Страница 1 из 2
Suse
Smile Привет!
Есть деталька (вернее моделька) ,как проверить то как она будет выдавливаться ? То есть как получить оттиск на плоскости , как штамп Smile

Добавлено спустя 11 минут 5 секунд:

Как выдавить деталькой в плоскости оттиск Smile
Dangerous
Suse писал(а):

Как выдавить деталькой в плоскости оттиск


Путём надавливания, не?
supercool
Sergey566
Suse
Чё куришь?? отсыпь ROFL

Или поконкретнее вопрос ))
realist
отсканировать детальку (положить на сканер) и распечатать полученное
Suse
Sergey566 писал(а):

Или поконкретнее вопрос ))


есть деталька , допустим кубик , как этим кубиком в плоскости выдавить ,
MaDiM
Suse
Поставить программу "Компас" и не трахать мозг ЛОЛообитателям supercool
СанёкСтавропольский
Зачем тебе этот скрепный софт? wwow Правильные пацаны, для себя, с солида и не слазили gpn И пофиг, что солид до конца не ломается, собирает твою статистику и если IP принадлежит конторе, выкатывает нехилые штрафы. Домашних дел мастеров они не трогают Pardon Или тебе для работы, с корпоративногоIP ?

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

А так-то, методом вырезания, если не ошибаюсь, конечно. Вообще, для матрицы, литья ит.д. там свои приколы. Дохрена уроков по компасу
на ютубе лежит
Лежандр
Suse писал(а):

Sergey566 писал(а):

Или поконкретнее вопрос ))


есть деталька , допустим кубик , как этим кубиком в плоскости выдавить ,



Намазать графитом и на электроискровой станок.... Но плоскость надо металлическую..Или кубик из штамповой стали и под пресс... Или отсканировать и на 3Д принтер.. supercool

З.Ы. Или пустить в ход электрохимию... dns4
СанёкСтавропольский
Suse писал(а):


Как выдавить деталькой в плоскости оттиск Smile


Как варик, оберни детальку поверхностью, с расстоянием ноль от детальки. Убей связь, удали детальку. Сделай из поверхности твердое тело. Тоже как варик Pardon
Лежандр
Еще вариант - облить жидкой плоскостью... Гипсом там или эпоксидкой или хотя б пластилином.. hehe
Vassya
СанёкСтавропольский писал(а):

Зачем тебе этот скрепный софт? wwow Правильные пацаны, для себя, с солида и не слазили gpn И пофиг, что солид до конца не ломается, собирает твою статистику и если IP принадлежит конторе, выкатывает нехилые штрафы. Домашних дел мастеров они не трогают Pardon Или тебе для работы, с корпоративногоIP ?


Чё, правда? Есть где почитать?
Так то я солид для себя пользую, но интересно Smile
СанёкСтавропольский
Vassya
Прям щас не подскажу.
Есть недалеко от Ставрополя городок Изобильный, там есть заводик вот такой http://www.zavodatlant.ru, делает разъёмы электрические, в том числе и для ТАЗиков на конвеер. Ещё на прошлой работе, пришёл к нам оттуда паренёк, инженегр, который в солиде для тех разъёмов, штампов, литформ и т.д. рисовал модельки. У них солид официально там за некислые бапки. Понарассказывал много ужастиков про солид. Я эти слухи досконально не проверял, но как например, никакие расчеты солид запускать не хочет, если нет инета. Свои модельки RC ерапланчиков иногда в солиде на аэродинамику продуваю, без инета расчёт не запускается. Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

У меня самого солид , это для себя только. На работе для таких дел сидят специально обученные конструктора, которые в Компасе всё у нас рисуют. А я так, бешеные импульсы по осциллографу гоняю, в кнопки на ассемблере иногда тыкаю Pardon
TRANS MISSION
ставьте Catia V5R19 она не стучит lol1
СанёкСтавропольский
TRANS MISSION писал(а):

ставьте Catia V5R19 она не стучит lol1


Это чё за хрень такая? wwow Может тогда уже лучше православный Компас? Он тоже не стучит, да и привычнее как-то
Vassya
СанёкСтавропольский писал(а):

Vassya
Прям щас не подскажу.
Есть недалеко от Ставрополя городок Изобильный, там есть заводик вот такой http://www.zavodatlant.ru, делает разъёмы электрические, в том числе и для ТАЗиков на конвеер. Ещё на прошлой работе, пришёл к нам оттуда паренёк, инженегр, который в солиде для тех разъёмов, штампов, литформ и т.д. рисовал модельки. У них солид официально там за некислые бапки. Понарассказывал много ужастиков про солид. Я эти слухи досконально не проверял, но как например, никакие расчеты солид запускать не хочет, если нет инета. Свои модельки RC ерапланчиков иногда в солиде на аэродинамику продуваю, без инета расчёт не запускается. Pardon


Забавно. Помнится ставил его и изучал, сидя в сети московского правительства. Надеюсь, санкции - это не из-за меня? hehe

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

TRANS MISSION писал(а):

ставьте Catia V5R19 она не стучит lol1


В этой керовине термоядерные реакторы проектируют, а ТС пока осваивает уровень "создаём модель кубика" hehe
СанёкСтавропольский
Vassya писал(а):


Надеюсь, санкции - это не из-за меня? hehe


ОтоночёМихалыч, а мы тут крым, крым 63
Vassya писал(а):

а ТС пока осваивает уровень "создаём модель кубика" hehe


Надо же с чего-то начинать учиться рисовать ядрён батом с расчётами ядрёной реакции Pardon
Vassya
СанёкСтавропольский писал(а):


Vassya писал(а):

а ТС пока осваивает уровень "создаём модель кубика" hehe


Надо же с чего-то начинать учиться рисовать ядрён батом с расчётами ядрёной реакции Pardon


Возможно ты и прав. Мож ТС создаёт модель кубика из оружейного плутония Smile
Ludvig
Suse писал(а):

Как выдавить деталькой в плоскости оттиск


Накрыть разогретым листом пластика и на вакуумный стол, прижав рамкой. Как одноразовую посуду делают.
CoolM
СанёкСтавропольский писал(а):

Зачем тебе этот скрепный софт? wwow Правильные пацаны, для себя, с солида и не слазили gpn И пофиг, что солид до конца не ломается, собирает твою статистику и если IP принадлежит конторе, выкатывает нехилые штрафы. Домашних дел мастеров они не трогают Pardon Или тебе для работы, с корпоративногоIP ?

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

А так-то, методом вырезания, если не ошибаюсь, конечно. Вообще, для матрицы, литья ит.д. там свои приколы. Дохрена уроков по компасу
на ютубе лежит


компас буета, я на прошлой работе как раз матрицы и проектировал с деталей, АБС и СПИ пластик. Дык дуглас выкатил штраф нашей конторе и захотели наши компас купить, послали мы в компас то что строим, не смогли, попросили с историей, не смогли, приехали что бы показали мы как это на раз два в солиде делается.
Зы в NX уже научился то же самое делать не на все 100. тк древний. Но компас только для чертежей 3Д отстой

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

я шефам сразу сказал что пытался в компасе, 18м построить, небуя типа.
Vassya
А чё за движок в Компасе? Свой какой-то? Исконно-посконный?
Suse
СанёкСтавропольский
Он был в первой странице и на русском pst
СанёкСтавропольский писал(а):

с солида и не слазили


Он вроде не на русском
СанёкСтавропольский
Suse
Я тебе два варианта написал на русском lol1
Suse
Ludvig писал(а):

Накрыть разогретым листом пластика и на вакуумный стол, прижав рамкой. Как одноразовую посуду делают.


хотелось бы в виртаульной Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

CoolM писал(а):

я на прошлой работе как раз матрицы и проектировал с деталей, АБС и СПИ пластик


как проверял , результат?

Добавлено спустя 27 минут:

СанёкСтавропольский писал(а):

Я тебе два варианта написал на русском


можно показать,я видать мысль потерял lol1
СанёкСтавропольский
Suse
1. Задаёшь новую эквидистантную поверхность, указываешь все грани твой модельки, величина дистанции - ноль. Убиваешь связь этой поверхности с телом, убиваешь тело. Остаётся оболочка из поверхности. Задаёшь плоскую поверхность, которая должна пересекать твою модельку. Это та поверхность, в которой ты хочешь сделать оттиск. Удаляешь часть модельки использую плоскую поверхность как поверхность сечения. Удаляешь часть плоской поверхности, которая оказалась внутри поверхности модели, используя как поверхность сечения модельку. Сшиваешь плоскую поверхность и поверхность модели. При желании делаешь из этой поверхности твёрдое тело.
2. Задаёшь параллелипипед, который одной из своих граней пересекает твою модельку. Вырезаешь из этого параллелипипеда твою модель. Удаляешь саму модель. (точно не помню, сработает этот метод в компасе или нет)

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Suse
Я ваще в компасах не рисую по работе. У меня уровень в 3Д чуть выше нуля, сильно не пинай Pardon

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

Suse писал(а):

СанёкСтавропольский писал(а):

с солида и не слазили


Он вроде не на русском


У меня на русском supercool
Alex-vs-VAZ
СанёкСтавропольский писал(а):

Suse
1. Задаёшь новую эквидистантную поверхность, указываешь все грани твой модельки, величина дистанции - ноль. Убиваешь связь этой поверхности с телом, убиваешь тело. Остаётся оболочка из поверхности. Задаёшь плоскую поверхность, которая должна пересекать твою модельку. Это та поверхность, в которой ты хочешь сделать оттиск. Удаляешь часть модельки использую плоскую поверхность как поверхность сечения. Удаляешь часть плоской поверхности, которая оказалась внутри поверхности модели, используя как поверхность сечения модельку. Сшиваешь плоскую поверхность и поверхность модели. При желании делаешь из этой поверхности твёрдое тело.
2. Задаёшь параллелипипед, который одной из своих граней пересекает твою модельку. Вырезаешь из этого параллелипипеда твою модель. Удаляешь саму модель. (точно не помню, сработает этот метод в компасе или нет)



дичь какая.

ставишь автокад. Если с 3д модели надо оттиск на плане то в листе команда "профиль" находиться в рисование-моделирование-подготовка-профиль и все facepalm

Если выдавить 3д из 2д плана то команда "выдавить" либо вращением вокруг оси команда "вращать" если деталь вращабельная. Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы