Страница 3 из 7
XADZZOX
zmey999
Попробуй головой об косяк двери епнуццо, должно помочь.
pivinik
*Nikita* писал(а):

но то что ребят в последнем отсеке специально притопили - это факт

надеюсь доживу до правды и сволочей виновных расстреляют. здоровье то у деда не вечное.



Как раз те, кто утопили ребят потом звёзды на погоны получили неслабые) тут как-то показали по телеку этого "адмирала" Попова кажись - большая шишка теперь facepalm а для вида командующего флота отправили в отставку)
B.D.V.
pivinik писал(а):

B.D.V. писал(а):

Вообще-то официальная версия взрыва торпеды на борту является правдой, я про это узнал уже через несколько дней, после того, как она затонула, и то, что там все погибли, пока по телевизору изображали спасательную операцию. Всем об этом объявили через год где то.



Да тока забыли сказать какая именно там на самом деле была торпеда заряжена в ТА (иначе зачем было взрывать остатки 1 отсека на дне и так тщательно их охранять до этого момента!?) и что предшествовало этому взрыву...

Экспериментальная какая то бахнула. Там и от промышленности, гражданские погибли.
wasd
pivinik писал(а):

B.D.V. писал(а):

Вообще-то официальная версия взрыва торпеды на борту является правдой, я про это узнал уже через несколько дней, после того, как она затонула, и то, что там все погибли, пока по телевизору изображали спасательную операцию. Всем об этом объявили через год где то.



Да тока забыли сказать какая именно там на самом деле была торпеда заряжена в ТА (иначе зачем было взрывать остатки 1 отсека на дне и так тщательно их охранять до этого момента!?) и что предшествовало этому взрыву...


Все аппараты заряжены были facepalm Испытывали Шквал lol1 lol1 lol1
XADZZOX
pivinik писал(а):

Как раз те, кто утопили ребят потом звёзды на погоны получили неслабые) тут как-то показали по телеку этого "адмирала" Попова кажись - большая шишка теперь facepalm а для вида командующего флота отправили в отставку)


Вряд ли мы когда то узнаем всей правды. Правда она ведь для всех разная. Для гибнущих - одна, для оставшихся - другая, для власти - третья. И иногда это оправдано.
Tony999io
Почитайте овечкина последний поход. Или его начальника в кильваторном строю за смертью. Апл курск потонула из за раздолбайства на вмф в те годы
wasd
Лучше промолчать,нас там не было,а ребятам вечный покой cry
zmey999
Tony999io писал(а):

Почитайте овечкина последний поход. Или его начальника в кильваторном строю за смертью. Апл курск потонула из за раздолбайства на вмф в те годы


gpn соглашусь - причем полного

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

B.D.V. писал(а):

pivinik писал(а):

B.D.V. писал(а):

Вообще-то официальная версия взрыва торпеды на борту является правдой, я про это узнал уже через несколько дней, после того, как она затонула, и то, что там все погибли, пока по телевизору изображали спасательную операцию. Всем об этом объявили через год где то.



Да тока забыли сказать какая именно там на самом деле была торпеда заряжена в ТА (иначе зачем было взрывать остатки 1 отсека на дне и так тщательно их охранять до этого момента!?) и что предшествовало этому взрыву...

Экспериментальная какая то бахнула. Там и от промышленности, гражданские погибли.



не эксперементальная а обычный Кит - анальная боль подводников на протяжении 30 лет facepalm
Иван Карданов
XADZZOX писал(а):

zmey999
Попробуй головой об косяк двери епнуццо, должно помочь.



Еще раз что ль? 63
ЗЫ. Реально задрал этой типа мовой. Ладно б еще грамотно писал.
XADZZOX
Иван Карданов писал(а):

Еще раз что ль?


главное помогло же hehe
Вадя™
минус два, основных,невелика потеря будет?
штук пять еще за компанию , в пределах погрешности.
некоторые конечно будут вякать- а чегойт..
дмитрийй
Номерной писал(а):

Шпротина, а тебе дали паспорт "унтерменьша", или тока ветеринарный? facepalm 63 hehe ROFL

не не, и не спорь шпрот правду говорит...а змей козёл, извините за моё знание зоологии
Straga05
И все же, торпеда своя или торпеда с Петра? supercool
Dangerous
Straga05 писал(а):

или торпеда supercool


Или ракета
supercool
Hudoi
Вроде как торпедирование не наносит внешних повреждений, а направлено на возникновение ударной волны. Откуда тогда механические повреждения корпуса лодки. Дело ясное, что дело темное

Версия с американской АПЛ и взрывом учебной торпеды выгодна чинам ВМФ, это не мы это все они или американцы или экипаж

Последний раз редактировалось: Hudoi (09 Февраля 2019 11:50), всего редактировалось 1 раз
pivinik
zmey999 писал(а):


B.D.V. писал(а):

pivinik писал(а):

B.D.V. писал(а):

Вообще-то официальная версия взрыва торпеды на борту является правдой, я про это узнал уже через несколько дней, после того, как она затонула, и то, что там все погибли, пока по телевизору изображали спасательную операцию. Всем об этом объявили через год где то.



Да тока забыли сказать какая именно там на самом деле была торпеда заряжена в ТА (иначе зачем было взрывать остатки 1 отсека на дне и так тщательно их охранять до этого момента!?) и что предшествовало этому взрыву...

Экспериментальная какая то бахнула. Там и от промышленности, гражданские погибли.



не эксперементальная а обычный Кит - анальная боль подводников на протяжении 30 лет facepalm



Это официальная и довольно таки берехливая версия даже для дилитента Pardon а "круглая дырка вовнутрь" тогда по правому борту, которую потом всячески стралась по телеку не показывать, а в инете фотки затереть, тоже от "обычной Кит"!? hehe facepalm
Toyama Tokanawa
Когда я читал предыдущую страницу, у меня создалось впечатление, что Змей тронулся умом, на почве украинства, однако ж, отпустило, похоже.
Al_Dimich
А сколько здесь тёрли, что дескать америкосы потопили, а мы это проглотили, бла-бла-бла плак плак... В любом случае виновен сам знаете кто. Наш великий и могучий военно-морской флот развалил Good
Восьмеркин
Al_Dimich писал(а):

А сколько здесь тёрли, что дескать америкосы потопили, а мы это проглотили, бла-бла-бла плак плак... В любом случае виновен сам знаете кто. Наш великий и могучий военно-морской флот развалил Good


Судя по видео вначале виновата водка facepalm
wasd
pivinik писал(а):

а "круглая дырка вовнутрь" тогда по правому борту,


Эту дырку сделали пожже,что бы водолаз смог проникнуть в лодку и реактор заглушить supercool
Dangerous
wasd писал(а):


Эту дырку сделали пожже,что бы водолаз смог проникнуть в лодку и реактор заглушить
_________________


Реакторы заглушили матросы , иди вбуй со своим водолазом.
lol1
wasd
Dangerous
Понял
rezident
*Nikita* писал(а):

яслышал версию якобы командир курска был с мятежным настроением, там с югославией история была: они всплыли и на открытой частоте командованию нато дали ультиматум - если через час бомбардировки не прекратятся, то все 24 ядерные ракеты гранит уйдут по натовским базам и координаты баз перечислил. говорят что натовцы реально трухнули и прекратили.


Граниты несут обычную БЧ хотя имеют возможность установки ядерной что крайне редко случается , если открытым текстом то все моментом дошло до СМИ. Найти именно ту АПЛ в центре вражеских учений торпедировать а потом еще и уйти это facepalm если в пендосии такая техника и моряки остальным в море делать нечего.
А вероятней всего бак с окислителем в торпеде дал течь и далее попав на маслянную поверхность ипанул разворотив баки с топливом и окислителем внутри торпеды.
Восьмеркин
rezident писал(а):

*Nikita* писал(а):

яслышал версию якобы командир курска был с мятежным настроением, там с югославией история была: они всплыли и на открытой частоте командованию нато дали ультиматум - если через час бомбардировки не прекратятся, то все 24 ядерные ракеты гранит уйдут по натовским базам и координаты баз перечислил. говорят что натовцы реально трухнули и прекратили.


Граниты несут обычную БЧ хотя имеют возможность установки ядерной что крайне редко случается , если открытым текстом то все моментом дошло до СМИ. Найти именно ту АПЛ в центре вражеских учений торпедировать а потом еще и уйти это facepalm если в пендосии такая техника и моряки остальным в море делать нечего.
А вероятней всего бак с окислителем в торпеде дал течь и далее попав на маслянную поверхность ипанул разворотив баки с топливом и окислителем внутри торпеды.


... и поэтому в корпусе появилась пробоина "вовнутрь" facepalm
Tony999io
Цитата:

Сразу отвечу на ряд вопросов, которые мне беспрерывно задают:

1. Подводная лодка НАТО. Столкновение или торпедирование «Курска».
Само собой разумеется, что подводная лодка НАТО (и не одна) находилась в Баренцевом море – это и есть их основная функция в мирное время – следить за силами вероятного противника. Но предполагать, что подводная лодка, а конкретно «Мемфис», как самый популярный вариант, находилась именно в том же полигоне, что и «Курск» с ОУГ надводных кораблей СФ, да ещё и на такой близости, – это полагать, что американские подводники напрочь лишены здравого смысла. Я не готов делать такие допущения, даже в теории. Полагать, что американские подводники перепутали звук взорвавшейся торпеды 65–76 ПВ на борту «Курска» со звуком выстрела и стрельнули в ответ, это значит предполагать, что кроме отсутствия здравого смысла американские подводники ещё имеют низкую профессиональную подготовку. Я не готов делать такие предположения, даже теоретически. То, что подводная лодка «Мемфис» столкнулась с «Курском», после чего «Курск» затонул, а «Мемфис» своим ходом дошёл до базы в Норвегии, – это вообще не поддаётся никаким законам не то что здравого смысла, но даже и физики. «Мемфис» имеет водоизмещение в 6 000 тонн против 24 000 тонн у «Курска» и обладает запасом плавучести в два раза меньшим (18 % против 30). Если «Курск» так разворотило после столкновения, то что же должно было произойти с «Мемфисом»? У меня богатое воображение, но я не могу себе представить, что «ГАЗель» после столкновения с «ЗиЛом» сама доехала до СТО, а «ЗИЛ» – в хлам. А вы можете себе это представить? Но был ведь буй иностранной лодки! Нет, не было. Если бы он был, то он и по сей день плавал бы там на поверхности моря.

2. Люк и/или комингс-площадка 9 отсека были повреждены. Это просто враньё – и люк, и комингс-площадка были абсолютно целыми.

3. Все остальные версии о столкновении с надводным кораблём или поражение «Курска» ракетой «земля-земля» не имеют ни единого (даже косвенного) подтверждения и являются крайне несостоятельными хотя бы из-за того, что, работая РЛС в активном режиме, «Курск» не мог не увидеть опасного сближения, уж не говоря о том, что корабли ОУГ вошли в полигон позже первого взрыва. Ровно с той же степенью вероятности можно предположить, что в аварии виноват НЛО.

4. Причины взрыва торпеды 65–76 ПВ мне не известны, я лишь могу рассматривать вероятности, опираясь на знание химии, физики и зная лишь некоторые особенности конструкции как торпедных аппаратов, так и подводных лодок вообще. Именно в связи с этим мне кажется более достоверной версия Рязанцева против версии Спасского.

5. Меня всё равно спросят, поэтому отвечу сразу – действия Путина я не могу оценивать, так как не знаю ни его мотивов при принятии тех или иных решений, ни степени доверия, которыми он наделил своих подчинённых на тот момент. Должен ли был он покинуть Сочи? Вообще не принципиально и не имеет никакого отношения к описываемым событиям, и скорее всего он бы просто «мешал» проведению спасательной операции, находясь в месте её проведения. Врал ли он в интервью Ларри Кингу? Конечно врал, но было ли это его враньё или враньё, навязанное ему подчинёнными, я не знаю. По тому, как он путается в некоторых терминах, понятно, что от морского дела он далёк и вряд ли все его слова рождены в его голове. Почему он улыбнулся, когда ответил «Она утонула»? – да не почему, он просто не испытывал чувства горя и тяжесть утраты, так чего бы и не улыбаться? Конечно, некоторые, традиционно скажут, что это Ларри Кинг виноват – он ловко запутал Путина, и тот улыбается непроизвольно, но я в отличие от этих людей смотрел это интервью полностью. Вопрос про «Курск» был задан третьим по счёту на второй минуте после вопросов, удивило ли состояние дел при вступлении в президентскую должность и нравится ли быть президентом, и Ларри Кинг при этом не смеялся, не улыбался и никоим образом не провоцировал Путина на улыбку. Посмотрите сами. И Путин не был «ещё молодым и наивным, не умел давать интервью» – за первые пять минут он демонстрирует нам знание эристики (в ответ на вопрос «Так что же всё-таки случилось с подводной лодкой „Курск“?») и софистики (в ответ на вопрос «Почему вы сразу же не обратились за помощью к другим странам?»).

6. Почему не всплыл аварийно-спасательный буй К-141? Потому что он находился на заводских стопорах. Все годы лодка так и плавала с застопоренным буем, что, в принципе, можно понять со стороны подводников, но никак не поддаётся пониманию со стороны многочисленных проверяющих, которые обязаны были проверять его состояние перед каждым выходом в море. Минимум человек десять из вышестоящих штабов должны были это сделать. Уж не говоря о том, что на флоте есть даже специальное управление, вся функция которого и заключается в проверках готовности средств спасения на ПЛ.

7. Перестукивание и установка связи с выжившими подводники в 9 отсеке – очередное враньё, никто с ними связь не устанавливал, так как не имел такой физической возможности.

8. Такие серьёзные последствия от детонации боезапаса произошли, потому что «Курск» воткнулся в дно вертикально. Здесь нечего обсуждать вообще – длина проекта 949А – 150 метров, глубина моря – 108 метров. Кроме того, посмотрите на расположение торпедных аппаратов на лодках данного проекта.

9. Кто виноват? Степень вины неравномерным слоем размазана на многих, но тяжесть вины может определять только суд. Я составил для себя своё субъективное мнение и предлагаю каждому из вас составить своё.

10. Я давно не отвечаю на вопросы по поводу личностных и служебных характеристик Рязанцева/Кузнецова/Спасского и кого-либо ещё. Я не знаком с этими людьми ни лично, ни заочно, и их интересы, так же как и мотивы, мне не известны и, мало того, абсолютно меня не волнуют. Я полагаю главной целью в обсуждении катастрофы с подводной лодкой «Курск» дать ответы на три вопроса:
– Проведено ли следствие в полном объёме?
– Названы ли лица, прямо или косвенно виновные в катастрофе?
– Сделаны ли надлежащие организационные выводы для предотвращения подобных катастроф в будущем?

Пока у меня один ответ на эти три вопроса: нет. А всё остальное – стандартные приёмы для увода дискуссии в сторону и/или перевода её на обсуждение косвенных вопосов, не относящихся прямо к интересующим меня. Вот когда ответ на три эти вопросы изменится на «да», я охотно примусь за обсуждение личностей людей, так или иначе освещающих эти события.

Предпосылки к этой катастрофе и её последствия очень сильно напоминают катастрофу К-278 «Комсомолец», и честное, открытое расследование, без покрывания чьих-либо интересов, в первую очередь важно для того, чтоб эти причины были, наконец, вскрыты и оглашены, ошибки признаны, и из них сделаны соответствующие выводы в целях недопущения повторения подобных событий в будущем.
…описание бывших аварий, критический разбор их причин, широкое и правдивое о них оповещение могут способствовать предотвращению аварий или, по крайней мере, способствовать устранению повторения аварий, уже бывших ранее.
Академик А. Н. Крылов, «Мои воспоминания»
…катастрофа – это чудовищный, но уникальный эксперимент, поставленный судьбой и природой, который никогда и никем не может быть запланирован и воспроизведён. И раз уж такое случилось, все невольные участники этого эксперимента – оставшиеся в живых члены экипажа, прямые и вышестоящие начальники, пославшие корабль и экипаж в море, проектанты, строители и учёные – должны выполнить свой долг: неуклонно, принципиально и профессионально исследовать все обстоятельства и причины катастрофы, в какой бы области – военно-технической, социальной, нравственной или правовой – они ни находились.
Герой Советского Союза вице-адмирал Е. Д. Чернов



Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

https://pikabu.ru/story/kursk_posledniy_pokhod_4396543
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы