Страница 3 из 7
Dangerous
Nekto писал(а):

Вон плоскоземельцев фотки


Это не фотки, это склейки supercool
И явно не с геостационарной.
supercool
STAS152005
Nekto писал(а):


Да тебе уже сто раз все объсняли. Только тебе эти объяснения не нравятся.


А можно пруф на эти "сто раз объяснили..."?
Ибо все твои объяснения сводились к одному "сам дурак..."
Ни каких объяснений толком ни кто так и не смог сделать...Я кстати долго искал их в Инете. Увы и ах...Защитники НАСА сии вопросы обходят стороной...Ибо ответов нет.
Pardon
TRANS MISSION
Луноход ихний показали как ездит ТАМ.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=42&v=I17WaJIpFOI
Nekto
STAS152005 писал(а):

Nekto писал(а):


Да тебе уже сто раз все объсняли. Только тебе эти объяснения не нравятся.


А можно пруф на эти "сто раз объяснили..."?
Ибо все твои объяснения сводились к одному "сам дурак..."
Ни каких объяснений толком ни кто так и не смог сделать...Я кстати долго искал их в Инете. Увы и ах...Защитники НАСА сии вопросы обходят стороной...Ибо ответов нет.
Pardon


Ну давай 101 раз.
Армстронг выбрал место посадки заранее, когда струи двигателя не поднимали пыль. Риск, что он какой-нибудь камень не заметил, при самой посадке был, но на него пошли, вполне сознательно, за отсутствием альтернативы.
Следы сдутой пыли на поверхности есть, воронки там быть не может, масса модуля не такая уж и большая, тяготение Луны слабее земного в 6 раз, а грунт под слоем пыли довольно прочный.
И скажи мне что про Як-38 и отсутствие воронки тебе не говорили. hehe

Память слабая?

Добавлено спустя 14 минут 10 секунд:

STAS152005 писал(а):

Защитники НАСА сии вопросы обходят стороной


pst facepalm
Давай больше пафоса! Оббегают стороной и прячут голову в песок! pst
На самом деле
Развернуть
Цитата:



"Не верю!" Smile На самом-то деле все было с точностью до наоборот. Судя по фильмам, фотографиям и докладам астронавтов, пыль при посадке лунной кабины летела вовсю, хотя тяги двигателя этой кабины, к тому же работающего "в четверть силы", явно не хватало, чтобы вырыть яму в грунте. И никаких камней не летело и не могло лететь при старте лунной кабины с Луны - хотя бы потому, что этим камням неоткуда было взяться.

Теперь - по пунктам и подробно.

О том, что двигатель лунного модуля при посадке поднимет пыль, предполагали задолго до полетов "Аполлонов". Впрочем, о пыли, летящей из-под садящегося лунного модуля, на Земле стало достоверно известно, опять-таки, ранее посадки "Аполлона-11" - ранее примерно на полминуты:

102:45:08 Олдрин: 60 футов [высоты], вниз 2 с половиной [фута в секунду]. 2 [фута в секунду] вперед. 2 вперед. Это хорошо.
102:45:17 Олдрин: 40 футов, вниз 2 с половиной. Взбиваем пыль.
102:45:21 Олдрин: 30 футов, 2 с половиной вниз. [Неразборчиво] тень.
102:45:25 Олдрин: 4 вперед. 4 вперед. Немного смещаемся вправо. 20 футов, вниз - половина [фута в секунду].
102:45:31 Дьюк (в Хьюстоне): 30 секунд [до "Bingo" - сигнала, предупреждающего об окончании топлива].
102:45:32 Олдрин: Чуть-чуть перемещаемся вперед; это хорошо. [Неразборчиво] [Пауза]
102:45:40 Олдрин: Сигнал контакта. [Щупы, свисающие с посадочных опор вниз на 170 сантиметров, коснулись поверхности Луны.]
102:45:43 Армстронг: Выключение двигателя.
102:45:44 Олдрин: Окей. Стоп, машина.
102:45:45 Олдрин: Ручка управления ориентацией - не в нейтрали.
102:45:46 Армстронг: Не в нейтрали. Авторежим.
102:45:47 Олдрин: Режимы управления - оба "авто". Приоритет управления посадочным двигателем - выключен. Двигатель - выключен. Адрес 413 - введен.
102:45:57 Дьюк (в Хьюстоне): Мы следим, как вы садитесь, "Орел".
102:45:58 Армстронг: Двигатель выключен. [Пауза] Хьюстон, говорит Море Спокойствия. "Орел" сел.
102:46:06 Дьюк (в Хьюстоне): [С облегчением в голосе] Вас понял, Море Ско... [поправляет себя] Спокойствия. Подтверждаю получение сообщения о вашей посадке. Вы тут заставили многих чуть ли не позеленеть от страха. Теперь можно вздохнуть спокойно. Спасибо громадное!
102:46:16 Олдрин: Благодарим вас.

Во время посадки астронавтам было некогда вдаваться в подробности, но после возвращения на Землю Армстронг рассказал, что пыль серьезно мешала управлению кораблем:


http://www.skeptik.net/conspir/moonhoax.htm#footprints
STAS152005
Nekto писал(а):


Армстронг выбрал место посадки заранее, когда струи двигателя не поднимали пыль. Риск, что он какой-нибудь камень не заметил, при самой посадке был, но на него пошли, вполне сознательно, за отсутствием альтернативы.
Следы сдутой пыли на поверхности есть, воронки там быть не может, масса модуля не такая уж и большая, тяготение Луны слабее земного в 6 раз, а грунт под слоем пыли довольно прочный.


Цитата:

Перелетев опасный кратер и выбрав для посадки подходящее место, Н. Армстронг затормозил горизонтальную скорость, одновременно осуществляя вертикальное снижение корабля; от струи посадочного ЖРД поднялось облако лунной пыли на высоту до 20 м, которое мешало визуальному определению высоты и скорости. Сигнальная лампочка, свидетельствующая о контакте щупов посадочных опор с поверхностью Луны, загорелась в момент времени То+102 ч 45 мин 04 сек, через 0,9 сек был выключен ЖРД посадочной ступени, все четыре ноги шасси встали на лунный грунт в То+102 ч 45 мин 40,197 сек. 20 июля 1969 г. в 20 ч 17 мин 40,197 сек впервые корабль, пилотируемый человеком, совершил посадку на Луну (рис. 43.8а).

Облако пыли высотой в 20 метров, а на опоре не пылинки...При этом куча фото измазанных лунной пылью скафандров астронавтов))) И жалобы на то что лунная пыль очень липучая...

Я в курсе что сила тяжести на Луне меньше...Вес ЛМ 7 тонн..На луне вес ЛМ 1201 кг...
Вес китайского аппарата 1200 кг...На Луне 200 кг...


Как видим опоры китайской станции чей вес в ..ШЕСТЬ РАЗ меньше Лунного модуля американцев зарылись в грунт.А у Американцев аккуратно стоят на поверхности....
При этом двигатель американского корабля был отключен заранее по сигнальному щупу...Т.е. фактически ЛМ упал на поверхность Луны с небольшой высоты...


Фото ЯКа тут вообще не при делах....
СанёкСтавропольский
Nekto
STAS152005
Чё тут, о5 срач про пиндосов на луне? wwow
Не, я конечно верю в отсутствие воронки от движков и при этом наличие пыли на скафандрах, но её отсутствие на самом модуле. Я конечно верю, что первую высадку Армстронга снимал на камеру заранее прилетевший журналист. Верю в то, что подошва скафандра с одним рисунком оставляет следы с другим рисунком. Верю в колышащийся от ветра флаг, а также в два или три солнца на луне, т.к. чётко видны две, иногда три тени от предметов. И т.д. и т.п. Я даже поверю в полное отсутствие и ненужность логики.
Я только в одно никогда не поверю. Не поверю в то, что пиндосы просто забыли и похоронили самую передовую технологию двигатей Сатурн-5 просто за ненадобностью. Кто угодно мог подобное сделать, даже евреи, но только не пиндосы.
Nekto
СанёкСтавропольский писал(а):

Nekto
STAS152005
Чё тут, о5 срач про пиндосов на луне? wwow
Не, я конечно верю в отсутствие воронки от движков и при этом наличие пыли на скафандрах, но её отсутствие на самом модуле. Я конечно верю, что первую высадку Армстронга снимал на камеру заранее прилетевший журналист. Верю в то, что подошва скафандра с одним рисунком оставляет следы с другим рисунком. Верю в колышащийся от ветра флаг, а также в два или три солнца на луне, т.к. чётко видны две, иногда три тени от предметов. И т.д. и т.п. Я даже поверю в полное отсутствие и ненужность логики.
Я только в одно никогда не поверю. Не поверю в то, что пиндосы просто забыли и похоронили самую передовую технологию двигатей Сатурн-5 просто за ненадобностью. Кто угодно мог подобное сделать, даже евреи, но только не пиндосы.


Ну верь/не верь, ктож тебе мешает? hehe
СанёкСтавропольский
TRANS MISSION писал(а):

Луноход ихний показали как ездит ТАМ.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=42&v=I17WaJIpFOI


Этот трактор мне смутно что-то напомнил
Nekto
STAS152005 писал(а):

Как видим опоры китайской станции чей вес в ..ШЕСТЬ РАЗ меньше Лунного модуля американцев зарылись в грунт.А у Американцев аккуратно стоят на поверхности....


А площадь опор и несущие свойства грунта, вероятно не влияют, да? hehe
Но яж говорю, тебе писать что-нибудь - бесполезно! hehe
UPD
Кстати и траектория посадки Чаньэ-4 весьма своеобразная, с отключением движка на 30м
supercool

Последний раз редактировалось: Nekto (15 Января 2019 13:02), всего редактировалось 1 раз
aai
Лично меня у китайцев поражают совсем другие вещи: за три года они произвели бетона больше, чем США за 100 лет.
Vassya
Чё здесь? Китайцы до луны долетели? Или в Болливуде ролик заказали? В новостях Киселев молчит че та Pardon
kotmu
А че вякать про чужие достижения 63
STAS152005
Nekto писал(а):


А площадь опор и несущие свойства грунта, вероятно не влияют, да? hehe
Но яж говорю, тебе писать что-нибудь - бесполезно!


Т.е. Китайцы у нас сели на ДРУГУЮ Луну...с другим грунтом. Впрочем наоборот это Американцы летали не туда.Они на другую Луну летали)))

Вообщем я запутался...Чет в глазах двоиться..Две луны на небе...а то и три... 63 ...

Шутка!!!

Развернуть

Чем хороша данная фотография?
Мы видим опору ЛМ. А рядом с ней куча СЛЕДОВ от ног астронавтов ...Что показывает нам что грунт МЯГКИЙ! Если это скала и ЛМ просто на нее сел то ни каких следов рядом и быть не могло...Либо они были бы мало заметные.А тут четко видны следы и отпечатки...
Но при этом опора ЛМ даже не погружена в грунт...
И да..еще вариант...Ведь опор четыре штуки.Вполне возможен вариант когда только одна опора попала на камень и не вошла в грунт..
Но!
Вот Вам панорама ЛМ:
Развернуть

Как видим ТРИ опоры ЛМ и ни одна не вошла в грунт...Сверхмягкая посадка? wwow
Nekto
Vassya писал(а):

Чё здесь? Китайцы до луны долетели? Или в Болливуде ролик заказали? В новостях Киселев молчит че та Pardon


pst
Прям молчит-молчит!
https://www.youtube.com/watch?v=xfkMpn6wHA8
https://www.youtube.com/watch?v=FZRogSu51Bw
Vassya
kotmu писал(а):

А че вякать про чужие достижения 63


А обосрать? Можно экспертов пригласить. Из бухгалтерии Pardon
Nekto
STAS152005
Так ты площадь опор уже посчитал, нет? hehe
И скорость касания узнал, нет? pst
И почему мои следы на пыли отпечатываются, а машина рядом по ступицу не проваливается? hehe
Продолжай веровать, жалко чтоль dns4 !
STAS152005
Nekto
Но на видео в момент приземления двигатель работал...
https://www.youtube.com/watch?v=UnvbhYAwPGU

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:

Nekto писал(а):


Так ты площадь опор уже посчитал, нет? hehe
И скорость касания узнал, нет? pst
И почему мои следы на пыли отпечатываются, а машина рядом по ступицу не проваливается? hehe


facepalm ...А скорость касания ноги астронавта с поверхностью конечно выше падения ЛМ с высоты в 1,76 метра! ДА!
Площадь опоры? Можем сравнить с отпечатком...Она конечно больше чем у ноги человека...Да только вот ВЕС! Человек весит на Луне 20 кг..А ЛМ 1200 кг... Вот ты и посчитай....
Vassya
Nekto писал(а):

Vassya писал(а):

Чё здесь? Китайцы до луны долетели? Или в Болливуде ролик заказали? В новостях Киселев молчит че та Pardon


pst
Прям молчит-молчит!
https://www.youtube.com/watch?v=xfkMpn6wHA8
https://www.youtube.com/watch?v=FZRogSu51Bw


Что там? Вкрадце. Чем ответил Рогозин? Когда открытие первой российской лунной базы? Метро строить планируется?
СанёкСтавропольский
aai писал(а):

Лично меня у китайцев поражают совсем другие вещи: за три года они произвели бетона больше, чем США за 100 лет.


kotmu писал(а):

А че вякать про чужие достижения 63


И чё? СССР чугуния выплавлял больше, чем весь остальной мир. gpn И где теперь тот СССР? Pardon
Vassya
СанёкСтавропольский писал(а):

aai писал(а):

Лично меня у китайцев поражают совсем другие вещи: за три года они произвели бетона больше, чем США за 100 лет.


kotmu писал(а):

А че вякать про чужие достижения 63


И чё? СССР чугуния выплавлял больше, чем весь остальной мир. gpn И где теперь тот СССР? Pardon


Буй с ним, с эсэсэсером. Где чугуний?!
Nekto
Vassya писал(а):

Nekto писал(а):

Vassya писал(а):

Чё здесь? Китайцы до луны долетели? Или в Болливуде ролик заказали? В новостях Киселев молчит че та Pardon


pst
Прям молчит-молчит!
https://www.youtube.com/watch?v=xfkMpn6wHA8
https://www.youtube.com/watch?v=FZRogSu51Bw


Что там? Вкрадце. Чем ответил Рогозин? Когда открытие первой российской лунной базы? Метро строить планируется?


А Киселев и Рогозин - это не брат и сестра? hehe
Vassya
Nekto писал(а):

Vassya писал(а):

Nekto писал(а):

Vassya писал(а):

Чё здесь? Китайцы до луны долетели? Или в Болливуде ролик заказали? В новостях Киселев молчит че та Pardon


pst
Прям молчит-молчит!
https://www.youtube.com/watch?v=xfkMpn6wHA8
https://www.youtube.com/watch?v=FZRogSu51Bw


Что там? Вкрадце. Чем ответил Рогозин? Когда открытие первой российской лунной базы? Метро строить планируется?


А Киселев и Рогозин - это не брат и сестра? hehe


Да хоть муж и жена, поx!
Nekto
Vassya писал(а):

Nekto писал(а):

Vassya писал(а):

Nekto писал(а):

Vassya писал(а):

Чё здесь? Китайцы до луны долетели? Или в Болливуде ролик заказали? В новостях Киселев молчит че та Pardon


pst
Прям молчит-молчит!
https://www.youtube.com/watch?v=xfkMpn6wHA8
https://www.youtube.com/watch?v=FZRogSu51Bw


Что там? Вкрадце. Чем ответил Рогозин? Когда открытие первой российской лунной базы? Метро строить планируется?


А Киселев и Рогозин - это не брат и сестра? hehe


Да хоть муж и жена, поx!


То есть это разные люди? Надо же! hehe
TRANS MISSION
STAS152005 писал(а):

.Либо они были бы мало заметные.А тут четко видны следы и отпечатки...


Стас, ты еще учитывай, что у тебя в подсознании законы земли.Т.е. если турбина самолета на тебя в стороне дует, то это ведь разогнанный потоком воздух. Там его нет. соответственно по-другому может действовать.Может под 90 град. отражается все итп...Хз Pardon
Nekto
STAS152005 писал(а):

Nekto
Но на видео в момент приземления двигатель работал...
https://www.youtube.com/watch?v=UnvbhYAwPGU



1. Это не видео - это фото, на самом деле.
2. Что-то работает, на основной движок на максимальной тяге непонятно, видимо 10м/с слишком большая скорость для прилунения. Но где же кратер без которого не прилуниться? hehe
Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:

STAS152005 писал(а):


Nekto писал(а):


Так ты площадь опор уже посчитал, нет? hehe
И скорость касания узнал, нет? pst
И почему мои следы на пыли отпечатываются, а машина рядом по ступицу не проваливается? hehe


facepalm ...А скорость касания ноги астронавта с поверхностью конечно выше падения ЛМ с высоты в 1,76 метра! ДА!
Площадь опоры? Можем сравнить с отпечатком...Она конечно больше чем у ноги человека...Да только вот ВЕС! Человек весит на Луне 20 кг..А ЛМ 1200 кг... Вот ты и посчитай....


Понятно, не посчитал! Чисто на бухгалтерских ощущениях! hehe
Вес, кстати измеряется не в килограммах, а в кгс или Ньютонах. А есть еще такая физическая величина - давление! hehe
ЗЫ А сколько весит на луне танк? hehe
Ну и вот сразу видно как проваливаться по колено надо!


Понятное дело, ЛМ в студии поставили не на песок, чтоб не проваливался по ватерлинию, когда пыль по павильону раскидывали - на опоры ей попасть никак невозможно было, и вообще "ну тупыееее" dns4
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы