Страница 1 из 3
FHR
leon1180
Пидерасты сэр...
Evgen
Если сделают так же, как в Японии, я буду только за. На наших авторынках - одни п....ы
дмитрийй
Otto Frija
Ну, и они собираются запретить мне, например, подарить другу Полиману Транспортер Т4? Скрепненько.
"Мы всего лишь хотим принести им счастье в виде Русского мира из одних запретов, шо ж они отстреливаются до последнего патрона уж скоко лет?!!"
conceptual
очередная бредовая идея...
Не думаю, что кто-то всерьёз будет её обсуждать, ибо противоречит основным понятиям вещного права
Eddi
conceptual писал(а):

очередная бредовая идея...
Не думаю, что кто-то всерьёз будет её обсуждать, ибо противоречит основным понятиям вещного права



А продажа доли квартиры только через нотариуса тебя не смущает? ))
conceptual
Eddi
не удачный пример у тебя, нотариус только заверяет, покупателя и цену продавец выбирает сам
Алексей 123
Возврат к авто по доверенностям.
papa_dima
Evgen писал(а):

Если сделают так же, как в Японии, я буду только за. На наших авторынках - одни п....ы


Руками и ногами - ЗА!
И шоб дилер гарантию давал!!!
Цифра
papa_dima писал(а):

И шоб дилер гарантию давал!!!


Никто и никогда тебе на б/у сложный товар гарантию не даст.
papa_dima
Цифра писал(а):

papa_dima писал(а):

И шоб дилер гарантию давал!!!


Никто и никогда тебе на б/у сложный товар гарантию не даст.


Не, ну хотя б неделю... Pardon
Цифра
papa_dima
Ты на свою машину гарантию дашь, что не сломается, если ее начнут гонять в хвост и гриву в 4 руки?
Vassya
papa_dima писал(а):

Evgen писал(а):

Если сделают так же, как в Японии, я буду только за. На наших авторынках - одни п....ы


Руками и ногами - ЗА!
И шоб дилер гарантию давал!!!


И в подарок бесплатное ТО gpn
И зимнюю резину!
И новые коврики!

Добавлено спустя 45 секунд:

conceptual писал(а):

очередная бредовая идея...
Не думаю, что кто-то всерьёз будет её обсуждать, ибо противоречит основным понятиям вещного права


Противоречия с другими видами права тебя не смущают? supercool
GWEEN
никогда, никогда такого не будет facepalm
Slavny
Цифра писал(а):

papa_dima писал(а):

И шоб дилер гарантию давал!!!


Никто и никогда тебе на б/у сложный товар гарантию не даст.


что значит не даст ?
по закону ты имеешь право вернуть любой купленный товар в течении двух недель, если в нём обнаружены недостатки, о которых тебя не предупредили.
Vassya
GWEEN писал(а):

никогда, никогда такого не будет facepalm


Цифра
Slavny писал(а):

по закону ты имеешь право вернуть любой купленный товар в течении двух недель, если в нём обнаружены недостатки, о которых тебя не предупредили.


Не любой. И я не видел, чтобы закон что-то говорил о продаже б/у товара.
Vassya
Цифра писал(а):

Slavny писал(а):

по закону ты имеешь право вернуть любой купленный товар в течении двух недель, если в нём обнаружены недостатки, о которых тебя не предупредили.


Не любой. И я не видел, чтобы закон что-то говорил о продаже б/у товара.


Изучай supercool
Цитата:


Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (ред. от 30.05.2018) "Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном...
XVIII. Особенности продажи непродовольственных товаров,
бывших в употреблении

... Информация о бывших в употреблении товарах помимо сведений, указанных в пункте 11 настоящих Правил, должна содержать сведения о состоянии товара, имеющихся в нем недостатках, проведенных в отношении товара санитарно-противоэпидемических мероприятиях, технических характеристиках (для технически сложных товаров), назначении товара и возможности использования его по назначению или для иных целей.
Сведения, характеризующие состояние бывшего в употреблении товара, в том числе его недостатки, указываются на товарном ярлыке.
В случае если к продаже предлагается бывший в употреблении товар, в отношении которого должна быть предоставлена информация о подтверждении его соответствия установленным требованиям, сроке годности или сроке службы, однако такая информация отсутствует, продавец при продаже указанного товара обязан информировать покупателя о том, что соответствие товара установленным требованиям должно быть подтверждено, на него должен быть установлен срок годности или срок службы, но сведения об этом отсутствуют.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_17579/60bad7447b388fe1ebe5f753e37bb79fbce8f5df/

conceptual
Vassya писал(а):

Противоречия с другими видами права тебя не смущают? supercool


противоречия в основном с понятиями права собственности - владеть, пользоваться, распоряжаться, т.е. по своему усмотрению определять дальнейшую судьбу вещи, ну и т.д.
Лежандр
Ничто не ново под луной, опять советские порядки возвращаются... Но носятся с этой идеей наверное с год уже, может больше. ИМХО таки примут, как это государство с такого жирного куска и ничего не стрижет... facepalm Pardon
Vassya
conceptual писал(а):

Vassya писал(а):

Противоречия с другими видами права тебя не смущают? supercool


противоречия в основном с понятиями права собственности - владеть, пользоваться, распоряжаться, т.е. по своему усмотрению определять дальнейшую судьбу вещи, ну и т.д.


Распоряжайся. Пользуйся. Никто не против. До определенного момента Smile
Slavny
Цифра писал(а):

И я не видел, чтобы закон что-то говорил о продаже б/у товара.


а ты видел, что в законе всё написано только про новый товар?

Последний раз редактировалось: Slavny (16 Января 2019 14:36), всего редактировалось 1 раз
Eddi
conceptual писал(а):

Eddi
не удачный пример у тебя, нотариус только заверяет, покупателя и цену продавец выбирает сам



Ты прав, нотариус "только заверяет", но без его навязанных услуг сделка невозможна Pardon Так что частично мы уже ограничены в правах, хотя это и выставляют "на благо народа".

Добавлено спустя 8 минут 40 секунд:

Я знаю, что все тут юристы и всё такое.

Конкретно по поводу НПА, на который дали ссылку выше.

Правовые ресурсы
Некоммерческие интернет-версии
О компании и продуктах
Вакансии
Главная Документы I. Общие положения
Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (ред. от 30.05.2018) "Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном...
I. Общие положения

1. Настоящие Правила разработаны в соответствии с Законом Российской Федерации "О защите прав потребителей" и регулируют отношения между покупателями и продавцами при продаже отдельных видов продовольственных и непродовольственных товаров.
2. Под покупателем понимается гражданин, имеющий намерение заказать или приобрести либо заказывающий, приобретающий или использующий товары исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 06.02.2002 N 81)
(см. текст в предыдущей редакции)
Под продавцом понимается организация независимо от организационно-правовой формы, а также индивидуальный предприниматель, осуществляющие продажу товаров по договору розничной купли-продажи (далее именуется - договор).

Никаких гарантий физ. лицо, продавшее бытовую вещь, а тем более б.у., перед покупателем нести не будет.
Яков_Лещ
FHR писал(а):

http://smolnarod.ru/sn/rossiyanam-zapretyat-samim-prodavat-poderzhannye-avtomobili/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com



Цитата:

По мысли разработчиков, подержанные автомобили станут выкупать дилеры, а затем перепродавать их конечным покупателям.



Интересно, какой дилер выкупит мой Ровер, и за сколько Ровер уйдёт с аукциона. dns4
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы