Страница 1 из 2
BlackCorsair
https://www.kommersant.ru/doc/3643705
Цитата:

Стоимость реставрации на первом этапе может составить 5–10 млн руб., сказал на брифинге заместитель председателя правления Сбербанка Станислав Кузнецов.
«Точной суммы нет. Не проведены работы, чтобы понять программу восстановления картины. Первые результаты, возможно, могут появиться к концу этой недели, это зависит от специалистов-реставраторов… по разным оценкам, цифра на первом этапе может составить 5–10 млн руб., но это не окончательная цифра»,— сообщил он. А в материалах дела, предоставленного дознавателем в суд, ущерб, нанесенный Третьяковской галерее, оценивается в 500 тыс. руб.



Pardon
Turner
Ну там всякие рентгены, томографии, зарплата реставраторов наверное тыщ по 500 в месяц...
BlackCorsair
Turner писал(а):

Ну там всякие рентгены, томографии, зарплата реставраторов наверное тыщ по 500 в месяц...



томографии чего? ROFL голов реставраторов?
Turner
Картины, дурик. Узи еще.
Dangerous
Митькам новую заказать, они за тонну
пига шидевр изобразят.
gpn
Яков_Лещ
Dangerous
Яков_Лещ
Митя Воробьяниноф
pst
FHR
возьмусь за половину цены с гарантией. помощником наймите Семенович, краски разводить, все дела
El Dron
FHR писал(а):

возьмусь за половину цены с гарантией. помощником наймите Семенович, краски разводить, все дела


сгущенкой своей, масляные краски не разведешь. как художник-художнику Smile
Лежандр
Яков_Лещ писал(а):

rlzz



Куда там малевичу с чОрным квадратом... hehe
Slavny
а вы как думали? картину стоимостью кучу миллионов будут за 10 тыщ рублей восстанавливать? pst
воришка лузер 63 картину не спёр, на кучу мильонов пригорел lol1
Dangerous
Slavny писал(а):

на кучу мильонов пригорел


Ага,налогоплательщики пригорели, ибо платит
Сбербанк, а картина эта историческое наследие, а
Ваня к лику святых причислен
gpn
Яков_Лещ
Dangerous писал(а):

Slavny писал(а):

на кучу мильонов пригорел


Ага,налогоплательщики пригорели



Не. Smile

Цитата:

ПРЕСС-РЕЛИЗ АО СК «СТЕРХ» ОБ ИНЦИДЕНТЕ В ТРЕТЬЯКОВСКОЙ ГАЛЕРЕЕ

Комплекс страховых услуг, связанных со страхованием экспонатов временной выставки картин «Архип Куинджи» (на время проведения выставки с 1 октября 2018 до 17 февраля 2019), согласно итогам редукциона, состоявшегося 7 августа 2018, оказывает АО СК «Стерх».

В соответствии с требованиями закупочной документации ответственность страховщика, т.е. АО СК «Стерх», была перестрахована.

На данный момент заявления от страхователя, как и иных необходимых документов в адрес АО СК «Стерх» не поступало.

Более развернутый комментарий АО СК «Стерх» готово предоставить после получения всех необходимых документов и по факту установления деталей происшествия.

https://rsk-sterh.ru/index.php/310-ob-intsidente-v-tretyakovskoj-galeree

Бермадей
facepalm pst ROFL никогда не понимал смысла в т.н. "ценности" картин и прочей кукуйни. Ну есть и есть, ну порвали ну и порвали, вони больше, чем оно того стоит, а пока льют сопли по картине, несколько детишек ЗДОХЛИ от банальной нехватки лекарств или не проведённной от нищеты операции. Pardon Pardon Pardon
Dangerous
Яков_Лещ
Причом тут Архип Куни дижи?
Тема про Репина и Ваню, не?
supercool
antipinoman
Я за мильён согласен подкрасить там, подшпаклевать и в рамку обратно запихать.
Яков_Лещ
Dangerous писал(а):

Яков_Лещ
Причом тут Архип Куни дижи?
Тема про Репина и Ваню, не?
supercool



Я по ссылке не ходил, а из темы не ясно. Smile
Яков_Лещ
Dangerous писал(а):

Яков_Лещ
Причом тут Архип Куни дижи?
Тема про Репина и Ваню, не?
supercool



Я по ссылке не ходил, а из темы не ясно. Smile
Dangerous
Яков_Лещ писал(а):

Я по ссылке не ходил, а из темы не ясно


Признай косяк и стакан должен , да?
Pardon
Яков_Лещ
Dangerous писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Я по ссылке не ходил, а из темы не ясно


Признай косяк и стакан должен , да?
Pardon



Косяк признаю частично, поэтому полстакана. Smile
Лежандр
Бермадей писал(а):

facepalm pst ROFL никогда не понимал смысла в т.н. "ценности" картин и прочей кукуйни. Ну есть и есть, ну порвали ну и порвали, вони больше, чем оно того стоит, а пока льют сопли по картине, несколько детишек ЗДОХЛИ от банальной нехватки лекарств или не проведённной от нищеты операции. Pardon Pardon Pardon



Ну сдохли те детишки и сдохли, кому до них какое дело кроме родителей.. supercool А тут вещь которой народ полтораста лет любуется, вечная т.с. ценность... hehe

З.Ы Прагматикам не понять ценности того что нельзя пощупать, выпить или сьесть.... hehe Не существует для них духовных ценностей. nea

З.З.Ы Ничё личного, я сам прагматик... facepalm
Яков_Лещ
Лежандр, вот-вот, я - обожаю живопись. dns4


ПрапорЪ
BlackCorsair писал(а):

Сколько стоит восстановить картину?


Картину вчерашнего вечера? Так это , братец , не только тебя волнует))
Jinn
Бермадей писал(а):

facepalm pst ROFL никогда не понимал смысла в т.н. "ценности" картин и прочей кукуйни. Ну есть и есть, ну порвали ну и порвали, вони больше, чем оно того стоит, а пока льют сопли по картине, несколько детишек ЗДОХЛИ от банальной нехватки лекарств или не проведённной от нищеты операции. Pardon Pardon Pardon


Good +100500 я за то чтобы деньги отдали детишкам больным, а на картину пусть смсками собирают hehe
BlackCorsair
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы