Страница 1 из 3
Siers.
Всем доброго времени суток Drinks or Beer

На кануне наткнулся на видео о Лед БИ-Линзах Оптима. По заявлениям, светит не хуже ксенона, цена правда кусачая 18-20т.

Собственно вопрос, заморачивался ли кто та тут их установкой? Энтузиастов с Би-Линзами под ксенон до определённого времени было много., но после нововведений в регламенты тема стала не актуальна.

Также приветствуются комментарии по поводу "изменения в конструкции автомобиля" и другой подобной "правовой" херни!
Про запрет LED ламп пока нечего не слышал (но думаю уже скоро), но слухов и мнений на этот счёт слышал множество.

https://youtu.be/JQ_FzNvznII

Alexandr008
Siers. писал(а):

Про запрет LED ламп пока нечего не слышал


Запрещены любые лампы другого типа Pardon
По теме. Врядли кто будет в 10-15 летний таз ставить линзы за 20ку, по этому отзывов особо не найдётся.
На иномарки может кто и ставил. На те же Рио Солярис
Siers.
Alexandr008
Ну лично я бы поставил.
А про запрет. Из технического регламента убрана маркировка по типу ламп. Так что при большом желании и ксенон сейчас можно ставить, только задолбаешся в регионах доказывать что ты не жираф)

Отзывов по ино. куча, 90% довольны, просто хотелось узнать об возможности вкарячить эти линзы в фары Киржач .
Alexandr008
Siers. писал(а):

только задолбаешся в регионах доказывать что ты не жираф)


То то и оно. Да и в суде тоже. Они прчепу то применяют "режим работы" Pardon и все у них хорошо.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Siers. писал(а):

Отзывов по ино. куча, 90% довольны, просто хотелось узнать об возможности вкарячить эти линзы в фары Киржач .


Ну попробуй. Не выйдет, купишь бу бош. Туда точно встанут

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Но имхо я бы не занимался ерундой. Если уж хочется света, купи новые бош и хорошие лампы.
Сорри за оф топ
Siers.
Alexandr008
Режим работы - постоянный, цвет - белый.
https://youtu.be/4UynstcpUCA

В Москве и области + некоторые соседние регионы (в которых я бываю), последнее время шестёрок и девяток с ГейКсеноном стало ну очень много, палицаям пофиг.
Ещё больше авто с кривыми ЛЕД-лампами из китая, тоже не трогают.

Хочется хорошего света, без доказывания чего либо палицаям на постах. Лед-свет пока не под что не подпадает, но это пока facepalm

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

Alexandr008
У меня и так фары БОШ Pardon
Линзы в БОШ не поставишь, там стекло рефлёное.

Фары БОШ светят конечно хорошо, но до хороших линз с ксеноном им всё же далеко...
Alexandr008
Siers. писал(а):

Лед-свет пока не под что не подпадает


Лед свет имеет такое же положение как и ксенон Pardon в КоАП
Siers.
Alexandr008
Повторюсь. Маркировка по типу ламп убрана из технического регламента аж в 2010 году. Не ксенон не Лед с того времени не под что не попадает.

Добавлено спустя 9 минут 9 секунд:

П.С. Не первый год езжу с ЛЕД лампами в габаритах, вопросов не возникало. При большом желании конечно можно придраться на 500₽
Serega iz Novomoskovska
Siers. писал(а):

Alexandr008
Повторюсь. Маркировка по типу ламп убрана из технического регламента аж в 2010 году. Не ксенон не Лед с того времени не под что не попадает.

Дурачки, запрещается вносить изменения в конструкцию, а не искать какие типы ламп указаны в регламенте facepalm

И если изначально транспортное средство выпускалось изготовителем с лампами накаливания, то любые другие - изменение конструкции.
-Viewer-
Siers.
Сосед по гаражу купил новый Хундай (ix45 вроде) с диодными фарами, фар там по 2 штуки с каждой стороны. Так вот свет - гoвно. Во-первых откровенно синий (где-то 6500-7000K согласно глазомеру), во-вторых не видать с этими фарами ни трынды, примерно как галогенный киржач только синий и более широкий.
Поэтому полностью поддерживаю:
Alexandr008 писал(а):

я бы не занимался ерундой.



П2Д запрещает всё окромя галогенок, поэтому с диодами налетишь также как и с ксеноном. Только от последнего хоть на дороге толк есть и цена вопроса пятак, а с диодами риск тот же, а толку никакого.
Serega iz Novomoskovska
-Viewer- писал(а):

Siers.
с диодными фарами, фар там по 2 штуки с каждой стороны. Так вот свет - гoвно.

давно известный факт, причем даже и на других (ауди,бмв и тд) автомобилях.

Последний раз редактировалось: Serega iz Novomoskovska (23 Февраля 2017 11:53), всего редактировалось 2 раз(а)
-Viewer-
Serega iz Novomoskovska
Других "в деле" не видел, но то что там такая же картина - верю.
CROU
А что мешает линзы купить со шторкой с галогеном и вкрячить в фару...и свет по отзывам неплохой и вроде не запрещено...и дешевле немного по монетам
Alexandr008
Siers. писал(а):

технического регламента


При чем тут он. Ты ТО собрался проходить с ними. На дороге тебя будут иметь за основные подожения по допуску и перечень неисправностей, и соответственно опираясь на КоАП Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

А так то по фиг. Деньги и нервы ваши. Ставьте что угодно Drinks or Beer
Serega iz Novomoskovska
CROU писал(а):

А что мешает линзы купить со шторкой с галогеном и вкрячить в фару...

А понты? Что он поцонам будет рассказывать? Щас же все диоды ставят, мода, тренд. facepalm

По надежности, цене и светосиле альтернатывы по переходу с галогена на ксенон пока нет, а диоды даже сейчас с трудом догоняют светосилу обычного галогена из качественной линзованной оптики, а рефлекторную думаю не догонят еще долго...
Leprikon
На сколько реально зарегистрировать подобные изменения?

Попались на глаза LED линзы и даже стёкла.
Возможно кто та узнавал или даже делал?..
Bosoi
Alexandr008 писал(а):

На иномарки может кто и ставил. На те же Рио Солярис


Siers. писал(а):

задолбаешся в регионах доказывать что ты не жираф)


Товарищ ставил на Солярис ксенон или лед и прям сразу на первом же посту в Татарстане остался без авто наложили запрет на эксплуатацию до устранения причин запрета. Ладно прав не лишили штраф вроде заплатил.
TRAКTOR
Bosoi
ну в Татарстане гайцы вообще отдельная тема.
А так я сам думал уже про такие линзы. Хоть и стоят бигалогеновые линзы HELLA под H7. Но ставить не буду.Нецелесообразные вложения.
Bosoi
TRAКTOR писал(а):

А так я сам думал уже про такие линзы.


А стекло они прогреют на наших блок-фарах, а то обмерзнет в дороге и что каждый раз выходить чистить. Да зачем мудрить, если этот колхоз на 3/4 от стоимости авто.
TRAКTOR
Bosoi
Этого не знаю. ИМХО за такие деньги лучше взять комплект биксеноновых линз с лампами и блоками. Ибо разница в цене бу бигалогена и бу комплекта биксенона всего 4тыс.р. 5тыс стоят линзы бигалогеновые и 9тыс комплект биксенона.
Leprikon
Короче говоря, тут не кто данным вопросом не задавался.

Может кто подскажет, где можно узнать что-то по этому вопросу. Даже в фирмах которые занимаются переделкой фар, на сайтах нет не какой информации по возможности перерегистраций с такими дороботками!.
Может в гибдд могут что подсказать, в каких отделах занимаются регистрацией изменений, в какие двери стучаться, подскажите!
Gordan
Leprikon писал(а):

в какие двери стучаться, подскажите!


тем кто занимается оформлением(подготовкой доков) газа фаркопов и прочей ерунды на авто.
т808
Leprikon писал(а):

Может в гибдд могут что подсказать


Обязательно подскажут - лишением прав на полгода.

Serega iz Novomoskovska
Bosoi писал(а):

Alexandr008 писал(а):

На иномарки может кто и ставил. На те же Рио Солярис


Siers. писал(а):

задолбаешся в регионах доказывать что ты не жираф)


Товарищ ставил на Солярис ксенон или лед и прям сразу на первом же посту в Татарстане остался без авто наложили запрет на эксплуатацию

Не потому что плохо или нельзя, а потому что Татарстан. Это какое-то специфическое и сильно проблемное место в России для всех и мото и авто любителей.
NAUexx
т808 писал(а):

лишением прав на полгода.


Это если поставить их без регистрации внесения изменений в конструкцию Тр.Ср.. А если зарегистрировать... Smile
т808
NAUexx писал(а):

А если зарегистрировать...


Сделай - потом здесь расскажешь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы