Страница 1 из 3
miha
Всю свою сознательную жизнь считал, что в микроволновку нельзя ставить железные вещи и посуду с метализированной краской.
Когда мой 8 летний сын, успешно разогрел себе суп в железной миске и с ложкой вней, призадумался....
Сейчас вот водочку подогревал в рюмке с мет.кантиком, поискрила 2 сек. остальные 8сек. без искр.
А что, теперь можно что-ли? Нано волны или нас всегда обманывали?
Яков_Лещ
А микроволновка ли это? Smile
Kuba
след.тема будет - помогите выбрать микроволновку pst pst
miha
chykas писал(а):

след.тема будет - помогите выбрать микроволновку pst pst


А чё нет? В прошлом месяце покупал на работу. ЛГ и самсунги 10тыр. всякие не понятные, 5 тыр. И в чем разница?
El Dron
в микроволновке молекулы переворачиваются, т.е. ты поставил стакан "пепси-колы" в микроволновку, на выходе получил стакан "кока-колы".
Цыска
Да, да, объясните как новая сейчас в рекламе Микроволновка без вращения работает, Леран.
Turner
Я в микроволновке телефон за 30 сек заряжаю.
Перец
Цыска писал(а):

Да, да, объясните как новая сейчас в рекламе Микроволновка без вращения работает, Леран.



в старых микроволновках стоял один высокочастотный излучатель, в этом их несколько с разных сторон, поэтому крутить еду не надо Pardon
zmey999
Turner писал(а):

Я в микроволновке телефон за 30 сек заряжаю.


это как?
Цыска
Перец
Спасибо! Поняла

Добавлено спустя 38 секунд:

zmey999 писал(а):

Turner писал(а):

Я в микроволновке телефон за 30 сек заряжаю.


это как?



Кетчуп возьми к этим спагетти pst
Turner
zmey999 писал(а):

Turner писал(а):

Я в микроволновке телефон за 30 сек заряжаю.


это как?



Максимальный режим, телефон внутрь и вкл на 30 сек. Попробуй сам, принцип тот же как в автомобильной беспроводной зарядке.
Цифра
Турнер вас троллит, не вздумайте.
Перец
miha писал(а):

Всю свою сознательную жизнь считал, что в микроволновку нельзя ставить железные вещи и посуду с метализированной краской.
Когда мой 8 летний сын, успешно разогрел себе суп в железной миске и с ложкой вней, призадумался....
Сейчас вот водочку подогревал в рюмке с мет.кантиком, поискрила 2 сек. остальные 8сек. без искр.
А что, теперь можно что-ли? Нано волны или нас всегда обманывали?



Жратва микроволны поглащает, в ней возникает атомарное движение и за счет этого она накгревпется, металл отражает, тем самым возникает большая разница потенциалов между металлом и излучателем, отсюда молнии и свечения, если тарелка дотронулась бы до стенги мог бы возникнуть дуговой разряд и сгорел бы излучатель, в твоем случае воздействие было не таким сильным, что бы вызвать пробой, соответсвенно металл просто нагреля вместе с супом, если бы поработало еще какое н-ть время, то излучатель бы згорел или бы пробило накопившимся потенциалом тарелку со стенкой.
DAI
facepalm Во вы темнота...
Микроволновке на все пофиг, окромя зеркальных поверхностей и молекул влаги.
Первое искрит, втрое образует физику нагревательного процесса.
Добавлено спустя 49 секунд:

zmey999 писал(а):

Turner писал(а):

Я в микроволновке телефон за 30 сек заряжаю.


это как?



Проверь - узнаешь! pst
Kuba
Turner писал(а):

zmey999 писал(а):

Turner писал(а):

Я в микроволновке телефон за 30 сек заряжаю.


это как?



Максимальный режим, телефон внутрь и вкл на 30 сек. Попробуй сам, принцип тот же как в автомобильной беспроводной зарядке.


Так ещё и батарейки можно подзаряжать пальчиковые и мизинчиковые. Good Good
Жаль только один раз .но зато батарейки как новые работают
El Dron
йайца в смятку
Turner
Перец писал(а):

в ней возникает атомарное движение



Молекулярное. Или ты миниколлайдер купил? hehe
Wanderlust
Электромагнитные волны наводят ЭДС и образующийся ток этот металл нагревает. Торчащие острые концы создают электрическую дугу. Работа магнетрона без поглощения излучения его перегружает и перегревает, отчего ему плохеет.
El Dron
во дворе какой-то обсос автолюбитель забуксовал, пойду гляну Smile
Базилио 55
Один чувак подмочил телефон на рыбалке и решил подсушить его в микроволновке..на второй секунде был хлопок и усе. Smile
alexandro70
Turner писал(а):

Максимальный режим, телефон внутрь и вкл на 30 сек. Попробуй сам, принцип тот же как в автомобильной беспроводной зарядке.


Вот что он тебе сделал плохого,почему не написал,что нужно отключить вайфай и включить геолокацию.Если нужно еще быстрей,то отключаем звук и оставляем только вибро.
[Fred]
zmey999 писал(а):

Turner писал(а):

Я в микроволновке телефон за 30 сек заряжаю.


это как?

я думал он шуткует поэторму включил ток на 5 сек - зарядилось сразу +15% !!
B.D.V.
Цыска писал(а):

Да, да, объясните как новая сейчас в рекламе Микроволновка без вращения работает, Леран.

Старые (90х годов)ЗиЛ и Электроника тоже без стола вращающегося работали, а новые инверторные, там эм поле меняет направленность, за счёт этого достигается равномерность нагрева, а в простых, поле лупит в одном направлении, что бы был равномерный нагрев еду вращают.
Чапай
СВЧ -излучение вызывает возбуждение молекул жидкости в тканях, или просто жидкости, от чего они начинают "дрожать" в соответствии с частотой излучения, и таким образом нагреваются, тепло появляется от трения Pardon
СанёкСтавропольский
[Fred] писал(а):

zmey999 писал(а):

Turner писал(а):

Я в микроволновке телефон за 30 сек заряжаю.


это как?

я думал он шуткует поэторму включил ток на 5 сек - зарядилось сразу +15% !!


Токашо ойфон зарядил. gpn Ваще, за 15 сек. до 100% с 20%. В ойфонах есть функция быстрой зарядки, спецом для зарядки от микроволновок. У андроеднищебродских аппаратов намного медленнее Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

B.D.V. писал(а):

Цыска писал(а):

Да, да, объясните как новая сейчас в рекламе Микроволновка без вращения работает, Леран.

Старые (90х годов)ЗиЛ и Электроника тоже без стола вращающегося работали, а новые инверторные, там эм поле меняет направленность, за счёт этого достигается равномерность нагрева, а в простых, поле лупит в одном направлении, что бы был равномерный нагрев еду вращают.


В смысле? От отдного излучателя ЭМволн научились менять вектор Умова-Понтинга? ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы