Гаражной жизни кирдык? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#76:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 25 Января 2019 12:32
я один раз в гараже чпокался на мотоцикле, потом лечился в вен.диспансере
#77:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Января 2019 12:41
Ковбой Джо писал(а):

Лежандр писал(а):

dmabr
Если что - то повернут так, что ты его еще и за свой счет сносить будешь. Когда его признают самостроем на захваченном куске земли, а все твои доки филькиной грамотой за взятки полученной... pst ROFL



очень маловероятно



Владельцы снесенного в ночь длинных ковшей тоже так думали.. ROFL Как и я после получения от управы разрешения на место за цепочкой возле дома за хорошие деньги ( типа за асфальтировку). dns4

#78:  Автор: алексей213Откуда: сибирь СообщениеДобавлено: 25 Января 2019 12:46
Жители больших городов испорчены СОБСТВЕНОСТЬЮ на землю.
у меня в садовых и гаражных обществах в собственость оформлено примерно треть участков. И то возня с оформлением в собственость начинаеться когда присрачивает продать участок или гараж.
Потому как в провинции ваши участки нафиг не нужны чегото сносит и затем строить.
В городе был только один прецидент со сносом-возле мерии снесли казеные гаражи(мерии) и отдали под жилую застройку.

Садовое общество-к нему подвинули шламовые ГОРЫ градообразующего. Стоял вопрос о сносе садовых участков(санитарная зона)-ситуацию разрулили заключив соглашение-пробросили по садовым обществам водопровод-60 километром металлической трубы диаметром 100мм. плюс четыре артезианских скважины, плюс четыре цистерны на 30 кубов, плюс четыре кургана под те емкости-чтобы самотеком. А все потому что в провинции народ и депутаты едины- в обиду народ не дают.

Году в 90-91 партия бросила кличь ..строитесь - сколь влезет... Архитектура нарезала плюсом несколько гаражных обществ-от жадности народ нахапал участков и начали строить-половина построила и бросила. Потом с тех гаражей украли ворота. Далее начали рушить остальное дабы добыть несущие и арматуру с крыш(крыши в основном заливные с бетона-в качестве несущих рельсы)
Формат форума не позволяет вставит фото-я по осени спецом прокатился по тем гаражным обществам-пофотал-фото как с мест боев. 20 лет те руины колом стоят.

#79:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Января 2019 12:56
алексей213
Когда двор огорожен и за шлагбаумом и охрана чужих не пускает - есть смысл в собственность. Когда приезжай кто хочет и твори что нравится - выброшенные деньги.. supercool

#80:  Автор: dmabrОткуда: 101 км СообщениеДобавлено: 25 Января 2019 12:58
алексей213
+100500. Москва ещё не вся Россия. Никому эта земля не уперлась там где мой гараж находится. Со времён Союза стоит и простоит ещё столько же, скорее сам развалится от старости. Проще соседний лес вырубить или сельхоз поле застроить, чем эти гаражи выкупать и сносить. И цена на недвижимость не такая как в Москве. Хотя и у нас тоже как-то несколько лет назад слух прошёл- сносить мол собираются! И народ ломанулся оформлять собственность. Потом опять тишина. 63

#81:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Января 2019 13:08
dmabr
Вот "земля никому не нужна" и есть ключевой момент в сохранности твоего гаража, а никакие не бумажки с печатями... С чем тебя искренне поздравляю.. Drinks or Beer

#82:  Автор: алексей213Откуда: сибирь СообщениеДобавлено: 25 Января 2019 13:29
Лежандр писал(а):

dmabr
Вот "земля никому не нужна" и есть ключевой момент в сохранности твоего гаража, а никакие не бумажки с печатями... С чем тебя искренне поздравляю.. Drinks or Beer



По хорошему должен придти Пинечет и снести к х.уям все эти гаражи и садовые обшества с прилегающими к городу деревнями. Потому что этото НАДО сносить. И отстроить все заново.
Потому как к примеру пригородные деревни, по факту ставшие дачами-в них участки нарезались 15 метров по фронту и сто в длинну.
На этих 15 метрах дом нормально не поставить, вполголаса с женой разговариваешь-сосед с советами встревает-потомучто 15 метром.
При том что кишка длиной в 100-огород под картошку-на даный момент зарастает травой.

С садами-дачами. изначально делали проезды 6 метров, по метру каждый украл-летом хрен разьедешься и зимой снег не почистить-если трактором то вынесешь заборы.
С гаражами таже пое..бень- все вкривь и вкось.
Так что только ..резать...
но резать никто не будет, так и будем болтаться в дерьме.

#83:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Января 2019 13:32
С застройкой в городах такая же бня - понатыкали всяких свечек 25тиэтажных. Надо все снести gpn
#84:  Автор: Sany_OmskОткуда: оWCк СообщениеДобавлено: 25 Января 2019 13:35
Лежандр писал(а):

dmabr
Вот "земля никому не нужна" и есть ключевой момент в сохранности твоего гаража, а никакие не бумажки с печатями...


вот это точно
У меня сейчас такой вид с аллеи рядом с участком

Грубо говоря, в 200-метрах строят огромный новый микрорайон города.
Страшно шо пипец. Хоть и земля в собственности и размежовано и россеестре зарегено. Понадобится городу наш СНТ, свидетельством о собственности только жопу останется подтереть. facepalm

Одно лишь успокаивает что в 700 метрах, за спиной, кладбище большое городское закрытое. Вся надежда только на него, что нетронут 63

Последний раз редактировалось: Sany_Omsk (25 Января 2019 13:36), всего редактировалось 1 раз

#85:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Января 2019 13:35
алексей213


Кому "НАДО"? первый вопрос когда я вижу сиё слово, меня им в детстве слишком много терроризировали.. facepalm Владельцам надо чтоб у них всё налаженное какое ни на есть порушили и заставили заново всё отстраивать за свой же счет?. wwow facepalm

З.Ы Мне вот "Надо" чтоб в пределах между МКАД и хотя б малой бетонкой всё снесли вместе с населением и в два метра бетона закатали, но ни один пиночет... cry

#86:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Января 2019 13:36
алексей213 писал(а):

С садами-дачами. изначально делали проезды 6 метров, по метру каждый украл-летом хрен разьедешься и зимой снег не почистить-если трактором то вынесешь заборы.
С гаражами таже пое..бень- все вкривь и вкось


Это потому что
алексей213 писал(а):

у меня в садовых и гаражных обществах в собственость оформлено примерно треть участков


т.е. кто чё захватил, тот так и строится. типа самые умные. А когда приедет дядя на экскаваторе ты первый начнешь верещать, что уже 20ть лет тут живешь, и по какому праву сносят. supercool

#87:  Автор: Sany_OmskОткуда: оWCк СообщениеДобавлено: 25 Января 2019 13:36
...
#88:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Января 2019 13:38
Sany_Omsk писал(а):

Лежандр писал(а):

dmabr
Вот "земля никому не нужна" и есть ключевой момент в сохранности твоего гаража, а никакие не бумажки с печатями...


вот это точно
У меня сейчас такой вид с аллеи рядом с участком

Грубо говоря, в 200-метрах строят огромный новый микрорайон города.
Страшно шо пипец. Хоть и земля в собственности и размежовано и россеестре зарегено. Понадобится городу наш СНТ, свидетельством о собственности только жопу останется подтереть. facepalm

Одно лишь успокаивает что в 700 метрах, за спиной, кладбище большое городское закрытое. Вся надежда только на него, что нетронут 63


Продавай, пока не поздно. На семистах метрах можно много чё настроить. Так что особо не надейся

#89:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 25 Января 2019 13:42
Лежандр писал(а):

Мне вот "Надо" чтоб в пределах между МКАД и хотя б малой бетонкой всё снесли вместе с населением и в два метра бетона закатали


Какие-то у тебя нездоровые мечты hehe Зачем тебе так надо?

#90:  Автор: Sany_OmskОткуда: оWCк СообщениеДобавлено: 25 Января 2019 13:42
Vassya писал(а):

Sany_Omsk писал(а):

Лежандр писал(а):

dmabr
Вот "земля никому не нужна" и есть ключевой момент в сохранности твоего гаража, а никакие не бумажки с печатями...


вот это точно
У меня сейчас такой вид с аллеи рядом с участком

Грубо говоря, в 200-метрах строят огромный новый микрорайон города.
Страшно шо пипец. Хоть и земля в собственности и размежовано и россеестре зарегено. Понадобится городу наш СНТ, свидетельством о собственности только жопу останется подтереть. facepalm

Одно лишь успокаивает что в 700 метрах, за спиной, кладбище большое городское закрытое. Вся надежда только на него, что нетронут 63



Продавай, пока не поздно. На семистах метрах можно много чё настроить. Так что особо не надейся


Да вроде как по САНПИНу не должны. По крайней мере председатель так успокаивает

Добавлено спустя 39 секунд:

Хотя боязно канеш. Тем более стройку развёл

#91:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Января 2019 13:44
802 писал(а):

Лежандр писал(а):

Мне вот "Надо" чтоб в пределах между МКАД и хотя б малой бетонкой всё снесли вместе с населением и в два метра бетона закатали


Какие-то у тебя нездоровые мечты hehe Зачем тебе так надо?



А надоели...как лето - ни уехать ни приехать в город, как на рыбалку - палатку ткнуть некуда... facepalm pst Кстати и все что выше 12 этажей в москве туда же... lol1

#92:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Января 2019 13:46
Sany_Omsk писал(а):

Да вроде как по САНПИНу не должны. По крайней мере председатель так успокаивает


Есиче - санпины меняются. При необходимости. Либо выясняется, что последним захороненным был сын Ивана III.
Председатель сам ссыт и себя санпинами успокаивает

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Лежандр писал(а):

802 писал(а):

Лежандр писал(а):

Мне вот "Надо" чтоб в пределах между МКАД и хотя б малой бетонкой всё снесли вместе с населением и в два метра бетона закатали


Какие-то у тебя нездоровые мечты hehe Зачем тебе так надо?



А надоели...как лето - ни уехать ни приехать в город, как на рыбалку - палатку ткнуть некуда... facepalm pst Кстати и все что выше 12 этажей в москве туда же... lol1


Рыбак, ёпт.
На бетонной равнине ккуй ты палатку поставишь. Колышки не воткнешь. Если только анкерить. hehe
И лунку сверлить в бетоне заипесся hehe

#93:  Автор: алексей213Откуда: сибирь СообщениеДобавлено: 25 Января 2019 13:51
Vassya писал(а):

[
т.е. кто чё захватил, тот так и строится. типа самые умные. А когда приедет дядя на экскаваторе ты первый начнешь верещать, что уже 20ть лет тут живешь, и по какому праву сносят. supercool



У меня гараж в тупике, был выезд-заткнули, и я 20 лет по весне качаю воду, многократно, бывает года до сто кубов.
На даче-узкие дороги-чищу снег снегоуборщиком-а по весне выслушиваю пиз..ки от соседей ..снегом завалил...
Потому я двумя руками за *дядю с экскаватором* -построить не проблема-год возни, и далее всю жизнь можно наслаждаться как все ровно и удобно.
А можно всю жизнь *просидеть в луже*

Мерия Красноярска приняла законодательный запрет на выше 10 этажей-и правильно

#94:  Автор: Sany_OmskОткуда: оWCк СообщениеДобавлено: 25 Января 2019 13:51
Vassya писал(а):

Sany_Omsk писал(а):

Да вроде как по САНПИНу не должны. По крайней мере председатель так успокаивает


Есиче - санпины меняются. При необходимости...


это я лучше тебя знаю.
уж поверь, немного изнутри знаю как работает эта система.

Земля понадобится, на бую провернут и пикнуть не успеешь. Тут нам не америка, где право собственности это один из незыблемых трёх китов государства.

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:

Знаю как отжимали СНТ, лакомый в черте города. Там тупо перекопали проезды (проезды КАРЛ!!!). Проезды то не в собственности. А как ты будешь добираться до своих 6-ти соток (которые у тебя в собственности) твои проблемы. Так и "выкурили" постепенно всех. Пожары были в это время тоже один за одним. Люди рады были в итоге хоть каку-то компенсацию получить за свои участки.

#95:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Января 2019 13:57
алексей213 писал(а):

Vassya писал(а):

[
т.е. кто чё захватил, тот так и строится. типа самые умные. А когда приедет дядя на экскаваторе ты первый начнешь верещать, что уже 20ть лет тут живешь, и по какому праву сносят. supercool



У меня гараж в тупике, был выезд-заткнули, и я 20 лет по весне качаю воду, многократно, бывает года до сто кубов.
На даче-узкие дороги-чищу снег снегоуборщиком-а по весне выслушиваю пиз..ки от соседей ..снегом завалил...
Потому я двумя руками за *дядю с экскаватором* -построить не проблема-год возни, и далее всю жизнь можно наслаждаться как все ровно и удобно.
А можно всю жизнь *просидеть в луже*

Мерия Красноярска приняла законодательный запрет на выше 10 этажей-и правильно


Так постройся в другом месте, где все ровно и удобно. Год возни и все готово. Ккуле ты 20лет чето там качаешь и пестеж соседей выслушиваешь?

#96:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Января 2019 13:59
Vassya
Ты не вьехал... Уменьшение количества народа вокруг москвы в радиусе 30 км и внутри неё хотя б наполовину благотворно отразится на дорожной ситуации и рыбалке в радиусе минимум 300км... pst Good

#97:  Автор: алексей213Откуда: сибирь СообщениеДобавлено: 25 Января 2019 15:50
Vassya писал(а):

[....
Так постройся в другом месте, где все ровно и удобно. Год возни и все готово. Ккуле ты 20лет чето там качаешь и пестеж соседей выслушиваешь?



Чуть попозжа я тебе прочитаю лекциюи про Гараж и про Дачу

#98:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Января 2019 16:28
Sany_Omsk писал(а):

Лежандр писал(а):

dmabr
Вот "земля никому не нужна" и есть ключевой момент в сохранности твоего гаража, а никакие не бумажки с печатями...


вот это точно
У меня сейчас такой вид с аллеи рядом с участком

Грубо говоря, в 200-метрах строят огромный новый микрорайон города.
Страшно шо пипец. Хоть и земля в собственности и размежовано и россеестре зарегено. Понадобится городу наш СНТ, свидетельством о собственности только жопу останется подтереть. facepalm

Одно лишь успокаивает что в 700 метрах, за спиной, кладбище большое городское закрытое. Вся надежда только на него, что нетронут 63


фига себе как земля никому не нужна в провинциях facepalm
Там гемор еще начнется что народу левого шляться начнет овердофига, мусор, покатухи пьяные и прочие прелести соседства с многоэтажным районом.

#99:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Января 2019 17:26
алексей213 писал(а):

Vassya писал(а):

[....
Так постройся в другом месте, где все ровно и удобно. Год возни и все готово. Ккуле ты 20лет чето там качаешь и пестеж соседей выслушиваешь?



Чуть попозжа я тебе прочитаю лекциюи про Гараж и про Дачу


С удовольствием прослушаю. Люблю лекции слушать gpn

#100:  Автор: Sany_OmskОткуда: оWCк СообщениеДобавлено: 25 Января 2019 17:26
Acquirer писал(а):

Sany_Omsk писал(а):

Лежандр писал(а):

dmabr
Вот "земля никому не нужна" и есть ключевой момент в сохранности твоего гаража, а никакие не бумажки с печатями...


вот это точно
У меня сейчас такой вид с аллеи рядом с участком

Грубо говоря, в 200-метрах строят огромный новый микрорайон города.
Страшно шо пипец. Хоть и земля в собственности и размежовано и россеестре зарегено. Понадобится городу наш СНТ, свидетельством о собственности только жопу останется подтереть. facepalm

Одно лишь успокаивает что в 700 метрах, за спиной, кладбище большое городское закрытое. Вся надежда только на него, что нетронут 63


фига себе как земля никому не нужна в провинциях facepalm
Там гемор еще начнется что народу левого шляться начнет овердофига, мусор, покатухи пьяные и прочие прелести соседства с многоэтажным районом.


это да
ситуация двоякая
С одной стороны за последние 5-6 лет участки выросли в цене раз в 10, т.к. остановка транспорта рядом, "Лента" и "Леруа" в шаговой доступности.
С другой стороны ж#@а описанная тобой будет разрастаться ещё больше. Уже шалупонь вовсю гоняют там сторожа. Рядом муравейники, куле им ещё делать как не шарится на ближайших дачах.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 4 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU