Страница 1 из 1
Валера_68
Короче с января квиток пришел с повышающим коэффиэнтом, почти 700 руб за холодную воду и отведение воды facepalm Все повально кинулись ставить счетчики, проехал 4 магаза, везде пусто, в одном лишь забрал последний. Вопрос собственно в чем, в этом счетчике в комплекте идет мелкий клапан какой-то, не пойму куда его..

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

на фото в центре
[/url]
Dron_spb
Обратный клапан вестимо, ставится после счетчика.
Валера_68
Dron_spb писал(а):

Обратный клапан вестимо, ставится после счетчика.


т.е. прямо в металлический переходник засовывается, резинкой вниз?
Восьмеркин
там вроде лицензия нужна чтоб приняли в УК
Dron_spb
Валера_68 писал(а):

Dron_spb писал(а):

Обратный клапан вестимо, ставится после счетчика.


т.е. прямо в металлический переходник засовывается, резинкой вниз?



Нет, выбрасывается просто в мусорку и ставится нормальный клапан отдельный supercool

Но если все же будешь ставить вот картинка
https://www.termomir31.ru/upload/import_files/a1/a1227808-1515-11e2-8bfa-001e671054a0_5c0124dd-c810-4859-b5d0-471fec757db7.jpg

Последний раз редактировалось: Dron_spb (17 Января 2019 15:14), всего редактировалось 1 раз
Валера_68
Dron_spb писал(а):

Валера_68 писал(а):

Dron_spb писал(а):

Обратный клапан вестимо, ставится после счетчика.


т.е. прямо в металлический переходник засовывается, резинкой вниз?



Нет, выбрасывается просто в мусорку и ставится нормальный клапан отдельный supercool



что будет если его вообще не поставить?
Бамбук
Восьмеркин писал(а):

там вроде лицензия нужна чтоб приняли в УК



Ключевое слово выделил.
Мне УК пытались впихнуть ТУ свои, но были посланы. В моей зоне ответственности на их ТУ мне пофиг. Выполняйте свои ТУ в вашей зоне ответственности.

Добавлено спустя 53 секунды:

Валера_68 писал(а):

что будет если его вообще не поставить?



Всё будет тоже самое.
Валера_68
Восьмеркин писал(а):

там вроде лицензия нужна чтоб приняли в УК


лицезия на что? с паспортом на счетчик приходишь просто и регистрируешь, у нас так по крайней мере..
Dron_spb
Валера_68 писал(а):

Dron_spb писал(а):

Валера_68 писал(а):

Dron_spb писал(а):

Обратный клапан вестимо, ставится после счетчика.


т.е. прямо в металлический переходник засовывается, резинкой вниз?



Нет, выбрасывается просто в мусорку и ставится нормальный клапан отдельный supercool



что будет если его вообще не поставить?



В худшем варианте придут пломбировщики и откажут тебе в пломбе по причине отсутствия такого клапана Pardon
Причем даже если ты его поставишь, его же не видно будет, скажут "тывсеврешьегоутебянетеслиневидно" и снова пошлют Smile
Валера_68
понял, спасибо.
Гомер Симпсон
Бамбук
постановление правительства медведя за №1281 от 29.10.2018 говорит о том, что кто ставит ИПУ, тот его и танцует до конца межповерочного срока.
Иными словами - пусть лучше ставит УК, но выбранные тобой и СВЕЖИЕ ИПУ!

Кстати, в Сыре знаю чувака, которого УК наказала на 360 тыр за самовольную установку ИПУ ГВС и ХВС. И это всё было выставлено по закону! Подлость кроется в том, что перед сменой ИПУ нужно уведомлять УК об этом для снятия показаний демонтируемого ИПУ. А он это не сделал и ещё пальцы веером раскрых перед ними, ну те и вкатили по максимуму счет. А учитывая, что у парня семья по прописке большая - счет получился жестоким.

Народ, которого обслуживает та УК (СЖКК Давпон - для сыктывкаских), который хочет самостоятельно сменить ИПУ приглашают мастера, и в его присутствии самостоятельно меняют счетчики hehe Мастер смотрит на всё, актирует и пломбирует 63 Good
Бамбук
Гомер Симпсон писал(а):

постановление правительства медведя за №1281 от 29.10.2018 говорит о том, что кто ставит ИПУ, тот его и танцует до конца межповерочного срока.
Иными словами - пусть лучше ставит УК, но выбранные тобой и СВЕЖИЕ ИПУ!



Какие проблемы танцевать свои ИПУ? Я сам ставил и сам танцую, полёт нормальный.

Гомер Симпсон писал(а):

Подлость кроется в том, что перед сменой ИПУ нужно уведомлять УК об этом для снятия показаний демонтируемого ИПУ.



Я в курсе.
Гомер Симпсон
Бамбук
да я ведь не против supercool Drinks or Beer

Постановление вышло для исключения из бизнеса компаний, чей интерес был только в установке ИПУ (во многих городах известная компания как "Городская Сервисная Служба"), которые пенсионерам впаривали замену ИПУ с не истекшим межповерочным интервалом
Бамбук
Гомер Симпсон

Помоги советом, если можешь.

Ставил счётчики в 2015 году, в июне пускай. ОДПУ на холодную воду появился в 2018 году, на горячую пока не появился. Сейчас пишу письма, что платить за установку не обязан, но вопрос не в этом.

При замене счётчиков по истечению МПИ куда обращаться - в УК или Водоканал?
Если установлен ОДПУ на хол. воду, то ответственность Водоканала идёт до ОДПУ или всё равно до ИПУ?

Как так вообще получается, что ОДПУ на горячую воду не поставили?
алекс спб
Этот обратный клапан сантехники не советовали ставить.забьется ржавчиной и через пару лет проток упадёт вдвое
Без него опломбировали
Бамбук
алекс спб
Я себе когда ставил, тоже подумал, нафик мне эта лишняя деталь? Оказалось, всё сделал верно.
Wanderlust
Клапан. Говённый. Если стоят нормальные - выкидывать.
Гомер Симпсон
Бамбук
Если у тебя идут прямые расчеты с РСО, то нужно писать туда. В других случаях - в УК
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы