Страница 1 из 4
Чапай
https://youtu.be/dk5ns26FZZs

Цитата:

Как удалось выяснить «МК», инцидент произошёл 13 января около 12.00 на подъезде к аэропорту «Внуково». За рулём автомобиля, движущегося по направлению к воздушной гавани, находился мужчина по имени Зариф. Сотрудники ГИБДД остановили машину, проверили документы и составили протокол, заявив водителю, что авто будет эвакуировано. Тогда Зариф позвонил хозяину иномарки (тому самому, который был за рулём «Киа», когда машина стартанула прямо с эвакуатора) и попросил его приехать. Мужчину зовут Владимир.

- Через сколько вы приехали на место, после того, как вам позвонил водитель?

- Сразу же, прямо в трусах и сорвался. Дорога у меня заняла сорок минут.

- Кто находился за рулём?

- Мой приятель. Я несколько месяцев назад продал ему машину. Но так как она «кредитная», то она оформлена на меня и переоформить её возможности нет.

- Что вам рассказал ваш приятель? Почему машину решили эвакуировать?

- Это вы у них, кто эвакуировал и спрашивайте. Зариф мне сказал, что его остановили для проверки документов. У него было всё в порядке — страховка, СТС, права.

- Тогда его должны были отпустить...

- Не знаю. Он мне сказал, что до него докопались, мол авто имеет лицензию такси. Это действительно так. Но Зариф ехал в аэропорт по своим делам, пустой, без приложений. Дпсники составили какой-то протокол на него, вынудили поставить подпись и, как я уже понимаю — отстранили от управления ТС.

- Так в чём же тогда вопрос?

- Как в чём? Документы в машине мои. Сотрудники дорожной полиции никакого права не имели передавать их сотрудникам МАДИ. Всем на месте было сказано, что владелец сейчас приедет. Как мне известно у меня по закону 2 часа для того, чтобы забрать свою машину. Я уложился более чем. А когда я уже подходил к месту, то увидел, что эвакуаторщики стали спешно поднимать мою машину к себе на борт.

- И что вы сделали?

- Просто забрал своё и уехал. Они наверное думали, что всё, я не смогу спустить машину. На месте никто мне толком объяснить не смог причину эвакуации, документы не отдали — СТС до сих пор находится у сотрудников. Поняв, что ситуация зашла в тупик и мою машину мне по закону никто не отдаст, я залез на эвакуатор, сел за руль и дал «по газам».

- Вы могли устроить настоящее ДТП.

- У меня свой автосервис, есть опыт и знания и я рассчитал траекторию — съезд с эвакуатора никак не мог повредить ни эвакуатор, ни кого-либо рядом. А что касается повреждений на моей машине, то они незначительные. В любом случае, не сделай я этого — простояла бы моя машина месяца два на штраф-стоянке. И замечу, что я всё сделал по закону, за мной никто не пустился в погоню иначе будь я неправ обязательно бы были преследователи, мигалки и т. д.

В настоящий момент «Киа» находится у Владимира. Машина припаркована и на ней никто не ездит. Мужчина намерен заявить об утере СТС в законном порядке если никто из сотрудников с ним не свяжется и не пригласит для разбирательства.

Виктория Чумакова

Восьмеркин
Смотрел вчера, молодец чувак, уделал зелёных уродцев
hakim11
рублей на 250 по оф таривам от спустил машину..предполагаю что тачка была заряжена

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

повреждений на тачке немерено..от такого ведёт даже кузов с зоне стойки
BlackCorsair
pivinik
hakim11 писал(а):

рублей на 250 по оф таривам от спустил машину..предполагаю что тачка была заряжена

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

повреждений на тачке немерено..от такого ведёт даже кузов с зоне стойки



Зариф и на такой будет ездить и теперь уже точно "не бит, не крашен, в такси не ходил" 63
ЗЫ. По сабжу мужик молодца - уважуха Good
BlackCorsair
hakim11 писал(а):


повреждений на тачке немерено..от такого ведёт даже кузов с зоне стойки



починить это поджопное ведро полюбому будет дешевле чем разгребать всю эту административную трахому.
расчетливый комерс bboyan
hakim11
BlackCorsair
потенциально кузов вытянуть и менять всё г@$но под дном побитое о край эякуатора и об асфальт? ну ну
pivinik
hakim11 писал(а):

BlackCorsair
потенциально кузов вытянуть и менять всё г@$но под дном побитое о край эякуатора и об асфальт? ну ну



Да они на это даже заморачиваться не будут - она же "на ходу" hehe снаружи подшаманят, марофет на ведут и дальше "в путь")
hakim11
pivinik
сумма ремонта такова что проще было с гаерами и крокодилами договориться..значит было почему так скидывать и уезжать
алекс спб
Четам бампер прдмандить и делов то
hakim11
два бампера, бензобак, трубки под кузовом, пороги, возможно кузов в зоне заднего бампера, радиаторы, зона телевизора..

энтож не уазик..
BlackCorsair
pivinik писал(а):

hakim11 писал(а):

BlackCorsair
потенциально кузов вытянуть и менять всё г@$но под дном побитое о край эякуатора и об асфальт? ну ну



Да они на это даже заморачиваться не будут - она же "на ходу" hehe снаружи подшаманят, марофет на ведут и дальше "в путь")


все верно.
именно так и будет.
сталкивался в живую с ситуацией. тоже таксист. было даже по страшнее- лонжерон пошел у человека.
вписался в европротокол и даже еще в карман себе отложил

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

hakim11 писал(а):

два бампера, бензобак, трубки под кузовом, пороги, возможно кузов в зоне заднего бампера, радиаторы, зона телевизора..

энтож не уазик..



он не будет это делать новыми деталями, как мы бы делали для себя.
И ты же понимаешь, надеюсь, почему рио и соляра в топе угонов Wink
pivinik
hakim11 писал(а):

pivinik
сумма ремонта такова что проще было с гаерами и крокодилами договориться..значит было почему так скидывать и уезжать


С этими зелеными condoms не договориться Pardon да и гайцы скорее всего туда же - тама скорей всего рейд был. Так что в данном случаем мужик "все правильно сделал") тачка ещё может застрахована поди - со страховой намутит и починить Wink
Dangerous
Молодца. Надеюсь почки не оторвались.
supercool
antipinoman
Расходов по эвакуации максимум восемь рублей, а он зАраз ушатал стойки, передний бампер, подломил пороги, и ваще эта машина небось по швам разьедется в ближайшее время.
Крендель истеричка и артист на публику.
BlackCorsair
antipinoman писал(а):

Расходов по эвакуации максимум восемь рублей, а он зАраз ушатал стойки, передний бампер, подломил пороги, и ваще эта машина небось по швам разьедется в ближайшее время.
Крендель истеричка и артист на публику.



я полагаю там не так все просто было
hakim11
antipinoman писал(а):


Крендель истеричка и артист на публику.



нет. просто машинка должна была приехать туда куда ехала ко времени Pardon

и машинка ровно средство доставки..

тебя сильно парит сколько осталось изоленты когда ты изолировал провод на даче? и куда положил один из трёх рулонов изоленты? Может в мусорку? Мог ведь выкинуть?

вот изолента= это белое ведро.

Последний раз редактировалось: hakim11 (14 Января 2019 23:57), всего редактировалось 1 раз
BlackCorsair
hakim11 писал(а):

antipinoman писал(а):


Крендель истеричка и артист на публику.



нет. просто машинка должна была приехать туда куда ехала ко времени Pardon

и машинка ровно средство доставки..



как вариант
алекс спб
hakim11 писал(а):

два бампера, бензобак, трубки под кузовом, пороги, возможно кузов в зоне заднего бампера, радиаторы, зона телевизора..

энтож не уазик..


Посмотри ещё раз.пороги чутка и бампер передний.все.
Причём он не лопнул а с защелок соскочил,саморезами внутри прошить и не видно
hakim11
алекс спб писал(а):

hakim11 писал(а):

два бампера, бензобак, трубки под кузовом, пороги, возможно кузов в зоне заднего бампера, радиаторы, зона телевизора..

энтож не уазик..


Посмотри ещё раз.пороги чутка и бампер передний.все.
Причём он не лопнул а с защелок соскочил,саморезами внутри прошить и не видно



я уже знаю последствия таких "чутка"..там приговор половине того что под днищем и неизвестно что силовыми элементами
Перец
BlackCorsair писал(а):

antipinoman писал(а):

Расходов по эвакуации максимум восемь рублей, а он зАраз ушатал стойки, передний бампер, подломил пороги, и ваще эта машина небось по швам разьедется в ближайшее время.
Крендель истеричка и артист на публику.



я полагаю там не так все просто было



ты ж сам ссылку привел выше

Цитата:

А срочно ехать через пол-Москвы «прямо в трусах» Владимиру пришлось по вполне понятной причине. Владелец машины – он, лицензия, надо полагать, тоже оформлена на него. Установленный законом штраф за отсутствие «шашечек» — 50 тысяч рублей. Штраф за отсутствие предрейсового техосмотра – ещё 30 тысяч. Штраф за отсутствие медосмотра – тоже 30 тысяч. На видео не видно салона машины, однако если там не представлена карточка водителя и правила перевозки пассажиров, за это придётся заплатить также 30 тысяч рублей. В общем, выходит уже 140 тыс. руб. И это еще без стоимости эвакуации и штрафплощадки. Плюс машина будет стоять мертвым грузом, а не приносить прибыль. Куда проще в собственном автосервисе наскоро вернуть машине способность ездить и снова выпустить такси на линию. Если всё так, остаётся лишь гадать, сколько таких машин имеется у «лихача» Владимира, сколько таких Зарифов работает на него и в каком состоянии они выходят в рейсы. Не исключено, что с похмелья или после двух часов сна – отсюда и отсутствие медосмотра.

алекс спб
Если это такси,то полюбе докатают до 500 т,отмотают до 150,намарафетят и толкнут
Эти допрасходы отобьются за неделю
Art_16R
hakim11
Ничего там не заряжено было. Впереди и сзади сопровождение бы шло и на гайцов киа бы не пошло.
hakim11
Art_16R
всяко в этом зоопарке бывает
BlackCorsair
Перец писал(а):

BlackCorsair писал(а):

antipinoman писал(а):

Расходов по эвакуации максимум восемь рублей, а он зАраз ушатал стойки, передний бампер, подломил пороги, и ваще эта машина небось по швам разьедется в ближайшее время.
Крендель истеричка и артист на публику.



я полагаю там не так все просто было



ты ж сам ссылку привел выше

Цитата:

А срочно ехать через пол-Москвы «прямо в трусах» Владимиру пришлось по вполне понятной причине. Владелец машины – он, лицензия, надо полагать, тоже оформлена на него. Установленный законом штраф за отсутствие «шашечек» — 50 тысяч рублей. Штраф за отсутствие предрейсового техосмотра – ещё 30 тысяч. Штраф за отсутствие медосмотра – тоже 30 тысяч. На видео не видно салона машины, однако если там не представлена карточка водителя и правила перевозки пассажиров, за это придётся заплатить также 30 тысяч рублей. В общем, выходит уже 140 тыс. руб. И это еще без стоимости эвакуации и штрафплощадки. Плюс машина будет стоять мертвым грузом, а не приносить прибыль. Куда проще в собственном автосервисе наскоро вернуть машине способность ездить и снова выпустить такси на линию. Если всё так, остаётся лишь гадать, сколько таких машин имеется у «лихача» Владимира, сколько таких Зарифов работает на него и в каком состоянии они выходят в рейсы. Не исключено, что с похмелья или после двух часов сна – отсюда и отсутствие медосмотра.


Ну это же одна из возможных версий Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы