Страница 1 из 3
Art_16R
Господа, хочется у нашего государства взять то, что возможно.
Итак есть квартира в ипотеке - какие далее действия нужно совершить чтобы получить деньги по налоговому вычету?
Кто делал-делает, опишите последовательность действий плиз Smile
Яков_Лещ
Ковбой Джо
так, очень интересно
Цыска
Art_16R
я правда без ипотеки и уже подала документы

https://www.nalog.ru/rn72/taxation/taxes/ndfl/nalog_vichet/im_nv/
тут всё что необходимо предоставить и образцы документов. Декларацию 3-НДФЛ заполнять с помощью их программки вот этой https://www.nalog.ru/rn72/program//5961249/
miha

Полтора рубля?
Любимая женщина за пару часов разобралась сама и собрала весь пакет документов не поднимая попу со стула. Три года получал где-то под 60 косарей в год. Теперь все... лимит исчерпан.
Бомбовоз
скачиваешь декларацию 3ндфл с сайта налоговой

там всё заполняешь

предварительно берёшь справку с работы 2ндфл за год и справку с банка по уплаченным за год процентам и долгу.

+ берёшь реквизиты карточки для налоговой куда бабло засылать.

дальше всё по формулам считаешь и сдаешь.

я одной бабце за пиво каждый год заполняю Pardon
Цыска
заявление обязательно по их образцу надо заполнить, иначе не принимают доки
Бомбовоз
Цыска писал(а):

заявление обязательно по их образцу надо заполнить, иначе не принимают доки



заявление тоже на сайте можно скачать.

лучше декларацию от руки заполнять - это гемморно - но зато все исправления ручкой принимают а электронку отправляют всё перепечатывать Pardon

Добавлено спустя 48 секунд:

Яков_Лещ писал(а):

Возвращал за полтораху, удобный сервис,



у нас 300 рублей берут - мск жирует hehe
Яков_Лещ
miha писал(а):

Полтора рубля?



Могу себе позволить. Smile
miha
Яков_Лещ писал(а):

miha писал(а):

Полтора рубля?



Могу себе позволить. Smile


ЛОХ всего три буквы!
амик61
На той неделе подал на прио.ретение жилья. Срок рассмотрения 4 мес.
Лучче делать по программулине что циска написала. Есть варики переделать быстро и перепечатать.
Также возврат денех за несовершеннолетних детей
Цыска
Бомбовоз писал(а):

заявление тоже на сайте можно скачать.


я в курсе, ссылку указала. Просто три года назад образец заявления был, но его не требовали, а теперь обязательно.
амик61
Бомбовоз писал(а):

лучше декларацию от руки заполнять - это гемморно


У нас три -четыре компа с принтером тут же на месте исправил и нужную стр перепесатал
Там помойму в программе и расчёт по ипатеке есть

Последний раз редактировалось: амик61 (31 Января 2019 14:15), всего редактировалось 1 раз
Цыска
амик61 писал(а):

Также возврат денех за несовершеннолетних детей


я возвращала за обучение и лечение (операцию), теперь вот имущественный. Кстати, о детях... У кого дети с любого возраста обучаются по договору (развивашки, кружки, секции) тоже можно делать возврат.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

амик61 писал(а):

У нас три -четыре компа с принтером тут же на месте исправил и нужную стр перепесатал


это формат налоговых инспекций, в Челябинске и Тюмени тоже так - давно уже.
Пару лет назад подавала на вычет, мне инспектор позвонила, сказала нужно страничку поправить, я файлик принесла, она со мной на таком компе поправила, распечатали и усё зер гуд - получите денежку.
Бомбовоз
у меня вопрос почему налоговая не возмещает бабло за страхование жизни.

я ей заполнил вписал - сумму по полису - а налоговая придралась это типо не добровольное страхование жизни а страховка по ибатеке - хотя в договоре страхование стояло 3 суммы - жизнь, хата и ответственность 3 лиц lol1

кстати в 2018 зубы делал - надо пойти и себе вернуть налоги hehe
Цыска
амик61 писал(а):

Там помойму в программе и расчёт по ипатеке есть


есть

я брату буду так заполнять
Art_16R
miha писал(а):

Три года получал где-то под 60 косарей в год. Теперь все... лимит исчерпан.



А почему только 180к ?

Цитата:

Приобретали жилье
Возможность вернуть до 260 000 рублей
за покупку жилья + 390 000 рублей
за выплаченные проценты по ипотеке



Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Цыска
спасибо, изучаю. пока сложно)
Limon
Заполнял 3НДФЛ через программу с сайта nalog.ru. На каждый год своя версия. За первые два года вынес с налоговой имущественный вычет.

Документы всегда с первого раза принимались. Немного геморно было когда я один раз менял работу и надо было данные по зарплате по двум справкам 2НДФЛ заполнять.

Потом стал ходить за вычетом по процентам.
Для вычета по процентам. Надо чтоб дали правильную справку в банке где оформлял ипотеку. Обычно бабы которые там работают (у меня сбер) нихрена не понимают что от них хотят поэтому лучше сразу звать старшего и её говорить что за выписка тебе нужна. И еще эту выписку надо проверить, бывает что ошибаются. Её потом в налоговую нести надо будет и по ней же 3НДФЛ заполнять. Если дадут не то, то придется еще раз идти в банк. А то есть шанс не пройти камеральную проверку.

Сейчас документы нести уже поздно. По моему опыту много людей идут именно в начале года за вычетом вплоть до мая. Март-Апрель туда лучше вобще не соваться. Будешь в очередях стоять. Я как-то раз пришел вечером, некоторые с 13:00 стояли в очереди и нихрена их не приняли, не успели. Хотя хз, у тебя не Москва, может посвободнее будет. Тебе надо было сразу в первую ну максимум вторую неделю января идти.
Свободно там у них станет где-то после майских праздников
Tony999io
Art_16R писал(а):

.
Итак есть квартира в ипотеке - какие далее действия нужно



facepalm тс, тебе ежели тока удавиться от своей никчемности
амик61
Limon писал(а):

Свободно там у них станет где-то после майских праздников


у нас девченка на окошке проверяет визуально, потом отдает в отдел, срок рассмотрения писал выше, время заняло 15 мин с перепечаткой одного листа
Серго К.
Limon писал(а):

Заполнял 3НДФЛ через программу с сайта nalog.ru. На каждый год своя версия. За первые два года вынес с налоговой имущественный вычет.

Документы всегда с первого раза принимались. Немного геморно было когда я один раз менял работу и надо было данные по зарплате по двум справкам 2НДФЛ заполнять.

Потом стал ходить за вычетом по процентам.
Для вычета по процентам. Надо чтоб дали правильную справку в банке где оформлял ипотеку. Обычно бабы которые там работают (у меня сбер) нихрена не понимают что от них хотят поэтому лучше сразу звать старшего и её говорить что за выписка тебе нужна. И еще эту выписку надо проверить, бывает что ошибаются. Её потом в налоговую нести надо будет и по ней же 3НДФЛ заполнять. Если дадут не то, то придется еще раз идти в банк. А то есть шанс не пройти камеральную проверку.

Сейчас документы нести уже поздно. По моему опыту много людей идут именно в начале года за вычетом вплоть до мая. Март-Апрель туда лучше вобще не соваться. Будешь в очередях стоять. Я как-то раз пришел вечером, некоторые с 13:00 стояли в очереди и нихрена их не приняли, не успели. Хотя хз, у тебя не Москва, может посвободнее будет. Тебе надо было сразу в первую ну максимум вторую неделю января идти.
Свободно там у них станет где-то после майских праздников



Зачем вообще куда-то ходить ?
Заполнил все и отправил через личный кабинет.
Все приняли, сижу жду когда капнут положенные баблосы - 260 за ипотеку и 130 за выплаченные проценты.
Ещё два раза буду подавать за выплаченные проценты по 130 р.
Limon
Да, кстати. Список необходимых документов тоже есть на сайте налоговой
Лёха-124i
я правильно понимаю, что индивидуальные предприниматель сосут *** по имущественному вычету при покупке квартиры?
Limon
Серго К. писал(а):

Заполнил все и отправил через личный кабинет.


там какая-то электронная подпись нужна, я не стал выяснять как её получают
_Remus_
А как можно примерно посчитать сколько в общем вычет получится?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы