Страница 2 из 3
masta
SDRIVER писал(а):

А все остальное? Офис. Он теперь вместе с виндой идет?


Руками... Pardon
Dron_spb
Limon писал(а):

Чапай писал(а):

да, эпоха hdd прошла


Art_16R писал(а):

Похоже только SSD спасёт ситуацию?


иксперды hehe
подойдите на работе к своим системным администраторам и скажите что эпоха прошла и надо бы везде заменить на ССД



А в чем проблема? Уже года 2-3 как 90% компов на работе на SSD крутятся, быстро и удобно Pardon
Хранилки тоже уже все вендоры allflash делают и продают, тоже шустрые и удобные.

HDD разве что в бэкапах и прочих устройствах подобных остались, где не важна скорость доступа и нужен дешевый объем.
BUKTOP
SDRIVER писал(а):

Ты через клонирование поменял?



Да. На 2 ноутах. На замену уходило около часа. ССД 500Г. Мне было просто. Админ подготовил комп с акронисом. Я из ноута снимал HDD, прицеплял HDD и ССД к компу и клонировал акронисом. Потом ССД в ноут, а HDD в коробку.
SDRIVER
masta писал(а):

SDRIVER писал(а):

А все остальное? Офис. Он теперь вместе с виндой идет?


Руками... Pardon

а на него где ключи брать?
Al_Dimich
Я бы воспользовался штатной функцией восстановления винды к первоначальному заводскому состоянию, предварительно сохранив данные. Она форматнёт системный логический диск и заново туда накатит чистый образ винды со всеми приложениями от поставщика ноута. После это снёс бы не нужные мне фоновые приложения, которые только ресурсы жрут и долго подгружаются при каждом старте винды. Ещё антивири бывают кривые, сильно жрущие. Поставил бы нормальный.
SDRIVER
Al_Dimich писал(а):

Я бы воспользовался штатной функцией восстановления винды к первоначальному заводскому состоянию, предварительно сохранив данные. Она форматнёт системный логический диск и заново туда накатит чистый образ винды со всеми приложениями от поставщика ноута. После это снёс бы не нужные мне фоновые приложения, которые только ресурсы жрут и долго подгружаются при каждом старте винды. Ещё антивири бывают кривые, сильно жрущие. Поставил бы нормальный.

ССД нужно указать как системный?
Программ у меня никаких пока нет на ноуте поэтому можно и таким путем пойти. Подскажите как правильно сделать?
BUKTOP
Вот описание софта от Самсунга для клонирования: https://www.samsung.com/ru/support/mobile-devices/how-can-i-transfer-windows-to-my-new-ssd-samsung/
Sergol
SDRIVER
Не слушай Al_Dimich - у тебя так не получится. Кроме того подключить два винта к ноуту - очень часто нетривиальная задача, особенно если нет опыта.
masta
SDRIVER писал(а):

masta писал(а):

SDRIVER писал(а):

А все остальное? Офис. Он теперь вместе с виндой идет?


Руками... Pardon

а на него где ключи брать?


А ты думаешь, что у тебя там офис лицуха из коробки? hehe
Al_Dimich
Я написал меры до покупки SSD. Ну не должно новом на чистом исправном ноутбуке с обычным винтом такое происходить Pardon
Art_16R
Al_Dimich писал(а):

Ну не должно новом на чистом исправном ноутбуке с обычным винтом такое происходить


судя по всему так и задумано facepalm
https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=17:55358
SDRIVER
Sergol писал(а):

SDRIVER
Не слушай Al_Dimich - у тебя так не получится. Кроме того подключить два винта к ноуту - очень часто нетривиальная задача, особенно если нет опыта.

НУ и хрен с ним тогда и так сойдет. Грузится быстро для меня, я даже не засекал сколько ибо меня не парит вообще
vvv_sony
Sergol писал(а):

подключить два винта к ноуту - очень часто нетривиальная задача, особенно если нет опыта


Потребуется либо юсб-переходник/бокс, либо салазки в двд-отсек.

Вообче там всё просто, делов на час-два. в зависимости от объёма диска.
1. В акронисе создаешь загрузочную флешку.
2. Загружаешь ноут с флешки
3. Жмёшь "Клонировать"

Старый древний диск не выбрасываешь - его либо вместо двд фтыкаешь, либо на него удобно делать бэкап вышеописанным способом. Пару недель назад ёкнулся ssd (отработал 4 года) - так просто махнул винты, и ноут работает.
hakim11
hakim11 писал(а):

63 как мы жили на п2-п4 со стартом винды за секунд 40 на шпинделях 63

Добавлено спустя 29 секунд:

Ну а вообще это называется ПРОГРЕСС-сделать УГ и впарить его втридорога



Art_16R писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Ну не должно новом на чистом исправном ноутбуке с обычным винтом такое происходить


судя по всему так и задумано facepalm
https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=17:55358

Art_16R
hakim11
можно конечно win7 x64 накатить, изрядно поипавшись с поиском дров. Но в 2019ом году-то ставить 10ти летнюю систему facepalm
Sergol
Цитата:


Потребуется либо юсб-переходник/бокс, либо салазки в двд-отсек.

Вообче там всё просто, делов на час-два. в зависимости от объёма диска.
1. В акронисе создаешь загрузочную флешку.
2. Загружаешь ноут с флешки
3. Жмёшь "Клонировать"

Старый древний диск не выбрасываешь - его либо вместо двд фтыкаешь, либо на него удобно делать бэкап вышеописанным способом. Пару недель назад ёкнулся ssd (отработал 4 года) - так просто махнул винты, и ноут работает.



Конечно всё просто особенно, когда это твоя работа, а так у обычного юзера ни переходников, ни опыта нету. Кроме того в последних ноутах нет уже отсека под хард с винтиком - нужно ноут разбирать на что тоже не каждый отважется.
SDRIVER
Sergol писал(а):

Конечно всё просто особенно, когда это твоя работа, а так у обычного юзера ни переходников, ни опыта нету.


Да ладно, не космический корабль. Разобраться недолго , только лень hehe
Al_Dimich
Art_16R писал(а):

судя по всему так и задумано facepalm
https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=17:55358

Жесть какая... Ну значит SSD не избежать, они копейки сейчас стоят. Я бы тогда тупо пиратку туда накатил и всё.
SDRIVER
Al_Dimich писал(а):

Art_16R писал(а):

судя по всему так и задумано facepalm
https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=17:55358

Жесть какая... Ну значит SSD не избежать, они копейки сейчас стоят. Я бы тогда тупо пиратку туда накатил и всё.

Мда, вот такие страсти пишут. Только решишь забить на ССД facepalm
V1T
ноут засран по самое не могу. Надо смотреть, убирать все из автозагрузки ненужное, чистить кеши и прочее прочее.
Можт там вообще антивирус аццкей, и еще стоит проверять все на свете при запуске

Последний раз редактировалось: V1T (30 Января 2019 13:39), всего редактировалось 1 раз
Санёг
Art_16R писал(а):

hakim11
можно конечно win7 x64 накатить, изрядно поипавшись с поиском дров. Но в 2019ом году-то ставить 10ти летнюю систему facepalm

в самый раз, в 20м её с довольствия в части обновлений снимут, надо брать hehe
Art_16R
V1T писал(а):

ноут засран по самое не могу. Надо смотреть, убирать все из автозагрузки ненужное, чистить кеши и прочее прочее.
Можт там вообще антивирус аццкей, и еще стоить проверять все на свете при запуске


Ещё раз: Ноут считай из коробки. Антивирус - виндовый встроенный только. автозагрузки кэши и прочие оптимизации сделаны,ненужные службы отключены nea
Sergol
Art_16R
Вот не поленился нашёл, включил - у меня есть леново на таком же камне, только с 4 гигами озу на обычном харде с последней десяткой. Холодный запуск от момента нажатия кнопки до рабочего стола в районе 50 сек. Первый запуск хрома - да не быстрый 15 сек, но это в общем нормально. Единственное что винда не родная т.к. комплектация была без операционки.
Art_16R
Sergol писал(а):

Вот не поленился нашёл, включил - у меня есть леново на таком же камне, только с 4 гигами озу на обычном харде с последней десяткой. Холодный запуск от момента нажатия кнопки до рабочего стола в районе 50 сек.


50 секунд это отлично Good

Винт вот такой:
wd blue wd10spzx
Серый110
Art_16R писал(а):

Почти новый ноут принесли леново. i3-6006u/6gb озу с обычным винтом. Вида 10ка стартует почти 4 минуты facepalm
первый запуск браузера более 20ти секунд facepalm

Похоже только SSD спасёт ситуацию?


Спасёт. Недавно с этим же столкнулся. Винда долго загружается, хром не работает, всё жутко тормозит кароч. Бомж вариант ссд Кинггстом на 256 гиг, салазок и двух шнуров обошёлся в три с копейками. Прогой делается полная копия системного диска, старый хард отключается, и вот диск С на ссд. Винда грузится меньше минуты, приложения летают. Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы