Страница 1 из 3
Art_16R
Почти новый ноут принесли леново. i3-6006u/6gb озу с обычным винтом. Вида 10ка стартует почти 4 минуты facepalm
первый запуск браузера более 20ти секунд facepalm

Похоже только SSD спасёт ситуацию?
SDRIVER
А как сейчас Винду ставят? 100 лет не перестанавливал, на компе ХР стоит уже много много лет. Ноут купил там 10-ка, ноут без ССД. Думаю ССД докупить, а как все на ССД переставить винду, офис. С ноутом ни дисков установочных, ни ключей никаких
hakim11
63 как мы жили на п2-п4 со стартом винды за секунд 40 на шпинделях 63

Добавлено спустя 29 секунд:

Ну а вообще это называется ПРОГРЕСС-сделать УГ и впарить его втридорога
Al_Dimich
Винда засрата чем-то. Фоновыми приложениями.
EugenB
Ничо не прошла, попробуй торренты на ссд лить ROFL
Sergol
Art_16R
А ты уверен, что с ним всё нормально? мне приносили ноуты стартующие часами, а тут какие-то 4 мин facepalm
BUKTOP
SDRIVER писал(а):

Думаю ССД докупить, а как все на ССД переставить винду, офис. С ноутом ни дисков установочных, ни ключей никаких



Если все работает нормально, то самый простой вариант клонировать диск на ССД. И ничего переставлять не придется. Можно взять ССД самсунг. У них есть свой бесплатный софт для копирования. Ну или что-то стороннее. Например, акронис.

Последний раз редактировалось: BUKTOP (30 Января 2019 10:48), всего редактировалось 1 раз
Цифра
Чет долго, 4 минуты то. Вообще изначально по концепции ОС была прослойкой, а сейчас она жрет ресурсов, что под нее саму комп неплохой нужен.
Andrey163
Кстати да, надо на старый ноут ХР запилить. Smile
Чапай
EugenB писал(а):

Ничо не прошла, попробуй торренты на ссд лить


и чо, все робит отлично

да, эпоха hdd прошла, либо их использовать как накопитель информации, но вот мне и как накопитель они не устраивают, уж очень медленные, даже пара секунд что он раскручивается это уже долго hehe
SDRIVER
BUKTOP писал(а):

Если все работает нормально, то самый простой вариант клонировать диск на ССД. И ничего переставлять не придется. Можно взять ССД самсунг. У них есть свой бесплатный софт для копирования. Ну или что-то стороннее. Например, акронис.


Ноут чистый пока совсем. Вообще на сколько он необходим ССД? Грузится вроде быстро
Otto Frija
Art_16R писал(а):

Почти новый ноут принесли леново. i3-6006u/6gb озу с обычным винтом. Вида 10ка стартует почти 4 минуты facepalm
первый запуск браузера более 20ти секунд facepalm

Похоже только SSD спасёт ситуацию?

Ауслоджиком дефрагментацию делали?
дмитрийй
SDRIVER писал(а):

С ноутом ни дисков установочных, ни ключей никаких


тама всё в кампутере
hakim11
Чапай писал(а):

EugenB писал(а):

Ничо не прошла, попробуй торренты на ссд лить



да, эпоха hdd прошла,



63
Санёг
Чапай писал(а):



да, эпоха hdd прошла, либо их использовать как накопитель информации, но вот мне и как накопитель они не устраивают, уж очень медленные, даже пара секунд что он раскручивается это уже долго hehe

уже купил себе пару тройку гигабайт ССД ? pst
BUKTOP
SDRIVER писал(а):

BUKTOP писал(а):

Если все работает нормально, то самый простой вариант клонировать диск на ССД. И ничего переставлять не придется. Можно взять ССД самсунг. У них есть свой бесплатный софт для копирования. Ну или что-то стороннее. Например, акронис.


Ноут чистый пока совсем. Вообще на сколько он необходим ССД? Грузится вроде быстро



Я поменял. Разница очень ощутима. Особенно при включении. Загрузка и выход из гибернации быстрее. При входе отрабатывает антивирус. На HDD минут 10-15 загрузка винта 100% и ничего делать вообще невозможно. На ССД включил и пользуйся. Браузер намного быстрее (причину не знаю). Ну и у меня для работы требуется быстрый винт... В общем, не жалею потраченых денег.
Limon
Чапай писал(а):

да, эпоха hdd прошла


Art_16R писал(а):

Похоже только SSD спасёт ситуацию?


иксперды hehe
подойдите на работе к своим системным администраторам и скажите что эпоха прошла и надо бы везде заменить на ССД
hakim11
на ноуте поставил 60 или 30 гигов года 2 назад... ну работает.. щенячьих визгов нет. Плюс-бесшумность
masta
SDRIVER писал(а):

Думаю ССД докупить, а как все на ССД переставить винду, офис. С ноутом ни дисков установочных, ни ключей никаких


Винда скачивается с офсайта, заливается на флешку их же тулзой и ставится без твоего особого участия... Ключ винды уже зашит в биос... Pardon
kolhoznik
Сейчас SSD диск на 120Гб можно взять за 1800р. Как системный диск вполне хватит, если комп не игровой. Как система хранения HDD ещё долго будет востребован.
Sergol
hakim11
60 или 30 SSD - это же мазохизм. Конечно быстрее не будет, мало что это очень древние SSD так ещё и похоже и забиты инфой до упора, что естественно приводит к большим тормозам в SSD, а по другому не может и быть.
Art_16R
Limon писал(а):

иксперды


учитывая что сейчас схд топовые на ssd сейчас делают, а сервак у нас с бд под 1ску тоже на ssd.

При том что новые могут ссдшки, то хдд там только для архивов...

SSD накопитель INTEL 660P SSDPEKNW010T801 1Тб
Код: 1081332; скорость чтения, до: 1800Мб/с; скорость записи, до: 1800Мб/с; интерфейс: PCI-E x4; тип памяти: QLC; форм-фактор: M.2 - 12 950 р

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

Otto Frija писал(а):

Ауслоджиком дефрагментацию делали?


ноутбук практически новый, муха не иплась. включали несколько раз.
Advanced system care поставил
hakim11
Sergol писал(а):

hakim11
60 или 30 SSD - это же мазохизм. Конечно быстрее не будет, мало что это очень древние SSD так ещё и похоже и забиты инфой до упора, что естественно приводит к большим тормозам в SSD, а по другому не может и быть.



а смысл вкладываться в серьезное? я пробовал раскатывать оси на ентерпрайз ссд диски. Ставил их вноут. принципиальнйо разницы на тормозных чипах в ноутах не увидел. На серваках на штатных контроллерах- ну быстрее на ссд, но не в десятки раз точно...


ЗЫ дял нужд под которые используется ноут- выше крыши 30 гигов

зы2 потому нормлаьные вендоры для РЕАЛЬНОЙ скорости вообще ушли от концепции ссд дисков на sas интерфейсах.
зы у меня sata ссд Pardon

Последний раз редактировалось: hakim11 (30 Января 2019 11:38), всего редактировалось 2 раз(а)
Art_16R
При первом запуске браузера - видно как секунд 20 диск загружен на 100%
SDRIVER
BUKTOP писал(а):

Я поменял. Разница очень ощутима. Особенно при включении. Загрузка и выход из гибернации быстрее. При входе отрабатывает антивирус. На HDD минут 10-15 загрузка винта 100% и ничего делать вообще невозможно. На ССД включил и пользуйся. Браузер намного быстрее (причину не знаю). Ну и у меня для работы требуется быстрый винт... В общем, не жалею потраченых денег.


Ты через клонирование поменял?

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

masta писал(а):

SDRIVER писал(а):

Думаю ССД докупить, а как все на ССД переставить винду, офис. С ноутом ни дисков установочных, ни ключей никаких


Винда скачивается с офсайта, заливается на флешку их же тулзой и ставится без твоего особого участия... Ключ винды уже зашит в биос... Pardon

А все остальное? Офис. Он теперь вместе с виндой идет?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы