Страница 3 из 3
Санёг
Turner писал(а):

Да, картошку забыл, какая же пицца с колбасой и кетчунезом и без картошки hehe Ну и зеленого горошка с кукурузой можно было добавить, и немного капусты.

и крабовые палочки и селедку забыл pst
Sany_Omsk
Санёг писал(а):

Turner писал(а):

Да, картошку забыл, какая же пицца с колбасой и кетчунезом и без картошки hehe Ну и зеленого горошка с кукурузой можно было добавить, и немного капусты.

и крабовые палочки и селедку забыл pst


Ой как смешно. Smile
А кто ваще сказал что тут про пицы? Тут про пыцы - семейный рецепт туркменской семьи Ермаковых Smile
Санёг
А что такое пицы ?
Ты имеешь ввиду пиццы ?
Все же добавь селедку, без нее у тебя неправильный оливье 63
Sany_Omsk
Санёг писал(а):

А что такое пицы ?
Ты имеешь ввиду пиццы ?
Все же добавь селедку, без нее у тебя неправильный оливье 63


А вот если бы попробывал, то твой смех несомненно бы сменился изумлением Smile
Санёг
Да мне привозили на сахалине пиццу на кетчупе, яж писал, изумляюсь до сих пор hehe
Цыска


Я в эти выходные баловала семью Чак-ча́ком)))
Уже разорвали, было вкусно!
hakim11
Цыска
есть ещё те кто это делают дома? зачем?
Цыска
hakim11
Мы решили сделать, к чаю, ибо много покупать дорого, а брать что то другое - состав пальмовое масло (и ты не знаешь техническое оно там или нет) и другие модифицированные ингредиенты, так что печенеГ поесть или вафелеГ с таким набором не хочется, потом на коже вылазит-не пойми на что реакция, на какое ГМО.
Bladik874
Да ясен пень своя дешевле будет, чем в магазине.
Жена тоже такое же делала дома, по аналогии с Омским, когда в декрете сидела.
Было вкусно. Good
Правда без кетчупа.
Порции - большИе + явно дешевле, чем из папджонс(ну это моё ИМХО!)
Ну а кто не хочет и/или не умеет и/или кому это не нужно, то какие проблемы??? - пападжонс и их аналоги. Мобилу набрал и купил.
Каждому своё.
STAS152005
Ну про шарлотку рассказывать не буду все ее умеют готовить...Хотя я в нее кроме яблок еще добавляю клюкву...Вкус пикатнее становиться.
Пироги с любой начинкой я честно беру тесто готовое в магазине. Самому лень готовить его.Возни много)))

из лучшего это сливовый пирог по Нью-йорски!!!! rlzz
мировой рецепт на все времена! Его едят у меня постоянно...Хотя лучше по осени со свежей сливой хотя и с черносливом тоже пойдет на УРА!!!
Хотя в эти выхи сделал из мороженной сливы...Почти получился...Малость подгорел правда. Но это я тут не уследил...Хотя его и так слямзили...Уже нэту)))

Про кролика по старинному рецепту....Атас кстати получается..Не только из кролика.Делал из куриного филе и свинины...Тоже вкусняшка...
Turner
Ща буду чахохбили готовить, вечером с горячей лепешкой из тандыра ммммм...

maclein
Цыска писал(а):

пальмовое масло


Его уже мало где юзают, оно тупо дороже стало обычного подсолнечного
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы