Страница 3 из 4
Suse
Suse
Sedoy.
KrendelOK писал(а):

А что вообще предпочитаете слушать в авто??


Mark Knopfler,Laura Fygi,Eric Clapton,Joe Cocker.
п1627кк
Дееп пурпле, Назарет, Пинк Флойд, Слэйд, Урия Хип, Ролинги со стоунами, Куин, Смоки и прочие, где есть тема и мотив.

Но исключительно только в СиДи формате (флэк). От ЭмПиТри формата у меня рвотный рефлекс начинается.
Sedoy.
п1627кк писал(а):

Но исключительно только в СиДи формате (флэк).


Bravo
Штейгер
п1627кк писал(а):

исключительно только в СиДи


Качнуть их в аудиторию челов хотя бы на сто и сразу снивелируется разница с мп3, т.к. там уже будет играть роль качество аппарата.
п1627кк
Штейгер писал(а):

Качнуть их в аудиторию челов хотя бы на сто и сразу снивелируется разница с мп3,


Штейгер, это сто человеков впихнуть в авто?
Ты о чём? Может, бредишь?
Штейгер
п1627кк писал(а):

Может, бредишь?


Это я о том, качественно записанный мп3 (а не надутый, пусть даже там значится 320) при подготовленной аудиосистеме (порты у сабиков на 5 Гц ниже эффективной отдачи, правильно поделенный по балансу сигнал НЧ-СЧ-ВЧ, грамотно прописанный пресет по частотам деления с добротностью и крутизной фильтров, толково настроенное усиление и прочие плюшки) сделают прослушивание настолько комфортным, что разницу с сиди не уловишь (возможно музыканты с абсолютным слухом и будут слышать различия выше 16кГц, но как показывает практика у простых обывателей выше 12,5кГц по боку). Кста, аудиофильством не страдаю, использую принцип разумной достаточности, хотя по роду деятельности приходится использовать аппараты про-уровня (а там на больших мощностях, причём не дутых манагерскими наклейками, а на реально замерянном синусе, сразу вылазит бяка, если фонограмма кривая).

Suse
Штейгер
Про широкую сцену сюда же? Smile
Штейгер
Suse писал(а):

сюда же?


Как уже постил, аудиофилией не страдаю (хотя звуковых приблуд хватает, как для дома, так и для малелького бизнеса) и с уважением отношусь к тем, у кого толковое понимание вопроса, будь то хайфай или кармьюзик, впрочем как и другие аспекты техники. А начёт "широкой сцены", то понятие из бытового применения (комната, квартира, дом) с соответствующей инсталяцией - в про-аудио уже вопрос идёт о "сфере звука", там задачи как получить "правильное" давление с объёмным звучанием. Вот в этой деятельности коллеги страдают не широкой сценой, а широкой полосой - это когда топы и сабы в параллель по канально без деления, чтобы выжать поболе мощщи, ну а со звуком, типо пипл схавает.
Вот для мелкого халта в шалмане (проведение разгуляйчика на свадебке):

Suse
Штейгер
Это звуковые извращенцы )

Есть смысл опера махнуть на входе в усилителе?
Усь DLS СА 450 Smile
Будет ли разница ,там стоять 4558 вроде, на ОПУ )
Штейгер
Suse писал(а):

Есть смысл опера махнуть на входе в усилителе?


Для чего? Он уверенно выступает в своём классе, а если канальчики фонят, то тут без грамотного вмешательства схемотехника не обойтись.
Suse
Штейгер
работает чики-чики Smile
Штейгер
Suse писал(а):

работает чики-чики


Вот и я о том же, т.к. качество звукового тракта определяется самым слабым звеном. К примеру, поставил усь из более высокого сегмента, а дины от "старого" комплекта не могут "переварить". Заменил дины, нужно реализовать ди-эс-пи на соответствующую отдачу и понеслась - сильнее давка, пересматривай питалово, дабы хватило мощщи раскачать систему и пр.
Suse
Good С прошедшим!
Sedoy.
Suse писал(а):

Будет ли разница ,там стоять 4558 вроде, на ОПУ )


Заменил 4558 на lm6172.Эффект есть,с лм понравилось больше.
Suse
Как вытащить пин из ИСО разъема?
NAUexx
Да как обычно - нужно двумя иголками сжать два усика (на картинке обозначены стрелками) и вытянуть пин за провод из разъёма.

b3c15acs-960.jpg
Описание:
Размер файла: 50,55 KB
Просмотрено: 202 раз(а)

b3c15acs-960.jpg
Suse
Спасибо!
Suse
х123ас
Ну что, пофлудим тут немного) Т.к. я опять владелец своей старой восьмерки, я опять хочу в неё поставить музыку, которой в ней нет, остались только провода и подиумы под 16см динамики. Задача, подобрать акустику, 16см, такую чтоб хорошо воспроизводила тяжёлую музыку, металл, хардкор и т.п. Раньше у меня стояли DLS R6A, в принципе не плохо, но они больше на клубняк. Усилитель нужен такой, чтоб влез под сиденье. Раньше у меня стоял DLS MA41, и потом 4х-канальный MTX Thunder 404 (вроде). В общем, советуете что брать.
торантино
Штейгер писал(а):

Вот и я о том же, т.к. качество звукового тракта определяется самым слабым звеном.


Отмечусь тут! Обычно слабое звено ,это акустика при всех остальных равных. Имеется ввиду источник,усилитель полностью исправны и соответствуют по классу акустике.
торантино
Хорошая статья. https://www.drive2.ru/b/145183/ Проверена на практике ,всё работает. Good
Suse
Rejected
Здравствуйте! Тяжело читать 40+ страниц, подскажите пожалуйста:
Есть лада гранта ФЛ 21 года, стоит штатная 2дин магнитола, хочу поменять на что то планшетное на Андройде, понятно что Энджой про, по деньгам просто космос. А из алиэкспрессовских Тиес это номер 1, но у тиес в комплектации чтоб не тормозило, ценник тоже космос 20000+. А есть ли альтернативы ? Какие нибудь устройства но в районе 10-13к ? или тольо тиес?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы