Страница 2 из 5
Лежандр
Санёг писал(а):

Лежандр писал(а):

Тыщ за 50 -100 куда ни шло и в пешей доступности не более 20 -30 мин. ходьбы.. Good

за эти деньги можно арендовать на год в тёплом.



Можно. Но мне и под окном удобно. Кстати во дворе помещаются и машины и пара - тройка детских площадок и футбольная за сеткой и даже трансформаторная подстанция посередке и деревья растут.. supercool Одна проблема - понаехи, утром своих ведер наставят и дальше на метро. lol1
SDRIVER
Власти разрешают строить муравейники в 10 метрах друг от друга по 30 этажей. А виноваты как всегда владельцы авто , как это по нашему facepalm
Ипаный активист лучше бы против таких застроек бастовал

Добавлено спустя 50 секунд:

hakim11 писал(а):

«Зачем жить на автостоянке?!»: активист из Нижнекамска бьется с парковкой во дворах


Зачем жить в муравейнике?
802
Лежандр писал(а):

Можно. Но мне и под окном удобно



Им это тоже удобно hehe
Лежандр писал(а):

Одна проблема - понаехи, утром своих ведер наставят и дальше на метро



Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

SDRIVER писал(а):

Власти разрешают строить муравейники в 10 метрах друг от друга по 30 этажей.


Ты-то че возбудился? Трахтур негде парковать шоле? hehe
SDRIVER
802 писал(а):

Ты-то че возбудился? Трахтур негде парковать шоле?


Я за любой кипишь pst
Vassya
STAS152005 писал(а):

В продвинутых Европах давно строят дома с подземным паркингом ...и малой гостевой стоянкой. Это и удобно и людям не мешает....


В Европе в джеппы друг друга жахают. Это тоже "удобно и людям не мешает?"
Ты как свой рыдван расколотил, сразу стал топить за ОТ.
Когда ты пропьешь остатки страховой выплаты - начнешь топить за комфорт зала ожидания Павелецкого вокзала?
STAS152005
Vassya писал(а):


Ты как свой рыдван расколотил, сразу стал топить за ОТ.
Когда ты пропьешь остатки страховой выплаты - начнешь топить за комфорт зала ожидания Павелецкого вокзала?


Чет долго я передний бампер пропиваю)))
SDRIVER
Европа загнивает, Старый свет на них ровняться не надо.
Вот пиндосы рулят. У них если ОТ пропагандировать, то у виска покрутят. Туда даже понаехавшие из РФ первым делом себе тачилу личную берут. Потому что это элемент свободы

Такого умника активист из Нижнекамска
Цитата:

Нам всем нужно просто повзрослеть. Понять, что личный автомобиль с малым годовым пробегом — это просто игрушка для тщеславия, которая забирает ваши деньги и ваше здоровье».

за такие слова за яйца бы наверное повесили pst
Лежандр
802 писал(а):

Лежандр писал(а):

На паркоместо ценой в три-четыре моих авто я как-то не согласен.. nea nea Тыщ за 50 -100 куда ни шло и в пешей доступности не более 20 -30 мин. ходьбы.. Good



Существуют стоянки всякие с прайсом 2-3 тыс в месяц, на них даже делают вид что охраняют твой автомобиль supercool

Может и существуют, у себя в округе таких не видел, спецом не искал.. Пока машина стоит во дворе и никому не мешает - чего я буду дергаться, а воровать её даже пьяные пионеры пожалуй не станут.. И мне удобнее всего.supercool
802
SDRIVER писал(а):

Вот пиндосы рулят. У них если ОТ пропагандировать, то у виска покрутят.


У виска покрутят реднеки, а в Нью-Йорке офисный планктон ездит на общественном транспорте и на такси и не жужжит supercool
STAS152005
802 писал(а):


У виска покрутят реднеки, а в Нью-Йорке офисный планктон ездит на общественном транспорте и на такси и не жужжит


Ну мы тоже приходим к пониманию этого..Что авто в больших городах роскошь...А предметы роскоши надо где-то хранить и за это надо платить)))

И да...У меня в Москве есть гараж. Так что не надо тут наездов. Моя машина во дворе не стоит. lol1
SDRIVER
802 писал(а):

SDRIVER писал(а):

Вот пиндосы рулят. У них если ОТ пропагандировать, то у виска покрутят.


У виска покрутят реднеки, а в Нью-Йорке офисный планктон ездит на общественном транспорте и на такси и не жужжит supercool

НУ это только лишь в Нью Йорке одном и то ближе к центру. С этим согласен, там это вынужденная мера, мегаполис.
Но нижекамск же не нЬю Йорк lol1
Skiff
Я за полный запрет парковки вдоль дорог во дворах. Только в конкретно определенных карманах для парковки. И то, в ночное время парковка там должна быть запрещена.

То есть приехать днем что то привезти, увезти, пожрать например - можно. Бросить машину на пару недель - запрещено.

Ну и государство должно строить многоэтажные парковки и за реальную цену их продавать\сдавать людям.

Потому что пол ляма за 6кв.м - это нелогично. Не может стоить неотапливаемое сооружение столько денег.

Последний раз редактировалось: Skiff (24 Января 2019 13:33), всего редактировалось 1 раз
STAS152005
Skiff писал(а):


Потому что пол ляма за 6кв.м - это нелогично. Не может стоить неотапливаемое сооружение столько денег.


Земля стоит дорого))) И потом 500 штук это уже дешево)))Как горячие пирожки расхватают....
*Kostik*
Vassya
Skiff писал(а):

государство должно строить многоэтажные парковки и за реальную цену их продавать\сдавать людям.


Не очень понятно причем здесь государство и почему оно должно что-то строить и продавать.
М. Б. государство еще должно организовывать колхозы и продавать всякую жратву по реальным ценам?
Вы хотите как Венесуэле? supercool
hakim11
Здесь достаточно принять законы и отсыпать мусором пустырь. Всё-бесплатная парковка в 2 км от дома-готова.
Лежандр
Vassya
ну да. российское государство должно только драть налоги, выставлять заведомо нереальные задачи и потом штрафовать за невыполнение.. facepalm И все ему должны, только за что?... wwow
OldFeld
Лежандр писал(а):

Застройка 4 не то 5 этажей, просторненько, и люди и машины во дворах умещаются



ну не то чтобы уж совсем "просторненько", но у пятиэтажек реально можно ПОЧТИ свободно припарковаться. Особенно.. если "чужих" отсечь Шлагбаумом. Мне нравится, подъехал, по телефону номер набрал - Шлагбаум открылся, вуаля.. Smile Плачу 2000 в год нынче, два года назад прайс был 1500 рублей и вся эта радость внутри ТТК Good
Alex-vs-VAZ
SDRIVER писал(а):

Цитата:

Нужно создать условия, при котором личный автомобиль — это средство для перемещения между городами. Для всех прочих задач — пешком или на общественном транспорте. И требуемые для здоровья 10 тысяч шагов в день — это будет уже норма для каждого горожанина. Нам всем нужно просто повзрослеть. Понять, что личный автомобиль с малым годовым пробегом — это просто игрушка для тщеславия, которая забирает ваши деньги и ваше здоровье».

надоели такие умники lol1 которые думают за других



ну так если ты не в состоянии подумать. так то по делу все говорит. Возят по три остановки жопу. Если бы не рыбалка и лыжи давно бы слил тачку. Езжу загород. В городе она не нужна, одни проблемы.
Лежандр
OldFeld
Там не хрущевки, там новострой... Good
STAS152005
SDRIVER писал(а):

у нас так не строя


У меня у бати в доме в Мытищах подземный паркинг...он его брал за 800 штук..Еще при покупке хаты...У Сестры в Химках во дворе подземный паркинг тоже есть...
Так что и у нас давно такое строят...Но не везде....Другое решение когда паркинги делают вне двора...Такое тоже есть в Москве сейчас. Тоже считаю хорошим решением! Good
SDRIVER
Alex-vs-VAZ писал(а):

SDRIVER писал(а):

Цитата:

Нужно создать условия, при котором личный автомобиль — это средство для перемещения между городами. Для всех прочих задач — пешком или на общественном транспорте. И требуемые для здоровья 10 тысяч шагов в день — это будет уже норма для каждого горожанина. Нам всем нужно просто повзрослеть. Понять, что личный автомобиль с малым годовым пробегом — это просто игрушка для тщеславия, которая забирает ваши деньги и ваше здоровье».

надоели такие умники lol1 которые думают за других



ну так если ты не в состоянии подумать. так то по делу все говорит. Возят по три остановки жопу. Если бы не рыбалка и лыжи давно бы слил тачку. Езжу загород. В городе она не нужна, одни проблемы.

а его какое дело по 3 остановки возят или по 1? Пусть завидует молча
Alex-vs-VAZ
SDRIVER писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

SDRIVER писал(а):

Цитата:

Нужно создать условия, при котором личный автомобиль — это средство для перемещения между городами. Для всех прочих задач — пешком или на общественном транспорте. И требуемые для здоровья 10 тысяч шагов в день — это будет уже норма для каждого горожанина. Нам всем нужно просто повзрослеть. Понять, что личный автомобиль с малым годовым пробегом — это просто игрушка для тщеславия, которая забирает ваши деньги и ваше здоровье».

надоели такие умники lol1 которые думают за других



ну так если ты не в состоянии подумать. так то по делу все говорит. Возят по три остановки жопу. Если бы не рыбалка и лыжи давно бы слил тачку. Езжу загород. В городе она не нужна, одни проблемы.

а его какое дело по 3 остановки возят или по 1? Пусть завидует молча



Ему дело что из двора и улиц получились грязные автостоянки. Не пройти и дышим выхлопом. Ты в городе и не чуешь запах заведенной авто потому что все наполнено им, а заведи ее в лесу и сразу поймешь какую хрень вдыхаешь. Если да вас лентяев толстожопых не доходит что надо двигаться ножками, то надо принуждать.
SDRIVER
Alex-vs-VAZ писал(а):

Если да вас лентяев толстожопых не доходит что надо двигаться ножками, то надо принуждать.


Я и на машине езжу и ногами хожу

Alex-vs-VAZ писал(а):

Ты в городе и не чуешь запах заведенной авто потому что все наполнено им, а заведи ее в лесу и сразу поймешь какую хрень вдыхаешь.


Я все чую, потому что в деревне живу подолгу
OldFeld
Лежандр писал(а):

OldFeld
Там не хрущевки, там новострой... Good



пусть "новострой", но есть и общее - народу мало!!! Уж всяко не сравнить 22-25 этажные домищи, которые нынче строят facepalm Внутридворовые проезды одинаковы по ширине, что у домов в 5 этажей, что в 25, но какая разница для жильцов-автовладельцев Shocked
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы