Папашам Лола...То есть всем. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26: Re: Папашам Лола... Автор: EvgenОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 22 Января 2019 22:07
Кабанидзе писал(а):

Про профессии для будущих чад задумываетесь?


У меня дочь. Раньше хотела куда-нибудь в сторону химии думать, но я с ней плотно побеседовал, разъяснил плюсы и перспективы, вправил ребёнку мозги, так сказать. Теперь ребёнок мыслит в правильном направлении - англ. язык и IT.

#27: Re: Папашам Лола... Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 22 Января 2019 22:28
Evgen писал(а):

Кабанидзе писал(а):

Про профессии для будущих чад задумываетесь?


У меня дочь. Раньше хотела куда-нибудь в сторону химии думать, но я с ней плотно побеседовал, разъяснил плюсы и перспективы, вправил ребёнку мозги, так сказать. Теперь ребёнок мыслит в правильном направлении - англ. язык и IT.



facepalm вот ты Евген и дурак - химия это НПЗ, айти это нищета facepalm пипец ты facepalm

#28:  Автор: КабанидзеОткуда: Тартар СообщениеДобавлено: 22 Января 2019 22:28
Да не понятно иногда, где оно - правильное направление.
Знакомая жены жалуется, что работает на полставки и зарабатывает всего 250 тысяч рублей, работая 2 дня в неделю. Ортодонт. Москва.
Полная ставка - 500 тысяч в месяц. И не надо ничего сверлить и выдергивать. Работа гораздо спокойнее чем у стоматолога, а доходы в несколько раз больше.
Накидайте таких профессий, хлопцы.

#29: Re: Папашам Лола... Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 22 Января 2019 22:29
Яков_Лещ писал(а):

Кабанидзе писал(а):

От чего предостерегать, куда грамотно подводить и подталкивать в спину?



Предостерегать от России, подталкивать в спину в сторону Австралии. Smile



кучу пауков и змей
от этого надо отталкивать

#30: Re: Папашам Лола... Автор: КабанидзеОткуда: Тартар СообщениеДобавлено: 22 Января 2019 22:32
Яков_Лещ писал(а):

Кабанидзе писал(а):

От чего предостерегать, куда грамотно подводить и подталкивать в спину?



Предостерегать от России, подталкивать в спину в сторону Австралии. Smile



В Австралии та же самая проблема остро стоит - выбор перспективной, востребованной профессии.

#31:  Автор: anonimusОткуда: масква СообщениеДобавлено: 22 Января 2019 22:34
Кабанидзе писал(а):

Да не понятно иногда, где оно - правильное направление.
Знакомая жены жалуется, что работает на полставки и зарабатывает всего 250 тысяч рублей, работая 2 дня в неделю. Ортодонт. Москва.
Полная ставка - 500 тысяч в месяц. И не надо ничего сверлить и выдергивать. Работа гораздо спокойнее чем у стоматолога, а доходы в несколько раз больше.
Накидайте таких профессий, хлопцы.


У врачей все хитро - 10-12 лет обучение+работа за гроши и только в 30-32 можно начать что то получать)
Так что ин.яз. поступление в интитут за рубедом где бесплатно - франция/германия/вроде канада. Потом работа на 0.5 ставки, потом ВНЖ и гражданство. Т.е. в 23-24 уже можно будет с нормальным образованием оказаться в нормальной стране gpn

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Профессия - дети сами пусть выберут

#32:  Автор: КабанидзеОткуда: Тартар СообщениеДобавлено: 22 Января 2019 22:42
да уж они выберут)))
я не против выбора, но с ним надо помогать.

#33: Re: Папашам Лола... Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Января 2019 22:48
Tony999io писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Кабанидзе писал(а):

От чего предостерегать, куда грамотно подводить и подталкивать в спину?



Предостерегать от России, подталкивать в спину в сторону Австралии. Smile



кучу пауков и змей
от этого надо отталкивать



Люди, гниющие в ГУЛАГе, предпочли бы пауков и змей. Я не могу дать никаких гарантий, что в этой стране завтра не возродят ГУЛАГ. Smile

#34: Re: Папашам Лола...То есть всем. Автор: Ковбой Джо СообщениеДобавлено: 22 Января 2019 23:25
Кабанидзе писал(а):

Про профессии для чад задумываетесь? Что умрет, а что будет востребовано в ближайшем будущем? От чего предостерегать, куда грамотно подводить и подталкивать в спину?



да *** знает если честно. Главное чтоб такими долпоёпами как я не выросли.

Для сына наверно хорошее техническое образование (благо Физтех рядом) + борьба/дзюдо какое-нить

Дочь - хз, ну пусть на юриста, но вообще надо бы замуж удачно выходить, а приданного-то и нету


*** поймёшь

Добавлено спустя 37 секунд:

Re: Папашам Лола...

*Kostik* писал(а):

Кабанидзе писал(а):

Про профессии для будущих чад задумываетесь? Что умрет, а что будет востребовано в ближайшем будущем? От чего предостерегать, куда грамотно подводить и подталкивать в спину?



У нас образование хреновое начиная со школы, так что можно об этом особо не задумываться



не надо, у нас хорошее среднее образование, лучше чем на Западе в среднем. А вот высшее лучше уже там

#35:  Автор: Meffex СообщениеДобавлено: 23 Января 2019 01:02
А что, кино, модели и замуж за олигарха на ЛОЛе уже не рассматривают? hehe
#36:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Января 2019 01:24
Meffex писал(а):

А что, кино, модели и замуж за олигарха на ЛОЛе уже не рассматривают? hehe



Да, как-то, вот, нет, уже и гои прозрели, на этом ничего не заработаешь. nea

#37:  Автор: Ковбой Джо СообщениеДобавлено: 23 Января 2019 02:22
anonimus писал(а):

Так что ин.яз. поступление в интитут за рубедом где бесплатно - франция/германия/вроде канада. Потом работа на 0.5 ставки, потом ВНЖ и гражданство. Т.е. в 23-24 уже можно будет с нормальным образованием оказаться в нормальной стране




https://www.youtube.com/watch?v=uPEEq0J1kIE

#38:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 23 Января 2019 02:35
че тут думать вышку и в фирму с инокапиталом
#39:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Января 2019 02:38
FHR писал(а):

че тут думать вышку и в фирму с инокапиталом



Под песни группы "Комбинация". Good

#40:  Автор: приористОткуда: Imperium Romanum СообщениеДобавлено: 23 Января 2019 05:45
есть такая профэссия царь

Последний раз редактировалось: приорист (23 Января 2019 05:46), всего редактировалось 1 раз

#41:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 23 Января 2019 05:46
так вот мы почему ккуёво живём
#42:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 23 Января 2019 08:46
Главное вырастить порядочного и счастливого человека, а деньги это все х#йня, тлен...
#43:  Автор: franzferdinandОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 23 Января 2019 10:50
Кстати еще вариант - в профессиональные спорстмены.
#44:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 23 Января 2019 10:53
franzferdinand писал(а):

Кстати еще вариант - в профессиональные спорстмены.


Спорт калечит. Ну нахъ.

#45:  Автор: Ёхан ПалычОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 23 Января 2019 11:00
это из разряда куда бы устроиться, чтобы ничего не делать и много получать? 63
проходили уже, туда наших детей в любом случае не возьмут - там свои дети пристроены, причем вне зависимости от образования

по остальным работает принцип - делаешь любое дело хорошо и до конца - имеешь постоянный хлеб с маслом
делаешь лучше остальных - икру иногда себе позволяешь

#46:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 23 Января 2019 11:06
facepalm ...Разговор ни о чем....
Сразу видна бесконечная далекость от темы.

Для начала вы озвучьте результаты ЕГЭ ваших детей...а уже от них и будете плясать по профессии...Чтобы говорить куда ХОЧУ надо иметь по профильным предметам результат выше 200 баллов...А на хорошие специальности от 250 баллов. Это означает что как минимум в зоне 5-ки по всем тестам надо набирать...Тогда можно о чем то говорить еще...плюс а бабки то у Вас на обучение есть? И это тоже не копейки далеко...
Про "бюджет" я скромно промолчу...С этого года победители Олимпиад идут в общем списке на бюджетные места...Так что можно и не мечтать...

#47:  Автор: franzferdinandОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 23 Января 2019 11:19
Еманый стыд facepalm
Т.е. совок совком - без вышки типа ничего не добиться

#48:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 23 Января 2019 11:19
Я думаю, что нужна корка вышки, боль менее котирующегося института, а так особо не важно, что за профессия. В любом случае нужно прививать ребенка к самостоятельности и работе на себя. Работая на дядю ты особо много не заработаешь. Никто не гарантирует, что ты до топа наемником дойдешь. Можешь тупо прожечь жизнь.
#49:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Января 2019 11:24
Бухгалтер был уже? Да не модно и нет романтизьма, но близко к деньгам.. И покажите мне главбуха, чтоб жил на одну зарплату... hehe

З.Ы У тех кто поменьше - подработки по составлению отчетности всяким частникам и консультации по оптимизации налогов... Но соображать придется.. Pardon

#50:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 23 Января 2019 11:27
Про ЕГЭ по математике рассказать? Чтобы получить просто Аттестат ни чего сложного нет...На трояк даже тупой нашкрябает...А вот чтобы получить высокие баллы...Ребенок должен постоянно сидеть и решать...решать...решать. Плюс перед самим ЕГЭ уже идет натаскивание на вторую часть...Там мозги можно свернуть если честно...Впрочем каждый желающий может попробовать...
Все варианты прошлых ЕГЭ в инете есть.

Сколько стоят репетиторы по ЕГЭ..Ну на подготовку примерно в 200-300 штук вы разоритесь...

Плюс оплата обучения это от 1,5-3 млн. рублей за весь период.
Да чтобы заплатить такие деньги нужны высокие баллы по ЕГЭ...На коммерческий тоже конкурс по баллам и не малый...




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 8
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU