Страница 2 из 2
Кабанидзе
Kulagin писал(а):

Straga05 писал(а):

Посоветуйте нормальную поликлинику, кто в теме. Есть ДМС, выбор огромен.
Пользовал Поликлинику ФНПР - скатились в УГ.
Потом Медси - тоже шляпа стала.

Замкадыши идут Полиману приору выбирать.

Поликлиника Минэкономразвития на Ломоносовском, самая крутая из тех, что когда либо была по страховке, врачей-чурок нет, в основном старая советская школа, оборудование на уровне, рекомендую.



cтарая советская школа очень сильно отстала от медицинской жизни. Если доктор не читает иностранные медицинские журналы, на иностранном языке - он тормоз.
Мне поставили тяжелейший диагноз, сделал море анализов, а потом вспомнил, что 10 лет назад мне один продвинутый молодой доктор выписывал американские бады, отрыл рецепт, заказал, пропил - анализы идеальные. Прихожу к этим врачам старой советской школы, они меня спрашивают - а что вы делали???
То есть диагноз оказался фейком.
Надо ходить к докторам - 40-50 лет, которые читают на английском языке медицинскую литературу и ходят на семинары.
Старая советская школа едет на багаже, который не всегда уже актуален.
Но есть и другая крайность, в том же Минэкономразвития на Ломоносовском делал МРТ головы, описание вынес русский 30-летний доктор через пять минут, все по трафарету, 10 предложений, можно в космос лететь. То есть он чисто все копипастом написал.
Пошел в другое место, к старой советской школе, как-будто другую голову посмотрели. Совсем другое описание, старый русский доктор описывал минут 40, а то и час.
Kulagin
Кабанидзе писал(а):

Kulagin писал(а):

Straga05 писал(а):

Посоветуйте нормальную поликлинику, кто в теме. Есть ДМС, выбор огромен.
Пользовал Поликлинику ФНПР - скатились в УГ.
Потом Медси - тоже шляпа стала.

Замкадыши идут Полиману приору выбирать.

Поликлиника Минэкономразвития на Ломоносовском, самая крутая из тех, что когда либо была по страховке, врачей-чурок нет, в основном старая советская школа, оборудование на уровне, рекомендую.



cтарая советская школа очень сильно отстала от медицинской жизни. Если доктор не читает иностранные медицинские журналы, на иностранном языке - он тормоз.
Мне поставили тяжелейший диагноз, сделал море анализов, а потом вспомнил, что 10 лет назад мне один продвинутый молодой доктор выписывал американские бады, отрыл рецепт, заказал, пропил - анализы идеальные. Прихожу к этим врачам старой советской школы, они меня спрашивают - а что вы делали???
То есть диагноз оказался фейком.
Надо ходить к докторам - 40-50 лет, которые читают на английском языке медицинскую литературу и ходят на семинары.
Старая советская школа едет на багаже, который не всегда уже актуален.
Но есть и другая крайность, в том же Минэкономразвития на Ломоносовском делал МРТ головы, описание вынес русский 30-летний доктор через пять минут, все по трафарету, 10 предложений, можно в космос лететь. То есть он чисто все копипастом написал.
Пошел в другое место, к старой советской школе, как-будто другую голову посмотрели. Совсем другое описание, старый русский доктор описывал минут 40, а то и час.

Старая советская школа - это не значит старперы под 80 лет, это, прежде всего, опыт. Я у них операцию делал (анализы, предварительные обследования и послеоперационные осмотры шли по страховке, операцию и стационар сам оплатил). Оперировал меня хирург лет 60+, заведующая стационаром тоже не девочка, но как все сделали - красавцы. Оборудование у них одно из самых продвинутых, министерство не жалеет денег. Из молодняка там только у терапевтов и лоров был, тоже не жалуюсь.
А так еще сталкивался в прошлом году с представителями старой советской школы в клинике Профсоюзов на Ленинском - тоже вполне, вылечили мне плечо и диагноз сразу точно поставили, а перед этим ходил в "Будь здоров" на Сущевке, рядом с работой, там одни азиаты в травматологии и хирургии, мазями лечиться рекомендуют, узи еле выпросил, это по страховке-то, где все включено.
DerDen
Turner писал(а):

На арбате норм клиника, я там у невролога рецепт на фен выпросил gpn



Good
Кабанидзе
Kulagin

В целом да, но если речь идет о накатанных диагнозах и их методах лечения. Я бы на старую советскую школу не молился, как ты, а проверял ее в действии.
Проблема в том, что 60-летние доктора не знают многих современных медицинских решений. Находятся в плену своего опыта. Я говорю именно о терапии.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы