Форд..........того..... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#176:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 12 Января 2019 21:45
Olegan-TLT писал(а):

Средняя 3700 мож до вычета налогов. А на руки 4 тыс получают квалифиципованные инженеры, слесаря высокоуровневые и тд.


Естественно до вычета.

#177:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 12 Января 2019 21:46
Alex-vs-VAZ
ну с 3 тыс евреев и там также примерно. И чинят сами, и кроят. И еа страховки на посоедние находят.

#178:  Автор: Alex-vs-VAZОткуда: Тверь ->Краснодар СообщениеДобавлено: 12 Января 2019 21:49
Olegan-TLT писал(а):

Alex-vs-VAZ
ну с 3 тыс евреев и там также примерно. И чинят сами, и кроят. И еа страховки на посоедние находят.



пистеж. тот же робот за 1,2 к евро купит с зарплаты, а я уже нет. а стоит он и тут и там одинаково.

#179:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 12 Января 2019 21:50
Olegan-TLT писал(а):

лучше и хорошо там, где нас нет:) Это всегда так.


Там где вас нет, несомненно лучше pst

#180:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 12 Января 2019 21:53
Alex-vs-VAZ
вот ты рассказываешь. Утрированно- ты получил там чел.3 тыс даже на руки. Коммуналка или (и) ипотека от 1 до 2 будет. Страховки на себя, на авто. 300-400. Еда 500. Какой он нахрен робот за 1,2 легко купит? Попадос это. Ну а тебе наверное не за 1,2 тыс робот смотреть (да и там при зп в 3 тыс по разборкам,и местным авито будет бюргер робот искать).

#181:  Автор: Alex-vs-VAZОткуда: Тверь ->Краснодар СообщениеДобавлено: 12 Января 2019 22:01
Olegan-TLT писал(а):

Alex-vs-VAZ
вот ты рассказываешь. Утрированно- ты получил там чел.3 тыс даже на руки. Коммуналка или (и) ипотека от 1 до 2 будет. Страховки на себя, на авто. 300-400. Еда 500. Какой он нахрен робот за 1,2 легко купит? Попадос это. Ну а тебе наверное не за 1,2 тыс робот смотреть (да и там при зп в 3 тыс по разборкам,и местным авито будет бюргер робот искать).



пистеж. не будет комуналки в 1к. страховка и у меня и авьо столько же. еда, лекарства и прочая шняга почти столько же. у меня с зарплаты 0 остается. а то еще и должен. это еще без ипатек и кредитов. кого ты обмануть то пытаешься. только ему еще светит купить, а мне нет даже по разборкам.

#182:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 12 Января 2019 22:15
Alex-vs-VAZ
за квартиру в 100 квадратов коммугалка 400 минимум. Налог, инет, тв, страховкк отдельно- 50-80 евров можкшь смело брать. Это всегда и самый минимум. С чего то квартиру покупают. Если не наследство- то ипотека, от 500 евров смело бери.
Если дом типа 120-170 квадратов- ну умножай на два коммунал платежи (с земли и обьектов недвиги налог от их рыночной стоимости, а стоит дофига).
Страховки дороже, не как у нас. Бензин тоже.
Можно много рассуждать, но увеояю, при зп в 3 тыс купить нежданчиком робота за 1,2- это попадос и там.

#183:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 12 Января 2019 22:17
Alex-vs-VAZ писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Alex-vs-VAZ
по разному и у нас, и там получают. Идеализировать не надо. Вы еще инженером чтобы так получать там стать то попробуйте. Это не по форумам ныть и хаять по чем свет стоит все вокруг себя.



ой не надо. и оттуда ездили к нам и мы туда. И оборудование их ставим и т. д. и еще с института ездили. хоть ты обосрись а сильно больше средней кер ты у нас инженером получишь. если ток по знакомству тебе больше отстегивать будет.

инженер работа беспонтовая
малооплачивая
дерьмо короче
иди лучше в монтаж оборудования, прорабом

#184:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 12 Января 2019 22:18
И еще оговорка. Если в наследство не досталась хата дом, то с 3 тыс евро или очень скромная недвига будет. Или сьем всю жизнь. И это уже не 400 евров за 100 кв, а 800 ежемесячно.
#185:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 12 Января 2019 22:19
SDRIVER писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

лучше и хорошо там, где нас нет:) Это всегда так.


Там где вас нет, несомненно лучше pst

ROFL

#186:  Автор: Alex-vs-VAZОткуда: Тверь ->Краснодар СообщениеДобавлено: 12 Января 2019 22:23
Olegan-TLT писал(а):

Alex-vs-VAZ
за квартиру в 100 квадратов коммугалка 400 минимум. Налог, инет, тв, страховкк отдельно- 50-80 евров можкшь смело брать. Это всегда и самый минимум. С чего то квартиру покупают. Если не наследство- то ипотека, от 500 евров смело бери.
Если дом типа 120-170 квадратов- ну умножай на два коммунал платежи (с земли и обьектов недвиги налог от их рыночной стоимости, а стоит дофига).
Страховки дороже, не как у нас. Бензин тоже.
Можно много рассуждать, но увеояю, при зп в 3 тыс купить нежданчиком робота за 1,2- это попадос и там.



а че не 1000кв хата? я за однуху 35кв в панельке 8к платил. так что сопоставимо. ипотеку не надо плюсовать. там где ты брал 2200 зарплаты ниже написано без ипотеки все платы уладыаются в 1,1к евро. так что перестань выдумывать.

#187:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 12 Января 2019 22:26
Alex-vs-VAZ писал(а):

так что перестань выдумывать


он не может перестать, это его профессия

#188:  Автор: SEMGОткуда: Коми СообщениеДобавлено: 12 Января 2019 22:31
На дроме видео смотрели?

"Еженедельное видео про Японию снабдило нас новой информацией об автомойках Токио: зарплаты у мойщиков — порядка 167 тысяч в переводе на рубли!"

Коммент 1 (и большинство других в этом же духе ): "167000 зарабатывает рядовой автомойщик японии!
Почти 3 штуки баксов Карл!
Вот что значит страна уважающая своих граждан!
Не мент, не военный, просто автомойщик!
Сколько же получает дипломированый спец?
На кол осиновый наших правителей садить надо"

КОММЕНТ 2: "я как бы лично не занимался покупкой жилья в Японии, но вот что пишет о цене жилья некто Варламов -
05. Если вы хотите купить квартиру в собственность, то это будет стоить около 45 млн рублей (за квартиру площадью 76 кв.метров). Эта квартира расположена на шестом этаже из девяти, в рекламе говорится, что из нее открывается хороший вид. Дополнительные расходы на нее будут составлять примерно 9 тысяч рублей в месяц: 5,5 тысяч управляющей компании и остальное — в резервный ремонтный фонд.
То есть мойщик с зарплатой 165.тр должен отдать за свое собственное жилье - 272 зарплаты.
Теперь возьмем твою зарплату нытика с северов - сколько ты там получаешь? 100тр. Сколько в твоей Караганде жилье аналогичнео стоит? 5 млн? Сколько это твоих зарплат? 50? То есть японец впахивает на мойке как проклятый, а ты лоботряс на северах снег топчешь и при этом в 5 раз лучше его живешь!!!!!"

#189:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 12 Января 2019 22:31
Не ну думайте как хотите:) Я говорю как есть. Я общаюсь с немцами, я там бывал. Жена вообще в немецкой фирме трудится.
А вы рассуждаете как 30 лет назад, когда жувачки повезли и джинсы с заграниц:)
и 35 квадратов жилища то есть. Но те, кто там живет- далеко не на зафирах ездят как правило. Я про среднего человека, с семейством дитями.
И у меня квартплата за квартиру 100+ квадратов за все кроме инета за прошлый месяц 7,5 тыр. За дом загородный коммуналка тыщ до 5 в самый холод (газ+ электро+ инет). Налог небольгой пока и страховка недорогая.

#190:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 12 Января 2019 22:33
Olegan-TLT
причем тут налоги?
речь про среднюю зп

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

SEMG писал(а):

Теперь возьмем твою зарплату нытика с северов - сколько ты там получаешь? 100тр. Сколько в твоей Караганде


караганда город южный, в казахстане
ты меньше петушар всяких читай на дромах

#191:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 12 Января 2019 22:37
poliman писал(а):

Olegan-TLT
причем тут налоги?
речь про среднюю зп



Я много видосов смотрел как понаехавшие в америку обратно возвращаются. Ноль перспектив. Так же точно копейки считают от зарплаты до зарплаты, при этом люди второго сорта. Хочешь попробуй сам, вдруг американскую мечту за хвост ухватишь работая там сборщиком мебели.

Даже уровень среднего класса в америке в 50-60 годы прошлого века мог один папаша инженер обеспечивать семье с женой и двумя детьми. Теперь чтоб иметь уровень среднего класса оба родителя должны впахивать. Загнивает короче запад.

#192:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 12 Января 2019 22:39
SEMG писал(а):

Теперь возьмем твою зарплату нытика с северов - сколько ты там получаешь? 100тр. Сколько в твоей Караганде жилье аналогичнео стоит? 5 млн? Сколько это твоих зарплат? 50? То есть японец впахивает на мойке как проклятый, а ты лоботряс на северах снег топчешь и при этом в 5 раз лучше его живешь!!!!


Ну ну, удачи в топтании снега на северах за 100 тыр

SEMG писал(а):

Если вы хотите купить квартиру в собственность, то это будет стоить около 45 млн рублей (за квартиру площадью 76 кв.метров).


А нужна ли квартира в собственность в японии?

#193:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 12 Января 2019 22:41
Olegan-TLT писал(а):

Жена вообще в немецкой фирме трудится.


Пусть найдет работу в рос фирме, и прочувствует всю прелесть работы на Россию.

#194:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 12 Января 2019 22:41
Turner писал(а):

Загнивает короче запад.


куда ему до марийки с зп в 12 тыс Smile

#195:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 12 Января 2019 22:42
Olegan-TLT писал(а):

Не ну думайте как хотите:) Я говорю как есть. Я общаюсь с немцами, я там бывал. Жена вообще в немецкой фирме трудится.
А вы рассуждаете как 30 лет назад, когда жувачки повезли и джинсы с заграниц:)
и 35 квадратов жилища то есть. Но те, кто там живет- далеко не на зафирах ездят как правило. Я про среднего человека, с семейством дитями.


НУ что там в Германии, таксисты на Солярисах все?

#196:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Января 2019 22:44
poliman писал(а):

Turner писал(а):

Загнивает короче запад.


куда ему до марийки с зп в 12 тыс Smile



Скоро в Мск будет за счастье 30 получать, так что смотрим и наслаждаемся

#197:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 12 Января 2019 22:44
В китае спрашивал и ценники смотрел- в новостроях 150 тыщ квадрат. Это многоэтажки. Средняя хата будет 70 квадратов, три маленьких спальни будет (или 4), кухня гостиная и толчок.Это свыше 10 лямов нв наши, и это никакие не столицы, а вчерашние рыбацкие поселки. С чуваком разноваривал из Харбина- там дороже, севера и зима как у нас и дома соответственно теплые.
Частное стпоительство- удел богатеев или провинции всякие дальние.
Автомобиль по отношению к зп и купить, и содержать прилично дороже, чем у нас. Зп средняя выше. Но недвига, авто и прочее как я прсмотрел- стоят дороже, нежели на разницу в зп.

#198:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 12 Января 2019 22:46
*Kostik* писал(а):

poliman писал(а):

Turner писал(а):

Загнивает короче запад.


куда ему до марийки с зп в 12 тыс Smile



Скоро в Мск будет за счастье 30 получать, так что смотрим и наслаждаемся

ну ты то сразу авуди продашь и купишь гранту для такси?

#199:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Января 2019 22:48
poliman писал(а):

*Kostik* писал(а):

poliman писал(а):

Turner писал(а):

Загнивает короче запад.


куда ему до марийки с зп в 12 тыс Smile



Скоро в Мск будет за счастье 30 получать, так что смотрим и наслаждаемся

ну ты то сразу авуди продашь и купишь гранту для такси?



Буду на ауди таксовать, канал на ютубе есть,где чел на Майбахе таксует.

#200:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 12 Января 2019 22:49
*Kostik* писал(а):

Скоро в Мск будет за счастье 30 получать, так что смотрим и наслаждаемся


У тебя 30?




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 8 из 15
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU