Страница 2 из 3
BlackCorsair
Цитата:


Зачем нужна автосигнализация?



если это какая нибудь камри, то есть шанс что уедет без комплекса.
Turner
Чтоб не уехала надо касковать и авторские защиты ставить а не ширпотреб сигнальский.

И стикер на лобовом приклеить - эту машинку угонять долго, возьмите чью нить другую hehe
Илья В.
Ниразу не ставил ни сигналку ни каско не делал...
Кабанидзе
Zibnow писал(а):

Кабанидзе писал(а):

нет сигналки, есть каско


Как тебе дали каску без сигналки?



без вопросов.
Лежандр
Turner писал(а):

Чтоб не уехала надо касковать и авторские защиты ставить а не ширпотреб сигнальский.

.......................



Это не чтоб не уехала, а чтоб минимизировать убытки в случае..Но платя каску ты сам несешь убытки в размере большей части стоимости машины лет за 6-7... ROFL
Turner
Лежандр писал(а):

Turner писал(а):

Чтоб не уехала надо касковать и авторские защиты ставить а не ширпотреб сигнальский.

.......................



Это не чтоб не уехала, а чтоб минимизировать убытки в случае..Но платя каску ты сам несешь убытки в размере большей части стоимости машины лет за 6-7... ROFL



Ну мы с тобой немного разными машинами интересуемся. Если на твои некры каску считать, там да, два раза страханул вот те и полмашины. Те кто берет новую тачку, априори должны закладывать в бюджет покупки расходы на каско в течение владения авто, планируя свою покупку. Те кто берет машину, пытаясь кроить копейки на комфортном обладинии, просто неумные. Шапка должна быть по сеньке. Лучше узять сралис и спокойно его обслуживать и касковать, чем кряхтя и пукая взять оптиму и кроить на каске а потом плакать.
JENICH
закрывал выезд но картонку под стекло раз безвыходный вариант
Лежандр
Turner писал(а):



Ну мы с тобой немного разными машинами интересуемся. Если на твои некры каску считать, там да, два раза страханул вот те и полмашины. Те кто берет новую тачку, априори должны закладывать в бюджет покупки расходы на каско в течение владения авто, планируя свою покупку. Те кто берет машину, пытаясь кроить копейки на комфортном обладинии, просто неумные. Шапка должна быть по сеньке. Лучше узять сралис и спокойно его обслуживать и касковать, чем кряхтя и пукая взять оптиму и кроить на каске а потом плакать.




Вот отчасти и поэтому у меня и мыслей не было брать новую - слишком много доп. расходов и риска за сомнительное преимущество. ИМХО. Razz hehe И купил шапку которая легко носится, не жмет и не облазит. Good
Andrey163
Автозапуск rlzz
Turner
Лежандр писал(а):

Вот отчасти и поэтому у меня и мыслей не было брать новую - слишком много доп. расходов и риска за сомнительное преимущество. ИМХО. И купил шапку которая легко носится, не жмет и не облазит.



Бэушки тоже разные бывают. Кто то бэу каены за 4 ляма покупает в ипотеку из трейдина. Вотпустим есть у нас 1 млн. Чисто на тачку, нет каких то других потребностей пока. Дурак пойдет и купит бэхачку крутую, еще и у мамки стрельнет на осагу))), а умные либо как я купят сралис средненький за 800-850, чтоб спокойно обслуживать и касковать, ни о чем не думать года 3, либо достойную бэушку рублей за 500, чтоб если даже и не касковать то не сильно жалко было случись что, а остальные 500 пусть на депо лежат ждут либо ремонта либо другую машинку.
Цифра
Лежандр писал(а):

Надо было дать оттянуть и подавать на угон...


Иск на 200 тыщ денег, типа цепь от буксировки перескочила (на передаче), будь добр оплатить капиталку.
Лежандр
Turner писал(а):

Лежандр писал(а):

Вот отчасти и поэтому у меня и мыслей не было брать новую - слишком много доп. расходов и риска за сомнительное преимущество. ИМХО. И купил шапку которая легко носится, не жмет и не облазит.



Бэушки тоже разные бывают. Кто то бэу каены за 4 ляма покупает в ипотеку из трейдина. Вотпустим есть у нас 1 млн. Чисто на тачку, нет каких то других потребностей пока. Дурак пойдет и купит бэхачку крутую, еще и у мамки стрельнет на осагу))), а умные либо как я купят сралис средненький за 800-850, чтоб спокойно обслуживать и касковать, ни о чем не думать года 3, либо достойную бэушку рублей за 500, чтоб если даже и не касковать то не сильно жалко было случись что, а остальные 500 пусть на депо лежат ждут либо ремонта либо другую машинку.



А я был еще умнее и купил за 300 японку прошлого века чтоб под окном стояла и немного ездила. hehe За пять лет не пожалел ни разу. Из ремонтов - кой-чего позаменял только в прошлом году , и то вложился штук в 35-40 ( аморты, задние пружины, радиатор,защита картера,......) Еще после покупки сделал шумку - ну тридцатка... Прочее обычные расходы - резина, литье, музыка, мелкие запчасти, обслуживание .. supercool Щас вот надо бы новый аккум, еще пятерка за хороший. Razz Но все эти траты по делу да и по размеру они несопоставимы с разницей новая-б/у и выброшенными на страховку.. Razz
Andrey163
Лежандр писал(а):

Turner писал(а):

Лежандр писал(а):

Вот отчасти и поэтому у меня и мыслей не было брать новую - слишком много доп. расходов и риска за сомнительное преимущество. ИМХО. И купил шапку которая легко носится, не жмет и не облазит.



Бэушки тоже разные бывают. Кто то бэу каены за 4 ляма покупает в ипотеку из трейдина. Вотпустим есть у нас 1 млн. Чисто на тачку, нет каких то других потребностей пока. Дурак пойдет и купит бэхачку крутую, еще и у мамки стрельнет на осагу))), а умные либо как я купят сралис средненький за 800-850, чтоб спокойно обслуживать и касковать, ни о чем не думать года 3, либо достойную бэушку рублей за 500, чтоб если даже и не касковать то не сильно жалко было случись что, а остальные 500 пусть на депо лежат ждут либо ремонта либо другую машинку.



А я был еще умнее и купил за 300 японку прошлого века чтоб под окном стояла и немного ездила. hehe За пять лет не пожалел ни разу. Из ремонтов - кой-чего позаменял только в прошлом году , и то вложился штук в 35-40 ( аморты, задние пружины, радиатор,защита картера,......) Еще после покупки сделал шумку - ну тридцатка... Прочее обычные расходы - резина, литье, музыка, мелкие запчасти, обслуживание .. supercool Щас вот надо бы новый аккум, еще пятерка за хороший. Razz Но все эти траты по делу да и по размеру они несопоставимы с разницей новая-б/у и выброшенными на страховку.. Razz


я ж говорил, что можно было ваще ниче не делать, даже масло за 40 тыщ не менять pst
Лежандр
Andrey163
Это в весте можешь не менять, а у меня с обслугой как положено - раз в 10 тык, трансмиссия раз в 40..( часто, но регламент есть регламент) supercool Финансово не напрягает. Pardon

З.Ы Вот по прочему я почти ничего и не делал - не ломалось... cry Один раз трапеция дворников на три рубля, один раз кат выбили и один раз резонатор - москвичевский подошел.. hehe Ну косточки подвески, копейки тож..

З.Ы А да, задняя пружина.... 4,5 тыщи пара новых. wwow

Последний раз редактировалось: Лежандр (21 Января 2019 18:17), всего редактировалось 1 раз
Vlad B
Скажу так, в 90% случаев, закрывальщики - ленивые животные которым 50 метров не осилить, нужно непосредственно своё рыдван раскорячить у главного входа. Pardon
Turner
Vlad B писал(а):

Скажу так, в 90% случаев, закрывальщики - ленивые животные которым 50 метров не осилить, нужно непосредственно своё рыдван раскорячить у главного входа. Pardon



Согласен, эвакуировать бы таких без суда и следствия.
Andrey163
Лежандр писал(а):

З.Ы Вот по прочему я почти ничего и не делал - не ломалось... Один раз трапеция дворников на три рубля, один раз кат выбили и один раз резонатор - москвичевский подошел.. Ну косточки подвески, копейки тож..

З.Ы А да, задняя пружина.... 4,5 тыщи пара новых
.


вот не ломаются демоны
Лежандр
Andrey163
Да, сломалась... Один раз за 19 лет, да и то может потому что я в пружины автобаферов наставил когда купил... Pardon И то я заметил когда колеса менял на зимние, до этого правда чуял что-то не то сзади, но ехало..Один нижний виток отвалился. facepalm

З.Ы Косточкам цена по 500р, сделал сам за час с перекуром. Расходники считай.. Резонатору 700р, ну механику за работу что-то тыщу или полторы.. Razz
Илья В.
Turner писал(а):

должны закладывать в бюджет покупки расходы на каско в течение владения авто, планируя свою покупку. Те кто берет машину, пытаясь кроить копейки на комфортном обладинии,



А без каско комфортного обладания не бывает чтоли?
Turner
Илья В. писал(а):

Turner писал(а):

должны закладывать в бюджет покупки расходы на каско в течение владения авто, планируя свою покупку. Те кто берет машину, пытаясь кроить копейки на комфортном обладинии,



А без каско комфортного обладания не бывает чтоли?



Новой хорошей машиной нет конечно же. Это ясно как божий день.
802
Turner писал(а):

Вотпустим есть у нас 1 млн. Чисто на тачку, нет каких то других потребностей пока. Дурак пойдет и купит бэхачку крутую, еще и у мамки стрельнет на осагу))), а умные либо как я купят сралис средненький за 800-850, чтоб спокойно обслуживать и касковать, ни о чем не думать года 3


Самый глум что бэхачка за лям по стоимости владения за 3 года скорее всего окажецца примерно на уровне твоего сралиса hehe Да - в сервисе она выпросит в разы больше, но она в цене уже практически не проседает в силу возраста и каска ей не нужна supercool Веселее ездить, естественно, на забористом старье, а не на печальном новье.
Turner
802 писал(а):

Turner писал(а):

Вотпустим есть у нас 1 млн. Чисто на тачку, нет каких то других потребностей пока. Дурак пойдет и купит бэхачку крутую, еще и у мамки стрельнет на осагу))), а умные либо как я купят сралис средненький за 800-850, чтоб спокойно обслуживать и касковать, ни о чем не думать года 3


Самый глум что бэхачка за лям по стоимости владения за 3 года скорее всего окажецца примерно на уровне твоего сралиса hehe Да - в сервисе она выпросит в разы больше, но она в цене уже практически не проседает в силу возраста и каска ей не нужна supercool Веселее ездить, естественно, на забористом старье, а не на печальном новье.



Да что уж там, старая бэхачка дороже с годами станет, и каска не нужна ессно, ты прав, в сервисе то стоять зачем она.
802
Turner писал(а):

Да что уж там, старая бэхачка дороже с годами станет


Дороже не станет, но после 10 лет возрастное падение стоимости замедляецца в разы Pardon
Лежандр
802 писал(а):

Turner писал(а):

Да что уж там, старая бэхачка дороже с годами станет


Дороже не станет, но после 10 лет возрастное падение стоимости замедляецца в разы Pardon



Да, там уже продается состояние машины, а не год выпуска... hehe
TRAКTOR
Было дело как-то лет 5 назад утром 1го января приехал во двор к себе, а машину совсем негде поставить было, даже газоны заняты. Ну пришлось прижаться близко к одному авто. Через 2 часа брелок запищал.
Меня тоже запирали и также 1го января. Благо все соседи. Ходил и просил отогнать. Ибо в 7 утра 1го будить весь двор воем сигналки не вариант
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы