Страница 3 из 14
SDRIVER
Vassya писал(а):

SDRIVER писал(а):

Vassya писал(а):

Щас он скажет, что это бабий треп 10ти летней давности


10 лет назад селфимен был другим hehe


Тогда у него лодки не было. Pardon

и нивы
Vassya
SDRIVER писал(а):

Vassya писал(а):

SDRIVER писал(а):

Vassya писал(а):

Щас он скажет, что это бабий треп 10ти летней давности


10 лет назад селфимен был другим hehe


Тогда у него лодки не было. Pardon

и нивы


И госдолг США был ниже
Ковбой Джо
SDRIVER писал(а):

Vassya писал(а):

Щас он скажет, что это бабий треп 10ти летней давности


10 лет назад селфимен был другим hehe
Olegan-TLT писал(а):

STAS152005 рая там не будет в европе, но если молодой, еще корнями не врос здесь, толковый - то почему и не поехать в места где более все человечное Я в Лондоне не был, и я не думаю что там рай... Но я уверен, что человеку там хорошо, усредненно много лучше чем в раше (это уж по аналогии с той европой, в которой я был, я не думаю, что там в англии чего-то сильно отличается от германии или австрии). Потому что сейчас такая ситуация в нашй стране что человек никому не нужен, ни во что не ставится, я тут писал уже- живешь, всем похер (из государственной машины), помрешь как собака - тоже всем будет похер... хочешь бухай, хочешь колись.... В совестские времена и то при всех минусах и то какую-никакую заботу о человеке проявляли (да, это все было внешним и показным, но было, и пионерское движение было и комсомольское и учили не так как сейчас).



Вот у меня несколько толковых студентов (я доцент вуза) уехали в америку... так хоть бы один плакался.... все почему то в очень сильном восторге, возвращаться никто не хочет... но америка это разговор особый, там для простых людей как я понял коммунизм (хотя все то что у нас происходит это происки большой амеровксокй политики). Парни программеры есть - чего им здесь делать? кому они тут нужны? за 10 тыщ рублей работать... или в маскве за 60 тыщ снимая хату за 15-ку и тратя полжизни на дорогу... нет, считаю ребята все правильно сделали живя сейчас в штатах. А инженеры еще меньше получают. Да и учиться им почти не у кого здесь на производствах (старые инженера умерли, новых толковых мало).



короче кто в начале трудовой карьеры, амбициозные, знающие, если есть возможнсоть- ищите себя, и если за ьугром лучше, то можно жить там. пока нету нового железного занавеса




видишь, взрослеют люди, а ты дураком остаёшься! Задумайся над этим! Не растёшь.
Лежандр
Алексей 123 писал(а):

алексей213 писал(а):

Средний счет за электроэнергию у народа рублей 300-400.



Это по сибирским ценам. У нас выше раза 4.



1000 -1500 при том что никаких мощных потребителей нет. изредка пылесос да стиралка. Обычная бытовка - свет, пара холодильников, комп, телевизор.. День что-то рублей 6. утро-вечер под 7, ночь рубля полтора что ли.. facepalm
Ковбой Джо
пофиг, 'надо больше работать', цены на электричество в стране и реально очень низкие, это глупо отрицать
Vassya
Ковбой Джо писал(а):

пофиг, 'надо больше работать', цены на электричество в стране и реально очень низкие, это глупо отрицать


Еще очень низкие цены на горючку. Да и коммуналка в целом тож ни а чем.
SDRIVER
Ковбой Джо писал(а):

видишь, взрослеют люди, а ты дураком остаёшься! Задумайся над этим! Не растёшь.


Я просто не хохол и не еврей. Не умею так флюгерить Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Ковбой Джо писал(а):

пофиг, 'надо больше работать', цены на электричество в стране и реально очень низкие, это глупо отрицать

Пора перекрестное субсидирование отменять, чтобы ты увидел какие цены на самом деле
Лежандр
Vassya писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

пофиг, 'надо больше работать', цены на электричество в стране и реально очень низкие, это глупо отрицать


Еще очень низкие цены на горючку. Да и коммуналка в целом тож ни а чем.



Ага. Ниже только зарплаты... Pardon
Ковбой Джо
SDRIVER писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

видишь, взрослеют люди, а ты дураком остаёшься! Задумайся над этим! Не растёшь.


Я просто не хохол и не еврей. Не умею так флюгерить Pardon



смею предположить что склонность к развитию и взрослению заложена во всех нациях, даже в африканских
SDRIVER
Vassya писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

пофиг, 'надо больше работать', цены на электричество в стране и реально очень низкие, это глупо отрицать


Еще очень низкие цены на горючку. Да и коммуналка в целом тож ни а чем.

В РФ вообще все дешево
Чапай
При этом чубайс как бы забывает что зарплаты в Европе выше российских в среднем в 10 раз.

А необоснованные тарифы на энергию в промышленности ведут к абсолютно не конкурентному производству Pardon
Ковбой Джо
SDRIVER писал(а):

Пора перекрестное субсидирование отменять, чтобы ты увидел какие цены на самом деле


повременим с резкими движениями
SDRIVER
Ковбой Джо писал(а):

смею предположить что склонность к развитию и взрослению заложена во всех нациях, даже в африканских


Склонности к флюгерению в других нациях меньше, ты вот повзрослел и понял что лучше флюгерить и можешь это делать. Я флюгерить не могу и может даже страдаю от этого

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Чапай писал(а):

При этом чубайс как бы забывает что зарплаты в Европе выше российских в среднем в 10 раз.

А необоснованные тарифы на энергию в промышленности ведут к абсолютно не конкурентному производству Pardon

Чубайс вообще бред какой то несет. С каких пор потребление стало тормозом развития?
Ковбой Джо
SDRIVER писал(а):

Склонности к флюгерению в других нациях меньше, ты вот повзрослел и понял что лучше флюгерить и можешь это делать. Я флюгерить не могу и может даже страдаю от этого


я не очень понимаю о чём ты, но, повторюсь, мне кажется что с этими своими проблемами, если тебя так уж сильно заклинило, тебе лучше обратиться к специалистам, читай психотерапевтам.

в этом нет ничего стыдного, я серьёзно. Вот я например честно говорю что у меня есть несколько проблем с которыми надо бы сходить к мозгоправу, но я, во-первых, ещё верю что смогу решить всё сам, а во-вторых знаю какой у нас тут даже в Москве уровень подобных услуг, жулик на жулике.

хотя рецепт простой - все беды от безделья, или 'надо больше работать'. Вот ты живёшь окуенно, сразу видно! И Полиман тоже. Те кто плохо живёт в инетах не пестят, такие люди по помойкам жратву ищут и сивуху пьют/вешаются от стресса, а не каждый день сытые-довольные кнопки на клаве стирают от безделья
Чапай
SDRIVER писал(а):

Чубайс вообще бред какой то несет. С каких пор потребление стало тормозом развития?


Да он рупор кремля, выносит все о чем там говорят, причина этого всего одна - резко повысить тарифы, что бы грести бабки лопатами

Никакого развития у нас нет, ни в одной сфере, все нацпроекты - просто сдирание бабок с населения, и не более

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

Ковбой Джо писал(а):

Вот я например честно говорю что у меня есть несколько проблем с которыми надо бы сходить к мозгоправу, но я, во-первых, ещё верю что смогу решить всё сам


Сам уже не справишься ! Клиническая картина уже на лицо
mogert
Olegan-TLT писал(а):

В цеху рублей 6 -7 за киловатт (точно не знаю, товарищ ведает).
В городе на 1.5 тыр нажигается зимой с электрическими теплыми полами везде где плитка и ИК подогревом на большой лоджии, за городом в доме - когда как. На почти 2 тыщи за месяц с середины декабря.
Но сауну часто включаю, чуть не ежедневно. Одна пропарка около 25-30 рублей. С другой стороны- это дешевле, чем дрова возить. Ну если совсем халявные дрова.


И что, предлагаете поднять или что? к чему этот пост?
Цитата:

По данным за февраль 2018 года, средняя зарплата в Польше составила 4600 злотых (что примерно равно 1350 долларов).


Цитата:

В среднем стоимость электроэнергии в Польше - 0,37 PLN за киловатт, но за доставку электричества также существует наценка — 0,28 PLN за кВт/час. В итоге получается 0,65 PLN/кВтч. что равно 0,17$



В России средняя 36 857 рублей это 556,04$, стоимость киловата
Цитата:

Самая дешевая электроэнергия останется в Иркутской области и составит она 1,01 рублей за кВт*ч.
А самый дорогой тариф в окажется в Чукотском автономном округе - 8,2 рублей за кВт*ч.


Возьмем среднее (8,2+1,01)/2=4,61 руб = 0,07$

Сколько киловатт можно купить в Польше на среднюю ЗП 1350/0,17=7941,1
Сколько киловатт можно купить в России на среднюю ЗП 556,04/0,07=7943

И где ГИГАНТСКАЯ разница в цене?
Vassya
mogert писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

В цеху рублей 6 -7 за киловатт (точно не знаю, товарищ ведает).
В городе на 1.5 тыр нажигается зимой с электрическими теплыми полами везде где плитка и ИК подогревом на большой лоджии, за городом в доме - когда как. На почти 2 тыщи за месяц с середины декабря.
Но сауну часто включаю, чуть не ежедневно. Одна пропарка около 25-30 рублей. С другой стороны- это дешевле, чем дрова возить. Ну если совсем халявные дрова.


И что, предлагаете поднять или что? к чему этот пост?
Цитата:

По данным за февраль 2018 года, средняя зарплата в Польше составила 4600 злотых (что примерно равно 1350 долларов).


Цитата:

В среднем стоимость электроэнергии в Польше - 0,37 PLN за киловатт, но за доставку электричества также существует наценка — 0,28 PLN за кВт/час. В итоге получается 0,65 PLN/кВтч. что равно 0,17$



В России средняя 36 857 рублей это 556,04$, стоимость киловата
Цитата:

Самая дешевая электроэнергия останется в Иркутской области и составит она 1,01 рублей за кВт*ч.
А самый дорогой тариф в окажется в Чукотском автономном округе - 8,2 рублей за кВт*ч.


Возьмем среднее (8,2+1,01)/2=4,61 руб = 0,07$

Сколько киловатт можно купить в Польше на среднюю ЗП 1350/0,17=7941,1
Сколько киловатт можно купить в России на среднюю ЗП 556,04/0,07=7943

И где ГИГАНТСКАЯ разница в цене?


Че ты нам пшеков подсовываешь? Сравнивай с Германией хотя бы. Нашел с кем сверхдержаву сравнивать Pardon
Иван Карданов
mogert писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

В цеху рублей 6 -7 за киловатт (точно не знаю, товарищ ведает).
В городе на 1.5 тыр нажигается зимой с электрическими теплыми полами везде где плитка и ИК подогревом на большой лоджии, за городом в доме - когда как. На почти 2 тыщи за месяц с середины декабря.
Но сауну часто включаю, чуть не ежедневно. Одна пропарка около 25-30 рублей. С другой стороны- это дешевле, чем дрова возить. Ну если совсем халявные дрова.


И что, предлагаете поднять или что? к чему этот пост?
Цитата:

По данным за февраль 2018 года, средняя зарплата в Польше составила 4600 злотых (что примерно равно 1350 долларов).


Цитата:

В среднем стоимость электроэнергии в Польше - 0,37 PLN за киловатт, но за доставку электричества также существует наценка — 0,28 PLN за кВт/час. В итоге получается 0,65 PLN/кВтч. что равно 0,17$



В России средняя 36 857 рублей это 556,04$, стоимость киловата
Цитата:

Самая дешевая электроэнергия останется в Иркутской области и составит она 1,01 рублей за кВт*ч.
А самый дорогой тариф в окажется в Чукотском автономном округе - 8,2 рублей за кВт*ч.


Возьмем среднее (8,2+1,01)/2=4,61 руб = 0,07$

Сколько киловатт можно купить в Польше на среднюю ЗП 1350/0,17=7941,1
Сколько киловатт можно купить в России на среднюю ЗП 556,04/0,07=7943

И где ГИГАНТСКАЯ разница в цене?



Ты чо, с Урала? 0,07 и 0,17 - разница в три раза! 63 А соотношения можешь засунуть... они рыжему не интересны.
Ковбой Джо
дубль

Последний раз редактировалось: Ковбой Джо (17 Января 2019 00:29), всего редактировалось 1 раз
Иван Карданов
SDRIVER писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

видишь, взрослеют люди, а ты дураком остаёшься! Задумайся над этим! Не растёшь.


Я просто не хохол и не еврей. Не умею так флюгерить Pardon



Жесть какая-то. В нашей с тобой стране легко и привольно живется только флюгерам и мелким воришкам, которые будут нам рассказывать про "много работать" facepalm
mogert
Цитата:

Че ты нам пшеков подсовываешь? Сравнивай с Германией хотя бы. Нашел с кем сверхдержаву сравнивать


Я уж не стал германию подсовывать,уверен,там можно больше кВт купить на среднюю зп. Но Чубайсу этого не понять,он слишком далеко убежал от рядового гражданина, обеспечил и себя и родственников, уверен, что он даже убежден,что приносит пользу стране Smile
Чапай
mogert писал(а):

И где ГИГАНТСКАЯ разница в цене?


А Чубайс считает не относительно зарплат, а просто - там дороже, тут дешевле, так что скоро тут будет тоже
mogert писал(а):

0,17$


hehe
Ковбой Джо
Иван Карданов писал(а):

которые будут нам рассказывать про "много работать"


если не получается просто много работать, подумай почему не получается, может ты просто не так работаешь.

Вроде что-то там - 'недостаточно работать, надо уметь работать. недостаточно уметь работать, надо работать'.

Легко не живётся никому. Понятие флюгер выдумано лолоболами, в реальной жизни никакого практического смысла не имеет. Можешь свою точку зрения менять хоть каждые полчаса - всем до писты, жена разве только скажет тебе что ты похоже умом тронулся.

PS Крупных воришек ты почему вниманием обделил, или им в нашей стране плохо живётся?

Последний раз редактировалось: Ковбой Джо (17 Января 2019 00:35), всего редактировалось 2 раз(а)
mogert
Чапай писал(а):

mogert писал(а):

И где ГИГАНТСКАЯ разница в цене?


А Чубайс считает не относительно зарплат, а просто - там дороже, тут дешевле, так что скоро тут будет тоже
mogert писал(а):

0,17$


hehe


Печально конечно. facepalm
Странно смотреть,как некоторые даже радуются тут,что за народ))
Чапай
Иван Карданов писал(а):

и мелким воришкам, которые будут нам рассказывать про "много работать"


Ну, воровать - тоже искусство, да и попотеть приходиться иной раз, ну и нервишьки вишь шалят, так что еще и молоко надо давать, бедолагам этим hehe

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

Недаром Саакашвили выгнал из Грузии эту рыжую мразь, они там с местным олигархатом спелись и установили цены на электричество в 5 раз выше реальных, народ вообще не мог платить, в результате целые поселки жили годами без электричества, и только Саакашвили жесткими решениями и немедленными арестами убрал чубайсовско-олигархическую монополию и привел цены на энергию к разумным Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 14
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы