Страница 2 из 2
мертвая голова
Лежандр
У мну тоже дым в трубу, печка шотландка и котел газ. Печка для души, но здорово экономит газ. Дрова беру где придётся. Часто пилят деревья в районе. Собираю себе. Ещё как как то знакомый 0.5 тонны угля подогнал, до сих пор спалить не могу. hehe
Лежандр
Печка и дрова это таки свой дом, но никак не квартира в многоэтажке... hehe
мертвая голова
Лежандр
Ну да. Переборщил. Но согласись свой котел и колонка в квартире это же лучше чем центральное отопление и водоснабжение ?
Vassya
Яков_Лещ писал(а):

Vassya писал(а):

Лежандр писал(а):

hakim11 писал(а):

у нас эту проблему решили хитрее-сделали индивидуальные тпешки вдомах вместо бойлерных

ну а подвод теплоносителя никто не отменял



Местами еще лучше - индивидуальный котел в квартире...Вообще только газ подвести.. Good


Вот с последним - основная проблема Pardon



В баллоне, я сегодня уже прикинул, как вынести на помойку электрическую плиту, купить газовую, и баллоны газа откудова таскать. Good


Баллоны таскать с заправки. Другой вопрос - что скажут соседи? В заявлении прокурору. Арабский террорист, замаскировавшийся под бухарского еврея, наполняет газом подъезд?
Лежандр
мертвая голова писал(а):

Лежандр
Ну да. Переборщил. Но согласись свой котел и колонка в квартире это же лучше чем центральное отопление и водоснабжение ?




Котел да, а колонка на уя, просто котел двухконтурный нужен, с функцией ГВС... Минус в том что за него и его ремонт/обслугу если что ты будешь платить сам, никто не кинется тебя выручать.. nea

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Vassya
Найми грузчика славянской внешности.. Good
мертвая голова
Лежандр
А я против двух контурных котлов, я за самый простой котел и колонку, так надежнее. И в цене колонка + котел по моему выходят дешевле.
kolhoznik
Eugen[kgn] писал(а):

пффф... как бывший коммунальщик могу сказать что износ более 90%, и никто нихрена делать не будет. тк не денег.
но скажу как бывший коммунальщик, денег там до буищща. по факту. но никто ниче менять не будет.


"Я сейчас наворую и съепусь, а потом хоть трава не расти, зачем что-то делать на перспективу?" - и так руководят во всех отраслях facepalm
Slavny
Лежандр писал(а):

SDRIVER писал(а):

Котельная на крыше это наверное для безопасности? Если рванет то на крыше, дом не сложится



Ну кстати при верхней разводке отопления еще в плюсах - не надо горячую воду из подвала качать.. supercool


хаха , в этом плане какая разница какая разводка? качать всё равно надо!
амик61
Лежандр писал(а):

не надо горячую воду из подвала качать..


зато надо снизу холодную качать hehe

Slavny писал(а):

качать всё равно надо!


ну уже сказали
Dangerous
мертвая голова писал(а):

я за самый простой котел и колонку, так надежнее.


Да.
supercool
Лежандр
Dangerous писал(а):

мертвая голова писал(а):

я за самый простой котел и колонку, так надежнее.


Да.
supercool



Ну хз про колонку, у родни в подмосковье эта байда работает только при максимальном напоре воды, чуть убрал - гаснет.. facepalm
мертвая голова
Лежандр
Вы просто не умеете её готовить. Там же регулировки протока и нагрева есть.
Вот этот напор воды всасывается мембрану, которая двигает шток, который в свою очередь нажимает микровыключатель. Ванную что у вас дубовая мембрана, завис шток. Drinks or Beer

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Блин т9 подправил меня чуток, ну думаю понятно. hehe
Лежандр
мертвая голова
Ты думаешь я не пробовал их крутить ? Пробовал. Уй... Pardon facepalm
мертвая голова
Лежандр
Там снизу если просветить фанариком можно увидеть микрик и шток. Вот когда воду начинаешь открывать смотри туда на шток.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Лежандр
Снизу колонки, можешь и кожух снять, он там на 2-4 винта крепиться должен.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Лежандр
Не сцы, я сам первый раз сцал, мастер попросил 2000 за работу, поверь мне это не стоит того.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы