Папашам Лола...То есть всем. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#176:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Января 2019 21:25
SDRIVER писал(а):

*Kostik* писал(а):

Но экзамены все равно же надо сдавать?


Если планируешь поступать то ЕГЭ



А если не планирую,то можно получается вообще в школу не ходить и ничего не сдавать? Прикольно.
Но аттестат,то наверное все равно надо получать

#177:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 23 Января 2019 21:37
Илья В. писал(а):

В наших пердях после бауманского с устройством на хорошую работу проблем не было...



У кого именно проблем не было?
И что такое "хорошая работа"?

А так утверждение ни о чём. Я себе тоже местечко отскрёб в 2006 году, до сих пор офигеваю, как живётся хорошо. Но для всех рая тут нет.

Помню, в другую контору взяли меня в 2004 году, я такой молодой и умный физтех, все дела... Только были до меня не менее умные, которые при закупке оборудования предприятием подтибрили всю техническую документацию. И вот посылают меня молодого настраивать маршрутизатор,
я стою перед ним, документации нет, интернета нет, ничего нет... И тут подходит волшебник одарённый, опа-опа - всё настроено. Он умный, а я дурак.
Потом этот волшебник уволился, и в последний день позвал меня за угол, и отдал стопку такую неплохую доков... по доброте душевной.
В общем, если у кого-то нет проблем, это не значит, что все такие. Как попадёшь, как устроишься, как закрепишься... как насрёшь на нижнего, чтоб самому возвыситься.

#178:  Автор: jecsonОткуда: Лен.обл.-Кострома СообщениеДобавлено: 23 Января 2019 21:45
*Kostik* писал(а):

SDRIVER писал(а):

*Kostik* писал(а):

Но экзамены все равно же надо сдавать?


Если планируешь поступать то ЕГЭ



А если не планирую,то можно получается вообще в школу не ходить и ничего не сдавать? Прикольно.
Но аттестат,то наверное все равно надо получать


аттестат с оценками нужен если в колледж поступаешь... ЕГЭ нахер не нужно...там средний бал по оценкам аттестата считают,если в вышку то ЕГЭ и математика обязательно профиль

Последний раз редактировалось: jecson (23 Января 2019 21:46), всего редактировалось 1 раз

#179:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 24 Января 2019 10:50
STAS152005 писал(а):

Otto Frija писал(а):

где дети партноменклатуры учатся, щас на самом деле всё немало напоминает СССР в его худших проявлениях.


facepalm ...Деньги на ветер это))
Ну реально...Уж извините но это так...Если у тебя нет акций Лукойла или Роснефти а лучше...я очень тихо скажу...Сургутнефтегаза!!! То это пустые понты...Эффективность НУЛЕВАЯ будет...
А вашего ребенка просто сожрут....


? То есть в хорошую школу ребёнка устраиапть не нужно, так как "сожрут"? Свежий, неординарный подход. Поразительно.
В Мск детей прям при рождении записывают в школу-детсад, насколько я знаю, и если вспышку пролюбил, дитятко будет учиться не с партийными бонзами, где "сожрут", и даже не с кредитохомячками на солярках, а с Алла-я-в-барными братьями нашими меньшими, коих будет 75% класса, и преподавать будут такие же агрессивные полуграмотные исламистские гхм... деятели, выжившие из данной школы всех людей ещё 10 лет тому назад и теперь московскую школу держит их аул. См. страдания на эту тему где-то 8и летней давности, всё хорошо описано было.

#180:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 24 Января 2019 10:52
jecson писал(а):


ой млять знаю я как это ЕГЭ набирают,доча рассказывала как сдают ....если во время ЕГЭ она пошла в туалет то ее сопровождает учитель чтоб не дай боже шпору не вытащила,а если дочка начальника ОМВД идет то ее облепляет свора учителок....сказки тут рассказываешь....итог 300 баллов по трем предметам


В пердях да..еще такое возможно...Я и говорил об этом что некоторые переводят детей в пердя...для сдачи ЕГЭ. Pardon

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

Otto Frija писал(а):


? То есть в хорошую школу ребёнка устраиапть не нужно, так как "сожрут"? Свежий, неординарный подход. Поразительно.


facepalm ...
Вы Отто сильно поглупели....
Либо не в курсах каковы порядки в таких вот школах где все дети депутатов и прочих...Вы конечно можете ребенка в такое г..но запихнуть.
Но дети играют во "взрослую жизнь" причем играют жестоко...
Если родители ребенка простые люди то его там будут "пинать" и вы при этом ни буя не сделаете...
А соответствовать уровню не сможете...

Добавлено спустя 30 минут:

*Kostik* писал(а):


А если не планирую,то можно получается вообще в школу не ходить и ничего не сдавать? Прикольно.
Но аттестат,то наверное все равно надо получать


Ага а потом вылезают не кислые проблемы....Школа это не только знания.Это еще и опыт общения со сверстниками.

П.С. Проблема со старшей дочерью случилась из-за элементарного...Неумения правильно среагировать на вполне стандартную ситуацию. Там где любая девка сразу парня осадит. Моя прогнулась и молча терпела... facepalm Ибо как оказалось ее этому не научила жизнь.

#181: Re: Папашам Лола... Автор: приористОткуда: Imperium Romanum СообщениеДобавлено: 24 Января 2019 11:29
Яков_Лещ писал(а):


Я не могу дать никаких гарантий, что в этой стране завтра не возродят ГУЛАГ. Smile


можно подумать до и после совков гулагов небыло при царе батюшке голштейне кайзеровиче вся симбирь была гулагом куда отправляли всю оппазицию на каторгу

#182:  Автор: КабанидзеОткуда: Тартар СообщениеДобавлено: 24 Января 2019 17:33
Стас!
Как же тебя на ЕГЭ заклинило!
Давайте примеры из жизни, где работают эти стобальники и сколько зарабатывают?
Я только слышу куда они поступают и все. Тишина...
А потом вижу троешников, разъезжающих на майбахах, ну и или вертких чувих ставших ортодонтами, в то время как все валили в стоматологию.
Уверяю вас так же как золотые медали в СССР не гарантировали хороших заработков, так же и сейчас наличие высшего образования не гарантирует хорошего и классного трудоустройства.
И потом. Мы сейчас в демографической яме, люди которым 45 и которые сидят на хороших местах будут сидеть там еще 20 лет, экономика в стагнации, где такое количество новых рабочих мест для этих дарований с высокими оценками по ЕГЭ?

#183:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 24 Января 2019 17:51
Кабанидзе
Меня не заклинило))) Просто ЕГЭ это важнейший этап для получения высшего образования...Оно необходимо чтобы поступить в ВУЗ.Выбранный ребенком...Чем выше ЕГЭ тем шире список доступных ВУЗов...Тем больше шансов на получение хорошей работы...

Скажем так...В Минфине и ЦБ работает более 60% людей с дипломами Московской фин.академии...Остальные это прочие экономические ВУЗы.
Этого достаточно чтобы понять у кого выше шансы туда на работу попасть...Хотя это и не 100% гарантия...
Половина выпускников с факультета Бауманки уходят в бизнес начиная свое дело в области АйТи технологий...Разговоры о том что кто-то бил баклуши а потом стал богатым это сказки...

#184:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 24 Января 2019 17:53
Кабанидзе писал(а):

Стас!
Как же тебя на ЕГЭ заклинило!
Давайте примеры из жизни, где работают эти стобальники и сколько зарабатывают?
Я только слышу куда они поступают и все. Тишина...
А потом вижу троешников, разъезжающих на майбахах, ну и или вертких чувих ставших ортодонтами, в то время как все валили в стоматологию.
Уверяю вас так же как золотые медали в СССР не гарантировали хороших заработков, так же и сейчас наличие высшего образования не гарантирует хорошего и классного трудоустройства.
И потом. Мы сейчас в демографической яме, люди которым 45 и которые сидят на хороших местах будут сидеть там еще 20 лет, экономика в стагнации, где такое количество новых рабочих мест для этих дарований с высокими оценками по ЕГЭ?


+1100000

#185:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 24 Января 2019 18:39
hakim11
Я поясню..Вы теоретики.А я ПРАКТИК. Я живу в Москве. И здесь чтобы говорить о реально хорошей работе в крупной компании надо иметь нормальный диплом от нормального ВУЗа. Понятно что это не гарантия 100% получения высокооплачиваемой работы. Но это НЕОБХОДИМОЕ условие для этого...ЗНАЧИТЕЛЬНО облегчающее получение данной работы.

Я как родитель не могу сделать ВСЕ. Я делаю то что МОГУ.

ВУЗ это по мимо диплома еще и ПЛОЩАДКА где люди общаются,знакомятся и заводят необходимые СВЯЗИ. Которые срабатывают позднее уже в послевузовской жизни. Когда твой однокашник становиться боссом...
Посмотрите кем стали однокашники Дмитрия Медведева....Очень интересная статистика по ним.Сколько они зарабатывают...

А потому и вопрос ВУЗа это не только диплом...Это ОБЩЕНИЕ и завязывание ОТНОШЕНИЙ. Уж на сколько хорошо человек сможет это сделать и поддерживать их...Это другой вопрос.

#186:  Автор: КабанидзеОткуда: Тартар СообщениеДобавлено: 24 Января 2019 19:06
STAS152005

Cтас! Практик - это человек имеющий практический опыт.
У тебя есть дочери сдавшие ЕГЭ и поступившие на бюджет в престижные вузы? Насколько я помню - нет. Значит ты им еще не стал.
Вот Серго К. в этом деле может назвать себя практиком. Ты - нет. Ты такой же теоретик как и мы. Папа школьницы, которой предстоит его сдавать.
Никто в теме не отрицает преимущества высшего образования, вопрос в том, как оно конвертируется в высокооплачиваемую работу и конвертируется ли?
Что касается Минфина и Центробанка. Здесь ты ближе к теме, надо поступать в Финансовую академию, чтобы работать в Минфине и Госбанке. Это похоже на план. Озвучь мне средние зарплаты по этим министерствам, не начальников отделов. И какие перспективы роста этой заработной платы за 10-15 лет.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 8 из 8
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU