Страница 2 из 3
Санёг
Turner писал(а):



Как понять тяжелая? Она же вокруг вертикальной оси вертится. Обычные клапана из леруа пластиковые, на малейший ветерок реагируют.

с одной створкой ?
я тебе по секрету скажу, они устанавливаются ось по горизонту hehe
roadster
Санёг писал(а):

Если пластиковые обычные клапаны, их на естественную вентиляцию не хватает, слишком тяжёлая заслонка, они всегда будут закрыты.
Окно короче открывай, и мозги нам тут не епи bboyan


лепестковый пленочный Good
Санёг
roadster писал(а):


лепестковый пленочный Good


да, либо самому вырезать, если бегать в поисках лень
Turner
Санёг писал(а):

Turner писал(а):



Как понять тяжелая? Она же вокруг вертикальной оси вертится. Обычные клапана из леруа пластиковые, на малейший ветерок реагируют.

с одной створкой ?
я тебе по секрету скажу, они устанавливаются ось по горизонту hehe



У меня вертикально стоят, все устраивает. Правда похлопывают иногда, но уже привык.
Mitiok
Надеюсь, реально начнуть и#@ть умников с вытяжками

Цитата:

Начиная с 1 января 2019 года, усилен контроль за соблюдением норм СНиП, согласно которым, если ваша вытяжка над газовой плитой принудительно выводит воздух в общедомовую систему многоквартирного дома, то вытяжку необходимо демонтировать

[Fred]
У меня не общедомовая, а индивидуальный канал, поэтому крайнюю плоть им на воротник.
Сегодня с утра как задуло - свистело таг, что спать мешало.
Санёг
Mitiok писал(а):

Надеюсь, реально начнуть и#@ть умников с вытяжками

Цитата:

Начиная с 1 января 2019 года, усилен контроль за соблюдением норм СНиП, согласно которым, если ваша вытяжка над газовой плитой принудительно выводит воздух в общедомовую систему многоквартирного дома, то вытяжку необходимо демонтировать

Надежда на русское авось, это типично ROFL
Что значит демонтировать, а курить я куда буду ?
И кто контроль будет осуществлять, и зачем их домой пускать ?
Ответственность за то что дома никого не оказалось какая ?
Короче, здесь всё как всегда bboyan
Mitiok
Санёг писал(а):

И кто контроль будет осуществлять, и зачем их домой пускать ?
Ответственность за то что дома никого не оказалось какая ?


Если газ, то газовая служба.

Ответсвенность - штраф
Санёг
Когда меняли газовые стояки, ходила комиссия, и я просто отсоединил вытяжку от вент канала, там требование, чтоб была естественная вентиляция, не через вытяжку, а через решётку, при этом подсоединять вытяжку в общий вент канал никто не запрещает, главное чтоб была решётка в предусмотренном месте под потолком.
Со своими фантазиями сошлись на норму закона bboyan
Mitiok
Санёг писал(а):

Со своими фантазиями сошлись на норму закона


СНиП и ГОСТ, аж с 2003 года.
Щаз только указание дали, обращать внимание на вытяжки
Санёг
конкретные статьи и части bboyan
Mitiok
Санёг писал(а):

конкретные статьи и части


Обойдешься.
Санёг
нех всякую чуть тогда писать раз обосновать не можешь bboyan
Lednik
Санёг писал(а):

Когда меняли газовые стояки, ходила комиссия, и я просто отсоединил вытяжку от вент канала, там требование, чтоб была естественная вентиляция, не через вытяжку, а через решётку, при этом подсоединять вытяжку в общий вент канал никто не запрещает, главное чтоб была решётка в предусмотренном месте под потолком.


тут норма простая -
1. вытяжкой ты закрываешь дырку с естественной вентиляцией. Представь, что ты жжош газ и не включил свою супервытяжку. Пошёл, прилёг на диванчике и уснул. Весь CO2 собрался у тебя в хате и ты угорел
2. Представь, что ты жжош газ и включил свою супервытяжку. Твой CO2 улетел в вентиляцию, на это не расчитанную и вылетел к соседу, который мирно спит с закрытым окном. СО2 накопился у соседа и сосед не проснулся.
3. Добавим стеклопакет. Случайная утечка газа. Вентотверстие заткнуто супервытяжкой. Притока нет. газу деться некуда. Хлопок и ..
Вот и всё.
Если есть газ - вентотверстие нельзя закрывать вытяжкой. Делать приток в комнатах. Вытяжку если очень хочется выводить отдельным отверстием в фасаде на улицу.
Mitiok
Санёг писал(а):

нех всякую чуть тогда писать раз обосновать не можешь


Что обосновать? Тебе лекцию о проектировании вентиляции читать что ли?

Ты тупишь на ровном месте. Если проектом не предусмотрена принудительная вентиляция, то расслабься и не ставь вытяжку.
Или ты думаешь, что вентканал, на три копейки, пропустит пять рублей, если пихать их вентилятором?
Vlad B
Lednik писал(а):

вытяжкой ты закрываешь дырку с естественной вентиляцией. Представь, что ты жжош газ и не включил свою супервытяжку. Пошёл, прилёг на диванчике и уснул. Весь CO2 собрался у тебя в хате и ты угорел



Ересь какая лютая.
И много в эпицентре даунов ставящих глухую крышку в вентиляцию?


Lednik
Vlad B писал(а):

И много в эпицентре даунов ставящих глухую крышку в вентиляцию?


ты удивишься, но овердобуя facepalm
Кстати, то что изображено у тебя на картинке - тоже фигня, если там нет обратного клапана на нижней решётке
Vlad B
Lednik писал(а):

Твой CO2 улетел в вентиляцию, на это не расчитанную и вылетел к соседу



Это каким таким макаром? Ты строение вентшахты видел вообще?

Lednik писал(а):

Добавим стеклопакет. Случайная утечка газа. Вентотверстие заткнуто супервытяжкой. Притока нет. газу деться некуда. Хлопок и ..

Вот и всё.




И много дебилов в эпицентре закрывает приточку?

И самое главное, много ли дебилов в эпицентре путает СО(угарный газ) с СО2(углекислый газ). 63

Айсман, ты походу и того и того перенюхал. pst
Lednik
никогда не сомневался, что на ЛОЛе есть эксперты по всем вопросам gpn Good

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Vlad B писал(а):

Это каким таким макаром?


а то ты ниразу не слышал про обратную тягу из вентиляции facepalm
JENICH
если обяжут переделывать вытяжку кухонную. просверлить отверстие на улицу в кухне 5тр+гофра 150р. supercool
Санёг
Mitiok писал(а):


Что обосновать? Тебе лекцию о проектировании вентиляции читать что ли?

Ты тупишь на ровном месте. Если проектом не предусмотрена принудительная вентиляция, то расслабься и не ставь вытяжку.
Или ты думаешь, что вентканал, на три копейки, пропустит пять рублей, если пихать их вентилятором?

я тебе уже всё сказал выше, сошлись на норму закона, приведи конкретный пункт, твои фантазии мне не интересны.
Vlad B
Lednik писал(а):

ты удивишься, но овердобуя

Кстати, то что изображено у тебя на картинке - тоже фигня, если там нет обратного клапана на нижней решётке



63

Если конкретно ты это "добуя", то это только ты рукожоп, все нормальные люди и строители делают либо такую решетку, либо ДО вытяжки приемную решетку и отдельную приточку для вытяжки с улицы либо, как если ты упомянул про обратный клапан, городят его после вытяжки на входе в шахту.

Mitiok
Санёг писал(а):

я тебе уже всё сказал выше, сошлись на норму закона, приведи конкретный пункт, твои фантазии мне не интересны


ОК



СНиП 41-01-2003 Отопление, вентиляция и кондиционирование
Vlad B
Lednik писал(а):

а то ты ниразу не слышал про обратную тягу из вентиляции



Обратная тяга? Только у идиотов зактнувших приточку. 63
У меня в доме такие есть, они ноют постоянно - "у нас с вентиляции дует и запахи памагите!", им все говорят - "Откройте клапана приточной вентиляции!", они снова - "Но из них же дует мы простудимся!". 63

JENICH писал(а):

если обяжут переделывать вытяжку кухонную. просверлить отверстие на улицу в кухне 5тр+гофра 150р.



Не надо ничего сверлить, добавляешь клапан и всё.

Санёг
Lednik писал(а):


тут норма простая -
1. вытяжкой ты закрываешь дырку с естественной вентиляцией. Представь, что ты жжош газ и не включил свою супервытяжку. Пошёл, прилёг на диванчике и уснул. Весь CO2 собрался у тебя в хате и ты угорел
2. Представь, что ты жжош газ и включил свою супервытяжку. Твой CO2 улетел в вентиляцию, на это не расчитанную и вылетел к соседу, который мирно спит с закрытым окном. СО2 накопился у соседа и сосед не проснулся.
3. Добавим стеклопакет. Случайная утечка газа. Вентотверстие заткнуто супервытяжкой. Притока нет. газу деться некуда. Хлопок и ..
Вот и всё.
Если есть газ - вентотверстие нельзя закрывать вытяжкой. Делать приток в комнатах. Вытяжку если очень хочется выводить отдельным отверстием в фасаде на улицу.


Нормы прописаны в нормативах, а это очередные фантазии, а что там к кому летит, мне вообще побую.

И ниже пауль показал картинку, которая удовлетворяет нормам, а бутофория она или нерабочая без клапана, побую, мы живём в правовом государстве, сказано должна быть вентиляция, ну так вот она!

И да, у меня глухая, чтоб сделать с работающим лепестковым клапаном, с всё это на 150 трубе, нет не места не желания bboyan
и потом через вытяжку тянет, верхняя точка забора около 180см, погоды это, то что не прям под потолком, не сделает глобальной bboyan

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Mitiok писал(а):

Санёг писал(а):

я тебе уже всё сказал выше, сошлись на норму закона, приведи конкретный пункт, твои фантазии мне не интересны


ОК



СНиП 41-01-2003 Отопление, вентиляция и кондиционирование


ты я не понимаю тупой или придуриваешься ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы