Страница 1 из 1
Яков_Лещ
Нет, это, что ли, в современной России, под управлением Путина такое происходит? wwow

Цитата:

Несколько учащихся Санкт-Петербургского военно-морского института рассказали корреспонденту «Говорит Москва», что командиры отделений в учебном заведении берут деньги за увольнения, экзамены, а также «под надуманными предлогами».

По словам курсантов, контрактники, которые пришли в вуз с флотских подразделений и кораблей, и имеющие звание сержантов и старшин, организовали «бизнес» по отъёму денег у младшекурсников.

Первокурсники и второкурсники утверждают, что плата за уход в увольнение составляет 1000 рублей, за приём зачётов у старшины – от 2000 рублей, за экзамены по воинским дисциплинам – от 5000 рублей.

Курсанты рассказали, что многие из их товарищей были не в состоянии оплачивать учёбу таким способом и были вынуждены написать рапорты об отчислении. По их словам, обращение к старшим офицерам и командованию результатов не дало.

https://govoritmoskva.ru/news/188326/



Цитата:

контрактники, которые пришли в вуз с флотских подразделений и кораблей, и имеющие звание сержантов и старшин, организовали «бизнес» по отъёму денег у младшекурсников.

wasd
Яков_Лещ
Земляки твои? supercool
Яков_Лещ
wasd, нет, просто какие-то придурки, надумавшие, типа, родине служить. Не, ну, когда в туда от голода из деревни - базару нет, единственный выход. Smile
Sergey566
Яков_Лещ писал(а):

По их словам, обращение к старшим офицерам и командованию результатов не дало.



Конечно supercool Рыба гниёт с головы
hakim11
нормальная практика. Я бы вообще это практиковал повсеместно. Чтобы решить вопрос недостаточно высокого довольствия итп
СанёкСтавропольский
1. Дедовщину в армии никто не отменял lol1
2. Понаберут лохов в армию, потом жалуемся, армия лохов, в бой идти никто не хочет Pardon
3. Тех кто платил, выгнать накер, без возможности восстановления supercool

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:

Яков_Лещ писал(а):

По их словам, обращение к старшим офицерам и командованию результатов не дало.


А вот это бред, просто ссали обращаться. Дважды лохи. ROFL
Потому, что... Если офицер разгону не надавал сразу, не поотчислял бизнесменов в этот же день накер, есть вариант, что следом жалующийся пойдёт в военную прокуратуру. А тут уже и офицер, 146%, полетит к чертям без выходного пособия и возможно на зону. Так что не свисти lol1
Илья В.
Нет чтобы радоваться, что за такие копейки можно экзамены сдавать.
Я 15 лет назад больше платил pst
SDRIVER
Цитата:

Вот что творится сейчас в войсках РФ. Об этом вроде знают, но говорить пробиваются! Т.к. однозначно всех кто вякать начнёт уволят на раз два. Как это было и со мной. Командовал подразделением в ВС РФ. Я открыто высказывался против действующей власти. Чекисты убрали меня подставив под уголовку. Первую инстанцию суда проиграл жду вторую. Сейчас я на пенсии. Успел хоть что-то выцарапать от армии😂
Так вот! Ниже приведены слова офицеров о современной обороноспособности. И я все это видел сам! Боролся с беспределом, но в одиночку не осилил.😂

На что жертвует добровольно добросовестный, беззаветно любящий свою Родину офицер?
Основной статьёй расходов, конечное, является приобретение различной канцелярии.
Бумага А4, А3, брошюраторы, файлы, принтеры, запрещённые компьютеры, заправка картриджей себе, заправка чернил в полковой плоттер, одинаковые тетрадки... А ещё в процессе покупки выясняется, что формат тетрадок не тот, потом - что количество листов не то, потом - цвет обложки недостаточно инновационный 🙇
Вторая статья расходов - погоня за новыми веяниями.
Командование решило, что постройки в части должны быть не серые, а камуфлированные или вообще нежно-бурого цвета. Быстрее покупаем валики, краски, гуашь и мольберты!
Или катушки хотим как у гусар... Нннате!
А, может, на слайдах высшее начальство обратило внимание, что спортивная форма у военнослужащих не единообразная? 😨 Срочно всем купить одинаковую!
Строевой смотр на носу, а тебе не выдали нихуя никакой формы одежды? Ты чё, блин, мало получаешь, военный?
А ещё лопаты, косилки, вёдра, скребки, грабли, стулья, столы, шкафы, ремонты... Ну, вы поняли 🙄
О! У нас новый командир дивизии прибывает, а у него служебка без мебели? С 1-го отряда спальня, со второго - кухня, с третьего - гостиная! Вуаля!
Забыли про сборы на миграцию муравьёв через взлетную полосу в Хабаровске или про воздушный парад в честь открытия памятника паровозному гудку в Калининграде. А в плане этой никому не нужной хуйни нет и командировочных не положено. Ваще похуй - утром чтоб личный состав был.
Ну, про поляны, подарки проверяющим, инспекциям и комиссиям, коих в средней паршивости полку две в неделю, я как бы молчу - это слишком банально.
Ну, и конеееечно-конеееечно, на храм. Желательно дважды 🙄

kotmu
Вешать на столбах
Пусть качаются на ветру
Яков_Лещ
СанёкСтавропольский писал(а):

Так что не свисти lol1



СанёкСтавропольский
Яков_Лещ
Ви, таки, против военной прокуратуры что-то имеете? Wink
Яков_Лещ
СанёкСтавропольский писал(а):

Яков_Лещ
Ви, таки, против военной прокуратуры что-то имеете? Wink



Ничего, Ярославчик лет семь назад занимался вместе на Динамо, как раз, с "принцами", ты, может быть, понял, о ком я. Появился однажды папа, в форме морского офицера, с майорскими звёздами, а как это у них пафлоцки называется,
мне пофиг на это ихнее болото, здравия желаю, то, сё, как раз военная прокуратура, самая главная, причём, ага. Мне он не показался офицером сразу, тем более, морским, тем более... и так далее. Так и вышло, его потом в бизнесмены переодели, под маской развода, или ещё как, не знаю, мне на все эти сплетни наплевать. Smile
Dangerous
Яков_Лещ писал(а):

контрактники, которые пришли в вуз с флотских подразделений и кораблей, и имеющие звание сержантов и старшин, организовали «бизнес» по отъёму денег у младшекурсников.


Выживать то как то надо не Москвичам, паркофка скока там 360 или больше?
Pardon
Яков_Лещ
Dangerous писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

контрактники, которые пришли в вуз с флотских подразделений и кораблей, и имеющие звание сержантов и старшин, организовали «бизнес» по отъёму денег у младшекурсников.


Выживать то как то надо не Москвичам, паркофка скока там 360 или больше?
Pardon



Так это и не Москва, так, гнилушкино болото. Smile
Dangerous
Яков_Лещ писал(а):

Так это и не Москва


Значит вообще без поддержки правительства
supercool
[Fred]
Яков_Лещ
Путин - не кальмар с сотнями глаз и щупалец. ОН - хороший! Мало ему 18 лет. Надо ещё 6... Good
А вот НАвальный - гнида! Всю жизнь стране попортил!
алексей213
СанёкСтавропольский писал(а):



Потому, что... Если офицер разгону не надавал сразу, не поотчислял бизнесменов в этот же день накер, есть вариант, что следом жалующийся пойдёт в военную прокуратуру. А тут уже и офицер, 146%, полетит к чертям без выходного пособия и возможно на зону. Так что не свисти lol1



Коллега у меня с армии уволился-с лейтенантов. Потому как в конфликте *лейтенант -старики* старший командир занял позицию стариков ..зачем их напрягать, на них все держиться....

В школах аналогичное - есть посредник(отмороженый) ему советуется попресовать пацана с деньгами. Второму предлагается защита -за деньги.
приорист
Яков_Лещ писал(а):


Так это и не Москва, так, гнилушкино болото. Smile


так мошка это и есть болото
Vassya
Илья В. писал(а):

Нет чтобы радоваться, что за такие копейки можно экзамены сдавать.
Я 15 лет назад больше платил pst


А как ты хотел? Военным же льготы положены Pardon
Серый110
Главное, что глистов нет! gpn
Vassya
Серый110 писал(а):

Главное, что глистов нет! gpn


Кто их искал? Пока в мозг не проникнут - заморачиваться никто не будет Pardon
дмитрийй
Sergey566 писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

По их словам, обращение к старшим офицерам и командованию результатов не дало.



Конечно supercool Рыба гниёт с головы

это вы щас о чьей голове? о пресноводной, семейства карповых? аль сухопутных?
STAS152005
ДЭБИЛ Б..ять(С) Лавров...

Яща был му..ом собирающим по Инету всякий мусор так таковым и остался...

Ни какие зачеты курсанты курсанту не сдают...


Цитата:

«Нужна конкретика». После публикации о поборах «Морской корпус Петра Великого» измучили ревизоры
10.02.2019 19:22 5

Старейшее военно-морское учебное заведение в Петербурге переживает двойную проверку после опубликованной в СМИ информации о тотальной коррупции в вузе. Курсантов опрашивают военные следователи и члены комиссии главкомата ВМФ. Главное препятствие — анонимность.

Как стало известно «Фонтанке», параллельное расследование ведут 459-й военно-следственный отдел и специальная комиссия главного командования флота. С утра 10 февраля проверяющие работают на двух площадках Санкт-Петербургского военно-морского института, ранее носившего имя Морской корпус Петра Великого.

Поводом стала публикация радиостанции «Говорит Москва», где говорится о мздоимстве на уровне младшего командного состава. Источники издания утверждают, что «сержанты и старшины организовали «бизнес» по отъёму денег у младшекурсников». Точный адрес журналисты не указывают, поэтому ревизия идет как в головном здании на набережной Лейтенанта Шмидта, так и в кампусе в Морском переулке.

Информацию о проверке «Фонтанке» подтвердили в ВУНЦ ВМФ им. Кузнецова, чьим филиалом является институт. Среди курсантов было проведено анкетирование, но о поборах пока никто не заявил. «Нам нужна конкретика, – говорят контролеры. – Когда, сколько, кто именно».

«Говорит Москва» не сообщает имен и факультетов, на условиях анонимности приводится прейскурант: «Первокурсники и второкурсники утверждают, что плата за уход в увольнение составляет 1000 рублей, за приём зачётов у старшины – от 2000 рублей, за экзамены по воинским дисциплинам – от 5000 рублей».

Без заявителя сложно будет подтвердить подлинность этой информации, говорит Константин Чебыкин, депутат петербургского ЗакСа, выпускник Морского корпуса Петра Великого. «Глупость полная, что у курсанта первого курса командир отделения принимает какие-то зачеты, а тем более по общим воинским дисциплинам, – объясняет он. – Командир отделения, или замкомвзвода, или старшина роты никакого отношения к увольнениям курсантов не имеет. Список увольняемых подписывает начальник курса у начальника факультета. И это все офицеры. Начальник факультета в любом случае зрелый офицер не ниже капитана первого ранга».

«Непонятно, о каких зачётах и экзаменах идёт речь, – удивились также и действующие преподаватели вуза. – Вообще-то этим занимается преподавательский состав. Те, кого знаю, а я знаю очень многих, такими вещами не занимаются. Насчёт ухода в увольнение – тут изначально решение за младшим командиром, он ходатайствует перед начальником курса. Тут ещё может закрасться крамола...»

В рамках проверки комиссия главкомата изучает процедуру выдачи увольнительных и списки отчисленных — в статье упоминается, что из-за массовых поборов многие курсанты заявили о желании оставить службу.

Опрошенные «Фонтанкой» курсанты первого, второго и третьего курсов института говорят, что не сталкивались с вымогательством. Если вам что-то известно о коррупции в вузе, просим связаться с редакцией по адресу: mail@fontanka.ru или по телефону +7-911-024-42-45. Конфиденциальность гарантируем.



Явный бред корреспондетов "Москвы"...кои совсем не в курсе что и как в Военном Вузе происходит в реале....
Курсанты разных курсов между собой не пересекаются.Живут в разных казармах... lol1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы