Страница 1 из 1
ЕвгеничЪ
Всем привет!

Короче есть такая задача. Последний раз заморачивался этим лет 15 назад, тогда делалось все очень легко. Кто в курсе, щас как это делается?

Я конечно щас погуглю, но для начала все же спросил у великого ЛОЛа.
Санёг
пароль не известен ?
ЕвгеничЪ
Санёг писал(а):

пароль не известен ?


нет канеш))
Санёг
Предполагаемая длина пароля известна ?
ЕвгеничЪ
Санёг
Абсолютно нет. Но человек, который его устанавливал, не шарит в теме и я полагаю, что там что-то простое. Намекаешь на подбор?
SDRIVER
А если запароленный ворд файл конвертнуть в ПДФ что будет?
ЕвгеничЪ
SDRIVER писал(а):

А если запароленный ворд файл конвертнуть в ПДФ что будет?


Пароль, как я понял, на открытие. Файл пока не у меня, после обеда будет. Начну ковырять, а пока ищу инфу.
Санёг
Есть готовые утилиты для подбора, сначала отрабатываешь парой больших словарей, если не помогает, уже перебором в лоб, в зависимости от длины пароля задача может быть нерешаема в приемлемые временные рамки.

Так же в старых версия ворда работало это

Цитата:

И чёрт меня дернул поставить пароль на это документ и чёрт же помог мне его забыть…
Гугление и открывание в опенофисе не помогло. И тут я вспомнил про то, что ворд умеет сохранять документы как html… не то (побилось форматирование), но уже близко.

Затем я заметил xml, документ был немедленно сохранен и открыт в текстовом редакторе с поддержкой utf8. Поиск по «pass» выдал следующее:

<w:documentProtection w:edit="read-only" w:enforcement="on" w:unprotectPassword="D218CFF4"/>


Удаление этой «лишней строки» вернуло мне возможность правки документа.

Было проделанно на OFFICE11 (2003), возможно работает с OFFICE12 (2007).
Для эксель и подобных не проверял.

ЕвгеничЪ
Санёг писал(а):

в зависимости от длины пароля задача может быть нерешаема в приемлемые временные рамки.


да, это я понимаю, но подозреваю, что там не должно быть сложного пароля.
Посоветуешь конкретные утилиты? Есть такой опыт?
Санёг
Да проверил на 13 оффисе, всё нормально АЕS 256, только словарями и в лоб перебором. Нужен комп с современной видяхой.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Адвансд офис пассворд рекавери ищи.

Последний раз редактировалось: Санёг (14 Января 2019 10:56), всего редактировалось 1 раз
ЕвгеничЪ
Санёг
Спасибо, коллега! Drinks or Beer gpn
Rodomez
помнится exel таблицу винраром открывал и искал там пароль на вкладках чтоль. тупо в поиск по тексту password, удалял пароль и всё работало. это точно работало. с вордом не пробовал, может тоже способ есть.
ЕвгеничЪ
Санёг писал(а):

Адвансд офис пассворд рекавери


качнул, поставил, жду когда мне файл принесут
ЕвгеничЪ
Докладаю. Пароль подобрался легко, правда хозяин файла перед процедурой сказал, что пароль точно из цифр. Я задал маску и через 15 секунд файл сдался.
Санёг
555 был или 777 ? hehe
ЕвгеничЪ
Санёг
день рождения hehe facepalm
6 знаков))
Санёг
ничего нового Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы