Страница 4 из 5

Жрёт ли ваша тачка масло?

  • Да, с новья жрёт[ 10 ]18%
  • Да, с пробегом жрёт[ 9 ]16%
  • Нет, не жрёт[ 30 ]54%
  • Не знаю где масляный щуп/Лучше бы пощупал Инночку[ 6 ]10%
Всего голосов: 55
Vlad B
Suse писал(а):

ни какого исправный мотор масло не ест Он бензином питается или дизелем или спиртов или газом



Херню не неси, масляный туман из картера вполне себе улетает через вентиляцию на дожигание.
Санёг
а древний это с какого года считается ?
какой год у твоего ?
XADZZOX
dmabr писал(а):

Тогда чего спрашиваешь? hehe Не я же ремонт делал, а профессионал. Если расточку не делали, значит не было необходимости.


Цилиндр изнашивается эллипсом. Поэтому чтобы решить вопрос новыми и кольцами, нужно либо ваще не иметь износа, либо он должен быть таким, что круглое в овале все равно снимало масло. pst Это возможно на практически новых блоках цилиндров.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Санёг
мож ему гильзанули и все.
СанёкСтавропольский
XADZZOX писал(а):


Цилиндр изнашивается эллипсом. Поэтому чтобы решить вопрос новыми и кольцами, нужно либо ваще не иметь износа, либо он должен быть таким, что круглое в овале все равно снимало масло. pst Это возможно на практически новых блоках цилиндров.


Да тут ХЗ Pardon У любого нового ТАЗа,\ 4-й котёл, после прикручивания коробки, будем иметь элипс 3-4 сотки. А я частенько видел, когда после 100-150 тык., износ был 0,5-1 сотка и элипс максимум две Wink
Санёг
XADZZOX писал(а):


Санёг
мож ему гильзанули и все.

зачастую чугун, или чугунные гильзы предусматривают ремонтный размер поршневой.
А утверждения все нормально, меня радуют, цифрами замеров ессно при этом не располагают Good
rezident
Жрет , субару фигли. Если по городу литр на 7.5 тыс если по трассе в тапку в пол то литр на 3 тыс .
zaur88
от замены до замены (10тыс ) доливаю 2-3литра, под машиной капли, с заднего сальника КВ давит, коробку скидывать не охота
дмитрийй
ни веста ни уаз маслё не жрут...они не куепа нимеская
Санёг
Если из уаза перестало течь масло значит оно там кончилось 63
дмитрийй
Санёг писал(а):

Если из уаза перестало течь масло значит оно там кончилось 63

каска, иди плотить нолог, и не встревай, улюкаев тебя ждёт
kaban_21124
На 30 тыс км на доливку ушло 4 л. Но масло меняю раз в 6-8 ткм. Итого 5 л сожрал масла, которое было залито при замене, плюс 4 л на долив. 9 л за 30 тыщ км. Ну или 3 л на 10 тыщ, или 1 л в 3 333 м. Для этого двигателя это нормально. Кольца косячные, плюс оф дилер не то масло в России льет, да еще и через 10 ткм, вот маленькие дырочки в кольцах и накрываются.
Цифра
kaban_21124 писал(а):

На 30 тыс км на доливку ушло 4 л. Но масло меняю раз в 6-8 ткм. Итого 5 л сожрал масла, которое было залито при замене, плюс 4 л на долив. 9 л за 30 тыщ км. Ну или 3 л на 10 тыщ, или 1 л в 3 333 м. Для этого двигателя это нормально. Кольца косячные, плюс оф дилер не то масло в России льет, да еще и через 10 ткм, вот маленькие дырочки в кольцах и накрываются.


Это ты про какую машину?
Extreme
kaban_21124 писал(а):

Ну или 3 л на 10 тыщ


Это ты себя так успокаиваешь? facepalm
Нормально это когда 300гр на 10тыщ, а у тя движку песта lol1
kaban_21124
Теоретики идите в опу. 63
Двиг 2azfe - жрут с новья с 2006 г. До, было норм.
Даже не ссыте мне в уши 63
С таким расходом они по 500 ткм ходют.

Добавлено спустя 49 секунд:

Цифра писал(а):


Это ты про какую машину?


Икона паркетников - рав 4
Extreme
Это тебе продавец твоей рухляди такое сказал? facepalm
Каким же упоротым надо быть чтобы верить что расход 3л на 10ккм это норм pst
Рав4 головного мозга ROFL
viper31
Extreme у тебя чеза ведро то? Киа?
kaban_21124
Extreme
Чудила, я написал именно жор, а не долив . Многие ездят, доливают 300 г, а то что по щупу литр схавал - молчат.
В книжке, кстати норма литр на 1000 км. Японцы накосячил, в Европе и штатах меняли кольца по отзывной компании, а у нас нет. Вот и катают камри и равы с таким жором. Если бы масло лили пожиже и меняли бы по моточасам такого не было.
Вкушай проверенную информацию, развивайся.
Можешь не благодарить.
Extreme
Да да да, всё именно так, продолжай ездить на "исправном" моторе supercool
kaban_21124
Да пожалуйста, спасибо ,что разрешил. Drinks or Beer
Теперь можешь бляснуть перед поцыками за семками, как камрюхи масла едят.и что их не надо ни в коем разе брать, а продолжать ездить на дивияточке . Razz
Кстати, ваз 21124, двиг вскрывался на 40 и 90 ткм

Добавлено спустя 40 секунд:

Зато масло не жрал 63
viper31
Extreme а ведро то у тебя какое? солярис?
дмитрийй
kaban_21124 писал(а):

или 1 л в 3 333 м.


при таком раскладе мне движку на уазе капиталили , а кабаны ездят и не жужжат facepalm
kaban_21124
дмитрийй
Акромя Жора, что еще было из симптомов?
Цифра
kaban_21124 писал(а):

Двиг 2azfe - жрут с новья с 2006 г.


Погуглил немного. Пишут, что жрет на пробегах 100+ тыс.км, но не нашел отзывов, чтобы прямо с нуля. У тебя скорее всего маслосъемные кольца залегли.
дмитрийй
kaban_21124 писал(а):

дмитрийй
Акромя Жора, что еще было из симптомов?

тянул ккуёво
Санёг
дмитрийй писал(а):

и не встревай

слишком хорошо тебе жить будет hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы