Страница 3 из 5
JENICH
не в восторге от рио и от оптимы тоже facepalm
Art_16R
знакомая после астры взяла оптиму, плевалась пол года и продала.
Кабанидзе
Art_16R писал(а):

знакомая после астры взяла оптиму, плевалась пол года и продала.



обоснуй.
Turner
Кабанидзе писал(а):

Art_16R писал(а):

знакомая после астры взяла оптиму, плевалась пол года и продала.



обоснуй.



Тоже интересно.
kolhoznik
сейчас окажется, что взяла дрова у перекупа, которые надоели бесконечными поломками или глюками по электрике.
Andrey163
Art_16R писал(а):

знакомая после астры взяла оптиму, плевалась пол года и продала.


Движок заклинил? Smile
viper31
Art_16R писал(а):

знакомая после астры взяла оптиму, плевалась пол года и продала.


на астре коробка слабая.
Turner
Погодите может он про сигареты hehe
wirtgen
Вы там на корейцах больно то тапку не давите , задиры-задиры преследуют их pst Вон турник более 100ткм проехал но у него стиль слоупока hehe В отсечку крутить не вариант pst
Turner
Не более 100, а 140 почтишто. Стиль да, размеренный степенный аккуратный. По трассе иногда даю продышаться, видимо здоровье двигателя зависит от частых длительных поездок, равномерная на оборотах 2,5-3,5 тысячи многочасовая езда приводит к исчезновению нагара, отложений и прочей каки.
wirtgen
Turner писал(а):

Не более 100, а 140 почтишто. Стиль да, размеренный степенный аккуратный. По трассе иногда даю продышаться, видимо здоровье двигателя зависит от частых длительных поездок, равномерная на оборотах 2,5-3,5 тысячи многочасовая езда приводит к исчезновению нагара, отложений и прочей каки.


Хуже Вазовских движков facepalm Корейцы спецом накосячили ?
Art_16R
Turner писал(а):

Кабанидзе писал(а):

Art_16R писал(а):

знакомая после астры взяла оптиму, плевалась пол года и продала.



обоснуй.



Тоже интересно.


Машина новая была. В прошлом кузове ещё. Ходовка ей не понравилась, да и машина в целом не зашла.
wirtgen
А как машина из говна и палок может понравится pst Там же все одноразовое pst
Лежандр
JENICH писал(а):

не в восторге от рио и от оптимы тоже facepalm



Был в восторге от Рио после девятки. Сейчас в восторге от Хонды прошлого века после Рио начала нынешнего.... pst Хотя есть и минусы, рио была поманевреннее и кушала поскромней. Но пузотерка против небольшого паркетника.. Pardon
дмитрийй
Art_16R писал(а):

Давеча новый солярис на 180 градусов передо мной развернуло на разворотной петле.

а для чего ещё петля? тем более разворотная
leon1180
Turner писал(а):

Кабанидзе писал(а):

Art_16R писал(а):

знакомая после астры взяла оптиму, плевалась пол года и продала.



обоснуй.



Тоже интересно.


не знаю что там у кого, мое мнение такое. ( мнения после 5ти Опель Вектра ( 1А, 2Б и 2 С)
1- кузов. У оптимы красивый, все модно, салон удобный.
Минусы- метал тонкий, везде экономия, кожа на седеньях не износоустойчивая и т.д
2- двигло.Лошади хромые. Надежность так себе (задиры... Но в моем двигле стоят уже форсунки, по идее задиров быть не должно). Опелевский 2.2 директ 155 коней ехал однозначно лучше оптимовских 150.).. Жрет оптима чуть меньше, особенно по городу (опель 12ть, оптима 9.5 средний по городу)
3- Акпп. Опель 5 ступ айсин. Оптима 6 ступ корея.. Тупая по сравнению с айсином.. Обе адаптивные, только у опеля это чуствуется, а у киа х.з
4-электроника. У оптимы "полный" фарш... Вроде все есть, но это все какое то китайское и работающее через одно место. Пример. ESP. У опеля его четко видно и слышно, особенно если специально хочешь его "услышать".. Оптиму пробовал специально на пустыре раскрутить, ничего я не услышал, такое ощущение что ESP для "галочки"
Датчик дождя- у опеля он регулируемый ( как и у оптимы), но у опеля он работает адекватно, а у оптимы на форумах куча страниц, так никто и не понял его принцип работы. х***а какая то, а не автоматический датчик дождя.
5- шумоизоляция.. Это отдельная графа. По сравнению с вектрой у Оптимы ее нет... Говорят типа у оптимы еще хорошая, у рио или соляриса типа еще хуже.. Боюсь представить что у соляриса с рио..
6- управляемость.. У Вектры ЕГУР (ГУР с электродвигатель с переменным усилием), у оптимы электро на рулевой колонке.. Пипец, руль по трассе пустой... Обратной связи мало.. Плюсы- руль более легкий на парковках
7 рулежка.. У оптимы ее нет. вектра на трассе как утюг, оптима как кусок гавна на колесах. постоянно надо подруливать и т.д..
Сьездил на сход развал. там на меня как на дурака смотрели, типа че приехал, новая машина. В итоге все стояло криво, выравняли.. Стало лучше, но все равно до опеля еще далеко.
8-Оптипа больше, просторней. Багажники по 500л, но у оптимы проем уже..
Короче, корейцы это чуть лучше китайцев, но до арийцев еще далеко.. мой вывод..
Из плюсов новая.. хотя уже 12 тыс проехал с середины октября.
Vassya
Art_16R писал(а):

Давеча новый солярис на 180 градусов передо мной развернуло на разворотной петле.


А что ему ещё делать на разворотной петле? Smile

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

дмитрийй
hehe
SEMG
Блэт, а ещё про оптиму пишут мол не хуже камри. Походу не зря корейцы дешевле одноклассников стоят.
leon1180
SEMG писал(а):

Блэт, а ещё про оптиму пишут мол не хуже камри. Походу не зря корейцы дешевле одноклассников стоят.


или же новая камри г@$но еще то.. На форумах пишут что у новой камри шумка хуже оптимы, а двигло 2.0 еще более овощной чем 2.0 оптимы.. Время хороших и качественных машин ушло.. Точнее у них цена от 2млн и выше.
SEMG
KIA Ceed SW 1.4 Turbo-GDI 140 л.с Premium+ новый корейский универсал за 1.6 ляма

Пипец цены.
Turner
SEMG писал(а):

KIA Ceed SW 1.4 Turbo-GDI 140 л.с Premium+ новый корейский универсал за 1.6 ляма

Пипец цены.



Скоро XCeed выйдет, приподнятый и в обвесе пластиковом, будет 2 стоить hehe
А, еще же панамера просид, тоже дорогая будет.
kaban_21124
Представляю, что будет с ТС, когда он проедеся на полноприводной ведерке с кучей всяких подруливающих систем. Wink
El Dron
miha писал(а):

насмотрелся на этих вот джигитов на сорярисах—грантах—Рио. Любителей шпарить 120 в метель, да через «снежные грядки в 15см.между рядами». Ехал на 20 колёсах, со всеми электрониками и полным приводом впридачу, щерился в правом ряду и смотрел. Штук 70 «насмотрел». Кто в отбойник, кто под фуру...


согласен, это какая-то особо тупиковая ветвь развития "абизяны-с-гранатой".
Гранта-хз, Солярисы- прям точно.
Антон Палыч
Хороший автомобиль
Art_16R писал(а):

знакомая после астры взяла оптиму, плевалась пол года и продала.


Бабам надо суп варить и детей рожать, а не автомобиль водить! wwow

Добавлено спустя 7 минут 40 секунд:

kaban_21124 писал(а):

Представляю, что будет с ТС, когда он проедеся на полноприводной ведерке с кучей всяких подруливающих систем.


Еще раз для тупых бакланов: я ездил на ВАЗ-21013, ВАЗ-21051 круглый год на всесезонной резине Я-380 лет так, 6-7 в дикие 90-е года.
Я точно знаю, как ездит автомобиль и на летних и на зимних дорогах, в отличие от современных водятлов, которые даже летом и в ясную погоду убъются на всяких ЕБД и АБС.... facepalm

Для чего ваших детей учат делить и умножать, писать сочинения и смешивать пробирки на уроках химии в школе?
Ведь, достаточно купить смартфон и он даст все ответы на все вопросы от калькулятора до горячего ядерного синтеза.... Pardon
И ребёнку не надо мучиться 11 лет в школе...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы