Страница 1 из 2
Лёха-124i
Всем день добрый!
Господа, озадачился покупкой электробритвы!
В принципе бреюсь один (крайне редко два) раз в неделю. Обычно в понедельник и на пять дней рабочих хватает.
Но цель уйти от пены и бритвы и перейти на электро поскольку крайне редко но бывает раздражение после бритья.

Есть ли обладатель электробритвами, может кто скажет хорошую модель.
Цыска
У папы Браун были, только они модель обновляют быстро и сеточки фиг потом купишь, проще новую бритву снова брать.
Лежандр
Полжизни брился электробритвой, лет 10 назад перешел на лезвия и понял - вот оно счастье. Good Из электро предпочитал всегда с ножами, сеточные как-то... nea По маркам могу вспомнить добрым словом Филипс ( хорошая была, на одной зарядке аккума чуть не месяц брился ежедневно). Но по чистоте бритья никакая электро не стояла рядом с лезвием после двух недель пользования.. pst Pardon
Женя
OLGERT
Лёха-124i писал(а):

Всем день добрый!
Господа, озадачился покупкой электробритвы!
В принципе бреюсь один (крайне редко два) раз в неделю. Обычно в понедельник и на пять дней рабочих хватает.
Но цель уйти от пены и бритвы и перейти на электро поскольку крайне редко но бывает раздражение после бритья.

Есть ли обладатель электробритвами, может кто скажет хорошую модель.



Вот тебе рекомендации от человека (меня), который всё уже поперепробовал, т.к. имеет проблемную нежную кожу и очень жёсткую щетину, которую нужно брить каждый день (даже опасной бритвой), ибо волосы растут крайне быстро. Итак.

Для сухого бритья Браун, для влажного с пеной только Панасоник. Запчастей и сеток на Али и Ибее завались, но можно подловить и в крупных гипермаркетах в России. По чистоте бритья Панасоник при влажном бритье заткнёт за пояс любой станок, кроме опасной бритвы. Для сухого бритья Браун, но будет хуже, чем Панасоник и станок, но вполне сносно. Филипс и прочую дрянь не бери. Всё! supercool

Добавлено спустя 38 секунд:

Женя писал(а):

panasonic


Для сухого бритья Панасоник не годится, Браун лучше.

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

Лёха-124i писал(а):

хорошую модель.


Модель по деньгам - чем дороже, тем лучше.
Вова Длинный
Лёха-124i писал(а):

Всем день добрый!


И вам не хворать.

Лёха-124i писал(а):

Господа, озадачился покупкой электробритвы!


Лёха-124i писал(а):

Но цель уйти от пены и бритвы и перейти на электро


Годное решение.

Лёха-124i писал(а):

В принципе бреюсь один (крайне редко два) раз в неделю. Обычно в понедельник и на пять дней рабочих хватает.


Сам предпочитаю электробритвы, с тех пор, как из армии пришел. У каждого конечно свой уровень тестостерона в крови, но если бриться один раз в неделю, то для меня это ж#@а, хотя у меня не сказать, что аховская растительность на лице. Через день вполне нормально и щетина отрастает, и бритва ее берет.

В общем у меня в настоящее время в пользовании три электробритвы. Четвертая (Эра 100) где-то валяется. Все бритвы сеточные (а не роторные). Две - панасоники, одна - Браун (Крузер Дейли, но это не суть важно).
Что сказать... Если растительность длинная, то электробритва плохо ее поднимает и чистого бритья не получается. Либо триммером подбираю, либо (что проще) станком на сухую.
По сеткам: по молодости брился роторной и уже не помню, как она бреет. В основном сейчас выпускаются сетчатые.
Выбирая сетчатую бритву имей в виду, что мелкая сетка выбривает мягче, но не поднимает длинные волоски. редкая сетка хватает все подряд, но работает грубовато. Есть комбинирвоанные, типа две мелких, а посередине крупная. Они почти лишены недостатков.

Теперь по брендам. Браун бреет чище, чем Панасоники, но и жестче. Брауном бриться даже с суточной щетиной неприятно. Им я добриваюсь после Панаса.

Вот таким Панасом проще выбривать длинную щетину за счет среднего ряда сетки.

Развернуть


А вот есть у меня типа такой (двухрядная сетка), так она бреет чище, но длинные волоски не поднимает.

Развернуть


Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

OLGERT писал(а):

Для сухого бритья Панасоник не годится, Браун лучше.


Да бреюсь каждое утро Панасониками и вполне себе нормально.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

OLGERT писал(а):

Модель по деньгам - чем дороже, тем лучше.


Мне вот такого Панаса вполне хватает:

Развернуть
OLGERT
Вова Длинный писал(а):


Мне вот такого Панаса вполне хватает:

Развернуть


Значит у тебя не щетина, а пух. Это модель Panasonic ES 6003 S503, для влажного бритья с пеной идеальный вариант - дешево и сердито, для сухого бритья не годится категорически!
Вова Длинный
OLGERT писал(а):

для сухого бритья не годится категорически!


Да что вы говорите... lol1
мим
попробуй, конечно. у меня браун лет много. сетчатый.
для сухого бриться и если щетина не больше суточной - ОК.
но я как-то быстро им наигрался и вернулся обратно на гель и жиллет (брился каждый день).
счас борода, поэтому триммер - раз-два в неделю - и шею и щеки гель и жиллет через день.
PS: ради бритья раз в неделю я б не заморачивался с электробритвой...
Вова Длинный
мим писал(а):

PS: ради бритья раз в неделю я б не заморачивался с электробритвой...


Тоже верно.
OLGERT
Вова Длинный писал(а):

OLGERT писал(а):

для сухого бритья не годится категорически!


Да что вы говорите... lol1


Говорю, потому что выстрадано. Smile У меня сейчас Панасоник 6002, он от твоего 6003 только цветом отличается. Бреюсь только с пеной, на сухую от него очень сильное раздражение.

Добавлено спустя 47 секунд:

Вова Длинный писал(а):

мим писал(а):

PS: ради бритья раз в неделю я б не заморачивался с электробритвой...


Тоже верно.


Тоже соглашусь. supercool
алекс спб
Филипс S1110
не надо акки каждые 2-3 года выпаивать.
Вова Длинный
У меня одному панасу лет 10, второму лет 6. Оба с родными акками. Правда тот, что моложе, хуже держит зарядку. На неделю хватает. Даже если не бриться, то через 2 недели нужно заряжать.
А Браун... Брауном можно год не пользоваться, включить, а он будет бодряком жужжать.
zmey999
Перепробовал роторных море - филипсы от 2000 р до 6000 р - в итоге мой выбор бердск
BPSNSK
Начинай с Бердска
http://betromag.satom.ru/products/elektrobritvy-berdsk-f482802/?sort=new_first

Правда я сам уже 100 лет электро не пользовался, но делают же издавна и модели новые, Филлипс на завод пытался прижиться, но срулили, местные говорили, якобы накладно было отапливать зимой иностранцам. В Китай свалили, по логике.

zmey999 писал(а):

в итоге мой выбор бердск


Интересно, на каких моделях остановился и как устраивает?
seregaZ
Женя писал(а):

panasonic


Подпишусь. за разумную цену хорошие бритвы.
dmabr
Подскажите, а сеточку на бритве когда стоит менять? У самого Панасоник уже хрен знает сколько лет 10 наверное. Сдохли аккумуляторы, брился со шнуром. В фирменном сервисном центре заказал и купил новые года 3 назад, заодно и ножи поменял. Сеточку поглядел- сетка как сетка. И оставил, а то все вкруг менять уже цена новой бритвы выходит.
СМВ
пробовал и брауны и панасоники и сухим и влажным способом. все равно раздражение. не такое сильное, как от станка, но доставало. с филипсом все отлично. никаких проблем, хотя качество похуже конечно. но так как сейчас я то ли с длинной щетиной, то ли с короткой бородой, то брею только в области шеи и поэтому пофиг на всякие мелкие дефекты. бритье ежедневное и никаких раздражений сейчас нет.
но автор конечно нежный. раз в неделю и то раздражение... бывает же такое
Вова Длинный
СМВ писал(а):

но автор конечно нежный. раз в неделю и то раздражение... бывает же такое


Как раз если каждый день елозить, то раздражение меньше, чем когда на неделю перерыв делаешь.
Лёха-124i
прикинул, кароче н...й электро! facepalm pst
BPSNSK
Патриоты-то неимпортное должны использовать
Вова Длинный
Лёха-124i писал(а):

прикинул, кароче н...й электро! facepalm pst


Ща тебя ЛОЛ с такой же легкостью переубедит в обратном.
Вова Длинный
Djetli
Ты куда нас послал???

Цитата:

Лазерная эпиляция подмышек

Лежандр
Вова Длинный писал(а):

Djetli
Ты куда нас послал???

Цитата:

Лазерная эпиляция подмышек



В подмышки... Мерси что не в зону бикини.. facepalm ROFL
Вова Длинный
Лежандр
Лучше бы ты в зону бикини послал...

Цитата:

"Градусник"
осужденный, с которым совершается действия сексуального характера в подмышечную впадину

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы