Страница 2 из 3
Eddi
viper31 писал(а):

Гомер Симпсон писал(а):

Но есть большой плюс - на выходные выехать в Польшу-Германию


500 км до германии рукой подать, ага.



как примерно от Курска до Москвы - 6 часов езды на авто, я бы сказал не так это и далеко
anonimus
Как показывает практика - интерес для переезда возникает при увеличении зп от 100% и выше. Для провинции прыгнуть с 35 до 70 хорошо, для москвы с 100 на 200+. Забугор если валить то евро-долларовая зп остается на таком же уровне и социальный статут и должность будет скорее ниже чем выше - но тут другой профит - отсутствие ментов/прокурорских/чинуш/быдла в подъезде/ям и гна на дорогах и т.д.
Eddi
anonimus писал(а):

Как показывает практика - интерес для переезда возникает при увеличении зп от 100% и выше. Для провинции прыгнуть с 35 до 70 хорошо, для москвы с 100 на 200+. Забугор если валить то евро-долларовая зп остается на таком же уровне и социальный статут и должность будет скорее ниже чем выше - но тут другой профит - отсутствие ментов/прокурорских/чинуш/быдла в подъезде/ям и гна на дорогах и т.д.



никто не поедет с 35 на 70, угомонись
CoolM
Eddi писал(а):

anonimus писал(а):

Как показывает практика - интерес для переезда возникает при увеличении зп от 100% и выше. Для провинции прыгнуть с 35 до 70 хорошо, для москвы с 100 на 200+. Забугор если валить то евро-долларовая зп остается на таком же уровне и социальный статут и должность будет скорее ниже чем выше - но тут другой профит - отсутствие ментов/прокурорских/чинуш/быдла в подъезде/ям и гна на дорогах и т.д.



никто не поедет с 35 на 70, угомонись


Едди ты неправ, едут люди. Например с Волгограда чел в Мск с 35 на 70 прыгнул, сейчас больше но не может решиться на московскую ипотеку. и тп.

Добавлено спустя 40 секунд:

anonimus писал(а):

Как показывает практика - интерес для переезда возникает при увеличении зп от 100% и выше. Для провинции прыгнуть с 35 до 70 хорошо, для москвы с 100 на 200+. Забугор если валить то евро-долларовая зп остается на таком же уровне и социальный статут и должность будет скорее ниже чем выше - но тут другой профит - отсутствие ментов/прокурорских/чинуш/быдла в подъезде/ям и гна на дорогах и т.д.


Good
Ковбой Джо
Алексей 123 писал(а):

Генная инженерия, IT, дизайн, журналистика


бл бл бл бл что ты несешь, что за адова ересь ?! Только про генную инженерию ничего сказать не могу, за дизайн и журналистику - вообще особо образование не нужно специализированное, расскажи это Теме Лебедеву что лбразование для дизайна нужно. Вообще из всех самых известных журналистов у нас в стране ни один не заканчивал журфак, вот кто? Зато все как один кого я знаю кто закончил журфаки - все работают или не специальности или каким-то унылом г@$но. О какой журналистике вообще может идти речь если ты приезжий? А может сразу поэтом стать, нет, или в политику пойти? У нас что реально с IT какая-то проблема в стране, негде учиться и работать? Прям настолько плохо во всяких Яндексах и Касперских что надо куда-то в другой мир к черту на кулички ехать чтобы работать в компании с индусами?

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:

CoolM писал(а):

хотя Питер круче Москвы, истории больше люди культурнее


ага, сьездей посмотри - по сравнению с Москвой в Спб все явно бедней грязней и в сто раз больше распистяйства и прочих характерных русских черт. Сидят в своих старых и засранных домах, где все зассато и изрисованно/разбито, город-промзона в перемешку с неуютными плесневелыми домами-музеями. Зато романтика, каналы, культуры, Петр, Европа..Вот даже новости почитай криминальную хронику, ты можешь представить чтобы в Москве толпа (человек 20) гопников 15-ти лет целый час безнаказанно ходили по центру и избивали-громили все что видят, включая бабушек на автобусной остановке? Я уж молчу про всю наркоту, шлюх и нехороших людей которые в Спб дешевле и доступней.

Да Москва со всеми чурками и толаюпами людей это еще святой город. А уж про порядок и все остальное и говорить даже не приходится.
Eddi
CoolM писал(а):

Eddi писал(а):

anonimus писал(а):

Как показывает практика - интерес для переезда возникает при увеличении зп от 100% и выше. Для провинции прыгнуть с 35 до 70 хорошо, для москвы с 100 на 200+. Забугор если валить то евро-долларовая зп остается на таком же уровне и социальный статут и должность будет скорее ниже чем выше - но тут другой профит - отсутствие ментов/прокурорских/чинуш/быдла в подъезде/ям и гна на дорогах и т.д.



никто не поедет с 35 на 70, угомонись


Едди ты неправ, едут люди. Например с Волгограда чел в Мск с 35 на 70 прыгнул, сейчас больше но не может решиться на московскую ипотеку. и тп.

Добавлено спустя 40 секунд:

anonimus писал(а):

Как показывает практика - интерес для переезда возникает при увеличении зп от 100% и выше. Для провинции прыгнуть с 35 до 70 хорошо, для москвы с 100 на 200+. Забугор если валить то евро-долларовая зп остается на таком же уровне и социальный статут и должность будет скорее ниже чем выше - но тут другой профит - отсутствие ментов/прокурорских/чинуш/быдла в подъезде/ям и гна на дорогах и т.д.


Good



С 70 тысячами он хочет московскую ипотеку? facepalm это не жизнь будет а рабство. Я понимаю с 35 хотя бы на 120...
CoolM
Ковбой Джо
facepalm сравнил Москву с пальцем.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Eddi
я ж потом написал что сейчас у чела больше и жена работает. Но просто морально тяжело 8 лямов за хату отдавать. в пердях
viper31
Eddi писал(а):

как примерно от Курска до Москвы - 6 часов езды на авто, я бы сказал не так это и далеко


да ваще хeрня, пол дня за рулем. потом обратно. заепись выходные pst
Алексей 123
Ковбой Джо писал(а):

за дизайн и журналистику - вообще особо образование не нужно специализированное



+1
Лучше самоучкой, поскольку у нас "ВО" это просер времени и денег. А кто хочет не самоучкой, тем за пределы РФ.

Ковбой Джо писал(а):

Вообще из всех самых известных журналистов у нас в стране ни один не заканчивал журфак, вот кто?



В РФ вообще журналисты есть? hehe
В интернете есть немного. Хочу ошибиться, но думаю это временная недоработка властей.

Ковбой Джо писал(а):

Зато все как один кого я знаю кто закончил журфаки - все работают или не специальности или каким-то унылом г@$но.



+1
А куда им еще идти, после проеба 5 лучших лет своей жизни?

Ковбой Джо писал(а):

У нас что реально с IT какая-то проблема в стране, негде учиться



Ты у ребенка попаси учебник, почитай. Я думаю то у нас с IT тебе станет понятно. hehe

Ковбой Джо писал(а):

Прям настолько плохо во всяких Яндексах и Касперских



Часть закрыли, часть под колпаком. А в остальном все чудесно.

Ковбой Джо писал(а):

надо куда-то в другой мир к черту на кулички ехать чтобы работать в компании с индусами?



Другой мир понятие растяжимое и начинается в 1,5 часах неспешной езды на авто.
Ковбой Джо
Алексей 123
ну ты вообще согласен обьективно что у тебя явная склонность к идеализированию 'там' и демонизации 'здесь'?

Я вот ну ни капли не замечаю что ты пытаешься говорить без розовых очков. Какими-то красивыми абстракциями говоришь как фермер. Навальный на всю страну открыто называет президента и все его окружение ворами, показывая выписки со счетов/фото и тд - что не так с журналистикой? У нас единственная в мире карта метро нарисованная дизайнерами - что тебе не нравится с дизайнерами?))

С какой пьяной радости где-то там что-то лучше? Лучше для кого? Лучше в чем?

Менты меня ни разу в жизни просто так не останавливали. На счет беспредела прокурорских - в Прокуратуру пока обращался только 3 раза в жизни, и из этих 3-ех раза 2 раза дело сразу же разрешилось в мою пользу, хотя жаловался я на ГИБДД. Там где ситуация не разрешилась - это я на Яндекс заяву в Прокуратуру писал.

Я что-то не так делаю?
Алексей 123
Ковбой Джо писал(а):

Алексей 123
ну ты вообще согласен обьективно что у тебя явная склонность к идеализированию 'там' и демонизации 'здесь'?



У меня?
Я вообще-то здесь живу и не куда не собираюсь.
Я дал ТС совет в этой теме потратить клад, или что там у него, на жилплощадь в Москве. Но ты это пропустил и докопался до варианта получения образования в развитых странах, который в этой теме кстати озвучил не я. Я всего лишь добавил, что есть и не дорогие варианты по образованию.


Ковбой Джо писал(а):

Я вот ну ни капли не замечаю что ты пытаешься говорить без розовых очков.



Да это у тебя, то вне Лондона жизни нет, в РФ одно дерьмо. То вся жизнь только в Москве, остальная часть планеты только для мук.

Ковбой Джо писал(а):

Навальный на всю страну открыто называет президента и все его окружение ворами, показывая выписки со счетов/фото и тд - что не так с журналистикой?



Что не так с ворами ты хотел сказать? hehe
А с журналистикой стабильно. Да же имя Навального запрещено упоминать на ТВ.
С интеренетом пока есть недоработка. Хотя ежедневно возбуждаются уголовные дела за высказывания, лайки и репосты.
В общем "все хорошо прекрасная маркиза".

Ковбой Джо писал(а):

У нас единственная в мире карта метро нарисованная дизайнерами - что тебе не нравится с дизайнерами?))



Образование. В смысле его отсутствие. Получив образование его можно выгодно использовать и в РФ. Я же писал, но ты пропустил.

Ковбой Джо писал(а):

Лучше для кого? Лучше в чем?



Вот толковые вопросы.
Продолжай в том же духе. Wink
fox_74
LOZZY писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

вот г#$@ом буду


будешь тупой имбицил!! с 500 баксов можно за год выйти на миллион полтора легко на форексе.. а ты всё сосёшь и фантазируешь..



Лоззи, где ссылка на сайт форекса? ну, пройдя по которой я лям подниму за год... lol1

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Бермадей писал(а):

....А в этой жёпе мира мы с Кукушей будем жить-пожевать и добрана (пенсионерские сопли) жевать сами, одни.



Бермадей, а сестрицу (жЁнину) тоже сослал что ли? 63
Бермадей
fox_74 писал(а):

а сестрицу


Pardon поё8ываю периодичьски... Pardon
fox_74
Бермадей писал(а):

fox_74 писал(а):

а сестрицу


Pardon поё8ываю периодичьски... Pardon



ай Шалун!!! pst pst
Drinks or Beer

p/s/ т.е. родня смирилась? hehe поняли, что возвращение к истокам (гаремы, многоженство) есть таки хорошо? 63
fox_74
LOZZY писал(а):

fox_74 писал(а):

Лоззи, где ссылка на сайт форекса? ну, пройдя по которой я лям подниму за год... lol1


зачем тебе? hehe hehe hehe



я пять лет назад по твоему совету всё вложил в серебро.... по 30 руб/грамм, ты обещал скачек до 100 63 жду Pardon pst

теперь пойду на форекс, с 500 usd (займу у соседа) лям-полтора подниму за год 63
Good
Бермадей
fox_74 писал(а):

родня смирилась?


тьфу на тебя. Я с тёщщей уже год не общаюсь, у них дома не был столько же. А такта шифруемся. Вот минут пять назад звонила. Я записал её как "Неизвестный номер" и если жонца видит, думает, что кто-то с блокировкой определителя звонит, я ессесьно при ней скидываю... Не люблю с всякими неизвестными, мало ли... Pardon Pardon Pardon
anonimus
Ковбой Джо писал(а):


Менты меня ни разу в жизни просто так не останавливали. На счет беспредела прокурорских - в Прокуратуру пока обращался только 3 раза в жизни, и из этих 3-ех раза 2 раза дело сразу же разрешилось в мою пользу, хотя жаловался я на ГИБДД. Там где ситуация не разрешилась - это я на Яндекс заяву в Прокуратуру писал.

Я что-то не так делаю?


У меня против знакомого за то что он написал заяву на мошенника которого менты крышевали возбудили уголовное дело. А против мошенника наоборот, в прокуратуру 4 раза писалось, она отменяла решение ментов об отказе в возбуждении, но в итоге никто не видоват. А чел чтоб ментам не платить, платил адвокату чето около 300+ тыщ. В итоге мозгов у дознания нехватило для нормального обвинения и дело развалилось в суде. В итоге чела сначала кинули на лям, потом еще минус 300 тыщ на уголовное дело. Захочет ли он дальше жить в такой стране? hehe
Да, если язык в ж@пу засунуть и сидеть тихо, то наверно у нас вполне комфортно. Но если ты купишь в ипатеку за 8-10лямов квартиру, а потом в 20 м от твоего окна будут строить 25этажную башню - в итоге ты потеряешь единомоментно 15-20% стоимости жилья, детскую площадку и скверик - то в мозгах просветление наступит очень быстро, что не в той стране надо было квартиру брать 63
Ковбой Джо
anonimus писал(а):

У меня против знакомого за то что он написал заяву на мошенника которого менты крышевали возбудили уголовное дело


и по какой же статье? Уголовное дело не возбуждается абстрактно само по себе - какая статья, копия постановления о возбуждении уголовного дела есть ради интереса?

Что-то мало конкретики, то что его кинул кто-то это я понял, но опять-таки слишком мало инфы и про кто как его кинул, что за менты какое уголовное дело на него возбудили? Развалилось в суде это как? Копия постановления суда есть?

anonimus писал(а):

то в мозгах просветление наступит очень быстро, что не в той стране надо было квартиру брать


ну если у человека такие мысли то он, имхо, дебил по определению и никуда он никогда не поедет, готов зарубиться на что угодно
Eddi
viper31 писал(а):

Eddi писал(а):

как примерно от Курска до Москвы - 6 часов езды на авто, я бы сказал не так это и далеко


да ваще хeрня, пол дня за рулем. потом обратно. заепись выходные pst



не знаю мне не особо напряжно Pardon вот после самолета сразу в машину и в Курск - немного напряжно, а так норм
603
Неуловимый Ковбой Джо писал(а):

На счет беспредела прокурорских ....
Я что-то не так делаю?

hehe

сам догадаешься или подсказать?

Добавлено спустя 15 минут 43 секунды:

CoolM писал(а):

Eddi писал(а):

anonimus писал(а):

Как показывает практика - интерес для переезда возникает при увеличении зп от 100% и выше. Для провинции прыгнуть с 35 до 70 хорошо, для москвы с 100 на 200+. Забугор если валить то евро-долларовая зп остается на таком же уровне и социальный статут и должность будет скорее ниже чем выше - но тут другой профит - отсутствие ментов/прокурорских/чинуш/быдла в подъезде/ям и гна на дорогах и т.д.



никто не поедет с 35 на 70, угомонись


Едди ты неправ, едут люди. Например с Волгограда чел в Мск с 35 на 70 прыгнул, сейчас больше но не может решиться на московскую ипотеку. и тп.

Есть готовые и за меньшие деньги переезжать, была бы перспектива.

в пердях сейчас молодым-трудолюбивым платят 20 людям с опытом и востребованными специальностями 30 за счастье 40... если есть перспектива в той же МСК сейчас получить 30 но через 3-5 лет получать 100 кто поумнее да посмелей тот и на 30 согласится РАДИ ПЕРСПЕКТИВЫ.

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

Алексей 123 писал(а):

Генная инженерия, IT, дизайн, журналистика и т.д. и т.п.
В РФ попросту нет образования. Немного старого классического, а в остальном просто просер времени и денег.

не все могут с ИТ или биоинженерами.... а с простыми специальностями тоже все не просто - еще 10-15 лет и куча специальностей просто исчезнет...
[Fred]
Почему-то никто не говорит про климат и экологию. А когда говорят, что в Питере мразно, то забывают, что в Мск так же, не считая влажности.
603
[Fred] писал(а):

Почему-то никто не говорит про климат и экологию.


хороший климат это южная франция, испания, юг германии: не бывает жарко, не бывает слишком холодно, если снег и выпадает то ненадолго. У нас такой климат - узкая полоска в краснодарском крае, крыму, дербент-приморский
Ковбой Джо
603 писал(а):

сам догадаешься или подсказать?


сам традиционно н...й пойдешь или послать?
FHR
Ковбой Джо писал(а):

нехороших людей которые в Спб дешевле и доступней


Серуша тут бы поспорил и подверг бы Ковбоя абстракцизму
603
Ковбой Джо писал(а):

603 писал(а):

сам догадаешься или подсказать?


сам традиционно н...й пойдешь или послать?

чото как-то без экспрессии, в синагоге подаяние хорошее дали? добрый? hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы