Страница 15 из 15
Цифра
Olegan-TLT писал(а):

Я привел статистику. Согласно которой граждане РФ покупают много каптюров и дастеров


Дастеров может быть, но в каптюры массовые не верю. Он шибко молодежен, вставки цветные по салону. У молодежи на такое денег нет, а золотая на него и не глянет.
Jackal
Olegan-TLT писал(а):

Ответ опять же на поверхности- люди не дураки. Что почем и куда зачем знают:) Уже и избалованные, и многоопытные автолюбители в не первом поколении.


У кого денег в обрез клюют на стеклярусные бусы, тут королле нечего противопоставить солярису/логану. У кого есть - выбирают придирчиво.
Потому и камри и рав4 неплохо продаются.
Olegan-TLT
Jackal
нормальные там бусц, и у соляриса рио. И даже у весты за ее деньги. Но вот королла нахрен не упала не в сравнении с этими авто. Она в одном сегменте играет с дастером каптюром. И придирчивый покупатель голосует массово рублем за дастерокаптюр. А у коррллы есть конечно свой клиент, но в небольшом количестве. Наверное какая то часть жителей столиц и крупных городов.
Jackal
Olegan-TLT писал(а):

Jackal
нормальные там бусц, и у соляриса рио. И даже у весты за ее деньги. Но вот королла нахрен не упала не в сравнении с этими авто. Она в одном сегменте играет с дастером каптюром. И придирчивый покупатель голосует массово рублем за дастерокаптюр. А у коррллы есть конечно свой клиент, но в небольшом количестве. Наверное какая то часть жителей столиц и крупных городов.


покупатели дастера хотят "джип" (на который хватает), при чем тут королла?
Olegan-TLT
При том, что они в одной цене. Королла и дастерокапрюр. Джип нахрен не нужен этим покупателям. У меня брат такоц. На дастере 140 тыщ откатал, сейчас на каптюре год почти. Манал он джипы. Ему чтобы относительно недорого, высоко и всегда проехать. И королла ему нахрен не упала.
Jackal
Olegan-TLT писал(а):

При том, что они в одной цене. Королла и дастерокапрюр. Джип нахрен не нужен этим покупателям. У меня брат такоц. На дастере 140 тыщ откатал, сейчас на каптюре год почти. Манал он джипы. Ему чтобы относительно недорого, высоко и всегда проехать. И королла ему нахрен не упала.


не, не дастер это как раз "псевдождип" и есть, берут его именно за это.
Olegan-TLT
Дастер берут потому, что он практичен и удобен в среднероссийских условиях. Этим он взял рынок. Оттяпал его и у королл фокусов, и у шнив.
А из паркетов то самый джипистый именно дастер.
Andrey163
Да, ток ходы подвески как на крете hehe а кит комплекты нормального лифта, крындец стоят pst
Olegan-TLT
Ну есть такое дело как короткие ходы, ну так для трассы в первую очередь. Опять же, так хочет потребитель. Где тягануть прицеп с дровами-лодкой-снегоходом- там хода длинные не принципиальны. А где принципиальны и в диагоналку сесть можно- ну туда дастеры как поавило не ездят.
SDRIVER
Где вы все ездите на этих джипах я не пойму. Ходы подвески какие то pst
Можно сказать всю жисть живу в деревне. Постоянно езжу по бездорожью, постоянно. И по пашням и по оврагам. Никогда даже не задумывался и не знал о каких то там ходах подвески и не парился, езжу где мне надо.
А тут городские жители озабочены ходами подвески pst на Дакар чтоль собрались?
Иван Карданов
SDRIVER писал(а):

Где вы все ездите на этих джипах я не пойму. Ходы подвески какие то pst
Можно сказать всю жисть живу в деревне. Постоянно езжу по бездорожью, постоянно. И по пашням и по оврагам. Никогда даже не задумывался и не знал о каких то там ходах подвески и не парился, езжу где мне надо.
А тут городские жители озабочены ходами подвески pst на Дакар чтоль собрались?


У тебя просвет сколько? 140? Даже в городе с таким просветом зимой тяжко, а уж в деревне...
Alex-vs-VAZ
SDRIVER писал(а):

Где вы все ездите на этих джипах я не пойму. Ходы подвески какие то pst
Можно сказать всю жисть живу в деревне. Постоянно езжу по бездорожью, постоянно. И по пашням и по оврагам. Никогда даже не задумывался и не знал о каких то там ходах подвески и не парился, езжу где мне надо.
А тут городские жители озабочены ходами подвески pst на Дакар чтоль собрались?



+ тут рыбаков то кроме меня нет, а все на джипы лезут facepalm
SDRIVER
Иван Карданов писал(а):

SDRIVER писал(а):

Где вы все ездите на этих джипах я не пойму. Ходы подвески какие то pst
Можно сказать всю жисть живу в деревне. Постоянно езжу по бездорожью, постоянно. И по пашням и по оврагам. Никогда даже не задумывался и не знал о каких то там ходах подвески и не парился, езжу где мне надо.
А тут городские жители озабочены ходами подвески pst на Дакар чтоль собрались?


У тебя просвет сколько? 140? Даже в городе с таким просветом зимой тяжко, а уж в деревне...

Я даже не знаю какой просвет. Какой просвет на Ниве?
На УАзе еще ездил там какой просвет? В мм я не знаю
Gravesen
SDRIVER писал(а):

Где вы все ездите на этих джипах я не пойму. Ходы подвески какие то pst


+1
Дастер хорошо ползает по грязюке, а во всем остальном полное кроилово.
Olegan-TLT
Дастер по дорогам простым в первую очередь хорошо ездит. И при этом на бездорожье можно (ходов подвески хватает). Ну дешмански много чего сделано. Но в целом все равно суммарно лучше для основной части потребителя, нежели королла или фокус.

Тем более есть типа люкс дастер -каптюр.
SDRIVER
Снег растает посмотрим как дастер ездит. По снегу пока ездит. Веселье начнется как снег сойдет. А как подсохнет начнется зубодробилка 2,5 тысячи пока пробег
Иван Карданов
SDRIVER писал(а):

Я даже не знаю какой просвет. Какой просвет на Ниве?
На УАзе еще ездил там какой просвет? В мм я не знаю



facepalm Действительно, какие могут быть проблемы.
Olegan-TLT
Вот сейчас хоть и чистят по городу дороги, но намного лучше кататься на дастере, уазике, ниве, да хоть на той же сх5 переднеприводной, нежели на пузотерах типа фокуса и тд.
Gravesen
Olegan-TLT писал(а):



Тем более есть типа люкс дастер -каптюр.


Каптюр это в среднем 200 круб. за другой (педо) кузов.
А у Дуси в "люкс привележ" практически все есть для жизни.
Olegan-TLT
Gravesen
да вроде не 200, а между 100 и 150 тыр разница. Брат так рассказывал. Но там в лоб сравнивать комплектухи некорректно. Он вообше по какой-то супер акции в прошлом феврале. Вроде 17-го года машина (хотя может и 18-го). Ну в общем она стоила 980 тыщ рублей. Но навязали беспонтовую страховку на3 года за 100 тыщ рублей. И фактически там полное каско только за первый год. На второй и третий года - угон и тотал, все прочее и не компенсируют. И еще кредит надо было брать, но он его погасил за три месяца. Что-то типа 1, 120 - 1.15 млн обошлась.
Это 2 литра полнопривод с автоматом.
По мне каптюр прикольней дастера. Но 2 литра кушает немилосердно. Если много мотаться- я бы газ поставил.
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

Он вообше по какой-то супер акции в прошлом феврале. Вроде 17-го года машина (хотя может и 18-го). Ну в общем она стоила 980 тыщ рублей.


Нет там у них никаких супер акции, наипалово одно

Olegan-TLT писал(а):

Что-то типа 1, 120 - 1.15 млн обошлась.


Я ж говорю наипалово pst
Стоила 980, а купил за 1 150

Я когда Дастер брал говорю на кую я вертел все ваши акции. Беру просто по 100% предоплате, сделайте просто честную скидку и все. В итоге неделю сиськи мяли и сделали скидку аж 10 000 рублей pst
Хотя на сайте было и резина зимняя в подарок и бак бензина иногородним в подарок. По факту нет ничего. А подарки все только после того как они тебя разведут по акциям и ты им все оплатишь включая машину в треййд ин им за копье.
В общем в рено там п#%@$ы одни hehe потом звонили просили оценить их салон оценил на 2 балла

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Olegan-TLT писал(а):

Это 2 литра полнопривод с автоматом.

По мне каптюр прикольней дастера. Но 2 литра кушает немилосердно. Если много мотаться- я бы газ поставил.


Для деревни Каптюр не пойдет. Лучше Дастер дизель
Jackal
Olegan-TLT писал(а):

Это 2 литра полнопривод с автоматом


с говноавтоматом DP8(DP0) от Рено? facepalm
Olegan-TLT
По мне недостатки этого автомата преувеличены. Тут по соседству есть мужичек, он под 200 тыщ проехал на дастере с таким автоматом- автомат жив. Причем к 200 тыщ у дастера посыпется много чего паркетно-полноприводного (карданный вал, его опоры-подшипники например).
Короче как по мне - пойдет этот автомат. Жрет только немало.
Конечно на сх5 вот автомат - так пулемет:)) Но и других денег авто стоит.

Добавлено спустя 19 минут 13 секунд:

Если бы без этих скидок, то чуть меньше 1,4 млн каптюр. За нал тыщ 30 скинули бы тогда. А так норм сэкономил. Скидку по тркйдину сделали, но продал сам (через них лишь оформил, оценивают грабительски).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 15 из 15
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы