Страница 3 из 3
Vassya
Серый110 писал(а):

А я читал, что у немцев вообще зарплаты копеечные. На руки ничего не остаётся. По этому они унитаз за собой не сливают, и топятся зимой кизяками.


Выловленными из унитаза и высушеными hehe
А у них чё, валежник собирать нельзя?
дмитрийй
Vassya писал(а):

А у них чё, валежник собирать нельзя?


а у ихов ево нема
Victkh
Sergol писал(а):

На платящего сейчас налом смотрят как на нищеброда, ну или явно нехорошего человека, если сумма достаточно большая.


Пускай смотрят, лично мне пофиг.
Vassya
BUKTOP
Не знаю как сейчас, но 4.10.2018 попытался оплатить 500тр за автомобиль в автосалоне с карты. Менеджер тихонько так сообщил, что безналом стоимость будет на несколько процентов выше (точно не помню на сколько, то ли на 2, то ли на 5). В общем, пришлось снимать.

Даже 2% = 10000р. Наверное, на меня тоже смотрели как на нищеброда, но пофигу.
Алексей 123
BUKTOP писал(а):

Не знаю как сейчас, но 4.10.2018 попытался оплатить 500тр за автомобиль в автосалоне с карты. Менеджер тихонько так сообщил, что безналом стоимость будет на несколько процентов выше (точно не помню на сколько, то ли на 2, то ли на 5). В общем, пришлось снимать.



За платеж через терминал с продавца возьмут 2%. Он попытался взять их с тебя.
BUKTOP
Алексей 123 писал(а):

За платеж через терминал с продавца возьмут 2%. Он попытался взять их с тебя.



Теорию я понимаю. Не понимаю, почему эти действия не зажимает государство. Большое количество нала контора вряд ли пускает на правильные дела Wink

Ну а если все чисто, то нал нужно инкассировать. Это тоже не бесплатно.
Turner
BUKTOP писал(а):

Большое количество нала контора вряд ли пускает на правильные дела



У дилеров обычно касса банка.
dmabr
BUKTOP писал(а):


Теорию я понимаю. Не понимаю, почему эти действия не зажимает государство. Большое количество нала контора вряд ли пускает на правильные дела Wink


Так начало тут зажимать. Закон какой-то принять хотят. Чапай тут же тему создал как граждан опять государство нагибает и как тачки сейчас подорожают. hehe
Sany_Omsk
Алексей 123 писал(а):

Однако новый разводняк с картами.
Операторы связи предоставляют клоны номеров, а СберБанк предоставляет полную инфу по клиентам с лагом в пару минут типа независимым мошенникам.
То есть если звонок со номера СберБанка (900 или 500-55-50) и для подтверждения дают все данные известные только СберБанку этого не повод для доверия.
https://www.kommersant.ru/doc/3867733


Вольнов в волю над ними поорал Good hehe
https://www.youtube.com/watch?v=WAuDJAIHn00

Я только на пятой минуте понял что это он с мошенниками общается. Рекомендую посмотреть и родственников со знакомыми просвятить что есть такой новый развод.
амик61 писал(а):

у меня одна карта


У меня три штуки.
Так в чём проблема - ТС как-то залез в кредит или в долги по ЖКХ? facepalm
Значит он - дибил. Пусть умрёт дибилом. В следующей жизни возродится камнем и начнёт всё с начала, свой вечный путь во вселенной... Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы