Страница 2 из 3
Восьмеркин
Перец писал(а):

Номерной писал(а):


А у вас учеба в ВУЗе засчитывается в стаж?



В некоторых да, а у вас?


Это при совке когда-то засчитывались. Забудь facepalm
Перец
Восьмеркин писал(а):


Это при совке когда-то засчитывались. Забудь facepalm



Я же написал - в некоторых, например в военных ВУЗах до сих пор входит Pardon

Цитата:

В соответствии со статьей 20 Федерального закона от 17.12.2001 № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в РФ» страховой стаж – это учитываемая при определении права на трудовую пенсию суммарная продолжительность периодов работы и (или) иной деятельности, в течение которых уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд РФ, а также иных периодов, засчитываемых в страховой стаж. К иным периодам относятся согласно статье 11 этого же Закона и периоды прохождения военной службы.

В статье 35 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» сказано, что граждане при зачислении в военные образовательные учреждения профессионального образования (не проходившие военную службу) приобретают статус военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, и заключают контракт о прохождении военной службы по достижении ими возраста 18 лет, но не ранее окончания первого курса обучения в указанных образовательных учреждениях.

Следовательно, учеба в военном вузе входит в страховой стаж.

Номерной
Перец писал(а):

же написал - в некоторых, например в военных ВУЗах до сих пор входит


так военные и на пенсию выходят не в 63.
Перец
Номерной писал(а):


так военные и на пенсию выходят не в 63.



начиная от двадцати лет выслуги, заканчивая предельным возрастом - для высшего командного состава в индивидуальном порядке до 70 лет, остальным до 65 Pardon

Например в 16 лет поступаешь в ВВУЗ, плюс 20 лет - с 36 лет уже можешь выйти на пенсию Pardon

но можешь и остаться, в зависимости от выслуги будет увеличиваться и пенсия supercool
Номерной
Перец писал(а):

но можешь и остаться, в зависимости от выслуги будет увеличиваться и пенсия


У нас нынче некоторые военные уходят на пенсию в 45. по выслуге.
А потом поступают на контракт.
пенсия + зарплата - по 30-40 тыс грн получают. Smile
Перец
Номерной писал(а):


А потом поступают на контракт.



у нас так можно, но только если уходишь в другое ведомство, например из армии в МВД или прокуратуру Pardon

Можно получать гражданскую пенсию и военную одновременно, кстати гражданская начинает начисляться на общих основаниях с учетом трудового стажа и т.д. Pardon
dmabr
У меня товарищ мент бывший. Ментовскую пенсию получает, но говорит полная пенсия по возрасту больше будет. Ему сейчас 58 и до 60 полтора года. Я думал ему до 62 придётся работать- нифига говорит, 42 года стажа наберу (9месяцев осталось) и в 60 выйду по старому. У него там и его ментовское училище, и армия в стаж входит.
Перец
dmabr писал(а):

У меня товарищ мент бывший. Ментовскую пенсию получает, но говорит полная пенсия по возрасту больше будет. Ему сейчас 58 и до 60 полтора года. Я думал ему до 62 придётся работать- нифига говорит, 42 года стажа наберу (9месяцев осталось) и в 60 выйду по старому. У него там и его ментовское училище, и армия в стаж входит.



да по новому закону досрочно на пару лет он может выйти, если стаж будет 42 года Good
Meffex
Eddi писал(а):

пенсионный калькулятор

http://www.pfrf.ru/eservices/calc/


Вопрос просто убил наповал: "Сколько лет после возникновения права на страховую пенсию Вы готовы не обращаться за её назначением?" 63
Moggucci
Meffex писал(а):

Eddi писал(а):

пенсионный калькулятор

http://www.pfrf.ru/eservices/calc/


Вопрос просто убил наповал: "Сколько лет после возникновения права на страховую пенсию Вы готовы не обращаться за её назначением?" 63


Серьезно что ли? Они там вообще в край ох..ли?
Dangerous
802 писал(а):

Не повезло тем кто всю жизнь не ишачил Без стажа 38 лет будут въйопывать до 67 лет


Чойта, малоимущим 780€ в месяц
Pardon
dmabr
Eddi писал(а):

Я был в Италии. Прекрасная страна Good


Отдыхать и жить это разные понятия. Тут одна коллега по бывшей работе уехала в Италию жить. Вышла замуж за итальянца. Сейчас зимой температура в их доме где они живут +15 градусов. Теплее делать- непозволительная роскошь. А на чем они там ездят?- спрашиваю. Да у мужа ее мокик есть, вот на нем и ездят! hehe В общем не фонтан живут, бедненько. Зато в Италии. Это с учётом того что здесь она на Киа Сорренто ездила и в собственной квартире жила. facepalm
Zibnow
dmabr писал(а):

Отдыхать и жить это разные понятия. Тут одна коллега по бывшей работе уехала в Италию жить. Вышла замуж за итальянца. Сейчас зимой температура в их доме где они живут +15 градусов. Теплее делать- непозволительная роскошь. А на чем они там ездят?- спрашиваю. Да у мужа ее мокик есть, вот на нем и ездят! В общем не фонтан живут, бедненько.


Ёпт.
Здесь чтоле таких нету?

Хотя да, загнивают во всю. Зато мы идём к успеху.
wasd
Номерной писал(а):

Перец писал(а):

В некоторых да, а у вас?


У нас как-то мутно.

До 2004 г - учитывается ВСЕ.
А после внедрения персонификации - только по факту взносов в ПФ.

Скорей всего, все студенты после 2004 - пролетают.



У нас и то вся учёба засчитывается,даже служба в армии Wink
hakim11
итого: перец работает, а вы все вола мучаете
Eddi
Учеба в ВУЗах в трудовой (страховой) стаж не входит. Курил интернет.

! Обращаю ваше внимание, что смысл требовать включить учебу в страховой стаж для назначения пенсии есть лишь тогда, когда вам не хватает минимально требуемого стажа (9 лет на 2018 год, в частности). Если он и так имеется, то бессмысленно тратить время на подтверждение периодов учебы для такого стажа – пенсия от этого все равно не прибавится. (с)
Номерной
wasd писал(а):

У нас и то вся учёба засчитывается,даже служба в армии


а нуж ссыль скинь.
Всем ЛОЛом обзавидуемся.
дмитрийй
wasd
тыж вродь не служил в армии, тыж "плавал"
алексей213
Кивая в сторону сапогов и метовских почемуто забывают про учителей и детсадовских-которые имеют планку выхода на 5 лет ниже-офигительно убились они в детском саду.
При том что есть которые работают посмено-например как я -20 лет день-ночь. После ночи уже дома в койке в мозгах...хуле спишь. заявка на вывод оборудования с 6 часов....Глаза откроешь-да я же дома....
И в таком режиме работает треть страны. И работать им до 65.
Olya23
у кого-то пенсионный возраст снижают, а у нас повышают))
hakim11
алексей213 писал(а):

Кивая в сторону сапогов и метовских почемуто забывают про учителей и детсадовских-которые имеют планку выхода на 5 лет ниже-офигительно убились они в детском саду.
При том что есть которые работают посмено-например как я -20 лет день-ночь. После ночи уже дома в койке в мозгах...хуле спишь. заявка на вывод оборудования с 6 часов....Глаза откроешь-да я же дома....
И в таком режиме работает треть страны. И работать им до 65.



не обманывайте.. у вас режим чутка другой. всегда есть отсыпной. А псоле работы кто обещал что утебя не будет глюков в мозгах. Надо смотреть первый анал-прочищает моск

Добавлено спустя 31 секунду:

Olya23 писал(а):

у кого-то пенсионный возраст снижают, а у нас повышают))



закон природы- где то убыло, значит где то прибыло
алексей213
hakim11 писал(а):

[

не обманыва)



Я так понимаю что ты в смену не работал. Пришел ты с ночи домой-да хрен ты нормально поспишь-какоето забытье часов до двух- трех дня, после которого ощущение что ты с похмела. Часам к 16 раскачаешься. По факту нормально не спал.
водитель автобуса который в 6 уже выехавши в рейс-ему часа в 4 утра вставать? и работать им до 65. А убившись нянечки в д.саду-пенсия в 50.
Которую притянули за уши в советское время чтобы компенсировать низкую зарплату-как и учителям с медиками.
hakim11
алексей213
63 4 года вроде и по 12 и по 24 ч бывало Pardon

рекорд(подмена) - около 5х часов. Но там реально дуреешь

ЗЫ ночные доплачивают не прсото так

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

худшие смены это распилы с 8 до 19 и с 19 до 8, а в выхи колесом 24ч(нормуль).
Номерной
дмитрийй писал(а):

wasd

тыж вродь не служил в армии, тыж "плавал"



ага. диванный "мичман".
802
Dangerous писал(а):

802 писал(а):

Не повезло тем кто всю жизнь не ишачил Без стажа 38 лет будут въйопывать до 67 лет


Чойта, малоимущим 780€ в месяц
Pardon


В ивропах 780 евро в месяц не подразумевает возможность проживать в одно рыло в собственном жилье и пользовацца медицинскими услугами supercool Естественно, ни о каком транспортном средстве, кроме велосипеда, также речи не идет Pardon Жизнь там дорогая - нельзя надолго брать паузы в работе - очень быстро начнешь в минус уходить. И это не какие-то мои домыслы и фантазии - мой отец 20 лет живет в Голландии, подумывает доишачить до пенсии (с 67 лет) и вернуцца в Россию - там у него будет минимальная пенсия (800 евро), т.к. стаж и взносы невелики - на эти деньги гораздо кучерявее будет жить здесь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы