Страница 1 из 3
[Fred]
Цитата:

МОСКВА, 22 янв — РИА Новости, Виктор Званцев. В Санкт-Петербурге полицейские разбираются в уголовном деле об умышленном причинении легкого вреда здоровью. Потерпевшие — ранее судимые молодые люди, а подозреваемый — 38-летний отец двоих детей Кирилл Куркин, проблем с законом никогда не имевший. Кирилл уверяет, что пьяные уголовники бросились на него с кирпичом и угрозами проломить череп, вынудив применить травматическое оружие. Теперь ему светит два года колонии.
"Травмат" против кирпича
Инцидент произошел вечером 12 января в Приморском районе Санкт-Петербурга. "Я возвращался с работы и увидел, как возле подъезда два молодых человека били металлическую тележку о стену, — рассказывает РИА Новости Кирилл Куркин. — Сделал им замечание — и сразу получил удар ногой в живот. В подъезде их поджидал еще один знакомый и две девушки".

© Фото предоставлено Кириллом Куркиным
Тележка, из-за которой произошел конфликт
В помещении, по словам Кирилла, компания продолжала вести себя шумно, на очередное замечание отреагировала крайне агрессивно. "Один из парней схватил кирпич, которым была подперта входная дверь, и двинулся в мою сторону, — продолжает Куркин. — Я выбежал на улицу, достал из сумки травматический пистолет, сделал предупредительный выстрел в воздух. После этого за моей спиной прозвучала фраза: "У него пугач, вали его, на фиг!"
Молодой человек, по словам Кирилла, уже занес руку, чтобы нанести удар камнем по голове. Остановить его удалось лишь с помощью оружия. "Возможно, я несколько раз промахнулся — упал он только после пятого выстрела. Скорее всего, парень был под действием алкоголя или наркотиков, — добавляет петербуржец. — Его приятель подобрал кирпич и также попытался на меня напасть".
На этот раз хватило одного выстрела — пуля угодила молодому человеку в лицо, он упал без сознания. Куркин сам вызвал скорую помощь и полицию. Пока ждали медиков, первый нападавший вновь поднялся и направился к Кириллу, но его остановил приятель.

© Фото предоставлено Кириллом Куркиным
Конфликт произошел возле подъезда (возле машины стоит Алексей Куриленко, а справа лежит тот самый кирпич)
"Я услышала крики, выглянула в окно и увидела, как два молодых человека поочередно на кого-то бросались с кирпичом в руках, — сообщила РИА Новости Елена, проживающая в доме, возле которого произошел инцидент. — Со стороны похоже, что оружие применено вполне обоснованно. Хотя полицейские, приехавшие на вызов, сказали, что надо было дождаться, пока тебя ударят, и только потом стрелять".
В итоге обоих нападавших госпитализировали в районную больницу, а Куркина отвезли в наручниках в ближайшее отделение полиции. "Сутки продержали в камере, но никто из сотрудников даже не поинтересовался из-за чего возник конфликт, — возмущается Кирилл. — Такое чувство, что они уже тогда решили выставить меня крайним".
Затянувшийся конфликт
Потерпевшими, по словам Кирилла, оказались 18-летний Павел Янин и 20-летний Алексей Куриленко. По информации знакомых, несмотря на юный возраст, оба уже имели серьезные проблемы с законом. В частности, Павла судили за умышленное уничтожение имущества и покушение на кражу. "Леша сидел за грабеж, кражу и хулиганство. Освободился по УДО в сентябре, — рассказывает РИА Новости соседка Алексея. — Наша спокойная жизнь сразу закончилась: во дворе и в подъезде стали собираться шумные пьяные компании, многие употребляли наркотики, вели себя агрессивно, постоянно ко всем цеплялись".

© Фото предоставлено Кириллом Куркиным
Потерпевший Павел Янин
Два месяца назад между Куриленко и Куркиным уже был серьезный инцидент, но виновных полицейские так и не установили. "Первого ноября Алексей с приятелем сломали электрический щиток на лестничной площадке возле моей квартиры, — объясняет Кирилл. — Я вышел в подъезд и сделал замечание, в ответ они несколько раз ударили меня по голове и сорвали золотую цепочку".
Пострадавший подал заявление в отдел полиции № 86 и прокуратуру Приморского района, однако в возбуждении уголовного дела силовики отказали, похищенную цепочку не нашли.
Сейчас Куриленко с Яниным находятся в больнице. Сразу после случившегося они удалили из социальных сетей свои странички.
Встречное заявление
Как сообщили РИА Новости в ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, возбуждено уголовное дело по статье УК России "Умышленное причинение легкого вреда здоровью". "Известно, что между 38-летним мужчиной и двумя молодыми людьми возникла ссора, в результате которой последние получили ранения из травматического пистолета Grand Power T12, — уточнил пресс-секретарь ведомства Вячеслав Степченко. — В результате проверки выяснилось, что оружие было официально зарегистрировано, сейчас оно изъято".
Куркину грозит до двух лет лишения свободы. Обвинения предъявят в ближайшие дни. Он написал встречное заявление по статье "Угроза убийством". Реакция полицейских пока неизвестна.

© Фото предоставлено Кириллом Куркиным
На следующий день после инцидента неизвестные разбили Кириллу окно
"Если бы я не применил оружие, мне бы точно проломили голову, потому что в тот момент они были неадекватны, — уверен Кирилл. — На следующий день после инцидента мне стали поступать угрозы. Кто-то разбил стекло в квартире, об этом я тоже заявил, но правоохранительные органы никак не отреагировали. Мне и моей семье продолжают угрожать".


Последний раз редактировалось: [Fred] (30 Января 2019 16:13), всего редактировалось 3 раз(а)
BlackCorsair
по вопросу: Т12 нормальный. всего было пару нормальных стволов- Т12 в их числе , еще была гроза с V4.0 тоже достойная, на мди хорошо лупила.

По теме: не работает у нас закон.
применил- считай сиделец.

Даже если бы кирпичем отделали.
где-то была статья на ганзе, как парень от группы на одном из вокзалов отбивался.
Потом еле из судов вылез.
Похоже применять можно только в том случае, если есть возможность сразу позвонить "кому надо", чтобы приехали, и оформили "как надо", за "что надо"

в прочих реалиях- идеальный вариант газовый балон и хорошие показатели по кроссу и 100 метровке в школе bboyan

Последний раз редактировалось: BlackCorsair (30 Января 2019 14:15), всего редактировалось 3 раз(а)
Vassya
Посодют и правильно сделают. Ишь, моду взяли - из пистолетов по детям стрелять!
Цифра
[Fred] писал(а):

Хотя полицейские, приехавшие на вызов, сказали, что надо было дождаться, пока тебя ударят, и только потом стрелять".


Норм. Так то погасить тебя могут с одного удара, много ли человеку надо?
BlackCorsair
Цифра писал(а):

[Fred] писал(а):

Хотя полицейские, приехавшие на вызов, сказали, что надо было дождаться, пока тебя ударят, и только потом стрелять".


Норм. Так то погасить тебя могут с одного удара, много ли человеку надо?



правильно сказали.
Они всегда так говорят. "вот когда убьют- обращайтесь"(с) bboyan
Санёг
BlackCorsair писал(а):

"вот когда убьют- обращайтесь"(с) bboyan

приедем, опишем труп(с)
STAS152005
BlackCorsair писал(а):

По теме: не работает у нас закон.


Очень хорошо работает..Этого придурка с трофматом надо закрывать на десяток лет...И правильно сделают если посадят и чтоб более оружия в руки не брал...

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

Угрозы жизни не было...Если человек видел нарушение надо было позвонить в полицию, а не лезть в драку самому...А то сам полез..потом достал оружие. Этот конфликт спровоцировал сам владелец трофмата.
СанёкСтавропольский
Вывод по теме: лучший травмат, это кирпич gpn
Ну или, вспоминая молодость, солдатский ремень. Главное на руку его не наматывать Pardon
BlackCorsair
STAS152005 писал(а):


Угрозы жизни не было..



на тебя два чела с кирпичами замахиваются.
надо подставить голову?

Пусть лучше трое судят, чем четверо несут Pardon

при том что чел сделал все по "учебнику":
Цитата:

jдин из парней схватил кирпич, которым была подперта входная дверь, и двинулся в мою сторону, — продолжает Куркин. — Я выбежал на улицу, достал из сумки травматический пистолет, сделал предупредительный выстрел в воздух


почти.
Еще надо было крикнуть "стрелять буду" facepalm

а есть люди, среди резинострельщиков, с принципиальной позицией: Валить наглухо , и ноги в руки.
У них уже и зубов почти нет в стволе револьверов, и патроны наукнненные, и .т.д Pardon в москве правда не сработает- кругом камеры Pardon

Последний раз редактировалось: BlackCorsair (30 Января 2019 15:05), всего редактировалось 1 раз
Серый110
СанёкСтавропольский писал(а):

Вывод по теме: лучший травмат, это кирпич gpn
Ну или, вспоминая молодость, солдатский ремень. Главное на руку его не наматывать Pardon





dns4 dns4
802
BlackCorsair писал(а):

Т12 нормальный. всего было пару нормальных стволов- Т12 в их числе , еще была гроза с V4.0 тоже достойная, на мди хорошо лупила.


Из офигенных еще был турецкий Стример - зубы ничтожные, запас прочности до 120 джоулей (для России не ослабляли) и магазин на 14 патронов supercool Правда их уже давно не продают, если только б у поискать, а я в свое время купил новый gpn
STAS152005
BlackCorsair
ОН САМ НАРВАЛСЯ!!!!....Сам спровоцировал этот конфликт....

[Fred] писал(а):

, по словам Кирилла, компания продолжала вести себя шумно, на очередное замечание отреагировала крайне агрессивно



И какого буя он полез к ним? Его трогали? Ему угрожали? Нет...Вели себя шумно facepalm ...Разве ШУМ это угроза жизни? Если ты недоволен вызови полицию...Кто ему мешал это сделать? Он полез к компании, а потом достал оружие...
А теперь пускает сопли что он мол жертва...И рассказывает сказки про кирпичи...Если б хотели напасть то кирпич бы ему в бошку сразу прилетел...Парниша пиндит как Троцкий...Ибо ему статья светит сейчас...
Серый110
802 писал(а):

BlackCorsair писал(а):

Т12 нормальный. всего было пару нормальных стволов- Т12 в их числе , еще была гроза с V4.0 тоже достойная, на мди хорошо лупила.


Из офигенных еще был турецкий Стример - зубы ничтожные, запас прочности до 120 джоулей (для России не ослабляли) и магазин на 14 патронов supercool Правда их уже давно не продают, если только б у поискать, а я в свое время купил новый gpn





Надо же, мушка травмобезопасная. Заходить будет легко. pst pst
BlackCorsair
STAS152005 писал(а):

BlackCorsair
ОН САМ НАРВАЛСЯ!!!!....Сам спровоцировал этот конфликт....

[Fred] писал(а):

, по словам Кирилла, компания продолжала вести себя шумно, на очередное замечание отреагировала крайне агрессивно



И какого буя он полез к ним? Его трогали? Ему угрожали? Нет...Вели себя шумно facepalm ...Разве ШУМ это угроза жизни? Если ты недоволен вызови полицию...Кто ему мешал это сделать? Он полез к компании, а потом достал оружие...
А теперь пускает сопли что он мол жертва...И рассказывает сказки про кирпичи...Если б хотели напасть то кирпич бы ему в бошку сразу прилетел...Парниша пиндит как Троцкий...Ибо ему статья светит сейчас...


пиндит не пиндит, это будет разбираться как раз следствие, это его задача.

Вот просто представляю как человек звонит;
"-алё это милиция?
-да.
-тут тележку об стенку бьют, шумновато"
ROFL hehe facepalm

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

802 писал(а):

BlackCorsair писал(а):

Т12 нормальный. всего было пару нормальных стволов- Т12 в их числе , еще была гроза с V4.0 тоже достойная, на мди хорошо лупила.


Из офигенных еще был турецкий Стример - зубы ничтожные, запас прочности до 120 джоулей (для России не ослабляли) и магазин на 14 патронов supercool Правда их уже давно не продают, если только б у поискать, а я в свое время купил новый gpn


да, точно стример еще.
правда настрелом он был слабее гроз и тэшек
hakim11
вроде у анатолича стример..

видел пулевое от грандпауэра и от осы в листе дсп..принципиальных отличий кроме размера отверстий не было
STAS152005
BlackCorsair писал(а):

пиндит не пиндит, это будет разбираться как раз следствие, это его задача.

Вот просто представляю как человек звонит;
"-алё это милиция?
-да.
-тут тележку об стенку бьют, шумновато"


Вот и закроют идиота сейчас....В 98% в суде приговор против владельцев травматов... Потому что применение оружия необоснованно.

Так какого буя он к ним тогда полез спрашивается?

Их показания будут примерно такими:
-Зашли за девушками погулять.В подъезде к нам пристал какой-то идиот.Потом он выбежал на улицу. Когда мы вышли, он достал пистолет и стал по нам стрелять....Да в попытке защитится от нападения подобрали кирпич с земли. Но тут же получили пулю в лицо....

И все...Травматчик сядет...
BlackCorsair
STAS152005 писал(а):


Вот и закроют идиота сейчас....В 98% в суде приговор против владельцев травматов... Потому что применение оружия необоснованно.

Так какого буя он к ним тогда полез спрашивается?

Их показания будут примерно такими:
-Зашли за девушками погулять.В подъезде к нам пристал какой-то идиот.Потом он выбежал на улицу. Когда мы вышли, он достал пистолет и стал по нам стрелять....Да в попытке защитится от нападения подобрали кирпич с земли. Но тут же получили пулю в лицо....

И все...Травматчик сядет...


я не сомневаюсь в том что так и будет.
впрочем я написал это в первом своем посте. Pardon
А вот хорошо это или нет, это уже второй вопрос.
Vassya
BlackCorsair писал(а):

STAS152005 писал(а):

BlackCorsair
ОН САМ НАРВАЛСЯ!!!!....Сам спровоцировал этот конфликт....

[Fred] писал(а):

, по словам Кирилла, компания продолжала вести себя шумно, на очередное замечание отреагировала крайне агрессивно



И какого буя он полез к ним? Его трогали? Ему угрожали? Нет...Вели себя шумно facepalm ...Разве ШУМ это угроза жизни? Если ты недоволен вызови полицию...Кто ему мешал это сделать? Он полез к компании, а потом достал оружие...
А теперь пускает сопли что он мол жертва...И рассказывает сказки про кирпичи...Если б хотели напасть то кирпич бы ему в бошку сразу прилетел...Парниша пиндит как Троцкий...Ибо ему статья светит сейчас...


пиндит не пиндит, это будет разбираться как раз следствие, это его задача.

Вот просто представляю как человек звонит;
"-алё это милиция?
-да.
-тут тележку об стенку бьют, шумновато"
ROFL hehe facepalm


За такие звонки можно не толко двушечку, а еще и на бутылку присесть. Вон, ковбой знает Smile
Цифра
STAS152005 писал(а):

ОН САМ НАРВАЛСЯ!!!!....Сам спровоцировал этот конфликт....

[Fred] писал(а):
, по словам Кирилла, компания продолжала вести себя шумно, на очередное замечание отреагировала крайне агрессивно


Ты походу из той категории индивидуумов, что когда будут ребенка насиловать, мимо пройдешь потупив глазки, лишь бы не нарваться, твоя же хата с краю facepalm
BlackCorsair
Vassya писал(а):

За такие звонки можно не толко двушечку, а еще и на бутылку присесть. Вон, ковбой знает




ну они конечно же должны отработать...
но это только если до резонанса дойдет.
Вспомните историю когда женщине муж руки отрубил- она же ходила сначала жаловаться..
что там ей сказали?
Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Цифра писал(а):

STAS152005 писал(а):

ОН САМ НАРВАЛСЯ!!!!....Сам спровоцировал этот конфликт....

[Fred] писал(а):
, по словам Кирилла, компания продолжала вести себя шумно, на очередное замечание отреагировала крайне агрессивно


Ты походу из той категории индивидуумов, что когда будут ребенка насиловать, мимо пройдешь потупив глазки, лишь бы не нарваться, твоя же хата с краю facepalm


нет, он просто позвонит 02.
Все правильно сделает bboyan по инструкциям. как в развитых странах Pardon
Vassya
BlackCorsair писал(а):

Vassya писал(а):

За такие звонки можно не толко двушечку, а еще и на бутылку присесть. Вон, ковбой знает




ну они конечно же должны отработать...
но это только если до резонанса дойдет.
Вспомните историю когда женщине муж руки отрубил- она же ходила сначала жаловаться..
что там ей сказали?
Pardon


Ей же их обратно пришили? Или протезы прикрутили? не помню. А его посадили. Все по закону. А если б она начала из пистолетов палить?! Впрочем, без рук это достаточно проблематично supercool
STAS152005
Цифра писал(а):

Ты походу из той категории индивидуумов, что когда будут ребенка насиловать, мимо пройдешь потупив глазки, лишь бы не нарваться, твоя же хата с краю facepalm


Я из той категории которая понимает разницу между насилием над ребенком и пинанием пустой телеги...
А если Вам сие не понятно то лучше не брать в руки трофмат...Чтоб потом сопли не лить на ЛОЛе...
lol1 ...
Victkh
А сколько за убийство дают? 3 года?
802
Vassya писал(а):

Ей же их обратно пришили? Или протезы прикрутили? не помню. А его посадили. Все по закону. А если б она начала из пистолетов палить?! Впрочем, без рук это достаточно проблематично supercool


На мой взгляд лучше отсидеть, чем без рук остацца Pardon
Vassya
802 писал(а):

Vassya писал(а):

Ей же их обратно пришили? Или протезы прикрутили? не помню. А его посадили. Все по закону. А если б она начала из пистолетов палить?! Впрочем, без рук это достаточно проблематично supercool


На мой взгляд лучше отсидеть, чем без рук остацца Pardon


Vassya писал(а):

Ей же их обратно пришили

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы