Страница 1 из 2
Z
Усем привет!

Давеча задвинули мне байку, которая завела в тупик. Была нанята контора электрическая завести в обычную квартиру в многоэтажке 70 к в т! Докуметы на это дело были, но никаких пояснений нафига такое - нет.
Работу люди выполнили, но поскольку дальше щита их никто не пустил они остались в глубоком ахере от самой концепции.

Вопрос - нафига может быть нужна такая мощность в обычную типовую квартиру? Повторю - документы на это дело были оформлены.
Косолапый
майнить? Дорого слишком.
Extreme
Интересно посмотреть как это технически реализовано supercool
Отдельный силовой трансформатор на квартиру? pst
тебе то какая забота?

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

да и интересно посмотреть как реализовано))))) бо что то мне кажется это байка.
на 70квт весь подъезд сидит. каким образом в отдельную квартиру такое завели интересно supercool
Яков_Лещ
Z писал(а):

Вопрос - нафига может быть нужна такая мощность в обычную типовую квартиру?



Лежандр
Косолапый писал(а):

майнить? Дорого слишком.



Большая мощность - или грелки или двигатели.. Подпольная мастерская или цех самогоноварения... ROFL

З.Ы Технически и правда интересно как подьездная проводка такое потянет... facepalm
Косолапый
Лежандр писал(а):

Косолапый писал(а):

майнить? Дорого слишком.



Большая мощность - или грелки или двигатели.. Подпольная мастерская или цех самогоноварения... ROFL


Ну почему же, видеокарта может кушать ватт по 300 под нагрузкой, при заявленных 150, легко. 3 карты - 1 квт, всего 210 карт получается, а еще охлаждение, бытовуха и прочее - вполне себе ферма.
Z
Лежандр писал(а):

Косолапый писал(а):

майнить? Дорого слишком.



Большая мощность - или грелки или двигатели.. Подпольная мастерская или цех самогоноварения... ROFL

З.Ы Технически и правда интересно как подьездная проводка такое потянет... facepalm



Про проводку я спрашивал. Сказали, что все там в подъезде было с запасом т.к. относительный новострой. И повторяю - все согласования у заказчика были на мощность. При старой проводке получить их, думаю, было бы сложно.

Майнить такая мощность не нужна, если только всю квартиру фермами плотно не уставить, выращивать растения - тем более.

Заказ исполняли после пика криптовалют.

Может звуколожцы какие ....
Z писал(а):

Сказали, что все там в подъезде было с запасом т.к. относительный новострой


говорят, что где то кур доят.

в ВРУ заходит 3 фазы, каждая с предохранителем плавким на 100А. итого по 22квт на фазу.

ну и?? supercool
hakim11
лампы для рассады

либо условно удаленная площадка дата центра для организации чтобы легко скрывать носители. но тогда там и кондеи надо ставить на более 100квт бту
Лежандр
Косолапый
А может там твоя мечта - бензин из газа?.. wwow
а мне вот интересно проект посмотреть))))) утвержденный.
Косолапый
Лежандр писал(а):

Косолапый
А может там твоя мечта - бензин из газа?.. wwow


наверное 63
Extreme
Z писал(а):

все там в подъезде было с запасом


Ага, запасной трансик стоял на 400ква, ну высоковольтный кабель к нему pst
алексей213
..нахрена... Потому как нынешнее время -есть время Дебилов. Тупо просуммировали все электропиборы, по запросу хозяина квартиры-для удовлетворения Эго.
У меня аналогичный пример-новый больничный корпус-по проекту запросили 4 Мегаватта. При том что они по факту и до 400 киловатт не подымуться.
Проект федеральные-печать и подпись.Кинули два кабеля 10кВ подземной проходкой до подстанции 110кВ.

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

Extreme писал(а):

Z писал(а):

все там в подъезде было с запасом


Ага, запасной трансик стоял на 400ква, ну высоковольтный кабель к нему pst



По факту средняя квартира в пике потребляет ОДИН киловат, так что как не тужься стоквартирный дом в пике( зима,8 вечера ) потребляет 100кВт
Extreme
По документам 70КВт, значит будьте любезны предоставить
Буду я пользоваться, не буду, и#@ть не должно supercool
А значит отдельный трансик и кабель на 6 или 10КВ Pardon
Щитай отдельная подстанция на хату
Чо а я дюже сомневаюсь в таком исходе nea
Extreme писал(а):

Щитай отдельная подстанция на хату


ты видимо не представляешь, сколько это стоит
Extreme
Я очень хорошо представляю, по этому и считаю что это пистеж supercool
Sergey566
Наверное кто то купил supercool

Ludvig
Eugen[kgn] писал(а):

ты видимо не представляешь, сколько это стоит


Деньги решают все. Только нужно понимать, 70КВт эл.мощи, это 70 КВт тепловыделения. Они там изжарятся.
Гомер Симпсон
у мну - 10 кВт идёт отдельная жила на проточник
Ну на всё остальное - 7 кВт.
Так было задумано при строительстве дома. Строители всё сами протянули )))
Z
Я ХЗ что там и как - сказали был странный заказ с документами. Выполнили, но нахрена такое надо заказчики пояснять отказались. Может и задумались бы делать или нет, если бы у заказчика на руках не было всего, что надо на эту тему.
Zibnow
А квартира то на каком этаже? Может там первый этаж, с прицелом на изменение ВРИ и соответствующими планами использования помещения в комерч целях.
Гомер Симпсон
Zibnow писал(а):

А квартира то на каком этаже? Может там первый этаж


или последний..
Бассейн, зимний сад и прочие приятности ))
Vlad B
70КВт это сильно, куда те столько в хате, по факту бортанут до 20, и сам сдриснешь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы