Страница 4 из 5
SDRIVER
hakim11 писал(а):

оо..уже хрущебы получили просторные дворы. прикольно


у хрущеб проблем с парковкой нет особых, у перца спроси

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Skiff писал(а):

Vlad B
А знаешь, сколько финны платят за машиноместо возле дома?
Там вся придомовая территория принадлежит жильцам этого же дома и для содержания, уборки, освещения и те же розетки они ПЛАТЯТ.
800+ евро в месяц. И это не считая воду\свет.

У нас люди платят копейки, по сравнению с финнами. А хотят так же!

Что ты со своими финнами пристал? Вали в свою финку и живи там раз так нравится lol1
МЫ в РФ живем нам срать на финнов они нехорошие люди все там и детей отнимают
Лежандр
hakim11 писал(а):

Eddi
я сторонник(в отличие от этого куда более адекватного чела) вообще запретить движение во дворах. Толкьо скорые, менты и пожарки.
А вёдра можете девать куда угодно.



Твоим же языком - ты с такими идеями иди куда угодно, а наши ведра не трожь... nea ROFL
SDRIVER
Skiff писал(а):

У нас люди платят копейки, по сравнению с финнами. А хотят так же!


ТЫ посчитай не по сравнению, а относительно зарплат
OldFeld
SDRIVER писал(а):

Кто разрешает строить муравейники по 40 этажей на 5 кв.м.?



неужели Собянин? Shocked
Недалеко от меня строится ОГРОМНЫЙ жилой комплекс Селигер-сити с высотностью домов от 12 до 40. И на всю это громадину делают всего порядка 800 "крытых" гаражей
https://realty.yandex.ru/moskva/kupit/novostrojka/seliger-siti/?id=508835&rgid=193302&nosplash=1&utm_source=wizard&utm_campaign=newbuilding&from=wizard.site-thumb
SDRIVER
hakim11 писал(а):

я сторонник(в отличие от этого куда более адекватного чела) вообще запретить движение во дворах. Толкьо скорые, менты и пожарки.


ну и вали тогда жить в гейропу. Нам тут только не мешай lol1

Добавлено спустя 59 секунд:

OldFeld писал(а):

SDRIVER писал(а):

Кто разрешает строить муравейники по 40 этажей на 5 кв.м.?



неужели Собянин? Shocked
Недалеко от меня строится ОГРОМНЫЙ жилой комплекс Селигер-сити с высотностью домов от 12 до 40. И на всю это громадину делают всего порядка 800 "крытых" гаражей
https://realty.yandex.ru/moskva/kupit/novostrojka/seliger-siti/?id=508835&rgid=193302&nosplash=1&utm_source=wizard&utm_campaign=newbuilding&from=wizard.site-thumb

Судя логике Хакима в этом виноваты водители
802
OldFeld писал(а):

Недалеко от меня строится ОГРОМНЫЙ жилой комплекс Селигер-сити с высотностью домов от 12 до 40. И на всю это громадину делают всего порядка 800 "крытых" гаражей


Расчет на то что большая часть жильцов в ближайшие 20 лет будет придушена ипотекой и им будет не до покупки автомобиля, а когда рассчитаюцца с банком - уже привыкнут жить без автомобиля hehe
Лежандр
802 писал(а):


Расчет на то что большая часть жильцов в ближайшие 20 лет будет придушена ипотекой и им будет не до покупки автомобиля, а когда рассчитаюцца с банком - уже привыкнут жить без автомобиля hehe



Кривой расчет. nea При цене автомобиля как 2-3 квадратных метров его покупка на выплате ипотеки скажется самым минимальным образом, а если в кредит так и ваще не заметна... facepalm dns4
802
Лежандр писал(а):

При цене автомобиля как 2-3 квадратных метров его покупка на выплате ипотеки скажется самым минимальным образом


Ну тогда начинает работать тот факт что без покупки машиноместа автомобиль тупо негде припарковать и это известно на стадии покупки жилья Pardon
Лежандр
802 писал(а):

Лежандр писал(а):

При цене автомобиля как 2-3 квадратных метров его покупка на выплате ипотеки скажется самым минимальным образом


Ну тогда начинает работать тот факт что без покупки машиноместа автомобиль тупо негде припарковать и это известно на стадии покупки жилья Pardon



Не думаю что сильно сработает... У нас же каждый самый умный и думает "Я-то свою тачку обязательно где-нибудь приткну, а соседи-лохи перетопчутся"... dns4
mogert
Нет,ну правильная концепция "двор без машин" я считаю, но можно же делать дворовую территорию с одной стороны без машин (только пожарные проезды),а с другой - пожалуйста паркуйтесь, или делайте отдельно парковку рядышком согласно норм, а то привыкли писать в проектах:
"Согласно норм, количество постоянных парковочных мест должно составлять 200 шт, проектом предусмотрено 30 постоянных парковочных мест и 10 временных, дефицит постоянных парковочных мест составляет 170 шт. и решается размещением автотранспорта на подъездных дорогах и т.д. и т.п." в Вашей Москве поди пишут,что решается строительством многоуровневой автостоянки,а потом на месте автостоянки строят 35 этажку))
hakim11
Надо перенять от япошек хорошее- про паркоместо.

В раше это будет иначе- автовладелец должен иметь офиц. паркоместо или оформленный гараж. Не имеешь? получи доп.налог. Перцы поддержат.
Eddi
hakim11 писал(а):

Надо перенять от япошек хорошее- про паркоместо.

В раше это будет иначе- автовладелец должен иметь офиц. паркоместо или оформленный гараж. Не имеешь? получи доп.налог. Перцы поддержат.



чувак у меня 2 гаража! а что толку... во дворах все ставят машины, потому что так всем удобнее
Vassya
Eddi писал(а):

hakim11 писал(а):

Надо перенять от япошек хорошее- про паркоместо.

В раше это будет иначе- автовладелец должен иметь офиц. паркоместо или оформленный гараж. Не имеешь? получи доп.налог. Перцы поддержат.



чувак у меня 2 гаража! а что толку... во дворах все ставят машины, потому что так всем удобнее


А чё тогда ноешь? У тебя машина в гараже, накой тебе парковка во дворе?
Перец
Eddi писал(а):

потому что так всем удобнее



Вот когда за удобство придется заплатить, сразу начнут юзать неиспользуемые гаражи Pardon
802
Eddi писал(а):


чувак у меня 2 гаража! а что толку... во дворах все ставят машины, потому что так всем удобнее



Все правильно - в гараже городского жителя мототехника и всякий хлам шоб квартиру не засирать, а машина под окном supercool
hakim11
Перец
публика упрямо не хочет понять что цена машины= цена машины+ стоимость парковки


Но прогресс есть: публика уже поняла что машина в пользовании= салонная цена машины+ коврики+налоги+ бензин+резина+ТО.. 63
SDRIVER
hakim11 писал(а):

публика упрямо не хочет понять что цена машины= цена машины+ стоимость парковки


Что за глупость 63
802
hakim11 писал(а):

публика упрямо не хочет понять что цена машины= цена машины+ стоимость парковки



Далеко не вся публика живет в человейниках чтобы это понимать Smile
Лежандр
hakim11 писал(а):

Перец
публика упрямо не хочет понять что цена машины= цена машины+ стоимость парковки


Но прогресс есть: публика уже поняла что машина в пользовании= салонная цена машины+ коврики+налоги+ бензин+резина+ТО.. 63



Активисты упрямо не хотят понять, что для автовладельца его машина и паркоместо важнее интересов всех соседей вместе взятых. И нас много...Мы готовы на компромиссы типа стоянки не во дворе а в радиусе пешей досягаемости, но не на полное отсутствие таковой.. Pardon
hakim11
Лежандр
63

запиши это..
мехокро
Двор без машин - это нормальная и правильная концепция. Поддерживаю.
SDRIVER
Я например не против чистых проездов вокруг дома без машин. И отдельно выделенной парковкой у дома, к дому.
Активисты типа Хакимки стройте кто вам запрещает? Правила застройки вводите чтобы муравейники не строили высотные. К каждому дому чтобы земля прилагалась для обустройства парковки, либо чтобы подземный паркинг был.
Занимайтесь этим , а не бегайте с диким ором ЗАПРЕТИТЬ pst
Лежандр
мехокро писал(а):

Двор без машин - это нормальная и правильная концепция. Поддерживаю.



Я тоже. Когда машина с другой стороны дома на парковке стоит... Good
hakim11
SDRIVER писал(а):

Я например не против чистых проездов вокруг дома без машин. И отдельно выделенной парковкой у дома, к дому.
Активисты типа Хакимки стройте кто вам запрещает? Правила застройки вводите чтобы муравейники не строили высотные. К каждому дому чтобы земля прилагалась для обустройства парковки, либо чтобы подземный паркинг был.
Занимайтесь этим , а не бегайте с диким ором ЗАПРЕТИТЬ pst



не волнуйся- правила введут такие что будете своё ведро в соседней области парковать, либо под окнами но с платежами за парковку. rlzz hehe
SDRIVER
hakim11 писал(а):

не волнуйся- правила введут такие что будете своё ведро в соседней области парковать


не введут
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы