Страница 8 из 10
Алексей 123
Al_Dimich писал(а):

Acquirer писал(а):

все увеличение поступлений в бюджет только за счет тупого взвинчивания налогов и цен. никаких других мер у наших управителей не существует, хотя образований всяческих у них большое множество

После крымнаша великое множество? Вряд ли. Рубикон перейдён. Но однажды всё равно пришлось бы это сделать Pardon



Ты путаешь причину и следствие. Застой начался в 2008. За долго до крымнаш, санкций и контрсанкций. Видимо по замыслу стратегов крымнаш должен был как то помочь... но не поучилось, скорее наоборот.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Al_Dimich писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Очень хорошее сравнение. Совсем недавно (по историческим меркам) части общей страны, единые уровень экономического развития.

А главное - непосильным трудом это отличие достигнуто, да? supercool



Вот это и хотелось бы прояснить, каким трудом. Как догнать и перегнать.
*Kostik*
Алексей 123 писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Acquirer писал(а):

все увеличение поступлений в бюджет только за счет тупого взвинчивания налогов и цен. никаких других мер у наших управителей не существует, хотя образований всяческих у них большое множество

После крымнаша великое множество? Вряд ли. Рубикон перейдён. Но однажды всё равно пришлось бы это сделать Pardon



Ты путаешь причину и следствие. Застой начался в 2008. За долго до крымнаш, санкций и контрсанкций. Видимо по замыслу стратегов крымнаш должен был как то помочь... но не поучилось, скорее наоборот.



Кстати плюсую про 2008
Al_Dimich
Алексей 123 писал(а):

Ты путаешь причину и следствие. Застой начался в 2008. За долго до крымнаш, санкций и контрсанкций. Видимо по замыслу стратегов крымнаш должен был как то помочь... но не поучилось, скорее наоборот.

Это ты всё путаешь и передёргиваешь.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Алексей 123 писал(а):

Вот это и хотелось бы прояснить, каким трудом. Как догнать и перегнать.

давай проясняй
Nekto
Алексей 123 писал(а):

Nekto писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Наглядная картинка, правда?



Для тебя, вероятно, ненаглядная!
Не знаю, правда, почему! hehe



Нельзя же быть таким псковофобом!
То есть, то что население Псковской области сократилось в ТРИ раза тебе пофиг, ты все за страны Балтии переживаешь! facepalm


Я не переживаю за страны Балтии. Это ты переживаешь, когда я спрашиваю, куда валит население страны успешно ЕС. И когда я спрашиваю, что замечательного произвели эти страны Балтии за постсоветский период? А то значительная часть ВВП за счёт транзита товаров и денег из России скоро может и кончится, хотя это их проблемы .
И я не отделяю население Псковской области от остальной России. Они переместились в другие части моей страны и продолжили работать на ее благо. supercool В чем проблема?
Acquirer
Al_Dimich писал(а):

Acquirer писал(а):

все увеличение поступлений в бюджет только за счет тупого взвинчивания налогов и цен. никаких других мер у наших управителей не существует, хотя образований всяческих у них большое множество

После крымнаша великое множество? Вряд ли. Рубикон перейдён. Но однажды всё равно пришлось бы это сделать Pardon


я про экономические образования. мба и прочее прочее.
после санкций, которые нам нифига были не страшны, рост цен и качество еды такое что просто диву даешься. по телеку уже даже соврать не о чем, во дожили. новости какие то мелкие по 100500 раз повторяют. мужик спрыгнувший с эвакуатора второй день в топе новостей facepalm

Последний раз редактировалось: Acquirer (14 Января 2019 23:09), всего редактировалось 1 раз
Nekto
*Kostik* писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Acquirer писал(а):

все увеличение поступлений в бюджет только за счет тупого взвинчивания налогов и цен. никаких других мер у наших управителей не существует, хотя образований всяческих у них большое множество

После крымнаша великое множество? Вряд ли. Рубикон перейдён. Но однажды всё равно пришлось бы это сделать Pardon



Ты путаешь причину и следствие. Застой начался в 2008. За долго до крымнаш, санкций и контрсанкций. Видимо по замыслу стратегов крымнаш должен был как то помочь... но не поучилось, скорее наоборот.



Кстати плюсую про 2008


Казалось бы, при чем тут мировой кризис, начавшийся в США? hehe
Алексей 123
Ковбой Джо писал(а):

Я тоже хз.....а ради чего прям такого жопу-то рвать? Нет, ну меня лицо Путина в ящике тоже достало, не спорю. Так, ещё?



Счастье не только в деньгах.
Есть законы, есть правосудие. Если соседи творят что то действительно непотребное то не надо писать 100500 жалоб. Это как маленький пример. Smile
А вот проявить... нестандартный подход работая в отеле. С этим да, могут быть серьезные проблемы. Для этого Москва лучше.
Al_Dimich
Acquirer писал(а):

я про экономические образования. мба и прочее прочее

При упоминании мба хочется схватиться за пистолет.
hakim11
Алексей 123 писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

Я тоже хз.....а ради чего прям такого жопу-то рвать? Нет, ну меня лицо Путина в ящике тоже достало, не спорю. Так, ещё?



Счастье не только в деньгах.
.



классическая фраза в начале спича о высоком, о необходимости больше работать итп.. Типа де моветон считать что деньги-главное.
Acquirer
Al_Dimich писал(а):

При упоминании мба хочется схватиться за пистолет.


по моему прекрасный способ отъема денег... я вообще про то что они великие спецы от экономики должны быть, а методы пополнения бюджета как у тупых разведенок за счет прицепа...
Алексей 123
Al_Dimich писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Ты путаешь причину и следствие. Застой начался в 2008. За долго до крымнаш, санкций и контрсанкций. Видимо по замыслу стратегов крымнаш должен был как то помочь... но не поучилось, скорее наоборот.

Это ты всё путаешь и передёргиваешь.



Давай подробней.

Al_Dimich писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Вот это и хотелось бы прояснить, каким трудом. Как догнать и перегнать.

давай проясняй



Основы: узурпация власти, неэффективное управление, отсутствие выборов, отсутствие парламента, законов, правосудия, невиданный размах воровства и коррупции. ИМХО. Готов выслушать другую версию.
Vassya
Al_Dimich писал(а):

Acquirer писал(а):

я про экономические образования. мба и прочее прочее

При упоминании мба хочется схватиться за пистолет.


Не забывай, что у Сергея Анатольевича есть ружжо Smile
Алексей 123
hakim11 писал(а):

классическая фраза в начале спича о высоком, о необходимости больше работать итп..



Дело не только в количестве, но и в качестве.

hakim11 писал(а):

Типа де моветон считать что деньги-главное.



Деньги конечно важны, но это не единственное мерило.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Nekto писал(а):

*Kostik* писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Acquirer писал(а):

все увеличение поступлений в бюджет только за счет тупого взвинчивания налогов и цен. никаких других мер у наших управителей не существует, хотя образований всяческих у них большое множество

После крымнаша великое множество? Вряд ли. Рубикон перейдён. Но однажды всё равно пришлось бы это сделать Pardon



Ты путаешь причину и следствие. Застой начался в 2008. За долго до крымнаш, санкций и контрсанкций. Видимо по замыслу стратегов крымнаш должен был как то помочь... но не поучилось, скорее наоборот.



Кстати плюсую про 2008


Казалось бы, при чем тут мировой кризис, начавшийся в США? hehe



В отдельно взятой РФ его сохранили до 2019. И похоже собираются беречь и лелеять дальше.
Илья В.
hakim11 писал(а):

реально удивляюсь тем кто имеет возможность( профессия, язык, энергия, накопленные средства итп) и не валит с этой ...территории



А зачем тем, у кого все уже здесь есть валить то? Как плохо совсем будет, так и будут валить...

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

hakim11 писал(а):

И проблема не в достатке,а в мышлении и мировоззрении..оно же ментальность



а ментальность простым переездом не поменять
Ковбой Джо
hakim11 писал(а):

ради (образа ) комфортной культурной жизни или..в крайнем случае высоких доходов даже в гадюшнике(дети там, а сам рубишь здесь)...


касательно высоких доходов, так там и расходы на всё выше в разы. Нет, больше конечно наверно будешь получать, чем в каких-нить татарских пердях, но, опять-таки, не настолько уж прям больше у тебя будет на жизнь оставаться чтобы прям аж п****ц, писаться от счастья. Это всё очень относительно и зависит от очень большого количества факторов, в том числе субъектиных и личных. В чужом кармане оно всегда *** толще, как со стороны кажется. А как сам начнёшь работать и все нюансы узнаешь - что-то я сомневаюсь что будешь кипятком от счастья сцать. Только если реально прям минимум 10-ти кратное увеличение зп, и то ещё надо посмотреть и посчитать сколько ты с этой 10-ти кратной зп ещё за всё отдавать будешь и сколько в сухом остатке будет оставаться. А дальше уже встанет вопрос стоила ли эта разница (между сухим остатком и теми грошами что были в татарских пердях) всего того что ты пережил чтобы переехать и будешь ещё переживать в период адаптации в течение 10-15-20 лет после переезда (и не факт что эту самую адаптацию ты адекватно пройдёшь - посмотри на Блэк Кета новозеландского)


'ради комфортной культурной жизни' - даже не буду комментировать hehe Ты чужой человек в чужой стране, который учится здесь заново жить. Ради комфортной культурной жизни заграницу из пердей имеет смысл переезжать только в двух случаях : 1) Ты едешь минимум с, хз, 5-10 М$ чтобы остаток жизни жить на вилле и и#@ть привозных шлюх из прибалтики 2) ты едешь откуда-нить из Сирии, где твой дом разбомбили, а твоим родителям и сестре у тебя на глазах что-нить отрезали нехорошие бородатые дяди. В таком случае конечно любой вариант будет лучше чем оставаться и дальше жить в таких местах. И то потом всю жизнь будешь жить в сытой америке и вспоминать а вот как там у меня сейчас, интересно....Я много читал одного афганца который в своё время сбежал из Афганистана в США, осел в Калифорнии, стал хорошим врачом. Вот он описывает свою (казалось бы, отличную) жизнь, и жизнь таких же как он беженцев - всё это очень сложно...



Никто не спорит что конечно, в целом, в тех же Штатах лучше. Если прям совсем-совсем в целом. А вот если уже переходить максимально к конкретике (как мы в своё время с женой сидели и скрупулёзно все 'за' и 'против' переезда в Канаду перебирали), то нужно пахать как конь в непривычной для себя среде в течение 10-15 лет и то может быть тогда что-то как-то (далеко не факт) у тебя станет налаживаться и ты начнёшь чувствовать себя как дома. Сколько усилий для всего этого требуется приложить (ещё не факт что в итоге будет положительный результат, никаких гарантий и вообще ничего, возможно пожалеешь что переехал) - тут встанет уже вопрос - а может с куя ли я вообще переезжал, так как если б хотя б половину сил (что угробил на переезд и жизнь 'там' в течение последующих 10-15 лет) потратил на своё улучшение жизни здесь - то уже и переезжать не надо было бы, жил бы окуенно и в ус не дул бы

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

Алексей 123 писал(а):

Есть законы, есть правосудие. Если соседи творят что то действительно непотребное то не надо писать 100500 жалоб. Это как маленький пример.
А вот проявить... нестандартный подход работая в отеле. С этим да, могут быть серьезные проблемы. Для этого Москва лучше.


нормально российские законы и правосудие работают, уж мне-то не надо про это рассказывать, как будто я не знаю, вот ей богу. Я на тебя посмотрю когда ты в США попытаешься кому-то что-то доказать и про правосудие и честные суды вспомнишь, ага, давай-давай. Особенно если противоположная сторона корефанит с местным шерифом, а ты просто приезжий и обиженный *** с горы
hakim11
Ковбой Джо
тут впору вспоминать
что лучше-быть умным среди дураков, или дураком среди умных?
rezident
Алексей 123 писал(а):

Основы: узурпация власти, неэффективное управление, отсутствие выборов, отсутствие парламента, законов, правосудия, невиданный размах воровства и коррупции. ИМХО. Готов выслушать другую версию.


Плюсую, причем раньше это как то компенсировалось ценами на сырье , народ ведра брал в кредит, чего то строил, хомячки наплодились а теперь цены упали а количество государственных дармоедов не уменьшилось. Теперь им на пропитание тянут с быдла гроши через всякие текущие и капитальные ремонты да пытаются скрести гаражных автомехаников и прочий сдающий жилье люд при этом еще по барски хамят.

Последний раз редактировалось: rezident (15 Января 2019 00:15), всего редактировалось 1 раз
Алексей 123
Ковбой Джо писал(а):

нужно пахать как конь в непривычной для себя среде в течение 10-15 лет и то может быть тогда что-то как-то (далеко не факт) у тебя станет налаживаться и ты начнёшь чувствовать себя как дома.



От человека зависит. Кому то обстановка в стране рождения кажется инородной, к которой нет желания приспосабливаться. Выходцы из Афганистана, Пакистана не все разделяют ценности совей родины. А кто то наоборот добивается финансового успеха, но тоскует по обычаям родины… пока не вернется и не обновит картинку.

Ковбой Джо писал(а):

нормально российские законы и правосудие работают, уж мне-то не надо про это рассказывать



Это втое ощущение. Ты в этом родился, к этому привык. Например когда чиновник строит себе дом, а потом целому микрорайону города замуровывают окна, что бы не беспокоили чиновника возможными взглядами. Для большинства москвичей обычное дело... а кто то не может принять таких понятий и не хочет по ним жить.
https://www.youtube.com/watch?v=rbRoZyuOijk&index=3&list=WL&t=512s
Опять таки просто как пример.
А ехать просто "за колбасой"… согласен смысла мала. Если ты активный и способной можно и у нас заработать.
hakim11
Алексей 123
да не о колбасе речь... где приятнее отдыхать-на засраном пляже среди бутылок, торчков и бичей или на чистом песочке на хорошем удалении от таких же культурно отдыхающих? Атмосфера, среда..морально-этические правила и нормы ДРУГИЕ. Потенциал для получения образования детьми, воспитания в среде нормальных людей-другой.
Алексей 123
rezident писал(а):

Плюсую, причем раньше это как то компенсировалось ценами на сырье , народ ведра брал в кредит, чего то строил, хомячков наплодили а теперь цены упали а количество государственных дармоедов не уменьшилось.



Дармоедов не уменьшилось, а аппетиты дармоедов увеличились.
Это естественно, ведь счастье не в деньгах, а в их постоянном УВЕЛИЧЕНИИ. На фоне принципиальной безнаказанности, точнее поощрения к воровству, нам их просто скоро будет не прокормить.

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:

hakim11 писал(а):

Алексей 123
да не о колбасе речь... где приятнее отдыхать-на засраном пляже среди бутылок, торчков и бичей или на чистом песочке на хорошем удалении от таких же культурно отдыхающих? Атмосфера, среда..морально-этические правила и нормы ДРУГИЕ. Потенциал для получения образования детьми, воспитания в среде нормальных людей-другой.



+1
Но я это и вкладываю в наличие законов и в правосудие.
В том числе что бы не засирали пляж, не мешали другим отдыхать. Кто то из за наличия бытовой культуры, кто то из за страха перед законом.
У нас же ты можешь отделать квартиру/дом, выйти а там… РФ. И с этим ничего не сделаешь.
Acquirer
Алексей 123 писал(а):

https://www.youtube.com/watch?v=rbRoZyuOijk&index=3&list=WL&t=512s
Опять таки просто как пример.


шикарно, очень наглядно.
hakim11
Кстати, тс не прав. Это не русофобия. Это просто адекватная оценка реальности. без слюней и соплей.
Ковбой Джо
Алексей 123 писал(а):

Это втое ощущение. Ты в этом родился, к этому привык. Например когда чиновник строит себе дом, а потом целому микрорайону города замуровывают окна, что бы не беспокоили чиновника возможными взглядами. Для большинства москвичей обычное дело... а кто то не может принять таких понятий и не хочет по ним жить.
https://www.youtube.com/watch?v=rbRoZyuOijk&index=3&list=WL&t=512s


Опять таки просто как пример.


да никто не спорит, только я никак понять не могу с какой такой пьяной радости ты вдруг решил что 'там' тебе по совокупности всех причин обязательно будет лучше чем здесь?

Особенно когда логично и очевидно что наоборот тяжелей будет там
hakim11
Ковбой Джо
речь не о зарабатываемых суммах а о среде обитания
Ковбой Джо
hakim11 писал(а):

Ковбой Джо
речь не о зарабатываемых суммах а о среде обитания



так я про среду обитания и говорю чуть-ли не в первую очередь.

С какого перепугу? Ну нету там Шувалова и Путина, алилуйа. И что? Готов поспорить зато что куча всего такого есть (маразма или просто непривычного) чего нету у нас, и что?

Тут вот опять и встаёт вопрос - что перевесит. И не факт что перевесит хорошее, о чём я и говорю

Последний раз редактировалось: Ковбой Джо (15 Января 2019 00:12), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы