Страница 1 из 2
Evgen
Есть несколько интересных моментов во внутренней рабочей переписке по e-mail, которые могут пригодится для суда. Доступ извне в корпоративную почту имеется. Как правильно из этой переписки сделать материалы для суда? У нотариуса?
Яков_Лещ
hakim11
смешно...х3 какой заход х3 куда и..нотариус заверяет..

можешь сто тыщ таких корпоративных организовать..с любой перепиской..
Evgen
hakim11 писал(а):

смешно...х3 какой заход х3 куда и..нотариус заверяет..


х3 какой заход х3 куда и...
Так в скрепной России именно по таким заходам и сидит куча блогеров, там правда не нотариус заверяет, а материалы ОРД
Eddi
Тебе поло седан нравится? supercool
Evgen
Мне не нравится дискриминация по национальному признаку. Есть корпоративная установка армян на работу не брать.
Eddi
Evgen писал(а):

Есть несколько интересных моментов во внутренней рабочей переписке по e-mail, которые могут пригодится для суда. Доступ извне в корпоративную почту имеется. Как правильно из этой переписки сделать материалы для суда? У нотариуса?



для начала сделай скриншоты, распечатай, заверь своей подписью (печатью)

если суд не устроит - заверишь у нотариуса, но это капец как дорого cry
Evgen
и насколько же дорого сие действо?

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Re: Как правильно задокументировать рабочую переписку для су

Eddi писал(а):

если суд не устроит - заверишь у нотариуса, но это капец как дорого cry


Если дойдёт до суда, то вся переписка уже будет почищена на сервере и заверять у нотариуса будет просто нечего.
Яков_Лещ
Eddi писал(а):

для начала сделай скриншоты, распечатай, заверь своей подписью (печатью)

если суд не устроит



Ещё как не устроит, я бы такое рискнул лишь для ознакомления ходатайствовать, без приобщения к делу. nea
DAI
Evgen писал(а):

Мне не нравится дискриминация по национальному признаку. Есть корпоративная установка армян на работу не брать.

Каким образом это нарушает твои права?
Илья В.
Evgen писал(а):

Есть корпоративная установка армян на работу не брать.



А как это тебя касается?
Meffex
Люррко в опасносте?
Eddi
Evgen писал(а):

и насколько же дорого сие действо?

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Re: Как правильно задокументировать рабочую переписку для су

Eddi писал(а):

если суд не устроит - заверишь у нотариуса, но это капец как дорого cry


Если дойдёт до суда, то вся переписка уже будет почищена на сервере и заверять у нотариуса будет просто нечего.



Недавно заказывали осмотр сайта для планируемого суда - за 2 странички в интернете нотариус взял если я не запамятовал 8к.
Wanderlust
Распечатывай служебный заголовок писем (транспортный) в приложение.
hakim11
Eddi
предположу, что стоит отличать общедоступные сайты и соцсети\закрытые группы в соцсетях от корпоративных закрытых сегментов в котрые залазят снаружи используя впны итп итп.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

интересно, как вы будете отличать в переписке имхо частного лица от политики компании.. 63

аналогично подстановку адреса отправителя итп--дофига "неоднозначностей"

Добавлено спустя 3 минуты:

с точки зрения компании вполне можно для начала заявить что то что заверил нотариус - не есть содержимое изначально закрытого сегмента компании, а есть постановочно сформированная инфраструктура с необходимым набором дисков\документов\сервисов\серверов итп. И цель - опорочить честное имя компании, происки конкурентов итп...

А нотариус, не будучи высококвалифицированным специалистом в айти мог быть просто введён в заблуждение.


ЗЫ про разглашение кт и несанкционированный доступ\взлом сегмента компании, утечку кт и пд--тут тоже можно некисло колыхать..

ЗЫ везде имхо

Последний раз редактировалось: hakim11 (22 Января 2019 12:26), всего редактировалось 1 раз
Evgen
hakim11 писал(а):

ЗЫ про разглашение кт и несанкционированный доступ\взлом сегмента компании, утечку кт и пд--тут тоже можно некисло колыхать..


Разглашения не планируется. Несанкционированного доступа/взлома нет, так как вход будет под своим логин/паролем.
hakim11
Evgen
у тебя есть полномочия предоставлять выданный тебе логин пароль\ заход под ними в закрытый сегмент компании\ корпоративную среду третьим лицам и\или для осуществления какой либо деятельности, кроме служебной(в объёме функциональных)?

Тут и деловая репутация компании и много чего ещё могут приписать при желании( наличии нормальных юристов и желания у компании)

Последний раз редактировалось: hakim11 (22 Января 2019 12:30), всего редактировалось 1 раз
Evgen
DAI писал(а):

Evgen писал(а):

Мне не нравится дискриминация по национальному признаку. Есть корпоративная установка армян на работу не брать.

Каким образом это нарушает твои права?


Мои не нарушает, но вот одному хорошему человеку отказали в работе по надуманным обстоятельствам, а в последующей переписке написали, что данная национальность не приветствуется к поступлению на работу. В общем, я за справедливость
hakim11
Evgen
63

я так понимаю ты готов потерпеть на свободном рынке труда вне этой компании изза непринятого на работу твоего знакомого? возможно с некими убытками финансовыми как минимум
Evgen
hakim11 писал(а):

Evgen
у тебя есть полномочия предоставлять выданный тебе логин пароль\ заход под ними в закрытый сегмент компании\ корпоративную среду третьим лицам и\или для осуществления какой либо деятельности, кроме служебной(в объёме функциональных)?


Каким третьим лицам? Таковые лица отсутствуют.
hakim11
Evgen
все кто видят экран\скрины, информацию, могут использовать твой заход итп

нотариус-третье лицо\постороннее лицо в данном случае
Evgen
hakim11 писал(а):

Evgen
я так понимаю ты готов потерпеть на свободном рынке труда вне этой компании изза непринятого на работу твоего знакомого? возможно с некими убытками финансовыми как минимум


Причём тут свободный рынок, терпеть, финансовые потери? Тут дело в реальной дискриминации по нацпризнаку.

Добавлено спустя 55 секунд:

hakim11 писал(а):

нотариус-третье лицо\постороннее лицо в данном случае


Следователи и судьи тоже третьи лица
hakim11
facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Evgen писал(а):



hakim11 писал(а):

нотариус-третье лицо\постороннее лицо в данном случае


Следователи и судьи тоже третьи лица



ты отличай судебное\следственное делопроизводство и мероприятия( специалисты по юр. вопросам скорректируют) от собственных изысканий в объёме ошибочно предоставленных тебе прав при работе в корпоративной сети.

и всё относительно.. Относительно компании и её КТ и ПД-- они третьи лица

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:

Wanderlust писал(а):

Распечатывай служебный заголовок писем (транспортный) в приложение.



и шо? кто ему мешает его сбацать вручную в ворде?
Extreme
Evgen писал(а):

Есть корпоративная установка армян на работу не брать.


Ты армян?
Suse
Evgen писал(а):

Мои не нарушает, но вот одному хорошему человеку отказали в работе по надуманным обстоятельствам, а в последующей переписке написали, что данная национальность не приветствуется к поступлению на работу. В общем, я за справедливость


facepalm :да ну тут не то я дюмаюю..Готов страдать за товарища вперед lol1

Добавлено спустя 51 секунду:

hakim11 писал(а):

Относительно компании и её КТ и ПД-- они третьи лица


так и выкинут с работы с характеристикой ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы