Страница 1 из 2
Кабанидзе
Президент России Владимир Владимир Путин предложил ужесточить наказание для лидеров организованных преступных группировок (ОПГ). «Воров в законе» планируется наказывать на срок до 15 лет лишения свободы, если суд докажет их «высшее положение в преступной иерархии». Если же они совершат противозаконное деяние, то могут отправиться в тюрьму пожизненно. Госдума пообещала рассмотреть инициативу Путина в кратчайшие сроки.
https://www.gazeta.ru/social/2019/02/14/12184411.shtml
Одобрямс?
Extreme
Всех кого надо давно легализовали и должность дали
Остальных можно и посадить pst
jimos
Если Вова возглавит процессию идущих в тюрьму воров, и потянет за собой всю свою шатию-братию - то я за.
Vassya
Инициатива, прямо скажем, замечательная. Непонятен только такой момент - что такое «высшее положение в преступной иерархии»? Чем регламентируется? Есть какой-то НПА, регулирующий организационно-штатную структуру "преступной иерархии"? Или будет разрабатываться в рамках соответствующей инициативы? Кем? МВД? Прокуратурой? ФСИНом? Кто там ещё "социально близкие"?
Кабанидзе
В Грузии после принятия подобного закона все воры сбежали из страны.
Никто не хочет сидеть автоматом.
Закон для РФ скажем так, беспрецедентный и популистский, возможно лучший закон, который может принять эта власть.
Поскольку 80 процентов воров в законе - грузины, возможно, хотят тем самым вытеснить именно грузин.
И чтобы все взяли под контроль силовики и их друзья.
Al_Dimich
не зассал
СанёкСтавропольский
Конкурентов выпиливают Pardon
Vassya
Кабанидзе писал(а):

В Грузии после принятия подобного закона все воры сбежали из страны.
Никто не хочет сидеть автоматом.
Закон для РФ скажем так, беспрецедентный и популистский, возможно лучший закон, который может принять эта власть.
Поскольку 80 процентов воров в законе - грузины, возможно, хотят тем самым вытеснить именно грузин.
И чтобы все взяли под контроль силовики и их друзья.


Т. е. на воров-славян действие закона распространять не предполагается?
"Теперь только русские люди воровать торговать будут" © Данила Багров
Al_Dimich
Vassya

черножопый, уймись уже
Vassya
Al_Dimich писал(а):

Vassya

черножопый, уймись уже


Разжигаешь. Не хорошо. Преступно даже, я бы сказал. 282, часть 1 в чистом виде. Pardon
Ковбою маляву от ЛОЛа передай. Чё на словах сказать - я те в личку черкну.
Ну, бывай, голожопый Smile
Al_Dimich
Vassya писал(а):

Разжигаешь. Не хорошо. Преступно даже, я бы сказал

Не скули, чюрка bboyan
Vassya
Al_Dimich писал(а):

Vassya писал(а):

Разжигаешь. Не хорошо. Преступно даже, я бы сказал

Не скули, чюрка bboyan


"Значит, срок уже имеешь. А ты, бестолковый, ещё насмехался надо мной. Вот тебе пословица: не буди лихо, пока оно тихо" © капитан Жеглов
приорист
зачем это г@$но содержать пусть на каторге ипашут и возмещают украденное, в иране, мексике и других станах ворам руки отрубают, в китае просто к стенке ставят.
Al_Dimich
Vassya писал(а):

Значит, срок уже имеешь. А ты, бестолковый, ещё насмехался надо мной. Вот тебе пословица: не буди лихо, пока оно тихо" © капитан Жеглов

Слыш, черножопый тупой - капитан жеглов тебе в этом деле никак не поможет bboyan
Vassya
Al_Dimich писал(а):

Vassya писал(а):

Значит, срок уже имеешь. А ты, бестолковый, ещё насмехался надо мной. Вот тебе пословица: не буди лихо, пока оно тихо" © капитан Жеглов

Слыш, черножопый тупой - капитан жеглов тебе в этом деле никак не поможет bboyan


В копилку фактов Smile
Алексей 123
Al_Dimich писал(а):

не зассал



19 лет готовился. Не Саакашвили конечно, но если примет, то это будет один из немногих путных законов.

А че за разборки в Москве?
Цитата:

МОСКВА, 15 фев – РИА Новости. В микрорайоне Курьяново на юго-востоке Москвы произошли массовая драка и стрельба с участием порядка ста человек


https://ria.ru/20190215/1550892871.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Tony999io
имхо коренные жители Москвы с кавказкой кровью разбирались с не менеее коренными жителями Москвы с восточной кровью кто кореннее и кто эту корову доить будет.

по мне самая оптимальныя мск была в середине 0х
уже не было гадющника как в 90е и не было еще засилья приезжих.
FHR
Tony999io
лбн крутятся там где деньги и ослаблен контроль государством. в Белораше нацменов редко когда увидишь, у нас продажность полиции позволяет им творить свои темные делишки
FHR
Tony999io
лбн крутятся там где деньги и ослаблен контроль государством. в Белораше нацменов редко когда увидишь, у нас продажность полиции позволяет им творить свои темные делишки
FHR
Tony999io
лбн крутятся там где деньги и ослаблен контроль государством. в Белораше нацменов редко когда увидишь, у нас продажность полиции позволяет им творить свои темные делишки
Dangerous
Алексей 123 писал(а):

А че за разборки в Москве?


В свете последних событий.
Битва за право быть раскоронованным
Pardon
политрук
Есть мнение (если почитать законопроект, а не журнализдские трактовки) что закон не против воров (вернее не столько против них) сколько против любых преступных группировок.

если, например, какая нибудь сволочь революцию задумает устроить.
Tony999io
политрук писал(а):


если, например, какая нибудь сволочь революцию задумает устроить.

я тоже об этом сразу подумал.
видать шатаетсо креслица
алекс спб
https://youtu.be/rVYwrIeYKGs
https://youtu.be/Yrrz_QH0Z-A
По-моему он похож на члена опг pst
Нуниче,скоро закон примут о закрытии инета,и попоет на нарах pst
Tony999io
видео не доступно
принципиально не смотрю пид*ров с такими требованиями
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы