Страница 1 из 1
Димa
Какая-то странная проблема на ровном месте. Дело такое: из налоговой шлют бумажки на оплату угнанного авто. Узнал - нужна справка из РУВД, где дело лежит http://www.r24.nalog.ru/kons/95.htm
Пришёл в РУВД, там ничего не знают, говорят (аж зам. начальника), ты нам из налоговой принеси форму, мы её заполним или там печать где поставим и всё такое, а то так футбол может получиться... Весёлая начальница!
Не идти ж в налоговую с просьбой выдать такую форму справки в самом деле...

Может просто начать игнорировать оплату налога на это ТС?
Алексей С.
Игнорировать уплату налога не стоит, т.к. это будет нарушением налогового законодательства и основанием для применения санкций.

Возьмите в РУВД копию постановления о возбуждении уголовного дела и копию постановления о приостановлении дела, и заверьте их печатью РУВД. Это будут самые надежные документы. В них указано, что машину у Вас угнали и до сих пор не нашли. Копию Вам должны дать без проблем, т.к. Вы являетесь потерпевшим по делу и имеете право знакомиться с материалами уголовного дела, делать выписки, снимать копии и т.д. (ст. 42 УПК РФ).
Димa
Алексей С. писал(а):

Игнорировать уплату налога не стоит, т.к. это будет нарушением налогового законодательства


Спасибо, действительно но пасаран.

...а может мне в РУВД справку эту тока по запросу суда (с налоговой) выдадут :ooo:
Алексей С.
Димa писал(а):

...а может мне в РУВД справку эту тока по запросу суда (с налоговой) выдадут :ooo:




Для получения копии постановления достаточно только Вашего запроса. Право потерпевшего на получение копии постановлений по уголовному делу закреплено в статье 42 Уголовно-процессуального кодекса РФ. В РУВД этот кодекс должны знать. Обычно никаких проблем с этим не возникает. Если следователь или дознаватель не хотят давать копию постановления, вопрос решается подачей жалобы на следователя (дознавателя) вышестоящему начальнику. Да им и смысла нет отказывать в выдаче копий.

Что касается справки. Какой-то определенной, строгой формы для такой справки не предусмотрено. Поэтому, если Вам нужна именно справка, а постановлений недостаточно (что вряд ли), то в РУВД должны выдать чего-нибудь типа:

СПРАВКА
Выдана гражданину Диме для предъявления в налоговую инспекцию ? ХХХ

Настоящим подтверждаем, что 01.01.2004 года следователем РУВД города N лейтенантом Безымянным Н.Н. было вынесено постановление о возбуждении уголовного дела ? 12345 по факту хищения ТС (марка, модель, VIN и т.д.), принадлежащего гражданину Диме.
Поскольку лицо, подозреваемое в совершении преступления не установлено, все следственные действия, проведение которых допускается в отсутствие подозреваемого, произведены, а срок предварительного следствия истек, 01.03.2004 года следователем Безымянным Н.Н. было вынесено постановление о приостановлении предварительного следствия по уголовному делу ?.
Так же сообщаем, что до настоящего момента ТС (марка, модель, VIN и т.д.) не обнаружено, находиться в розыске.

Дата
Начальник РУВД города N (подпись) полковник Васин А.М. + печть РУВД

Естественно, что текст может и отличаться, но смысл приблизительно такой же. Скорее всего в справке будет фигурировать ссылка на соответствующие постановления. Налоговая может захотеть увидеть эти постановления, поэтому я сказал, что лучше всего их сразу и взять.
Димa
Алексей С. писал(а):

...смысл приблизительно такой...


Вот-вот, я им так и говорю, а обо мне забота - ты ж так набегаешься мил человек, тебя футболить почнут...
Спасибо ещё раз, возьму пока две выписки. Напишу потом чего им всё-таки надо было.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы