Папашам Лола...То есть всем. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#51:  Автор: Лёха-124iОткуда: Новгород СообщениеДобавлено: 23 Января 2019 12:03
старшему 5 лет. занимается хоккеем при СКА. Мечта-сделать топовым хоккеистом. Тем более характер способствует этому.

Младший, наоборот очень спокойный, правда всего 1.5 года, но и уже понятно. Видимо на государеву службу пойдет.

#52:  Автор: franzferdinandОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 23 Января 2019 12:34
Лёха-124i писал(а):

Видимо на государеву службу пойдет.


Это правильно. Почки отбивать подозреваемым в отделе спокойствие нужно!

#53:  Автор: Лёха-124iОткуда: Новгород СообщениеДобавлено: 23 Января 2019 12:47
franzferdinand писал(а):

Лёха-124i писал(а):

Видимо на государеву службу пойдет.


Это правильно. Почки отбивать подозреваемым в отделе спокойствие нужно!



Возможно, но только не в полицию

#54:  Автор: КабанидзеОткуда: Тартар СообщениеДобавлено: 23 Января 2019 12:47
STAS152005 писал(а):

facepalm ...Разговор ни о чем....
Сразу видна бесконечная далекость от темы.

Для начала вы озвучьте результаты ЕГЭ ваших детей...а уже от них и будете плясать по профессии...Чтобы говорить куда ХОЧУ надо иметь по профильным предметам результат выше 200 баллов...А на хорошие специальности от 250 баллов. Это означает что как минимум в зоне 5-ки по всем тестам надо набирать...Тогда можно о чем то говорить еще...плюс а бабки то у Вас на обучение есть? И это тоже не копейки далеко...
Про "бюджет" я скромно промолчу...С этого года победители Олимпиад идут в общем списке на бюджетные места...Так что можно и не мечтать...



Стас!
При всем уважении, ты в этой области очередной теоретик.
Твои дети не получили блестящего образования и не имеют высокооплачиваемой работы. Ты здесь ни эксперт ни разу. Такой же фраер, как и мы все.
ЕГЭ не гарантирует хорошего трудоустройства и встречи с деньгами. Мы не в Америке, где высокий балл по GMAT открывает индивидууму все двери.
Даже на примере СССР я видел, что моя мама, окончившая химфак МГУ, много работая даже близко не приближалась к уровню доходов людей окончивших на трояки торговый техникум и работающих в торговле, причем занимаясь административной работой, не мешки ворочая.
И я очень хорошо помню, что были отличники, а были троечники, отличники пахали, а троечники очень все точно просчитывали и шли в хлебные места, туда где можно встретиться с деньгами. Встреча с деньгами - это всегда был главный приоритет для этих людей. И это было в стране, где вроде бы это не ставилось во главу угла.
Сейчас это ставится во главу угла.
Замужество для девушки больше не является путевкой в жизнь ( привет Ковбою), ей такого предложения могут очень долго не делать, сама должна работать и что-то из себя представлять.
Есть знакомая операционная медсестра, зарабатывает не меньше 10 тысяч евро в месяц. Ассистирует хирургу кардиологу, который делает всякое шунтирование и прочее и это очень хлебное место. Пару раз в месяц вылетают на частном самолете в Швейцарию делают выездные операции, за отдельные деньги.
А не менее квалифицированные медсестры пашут за 60 тысяч рублей в городской больнице.
Поэтому я вас не за высокий балл про ЕГЭ спрашиваю, а кто как устраивается в этой жизни. Работая, не беря взятки, но при этом хорошо зарабатывая.

Последний раз редактировалось: Кабанидзе (23 Января 2019 12:54), всего редактировалось 1 раз

#55: Re: Папашам Лола... Автор: SlavnyОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 23 Января 2019 12:53
zmey999 писал(а):

facepalm вот ты Евген и дурак - химия это НПЗ, айти это нищета facepalm пипец ты facepalm


Змей, IT-шник ИТ-шнику рознь. Если такая специализация как у тебя, то да, будешь нищим. hehe

#56:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Января 2019 12:56
Кабанидзе


Времена бывает меняются и где теперь те кто был в СССР королями - торговцы, автослесари, таксисты, дальнобойщики, мясники, завсклады и товароведы обувных отделов?... pst

З.Ы Впрочем в большинстве своём инженегры и выпускники химфаков МГУ там же. Pardon

#57:  Автор: SlavnyОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 23 Января 2019 13:05
Хороший спец заработает на жизнь всегда.
А хороший спец в области медицины и финансов заработает ещё больше.

#58:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Января 2019 13:09
Slavny писал(а):

Хороший спец заработает на жизнь всегда.
А хороший спец в области медицины и финансов заработает ещё больше.



Хороший заработок в россии ИМХО подразумевает если не выход за рамки закона, то хождение по краешку...Или знание дырок в нем и пути обхода. pst cry

#59:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 23 Января 2019 13:12
Кабанидзе писал(а):


Стас!
При всем уважении, ты в этой области очередной теоретик.
Твои дети не получили блестящего образования и не имеют высокооплачиваемой работы. Ты здесь ни эксперт ни разу. Такой же фраер, как и мы все.
ЕГЭ не гарантирует хорошего трудоустройства и встречи с деньгами. Мы не в Америке, где высокий балл по GMAT открывает индивидууму все двери.


При всем уважении я то как раз этим вопросом занимаюсь напрямую и постоянно...
И пишу о конкретных проблемах...
Че толку рассуждать о хорошей работе и большой ЗП если ты не поступил в ВУЗ!!!....
Опять таки..Если у тебя нет волосатой ЛАПЫ и у Папы фамилия не Путин или Медведев..Ну на крайняк Шойгу...То вариантов практически и нет...
Крупная компания? Опять таки набор на стажировку и перспектива работы идет от ВУЗа...Все крупные компании работают с ВЕДУЩИМИ ВУЗами...Какой нибудь ВУЗ в Задрищенске ни буя не дает шансов...
А вот Московский ВУЗ дает шанс.... Та же Московская Фин.Академия ее студенты это ГАЗПРОМ,Роснефть,Лукойл и т.д....Да не все и не вся. И не гарантия 100%! Но как стартовая площадка очень даже.


Но чтобы туда поступить... facepalm Средний бал для платного отделения по ЕГЭ был 249 баллов в этом году. При этом выпускников московских школ в этом году вообще ПОРЕЗАЛИ по баллам ЖЕСТКО! Народ на такие бабки влетел...Люди вложили деньги в репетиторов и..пролетели.

А вы тут фуетой занимаетесь..Рассуждаете о чем-то... facepalm

Я Вам КОНКРЕТНО говорю...Сколько баллов по ЕГЭ вы намерены набрать? И сколько бабла за образование вы можете оплатить?

А не кем там ..мой ребенок будет. Про хоккей вообще молчу...
Сколько стоит комплект формы? Клюшки за 15000 руб. коих хватает на пару игр...Оплата тренировок и т.д....Знаете СКОЛЬКО бабла надо?

Так и по другим вопросам....
Я как раз таки реально смотрю на вещи и исхожу из того что сможем набрать по ЕГЭ держа в голове как хорошие варианты так и плохие...Что бум делать если ...будет мало баллов!


Про моих детей не надо...У старшей все хорошо сейчас. При этом она 5 лет в Израиле жила(мечта теоретика Яши) И имеет вид на жительство там...Но далеко не в восторге от жизни там...Ибо все реалии прекрасно знает. Ибо и жила и работала там.
Причем Старшая у меня ухитрилась пролезть на БЮДЖЕТ в Универ. С 97 баллами по ЕГЭ(пересчет израильского ЕГЭ) Когда твой ребенок сможет ТАК тогда и поговорим...

Добавлено спустя 7 минут 47 секунд:

Кабанидзе писал(а):

кто как устраивается в этой жизни.


Трудоустройство это несколько ИНОЕ...
И тут опять таки..Уже вопрос к возможностям семьи и пробивной способности самого человека.
И опять таки хороший ВУЗ и его диплом дают много плюсов к карме кандидата...Рассуждения о том что диплом не важен, главное чтоб человек был хороший...Это мрии и фантазии...
Работают связи и деньги. Ну и сам человек...Если ты пришла в Вуз и сидела ровно от сессии до сессии не знакомясь ни с кем.То фуле тут потом ныть и рассуждать...Что ВУЗ г...но. Один диплом не решает всего. Нужен комплекс...Это и дружба с однокурсниками и стажировки. И самостоятельный поиск работы в период учебы по профилю специальности.

#60: Re: Папашам Лола... Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 23 Января 2019 13:28
zmey999 писал(а):

Evgen писал(а):

Кабанидзе писал(а):

Про профессии для будущих чад задумываетесь?


У меня дочь. Раньше хотела куда-нибудь в сторону химии думать, но я с ней плотно побеседовал, разъяснил плюсы и перспективы, вправил ребёнку мозги, так сказать. Теперь ребёнок мыслит в правильном направлении - англ. язык и IT.



facepalm вот ты Евген и дурак - химия это НПЗ, айти это нищета facepalm пипец ты facepalm



да, огромную радость от работы на химии испытывали знакомые поработав на нефтебазах. 63

#61:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 23 Января 2019 13:40
Кабанидзе писал(а):

Стас!
При всем уважении, ты в этой области очередной теоретик.
Твои дети не получили блестящего образования и не имеют высокооплачиваемой работы. Ты здесь ни эксперт ни разу. Такой же фраер, как и мы все.
ЕГЭ не гарантирует хорошего трудоустройства и встречи с деньгами. Мы не в Америке, где высокий балл по GMAT открывает индивидууму все двери.
Даже на примере СССР я видел, что моя мама, окончившая химфак МГУ, много работая даже близко не приближалась к уровню доходов людей окончивших на трояки торговый техникум и работающих в торговле, причем занимаясь административной работой, не мешки ворочая.
И я очень хорошо помню, что были отличники, а были троечники, отличники пахали, а троечники очень все точно просчитывали и шли в хлебные места, туда где можно встретиться с деньгами. Встреча с деньгами - это всегда был главный приоритет для этих людей. И это было в стране, где вроде бы это не ставилось во главу угла.
Сейчас это ставится во главу угла.




Bravo

#62:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Января 2019 13:59
нет, ну в чем-то Стас прав. У меня еще дети маленькие, но тоже начинаю подумывать -как быть и куда рулить
#63:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 23 Января 2019 14:06
ржачно...ничего не меняется..

все видят своих детей на жирных должностях и с кучей бабла

#64:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Января 2019 14:07
hakim11 писал(а):

все видят своих детей на жирных должностях и с кучей бабла



ну почему? Если он будет например заедрический электрик я сильно не расстроюсь

#65:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Января 2019 14:09
dorinspector писал(а):

нет, ну в чем-то Стас прав. У меня еще дети маленькие, но тоже начинаю подумывать -как быть и куда рулить


Тебе то чё думать. В дорожное хозяйство свое пристраивай

#66:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 23 Января 2019 14:10
Цифра
Бред про СССР вообще мутота совершенная. Сейчас ВООБЩЕ все по другому чем тогда было...
Кстати дочку повысили вчера))) С завтрашнего дня она уже продюссер...

А как такое получилось?
Два года назад она приобрела лицнзированную версию программы Final Cut Pro плюс прошла курсы по ее профессиональному использованию. Все это стоило в районе 200000 рублей... В итоге когда ее взяли на временную работу на телеканал. Она смогла показать очень хорошие результаты. За первые месяцы через это рабочее место прошло более 40 человек facepalm ...А удержаться и вести прямые эфиры смогли только ТРОЕ...Кстати она неплохо зарабатывает для 23-х летней девочки без образования и какого либо опыта работа...заработок от 40 до 60 штук в месяц...был. С завтрашнего дня уже больше)))

И даже почти месячное отсутствие на лечении ни как не отразилось на ее работе.Ни кто даже не заикнулся об ее увольнении...И Учебный отпуск тоже дали сейчас...Ибо не каждый идиот может работать в данной программе...
Как бонус сессия в колледже автоматом ибо все учебные задания по темам она в ней создает за полчаса. (опыт+проф.инструментарий ...лицензия поддерживается)

При этом ни кому не желаю чтоб вы сталкивались с такой же Ж..пой как у нее случилось.

#67:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 23 Января 2019 14:11
dorinspector
да по факту ПОСРАТЬ всем кем и чем будут их дети. Всем важно чтобы дети не вели явно аморальный образ жизни и жили в умеренном достатке. ВСЁ!

остальное-влажные фантазии и придумки

#68:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Января 2019 14:11
hakim11 писал(а):

ржачно...ничего не меняется..

все видят своих детей на жирных должностях и с кучей бабла



Мечта должна быть! Good lol1 Что родители должны их заранее видеть опустившимися безработными алкашами? Когда так случится, тогда и увидят.. Razz

#69:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Января 2019 14:15
hakim11 писал(а):

ржачно...ничего не меняется..

все видят своих детей на жирных должностях и с кучей бабла


Сублимация ереализованных фантазий Pardon

#70:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 23 Января 2019 14:16
dorinspector писал(а):

начинаю подумывать -как быть и куда рулить


Начни с ЕГЭ...

Да а знаете чего я РЕАЛЬНО БОЮСЬ? Если отменят лазейку с колледжем. Сейчас можно после колледжа поступить в профильный ВУЗ без ЕГЭ...Сразу на 3-й курс...Но! Идут разговоры что эту тему скоро прикроют...Вот тогда будет ж..па конкретная.

Аттестат с оценками сейчас пустая бумажка.Он вообще ничего не решает.
Ну почти не решает. Баллов он точно ни каких не дает...Только баллы по ЕГЭ!...

#71:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Января 2019 14:17
Vassya
Этточно.. Моя мать на двух поколениях отыгрывалась за то что в детстве её на пианино играть не выучили - на мне и на моей дочери... Я на то пианино до сих пор смотреть спокойно не могу - бесит, хоть 45 лет за него не садился.. facepalm

#72:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Января 2019 14:20
Vassya писал(а):

Тебе то чё думать. В дорожное хозяйство свое пристраивай



нет -я бы такой судьбы ему не хотел. Я там здоровье и молодость погубил hehe

#73:  Автор: Alex-vs-VAZОткуда: Тверь ->Краснодар СообщениеДобавлено: 23 Января 2019 14:20
STAS152005 писал(а):

dorinspector писал(а):

начинаю подумывать -как быть и куда рулить


Начни с ЕГЭ...



с ЕГЭ это уже надо заканчивать, а не начинать. И вообще оно мало что отражает и влияет. Начинать надо так класса 5, а то и вообще с начальной школы.

#74:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Января 2019 14:21
Лежандр писал(а):

Vassya
Этточно.. Моя мать на двух поколениях отыгрывалась за то что в детстве её на пианино играть не выучили - на мне и на моей дочери... Я на то пианино до сих пор смотреть спокойно не могу - бесит, хоть 45 лет за него не садился.. facepalm


hehe
У меня сестра старшая на пианино играла. Я с ккуями, но отбрыкался. А этот гроб с педалями еще долго в моей комнате стоял. Батя, помню, в него иногда пузырёк ныкал hehe

#75:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Января 2019 14:26
Alex-vs-VAZ писал(а):

Начинать надо так класса 5, а то и вообще с начальной школы.



у меня старшой в 5-й класс на следующий год идет -что мне начать?




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 3 из 8
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU