Страница 13 из 14
Hudoi
Как надоели чинопузы
Ну какая разница сколько я трачу электроэнергии
Точно к лампадам придем и свечам
Nekto
SDRIVER писал(а):

алексей213 писал(а):

Крым хотели-хотели, а восстанавливать его и крепить Оборону не хотим?


Кто Крым хотел, где результаты референдума по вопросу присоединения Крыма?


Пожалуйста! pst
Цитата:

Автономная Республика Крым
За вхождение в РФ
96,77 %

За восстановление Конституции 1992…
2,51 %

Недейств. голосов
0,71 %
Явка 83,1 %

город Севастополь
За вхождение в РФ
95,60 %

За восстановление Конституции 1992…
3,37 %

Недейств. голосов
1,03 %
Явка 89,5 %



Попытки привязать все к Крыму, а не к правящему ныне классу умиляют! hehe

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Hudoi писал(а):


Ну какая разница сколько я трачу электроэнергии


Трать сколько хочешь! Только пару лишних миллиардов как не заработать то? hehe
SDRIVER
Nekto писал(а):

SDRIVER писал(а):

алексей213 писал(а):

Крым хотели-хотели, а восстанавливать его и крепить Оборону не хотим?


Кто Крым хотел, где результаты референдума по вопросу присоединения Крыма?


Пожалуйста! pst
Цитата:

Автономная Республика Крым
За вхождение в РФ
96,77 %

За восстановление Конституции 1992…
2,51 %

Недейств. голосов
0,71 %
Явка 83,1 %

город Севастополь
За вхождение в РФ
95,60 %

За восстановление Конституции 1992…
3,37 %

Недейств. голосов
1,03 %
Явка 89,5 %



Попытки привязать все к Крыму, а не к правящему ныне классу умиляют! hehe

Этот референдум в хохлятском крыму проводился, а я спрашиваю о референдуме в РФ
Nekto
SDRIVER писал(а):

Этот референдум в хохлятском крыму проводился, а я спрашиваю о референдуме в РФ


pst
А он был такой?
Acquirer
Vassya писал(а):

Погоди, щас по курильским островам ченить решат - новый аргумент будет


чтобы япы острова забрали надо нам доплатить что ли? в таком ключе?
Иван Карданов
Nekto писал(а):

SDRIVER писал(а):

Этот референдум в хохлятском крыму проводился, а я спрашиваю о референдуме в РФ


pst
А он был такой?



Протрироты тупее, чем кажутся. facepalm
Vlad B
Nekto писал(а):

Это ты не понимаешь разницы


Nekto писал(а):

ПАО как расшифровывается?



И чо, 51% контролирующий у государства, остальное у лохов ждущих дивидендов. ROFL
Nekto
Иван Карданов писал(а):

Nekto писал(а):

SDRIVER писал(а):

Этот референдум в хохлятском крыму проводился, а я спрашиваю о референдуме в РФ


pst
А он был такой?



Протрироты тупее, чем кажутся. facepalm


pst
Протри-протри! Роты! hehe
Vlad B
Hudoi писал(а):

Как надоели чинопузы
Ну какая разница сколько я трачу электроэнергии
Точно к лампадам придем и свечам



Вот я тоже общался и читал писания умных энергетиков на эту тему.
Вот есть регионы с АЭС и ГЭС, им реально будет проблематично когда население станет экономить, т.к. чуть ли не до глушения реакторов будет доходить, ибо избыток мощности надо куда-то девать, именно поэтому ночные тарифы дешевле, именно для привлечения потребителя!!!

Чубайс идиот конченный! facepalm lol1
Vassya
Acquirer писал(а):

Vassya писал(а):

Погоди, щас по курильским островам ченить решат - новый аргумент будет


чтобы япы острова забрали надо нам доплатить что ли? в таком ключе?


Как один вариант из многих. Типо- не можем же мы отдать в том виде, как есть. Надо хоть дороги построить. Как то так Pardon
SDRIVER
Vlad B писал(а):

Вот я тоже общался и читал писания умных энергетиков на эту тему.

Вот есть регионы с АЭС и ГЭС, им реально будет проблематично когда население станет экономить, т.к. чуть ли не до глушения реакторов будет доходить, ибо избыток мощности надо куда-то девать, именно поэтому ночные тарифы дешевле, именно для привлечения потребителя!!!



Чубайс идиот конченный!


Чубайс дебил. Потребление это драйвер экономики . А он предлагает экономить facepalm
Vassya
Vlad B писал(а):

Hudoi писал(а):

Как надоели чинопузы
Ну какая разница сколько я трачу электроэнергии
Точно к лампадам придем и свечам



Вот я тоже общался и читал писания умных энергетиков на эту тему.
Вот есть регионы с АЭС и ГЭС, им реально будет проблематично когда население станет экономить, т.к. чуть ли не до глушения реакторов будет доходить, ибо избыток мощности надо куда-то девать, именно поэтому ночные тарифы дешевле, именно для привлечения потребителя!!!

Чубайс идиот конченный! facepalm lol1


Не бзди. все посчитано.
Вот, к примеру, если ввести соцнорму 250г хлеба в день, а остальная жратва по "экономически обоснованному тарифу", ты же не перестанешь жрать, чтобы уложиться в эту норму? так и с потреблением электричества.
Vlad B
Vassya писал(а):

Вот, к примеру, если ввести соцнорму 250г хлеба в день, а остальная жратва по "экономически обоснованному тарифу", ты же не перестанешь жрать, чтобы уложиться в эту норму? так и с потреблением электричества.



Я реально буду копить шмот и включать стиралку и посудомойку в 23:00, как это делают некоторые мои соседи отдавая вибрацией на отжиме по стенам ночью и мешая спать. 63

Лампы у меня и так светодиодные, просто некоторые я выкручу. hehe

А вот за электроплиту конечно не весело, без коэффициента 0.7 придется туго, ибо пересесть с 2,93 на 5руб это нифига не интересно.
Acquirer
SDRIVER писал(а):

Чубайс дебил. Потребление это драйвер экономики . А он предлагает экономить


г-н Козак еще в прошлом году поднимал вопрос соц норм... Он тоже что ли думаете? wwow
Чапай
SDRIVER писал(а):

Чубайс дебил. Потребление это драйвер экономики . А он предлагает экономить


так ты переверни его слова Wink
и получится что - лошарам и терпилам надо в 100500 раз поднять ценнег на энергию, и купить себе еще одну виллу на лазурном берегу dns4

Цитата:

«Захочется купить где-нибудь еще — где-нибудь еще куплю»
Соловьев прокомментировал расследование Навального о его второй вилле

Телеведущий Владимир Соловьев в беседе с изданием The Insider прокомментировал расследование Алексея Навального о принадлежащей ему вилле на озере Комо в Италии. «Я не государственный служащий, никаких законов не нарушал. Захочется купить где-нибудь еще — где-нибудь еще куплю. Налоги плачу, средства позволяют. Зарабатываю много, получаю большое удовольствие от того, что мои программы приносят деньги телеканалу „Россия“», — сказал Соловьев.

В материале Фонда борьбы с коррупцией, опубликованном 22 января, говорится, что Соловьев «в угаре особого патриотизма» «славит Русь», противопоставляя ее «загнивающей Европе». В ответ телеведущий предложил найти «хоть одну» его цитату, «где сказано, что Европа — это плохо».

В расследовании также говорилось, что в феврале 2018 года телеведущий купил автомобиль Maybach. На это Соловьев заявил, что у него гораздо больше машин и они все в базе. «А на какие деньги Навальный на слонах катался и регулярно находится за границей? Я надеюсь, он отчитался? А машина, на которой он ездит, и охрана? Кто это оплачивает?», — добавил он.

Соловьев также ответил на обвинения в том, что он на своем автомобиле нарушал правила дорожного движения. По его словам, он пользуется другой машиной, а правила нарушали водители, которые «будут наказаны».

22 января Фонд борьбы с коррупцией Навального рассказал, что в 2013 году Соловьев купил виллу на озере Комо в Италии за 1,021 млн евро. О первой вилле ведущего он сообщал в 2017 году.


https://www.znak.com/2019-01-23/solovev_prokommentiroval_rassledovanie_navalnogo_o_ego_vtoroy_ville

https://www.youtube.com/watch?v=f8YyAu9BBL0
kolhoznik
Vlad B писал(а):

Я реально буду копить шмот и включать стиралку и посудомойку в 23:00, как это делают некоторые мои соседи отдавая вибрацией на отжиме по стенам ночью и мешая спать.


там экономия что-то типа 50коп с одной стирки. facepalm Вот индукционная плита реально экономит, послу покупки индукции у нас на 100р в месяц меньше стало выходить.
Acquirer
kolhoznik писал(а):

Вот индукционная плита реально экономит, послу покупки индукции у нас на 100р в месяц меньше стало выходить.


индукция с плавной регулировкой стоит недешево... или плитку ставить придется, но экономия 100 р это как то мелко совсем.
Hudoi
Vlad B писал(а):

Hudoi писал(а):

Как надоели чинопузы
Ну какая разница сколько я трачу электроэнергии
Точно к лампадам придем и свечам



Вот я тоже общался и читал писания умных энергетиков на эту тему.
Вот есть регионы с АЭС и ГЭС, им реально будет проблематично когда население станет экономить, т.к. чуть ли не до глушения реакторов будет доходить, ибо избыток мощности надо куда-то девать, именно поэтому ночные тарифы дешевле, именно для привлечения потребителя!!!

Чубайс идиот конченный! facepalm lol1



Я сам в этой отрасли уже 15 лет и прекрасно знаю как тарифы рассчитываются и как энергосистема работает
Vassya
Hudoi писал(а):

Vlad B писал(а):

Hudoi писал(а):

Как надоели чинопузы
Ну какая разница сколько я трачу электроэнергии
Точно к лампадам придем и свечам



Вот я тоже общался и читал писания умных энергетиков на эту тему.
Вот есть регионы с АЭС и ГЭС, им реально будет проблематично когда население станет экономить, т.к. чуть ли не до глушения реакторов будет доходить, ибо избыток мощности надо куда-то девать, именно поэтому ночные тарифы дешевле, именно для привлечения потребителя!!!

Чубайс идиот конченный! facepalm lol1



Я сам в этой отрасли уже 15 лет и прекрасно знаю как тарифы рассчитываются и как энергосистема работает


Расскажи. Вкрадце. Smile
Vlad B
Acquirer писал(а):

Он тоже что ли думаете?



А таки ваши, такие как кОзаки они да, ты на чуб его еврейский смотрел вообще? facepalm

Добавлено спустя 7 минут 52 секунды:

kolhoznik писал(а):

там экономия что-то типа 50коп с одной стирки. Вот индукционная плита реально экономит, послу покупки индукции у нас на 100р в месяц меньше стало выходить.



Стирка каждый день по 1-2 цикла, в среднем 1.5, итого: 1.5 * 30 * 1.2КВт*ч * 3руб = 162руб. Против 270руб если 5КВт.
Hudoi
Vassya
Если совсем кратко, то все остатки промки это дойная корова для государства с её ипанутыми ФЗ и нормами. Может быть 5 документов правовых и все они противоречат друг другу hehe


Vlad B
Ты больше нигде такую ересь не пиши, что на АЭС будут реакторы тормозить. Если ты вдруг жёстко экономить начнёшь. А то в бане шайками закидают Wink
Vassya
Вроде по итогам сегодняшнего совещания отложили соцнормы. Ссыкотно стало, чтоле. Pardon
Upd:
Цитата:

Российское правительство на неопределенный срок отложило обсуждение вопроса о введении соцнорм электропотребления. Об этом в среду, 23 января, сообщил официальный представитель вице-премьера Дмитрия Козака Илья Джус.

«По итогам совещания у Козака принято решение прекратить на неопределенный срок обсуждение предложений о введении дифференцированных тарифов на электроэнергию для населения и поэтапной отмене понижающего коэффициента для квартир с электрическими плитами и индивидуальных жилых домов», — цитирует Джуса РБК.

wirtgen
Vlad B писал(а):

Лампы у меня и так светодиодные, просто некоторые я выкручу.

А вот за электроплиту конечно не весело, без коэффициента 0.7 придется туго, ибо пересесть с 2,93 на 5руб это нифига не интересно.


Погодь , ты же голосовал за это ? Как так то ?
Acquirer
Vassya писал(а):

Вроде по итогам сегодняшнего совещания отложили соцнормы. Ссыкотно стало, чтоле.


чот мне кажется соц настроения там мониторят будь здоров по трепотне в инете...
Чапай
https://elpais.com/economia/2018/12/13/actualidad/1544721811_197199.html

Между тем в Испании, к 2029 году хотят полностью перейти на питание жилых домов от солнечной энергии
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 13 из 14
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы