Страница 1 из 1
Kuzmi4
Доброго времени суток. Появилась небольшая проблемка с вопросом =)
Не спрашивайте зачем всё затеял, дабы не вдаваться в подробности и начинать полемику, со всякими "да наф надо", "да это хрень и прочее".

Собсно вопрос вот в чем. Имеется ваз 2110, стоит древняя проводка, такая же торпеда и калиновская вдо приборка, установленная вместо старой с мех пробегом. Всё работает как часы, но встал вопрос о замене маски приборов. Ставлю маску от евро-3, не меняя торпеды. Буду подгонять, ровнять, и обтягивать всё сам по своему вкусу. Всё впиндюрил, но разобраться с кнопками чёт не получается... Не могу разобрать какие провода за что отвечают на старых и на новых кнопках. Если кто колхозил, уважаемые, помогите. Жгута ессесьно нету на сдвоенную кнопку габаритов\ближнего. Да и провода по мурзилке отличаются от тех что имею =\ Выручайте мужики!(

Старая кнопка и старые колодки




Новые кнопки




В инете найти не смог, везде немного не моя проблема =|
DJ0nny
Kuzmi4


вот тебе кнопка от шеви нивы , на цвет проводов не смотри .

например провод на пин С , насколько я понял от зажигания зажигает контрольку в кнопке . и у меня так, она всегда горит .




Добавлено спустя 14 минут 54 секунды:

розовый в обоих постоянный плюс на габариты .

зелёный выход на фары .

сдвоенный черно белый на новой кнопке выход на габариты .

сдвоенный белый вход на подсветку.

красно-синий плюс на фары

снизу старая кнопка

Снимок.JPG
Описание:
Размер файла: 17,93 KB
Просмотрено: 117 раз(а)

Снимок.JPG
Снимок.JPG
Описание:
Размер файла: 14,41 KB
Просмотрено: 135 раз(а)

Снимок.JPG

Последний раз редактировалось: DJ0nny (01 Августа 2014 12:51), всего редактировалось 1 раз
Derek
Kuzmi4, ну если ты в таких банальных вещах не разберешься.
Лучше езжай к электрику. Там подключать десять минут.
Kuzmi4
DJ0nny, во, вот за что отвечает какой провод спасибо, эт в кассу, так гораздо понятнее теперь. Спасибо, огромное.
mihail197
Есть проблемы с задними фонарями. Подскажите. Жгут задней проводки идет сразу до "черного ящика" или есть соединения и в других местах? И для чего в задних фонарях маленькие лампочки на 1,5 вата??

Последний раз редактировалось: mihail197 (18 Марта 2019 12:15), всего редактировалось 1 раз
т808
mihail197 писал(а):

Жгут задней проводки идет сразу до "черного ящика" или есть соединения и в других местах?


mihail197 писал(а):

Авто: ВАЗ-2109. 1990 г. Панель 2114. Карбюратор


Модель авто из профиля - тогда почему вопрос в матрехо/ветке? Pardon
mihail197
т808 писал(а):

Модель авто из профиля - тогда почему вопрос в матрехо/ветке?


Да тока исправил! Smile Бывает у людей и две машины Smile Эту тока купил, а ту еще не продал Smile

Последний раз редактировалось: mihail197 (18 Марта 2019 12:17), всего редактировалось 1 раз
т808
mihail197 писал(а):

Жгут задней проводки идет сразу до "черного ящика" или есть соединения и в других местах?


Есть и в других местах
http://electroshemi.ru/publ/vaz_2112/1-1-0-308
mihail197
т808
Вижу по схеме очень широкий соединительный разъем. А искать то его где? Под панелью или под коробами, сидениями.....??
т808
mihail197 писал(а):

А искать то его где?


За ЧЯ в нише посмотри.Их там несколько.
Надеюсь так понятнее?
https://www.konsulavto.ru/acat/cars/vaz/vaz-2112/osveshhenie-zadnee-1
mihail197
т808 писал(а):

Надеюсь так понятнее?


Понятно! Спасибо. Будем искать! Так , а лампочка то маленькая в задних фонарях нафига всетаки?!
т808
mihail197 писал(а):

лампочка то маленькая в задних фонарях нафига всетаки?


Маленькая,это габаритный свет.
На ВАЗ-2104/2105 аналогиично.
mihail197
т808 писал(а):

Маленькая,это габаритный свет.


Хм. Значит у меня там перепахано получается. На габариты у меня начинает светить лампочка 5w, которая рядом с маленькой.. А вместо 5w наверное должна быть 20w на стопаки..? А вместо стопаков которые сейчас включаются на задней двери, дожны наверное включаться задние противотуманки??
т808
mihail197 писал(а):

Значит у меня там перепахано получается.


У тебя всего лишь поменяны местами провода на габарит и противотуманную лампочку.
Вот так правильно:
Расположение секций в задних фонарях:
1 - секция указателя поворота;
2 - секция света заднего хода;
3 - секция сигнала торможения;
4 - отражатель;
5 - секция габаритного и противотуманного света
(габарит малая лампа 5 ватт. противотуманная большая 21 ватт)
mihail197
т808 писал(а):

Вот так правильно:


Спасибо за информацию. Скопирую себе картиночку. Буду приводить в соответствие.
т808
mihail197 писал(а):

Только под габарит 5 ватт не влезет.


Ошибаешься,правда там не пять,а четырехваттная лампочка
лампа габаритного света (ВАЗ-2110, -2112) А12-4-1,T4W
http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/21-17-lampy-primenyaemye-na-avtomobile.html
mihail197 писал(а):

Там цоколь под маленькую лампочку 1,5-2 ватта максимум, как в головных фарах.


В фарах габариты уже по 5 ватта.
mihail197
т808 писал(а):


За ЧЯ в нише посмотри.Их там несколько.


Посмотрел! И офигел! Там этих проводов как на боинге и все так плотно увязано, что не потянуть не отследить... Плюс куча непонятных самопальных соединений и реле не пойми че к чему, вот уж точно проще самому сделать, чем за кем то переделывать.. Какой то гений понакрутил, что включаешь габариты загорается ОДНА фара!! Другая вообще не горит, дальнего нет, Заднего хода , габарита воще нет... и все в таком духе... Нужного разъема, да вообще пока никакогоа так и не увидел, только одиночные колодки какие то, уже поздно было дальше копать не стал. Сегодня сниму ЧЯ и буду копать дальше...
т808
mihail197 писал(а):

проще самому сделать, чем за кем то переделывать..


Конечно.
mihail197 писал(а):

что включаешь габариты загорается ОДНА фара!! Другая вообще не горит, дальнего нет


Если не спеша по схеме разбираться,то это не проблема.
mihail197 писал(а):

Заднего хода , габарита воще нет...


На заднем ходе часто лягушка в КПП летит.
Ну а габариты ты выше писАл,что большая лампочка в фонаре светится.
mihail197
т808 писал(а):

Если не спеша по схеме разбираться,то это не проблема.


Да в том то и дело, что было б время, то не вопрос, а после работы ночью и так ноги еле таскаешь, тут еще...
т808 писал(а):

что большая лампочка в фонаре светится


.. только левая.. Пока "соплю" бросил от левой к правой, но надо ж по уму все сделать..
т808
mihail197 писал(а):

было б время


А на что же ты рассчитывал,беря Б/У машинку?
Тут либо свое время тратить,либо свои деньги отдавать - другого пока не придумали и сама не починится.
mihail197
т808 писал(а):

А на что же ты рассчитывал


Только на себя и расчитываю. Уже 5ю из дерьма поднимаю. ВСЕ сам. Просто факт констатирую.
т808
mihail197 писал(а):

Только на себя и расчитываю.


Good Drinks or Beer
mihail197
Скидываю фишки с головных фар. Начинаю прозванивать фишку на землю. Кроме провода дальнего света, все остальные сидят на земле. Это как??? У меня есть сооброжения, что может земля получается из-за наличия в цепи прозвонки ламп накаливания (в приборной панели к примеру) через которые прибор и видит землю. Или в ЧЯ может какие диоды пробиты??... Есть какие-нибудь соображения на этот счет?

P.S. Сейчас снял ЧЯ. Вызваниваю все внутренние цепи каждого контакта. Натолкнуло на это самопальные перемычки от фишки к фишке. По ходу там чето подгорало?...
т808
mihail197 писал(а):

Начинаю прозванивать фишку на землю.


Хренью не занимайся!!!
Такие вещи ищутся пробником с лампочкой. supercool
mihail197
т808 писал(а):

Такие вещи ищутся пробником с лампочкой.


Пожалуй так будет проще! Тем более, парочка самодельных где то в гараже лежат..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы