Страница 2 из 2
Dangerous
Olegan-TLT писал(а):

Частники только внутрь заводят и внутрянку.


У нас это ша стоит 120 Pardon
Алексей 123
Dangerous писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Частники только внутрь заводят и внутрянку.


У нас это ша стоит 120 Pardon



Сколько "под ключ" получается?
Olegan-TLT
Dangerous писал(а):

У нас это ша стоит 120 Pardon


Так по разному же. У кого как, у кого сколько метров, и внутри по разному. Мне на круг писал сколько - 90 или 84 (в ветке про стройку есть). Проект тыщ 12. Остаток за тех.присоединение 15 почти (всего 30, первую половину оплачивал тот, у кого дом покупал). Около 8 тыщ вышло за подключение газовой плиты (сосок кинули дополнительный). И все остальное - это по участку метров 15, работы по заводке, счетчик-датчики (два датчика, со2 и газа). Вроде как все.
Dangerous
Алексей 123 писал(а):

Сколько "под ключ" получается?


Под ключ хз ,из старого дома племяш в новый заводил,
при том внутрянку фсю сам делал, приехали ребятишки
протащили по траншее пластик с цоколями и кранами,
припаялись, пустили газ, фсё. 120 с их переоформлением
в филиале Грязьпрома.
supercool
+20 т. чуркам за рытьё траншей(2×20м)
supercool
Olegan-TLT
Dangerous
наша компания внутри участка под землей не разрешает делать.
В других местах слышал да, и 120 берут. Я написал как у меня.
Dangerous
Olegan-TLT писал(а):

наша компания


Газпром разрешает.
У нас везде пластик воздудушка(железо) тока на домах.
supercool

Последний раз редактировалось: Dangerous (24 Января 2019 23:25), всего редактировалось 1 раз
JENICH
Алексей 123 писал(а):

По ссылке об этом ни слова.


полистай вниз. именно в этой ссылке все написано!
Olegan-TLT
Dangerous
по проекту по улице до забора должно было быть под землей. Но улица узкая, соседи в позу встали и буровить траншею не дали (ну и там были объективные причины). Пееределыали проект и смету. Это основное, из-за чего затянули. Так то тоже под землей стараются где можно - это банально дешевле.
Алексей 123
JENICH писал(а):

Алексей 123 писал(а):

По ссылке об этом ни слова.


полистай вниз. именно в этой ссылке все написано!



У меня ссылка заканчивается: "В пресс-службе АО «Газпром газораспределение Север» изданию обещали дать официальный комментарий, но к моменту публикации материала ответ получен не был."

К КП где я пытался купить дом надо было тянуть газ около 20 км. Ценник измерялся сотнями лямов.
Но там все закончилось традиционно: сбор денег на газ, а дальше кто как может. hehe
Dangerous
Olegan-TLT писал(а):

это банально дешевле


И быстрее. А вдоль узких улиц у нас, они машиной
наклонного бурения протаскивали и ничо не копали.
supercool
SDRIVER
Мне 200 метров газопровода надо тянуть. Два года по договору срок работ. Через месяц год уже будет. Год ушел на бумаги, на земле пока не сделано ничего. ГРП купил еще летом
Dangerous
SDRIVER писал(а):

Мне 200 метров газопровода надо тянуть. Два года по договору срок работ. Через месяц год уже будет. Год ушел на бумаги, на земле пока не сделано ничего. ГРП купил еще летом


Они ждут налапу. 200 метроф они тебе за три дня фрезой пропилят и пластик тудой раскатают.
supercool
SDRIVER
Dangerous писал(а):

SDRIVER писал(а):

Мне 200 метров газопровода надо тянуть. Два года по договору срок работ. Через месяц год уже будет. Год ушел на бумаги, на земле пока не сделано ничего. ГРП купил еще летом


Они ждут налапу. 200 метроф они тебе за три дня фрезой пропилят и пластик тудой раскатают.
supercool

Посмотрим, сейчас зима возиться не охота. Там фундамент еще под ГРПШ лить надо. Весна придет увидим чего они ждут
Olegan-TLT
Вот проценты газификации по регионам.
http://newsruss.ru/doc/index.php/%D0%93%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D1%84%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%B2_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8_%D0%BF%D0%BE_%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BC
Самарская область - вверху. Я глазами это вижу, кругом газ и проводят подключают.
aleks@@
мне тоже 20 с хвостиком лимониев выставляли lol1 при подаче заявки на договор ТП
Алексей 123
aleks@@ писал(а):

мне тоже 20 с хвостиком лимониев выставляли lol1 при подаче заявки на договор ТП



Это за какое расстояние?

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:



Так мы еще хорошо живем. В некоторых областях РФ магистральный газ вообще отсутствует.
Olegan-TLT
Так отсутствует на дальнем востоке и в тех краях. По обьективным причинам- огромные территории и расстояния. И минимум концентрация населения.
Все, что тут рядом- все очень хорошо газифицировано. Причем за прследние 10-15 лет.
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

Так отсутствует на дальнем востоке и в тех краях. По обьективным причинам- огромные территории и расстояния. И минимум концентрация населения.
Все, что тут рядом- все очень хорошо газифицировано. Причем за прследние 10-15 лет.

hehe не знал что Кострома, Вологда, Курганская, Кировская, Псковская области у нас на Дальнем Востоке. Видимо по объективным причинам они там
aleks@@
Алексей 123 писал(а):

Это за какое расстояние?


дословно не помню Pardon чет около 10км
Olegan-TLT
Я был в кировской области в глухих местах- там не было газа. Но там село было отдаленное типа 10 изб и медведи за руку с тобой здороваются:) Около самого кирова нормально газифицировано.
А так и там ведут. Понятно, везде и сразу нет. Но за 20 лет не в пять даже раз, а больше газифтцировали.
Просто есть регионы, типа хабаровского края и в сибири места- там мало.
А наша область, и рядом все (ульяновская, саратвская, оренбургская, пензенская, башкирия)- кроме глухих мест везде в общем то газ есть. И ведут дальше. Татарстан вообще цеевропа я бы сказал:)
603
Dangerous писал(а):

Знаю точно, што в гаспроме дальнейшая газификация
страны по госпрограммам не предусмотрена, ибо не рентабельно . Деревни, сёла и города реально вымирают.


так то "нормальное" обоснование facepalm

про мужичка из Тюм области - ему банально предлагают оплатить за свои модернизацию ГТС до его поселка. при этом принадлежать она будет газпрёму. чудненько lol1

а потом читаешь новости что АО "Газпрем" инвестирует в развитие ГТС ахулиард мильенов и поэтому у него ближайшие 5 лет прибыли и отчислений с нее не ждите
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы