig
Vlad B писал(а):

На заводе до запенки трубки фиксируют техническим пластилином и скотчем.


Поубивал бы.
Vlad B
Ludvig писал(а):

Vlad B писал(а):

На заводе до запенки трубки фиксируют техническим пластилином и скотчем.


Поубивал бы.



Это нормально, ты просто еще не в курсе как делают авто на современных заводах, иначе бы никогда не купил бы авто произведенного в РФ, Турции и еще какой Польше.
63
rezident
Ну эти хотя бы ремонтируются дешево и сердито а Самсунги и лыжи если ломаются то там дешево не сделаешь.
ЕвгеничЪ
Короче сделали, вентилятор поломался, точнее двигатель. Сказали, что эту модель самсунга можно ремонтировать условно бесконечно, все что выпускали позже проще выкинуть... хз где правда))
Jaguar El Negro
ЕвгеничЪ писал(а):

Короче сделали


Сумма?
ЕвгеничЪ
Jaguar El Negro
ЕвгеничЪ писал(а):

2800


Вообще не дорого Good
ЕвгеничЪ
Jaguar El Negro
Это через контору, говорит, если бы вышел на него сам, то было бы на 500 дешевле... так что жить можно))
rezident
Так у тебя ноуфрост? Так бы и сказал, вентилятор 500 руб стоит . А так да мастер прав. Инверторные дороги в ремонте.
[Fred]
ЕвгеничЪ
rezident писал(а):

Так у тебя ноуфрост?


да, он...
инверторные говорит это пипец, а точнее современная политика одноразовых изделий
Meffex
Моя очередь.
Холодос Вош не холодит. Компрессор пытается запуститься, включается - и тут же отключается.
Компрессор на морозилку живой.
Лежандр
Meffex писал(а):

Моя очередь.
Холодос Вош не холодит. Компрессор пытается запуститься, включается - и тут же отключается.
Компрессор на морозилку живой.



Или мотор сдох, или какой-нибудь термопредохранитель шалит... supercool
Kuba
Таблетка термопредохранителя наипнулась.
Где взять новую я хз.
РS.выглядит реально как таблетка тонкая размером с 1 руб.
Лежандр
chykas писал(а):

Таблетка термопредохранителя наипнулась.
Где взять новую я хз.
РS.выглядит реально как таблетка тонкая размером с 1 руб.



Или идти кланяться сервисникам, или выкинуть как лишнюю деталь...Впрочем можно и поискать, я так надысь нашел ручку после того как старая сломалась в четвертый раз и мне надоело её склеивать.. supercool

З.Ы Тож бош, лет 25 от роду.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы