Страница 3 из 5
Vlad B
Skiff писал(а):

Я за полный запрет парковки вдоль дорог во дворах. Только в конкретно определенных карманах для парковки. И то, в ночное время парковка там должна быть запрещена.

То есть приехать днем что то привезти, увезти, пожрать например - можно. Бросить машину на пару недель - запрещено.

Ну и государство должно строить многоэтажные парковки и за реальную цену их продавать\сдавать людям.

Потому что пол ляма за 6кв.м - это нелогично. Не может стоить неотапливаемое сооружение столько денег.



Почему ты тортом не отравился тогда? facepalm

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:

Вот как сделали финны Для работников Nokian, они так и у себя делают, только еще вдоль паркомест розетки с таймерами для подогрева антифриза зимой. Для каждой квартиры одно паркоместо плюс гостевые.
А дебилы которые хотят запретить парковку во дворах - всего лишь дебилы.

https://www.google.ru/maps/place/Hakkapeliitta+Village,+ул.+Шинников,+Всеволожск,+Ленинградская+обл.,+188643/@60.0364515,30.6529979,17z/data=!3m1!1e3!4m2!3m1!1s0x4697d2f0c55361f3:0x251e620b8946e51a?hl=ru
Перец
Skiff писал(а):


Ну и государство должно строить многоэтажные парковки и за реальную цену их продавать\сдавать людям.



С какого государство должно строить? Строят у нас девелоперы, а государство устанавливает правила, цену диктует рынок, нет денег на гараж - нефиг иметь машину, юзай ОТ, каршеринг или такси Pardon
Vlad B
Перец писал(а):

Skiff писал(а):


Ну и государство должно строить многоэтажные парковки и за реальную цену их продавать\сдавать людям.



С какого государство должно строить? Строят у нас девелоперы, а государство устанавливает правила, цену диктует рынок, нет денег на гараж - нефиг иметь машину, юзай ОТ, каршеринг или такси Pardon



Херасе, а где социальная составляющая? Правила есть, и парковочные места строго регламентированы в ЖК РФ и градостроительном плане.
SDRIVER
Перец писал(а):

С какого государство должно строить? Строят у нас девелоперы, а государство устанавливает правила, цену диктует рынок, не


ну и н...й нам такое государсвто? Налоги плати, а взамен *** facepalm
Перец
SDRIVER писал(а):

Перец писал(а):

С какого государство должно строить? Строят у нас девелоперы, а государство устанавливает правила, цену диктует рынок, не


ну и н...й нам такое государсвто? Налоги плати, а взамен *** facepalm



Тогда некер ныть, что машинами дворы забиты Pardon

Машины государство же не раздает, вот и места под них так же Good
SDRIVER
Перец писал(а):

Тогда некер ныть, что машинами дворы забиты


А кто ноет?
Поцреоты только разнылись Pardon
Vlad B
Перец писал(а):

SDRIVER писал(а):

Перец писал(а):

С какого государство должно строить? Строят у нас девелоперы, а государство устанавливает правила, цену диктует рынок, не


ну и н...й нам такое государсвто? Налоги плати, а взамен *** facepalm



Тогда некер ныть, что машинами дворы забиты Pardon

Машины государство же не раздает, вот и места под них так же Good



Странная логика, транспорт у человеков должен быть и места для парковки транспорта. Вообще считаю, что для каждой квартиры должно быть предусмотрно парковочное место, ибо земли для этого достаточно, просто кто-то ворует.
Перец
Vlad B писал(а):

Перец писал(а):

SDRIVER писал(а):

Перец писал(а):

С какого государство должно строить? Строят у нас девелоперы, а государство устанавливает правила, цену диктует рынок, не


ну и н...й нам такое государсвто? Налоги плати, а взамен *** facepalm



Тогда некер ныть, что машинами дворы забиты Pardon

Машины государство же не раздает, вот и места под них так же Good



Странная логика, транспорт у человеков должен быть и места для парковки транспорта. Вообще считаю, что для каждой квартиры должно быть предусмотрно парковочное место, ибо земли для этого достаточно, просто кто-то ворует.



Так покупай квартиру и парковочное место Pardon

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:

Vlad B писал(а):

транспорт у человеков должен быть



Общественный да, а личный - если заработал supercool
Tony999io
Санёг писал(а):

Ночной паркинг нужно запретить, вёдра во дворах зае али bboyan


Помнитсо ты 8ку на газоне парковал. Тудаже и батлы выкидывал
mogert
строиться жилье должно с количеством парковочных месте не менее 0,7 от числа квартир по сегодняшним нормам. с учетом того,что строится сейчас по 24 этажа большими блоками разной этажности, рядом должна быть практически аналогичная по высоте автостоянка.
А эти активисты радикальные епнутые на самом деле люди или обиженные чем-то, компромисс должен быть.
hakim11
mogert
компромисс-вообще запретить движение личных автомобилей во дворах. Good
SDRIVER
hakim11 писал(а):

mogert
компромисс-вообще запретить движение личных автомобилей во дворах. Good

Запретить надо правительство которое не может навести порядок в строительстве lol1
Кто разрешает строить муравейники по 40 этажей на 5 кв.м.?
А вы все с больной головы на здоровую валите facepalm
hakim11
SDRIVER
ну так вам предложили реновацию-вам не нравится
SDRIVER
hakim11 писал(а):

SDRIVER
ну так вам предложили реновацию-вам не нравится

Хреновацию это как я понял когда из 5 этажек с просторным двором расселяют в 40 этажки на 5 кв метрах?
Лежандр
SDRIVER писал(а):

hakim11 писал(а):

SDRIVER
ну так вам предложили реновацию-вам не нравится

Хреновацию это как я понял когда из 5 этажек с просторным двором расселяют в 40 этажки на 5 кв метрах?



Да, причем из обжитых районов частенько в ипиня да еще с доплатой за новые метры... ROFL
hakim11
SDRIVER писал(а):

hakim11 писал(а):

SDRIVER
ну так вам предложили реновацию-вам не нравится

Хреновацию это как я понял когда из 5 этажек с просторным двором расселяют в 40 этажки на 5 кв метрах?



оо..уже хрущебы получили просторные дворы. прикольно 63

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Лежандр писал(а):

SDRIVER писал(а):

hakim11 писал(а):

SDRIVER
ну так вам предложили реновацию-вам не нравится

Хреновацию это как я понял когда из 5 этажек с просторным двором расселяют в 40 этажки на 5 кв метрах?



Да, причем из обжитых районов частенько в ипиня да еще с доплатой за новые метры... ROFL



а вы опять хотите за счёт средств какого то бездонного бюджета из старой убитой хаты в новую без доплат?
Лежандр
hakim11
Мы просто хотим чтоб нас перестали обдирать ни за уй собачий, принудительно переселять, и вообще оставили в покое и не мешали жить.. lol1
Skiff
Vlad B
А знаешь, сколько финны платят за машиноместо возле дома?
Там вся придомовая территория принадлежит жильцам этого же дома и для содержания, уборки, освещения и те же розетки они ПЛАТЯТ.
800+ евро в месяц. И это не считая воду\свет.

У нас люди платят копейки, по сравнению с финнами. А хотят так же!
Лежандр
Skiff
800 евро это за какую площадь и с какого количества жильцов? И сколько это в сравнении допустим со средней зряплатой? supercool
antipinoman
Skiff писал(а):

Vlad B
А знаешь, сколько финны платят за машиноместо возле дома?
Там вся придомовая территория принадлежит жильцам этого же дома и для содержания, уборки, освещения и те же розетки они ПЛАТЯТ.
800+ евро в месяц. И это не считая воду\свет.

У нас люди платят копейки, по сравнению с финнами. А хотят так же!


А какая зп в Финляндии?
hakim11
Skiff
у нас не платят. А воруют из кармана муниципалитета и жильцов
Eddi
hakim11 писал(а):

https://www.business-gazeta.ru/article/410517
«Зачем жить на автостоянке?!»: активист из Нижнекамска бьется с парковкой во дворах

Неравнодушный житель разработал целый проект «Город без машин». Власти заинтересовались, а транспортники даже помогают деньгами



сжечь этого мудака на костре
hakim11
Eddi
я сторонник(в отличие от этого куда более адекватного чела) вообще запретить движение во дворах. Толкьо скорые, менты и пожарки.
А вёдра можете девать куда угодно.
Skiff
Ну вот например:
https://www.etuovi.com/itempage/k39472?sc=LRespoo_kivenlahti&so=praq&pos=1

Причем заметь, за 22,5к евро продается не квартира, а только право её арендовать.

Тетка моя в Еспоо живет, на пенсии - так там территория небольшая, всего 200 евро с квартиры выходит. Но это буквально возле дома кусочек, еле еле три машины с розетками влезет и скамеечка.
Eddi
hakim11 писал(а):

Eddi
я сторонник(в отличие от этого куда более адекватного чела) вообще запретить движение во дворах. Толкьо скорые, менты и пожарки.
А вёдра можете девать куда угодно.



Так мы вернемся в каменный век и будем ездить на лошадях.

Мне машина нужна по работе, каждый день я куда то езжу. В нашем новом микрорайоне на 30 тысяч человек даже остановок нет для ОТ ! Люди стоят на краю дороги. Пусть сделают ОТ доступным, комфортным и быстрым - я буду ездить на нём, мне прикольно ехать в автобусе и смотреть в окошко. Но сейчас всё наоборот - люди как селедки лезут в час пик в маршрутки, едут стоя, капец. Я даже готов платить не 20 а 50 рублей за автобус, но чтобы ехать как человек.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы